Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля
Hyundai Accent 1.6 MT
у моего друга хюндай акцент 2014 пока, что полёт нормально. поменял только масло после 49500 км.
3.2
22 апреля
Renault Logan 1.6 90hp MT
Купил Логана 1.6 престиж в 2007 году. Пробег 217 тыс. на машину не нарадуюсь. раза три собирался продать (клиенты находились сразу) но после сравнения с другими желание продавать сразу пропадало...
4.7
Все отзывы
Правила форума

моторное масло

парни. подскажите пож-ста. масло на зиму. 2112, 16клап, 130000 пробег, интенсивная эксплуатация. ну цена в пределах разумного. сейчас ЭССО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Сергей Николаев
а почему ты решил что тебе нужно на другое масло переходить?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Петро-Канада,суприм-синтетик,680 р за 4 л.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Петро-Канада,суприм-синтетик,680 р за 4 л.
СсылкаПожаловаться
Судя по первому Петро...это где то на Украине производят... )))
СсылкаПожаловаться
Michael
Судя по первому Петро...это где то на Украине производят... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тааа...)))цеж Петро,Канацкий)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
может что новое придумали. и как лучше ездить на одном и том-же масле или стоит менять марку.
СсылкаПожаловаться
Игорь
и дальше его заливай - нормальное масло !!!если морозы до - 30 , то - 5w40 , если морозы до - 25 можно и 10w40
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
ок- большой рахмат
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А чем вас ЭССО не устраевает?
СсылкаПожаловаться
Shahmator
ЭССО что то на уровне лукойла наверно-не темнеет-значит хорошее масло!)).Шел хеликс ультара синтетика 5w40 нормальное масло.Была старая десятина с 200 т пробега-зимой -25 с полпинка заводилась (ночевала во дворе).Масло уходило если дать больше 120км час и то летом.Шелом и заливал-незнаю чем до этого лили(брал-100 тыч пробега)-но не убили движок-когда продавал десятину проверяли компресию на всех горшка 14 атм(кольца и головку точно знаю-ничего не меняли)-поэтому и советую шел.
СсылкаПожаловаться
Shahmator
ЭССО что то на уровне лукойла наверно-не темнеет-значит хорошее масло!)).Шел хеликс ультара синтетика 5w40 нормальное масло.Была старая десятина с 200 т пробега-зимой -25 с полпинка заводилась (ночевала во дворе).Масло уходило если дать больше 120км час и то летом.Шелом и заливал-незнаю чем до этого лили(брал-100 тыч пробега)-но не убили движок-когда продавал десятину проверяли компресию на всех горшка 14 атм(кольца и головку точно знаю-ничего не меняли)-поэтому и советую шел.
СсылкаПожаловаться
Если масло не темнеет, то это говно, а не масло. Масло должно, а вернее обязано темнеть.
СсылкаПожаловаться
Shahmator
СсылкаПожаловаться
ЭССО что то на уровне лукойла наверно.

Могу с полной ответственностью заявить, На ЭССО проехал 300 000 (ТРИСТА ТЫСЯЧ) километров без ремонта. И не надо его хаять. Нормальное масло, провенное.
СсылкаПожаловаться
Shahmator
Да нормальное масло темнет - и становиться черным после всякого полуавтола через 50 км.Еще Мобиль-но не стану советовать-хоть и лутше но больно жидкое и дорогое что уходить даже на новых движках иномарок(если раскручивать мотор)-больно жирно для двенашки хотя некоторые и в каблук и в девятку заливают)Это как советовать что залить 76 или 92 или 95 или 98 бензин-выбирай!
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Лей, что и лил. Моя 11-я заводилась с Шелл Хеликс ультра в морозы до 35 градусов, причем ночевала во дворе. До 30 градусов мороза что 10w40, что 5W40 - без разницы... А вот с 35 - уже чувствуется...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.