24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

моторное масло

Допускается ли заливка масла в двигатель Хёндай Солярис марки Шел Ультра Экстра 5W30? Подходит ли оно по своей классификации?
Владимир Харитонович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Николаевич
Зачем доливать масло в новый автомобиль?
СсылкаПожаловаться
forum forum
ответ на докторскую диссертацию....как минимум...
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на forum forum
forum forum
ответ на докторскую диссертацию....как минимум...
СсылкаПожаловаться
тут и на курсовой проект покатит !
а доливать надо ,то что залито, шильдик быть должен с маркой (фирмой) производителя!
это автору !
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
тут и на курсовой проект покатит !
а доливать надо ,то что залито, шильдик быть должен с маркой (фирмой) производителя!
это автору !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
курсовой проект - это просто вопрос..." А хорошее ли масло Шелл")))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Харитонович
Я имею ввиду, при плановой замене масла в двигателе.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Владимир Харитонович
Владимир Харитонович
Я имею ввиду, при плановой замене масла в двигателе.
СсылкаПожаловаться
замена - это не доливка! поменяете на - то что рекомендуют( лучше чтоб рекомендаторами были не продавцы, а кто-то из друзей,зшающих!)
СсылкаПожаловаться
Владимир Харитонович
Я имею ввиду, при плановой замене масла в двигателе.
СсылкаПожаловаться
на лето жидковата будет....минералка 20-50 само то если средняя летняя температура около 30 держится....ну а если как в Архангельске..то пойдет
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на forum forum
forum forum
на лето жидковата будет....минералка 20-50 само то если средняя летняя температура около 30 держится....ну а если как в Архангельске..то пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сами в снегу сидиш
СсылкаПожаловаться
Владимир Харитонович
Масло говорят новое, а в руководстве к автомобилю (рекомендациях) ничего не сказано.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Владимир Харитонович
Владимир Харитонович
Масло говорят новое, а в руководстве к автомобилю (рекомендациях) ничего не сказано.
СсылкаПожаловаться
не может быть , чтобы погоняла не было! тогда менять и на хорошее , но это делать должны гарантийщики, они в ответе будут! и должны быть!
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
5W30 - это, в том числе, говорит о вязкости масла и рекомендованных для использования внешних температурных условиях - это масло "ЗИМНЕЕ" с пониженной вязкостью и летом в двигателе будет как вода.
А на руководство к машине грешить не надо, надо читать внимательней.
СсылкаПожаловаться
Владимир ХаритоновичВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
5W30 - это, в том числе, говорит о вязкости масла и рекомендованных для использования внешних температурных условиях - это масло "ЗИМНЕЕ" с пониженной вязкостью и летом в двигателе будет как вода.
А на руководство к машине грешить не надо, надо читать внимательней.
СсылкаПожаловаться
Говорят всесезонное.
СсылкаПожаловаться
Владимир Харитонович
Говорят всесезонное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врут.
Всесезонное, например: 10W40
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
5W30 - это, в том числе, говорит о вязкости масла и рекомендованных для использования внешних температурных условиях - это масло "ЗИМНЕЕ" с пониженной вязкостью и летом в двигателе будет как вода.
А на руководство к машине грешить не надо, надо читать внимательней.
СсылкаПожаловаться
я лью на свой хундайку всегда. и зимой и летом 10 W 40 Шелл синтетику, и никаких проблем ни зимой ни летом....так что не заморачивайтесь, лейте Шелл, ведь на заводе залили Шелл??? я правильно понял???
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
я лью на свой хундайку всегда. и зимой и летом 10 W 40 Шелл синтетику, и никаких проблем ни зимой ни летом....так что не заморачивайтесь, лейте Шелл, ведь на заводе залили Шелл??? я правильно понял???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем то поняли правильно.
Я тоже лью 10 W 40, но полусинтетику Esso и тоже не жалуюсь и не заморачиваюсь - это всесезонное масло.
СсылкаПожаловаться
Владимир Харитонович
Про " погоняло" не понял.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Владимир Харитонович
Владимир Харитонович
Про " погоняло" не понял.
СсылкаПожаловаться
это инструкция
СсылкаПожаловаться
Владимир ХаритоновичВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
это инструкция
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В руководстве указано 5W20 по API SM(допускается SL). В журнале "За рулём" была статья, где дилеры рекомендуют5W40. А в магазине увидел 5W30, про API на канистре ничего не нашел, только рекомендации порше, фиат и т.д.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
вобще то если регулярно проходите Т.О. то не засерайте себе мозг,дилер знает что там залито,90% что TOTAL
СсылкаПожаловаться
Владимир ХаритоновичВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
вобще то если регулярно проходите Т.О. то не засерайте себе мозг,дилер знает что там залито,90% что TOTAL
СсылкаПожаловаться
Дилер дилером, но и самому ,хоть чего-то, знать хочется.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария