Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Брал в комплектации люкс. За все время перегорел блок управления кузовной электроники ( в самом начале. Поменяли за 2 дня по гарантии). Лопнул тормозной шланг. Цена вопроса 300 руб вместе с тормозухо...
3.5
22 января
Jeep Renegade 2.0D AT 140hp 4WD
не плохой автомобиль, двигатель вполне резвый, коробка переключается без рывков, на большой скорости из-за высокого центра тяжести немного болтает, очень удобные кресла для дальних путешествий.
4.5
Все отзывы

моторное масло

Допускается ли заливка масла в двигатель Хёндай Солярис марки Шел Ультра Экстра 5W30? Подходит ли оно по своей классификации?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Николаевич
Зачем доливать масло в новый автомобиль?
СсылкаПожаловаться
forum forum
ответ на докторскую диссертацию....как минимум...
СсылкаПожаловаться
forum forum
ответ на докторскую диссертацию....как минимум...
СсылкаПожаловаться
тут и на курсовой проект покатит !
а доливать надо ,то что залито, шильдик быть должен с маркой (фирмой) производителя!
это автору !
СсылкаПожаловаться
тут и на курсовой проект покатит !
а доливать надо ,то что залито, шильдик быть должен с маркой (фирмой) производителя!
это автору !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
курсовой проект - это просто вопрос..." А хорошее ли масло Шелл")))))))
СсылкаПожаловаться
Я имею ввиду, при плановой замене масла в двигателе.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
замена - это не доливка! поменяете на - то что рекомендуют( лучше чтоб рекомендаторами были не продавцы, а кто-то из друзей,зшающих!)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
на лето жидковата будет....минералка 20-50 само то если средняя летняя температура около 30 держится....ну а если как в Архангельске..то пойдет
СсылкаПожаловаться
forum forum
на лето жидковата будет....минералка 20-50 само то если средняя летняя температура около 30 держится....ну а если как в Архангельске..то пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сами в снегу сидиш
СсылкаПожаловаться
Масло говорят новое, а в руководстве к автомобилю (рекомендациях) ничего не сказано.
СсылкаПожаловаться
Масло говорят новое, а в руководстве к автомобилю (рекомендациях) ничего не сказано.
СсылкаПожаловаться
не может быть , чтобы погоняла не было! тогда менять и на хорошее , но это делать должны гарантийщики, они в ответе будут! и должны быть!
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
5W30 - это, в том числе, говорит о вязкости масла и рекомендованных для использования внешних температурных условиях - это масло "ЗИМНЕЕ" с пониженной вязкостью и летом в двигателе будет как вода.
А на руководство к машине грешить не надо, надо читать внимательней.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
5W30 - это, в том числе, говорит о вязкости масла и рекомендованных для использования внешних температурных условиях - это масло "ЗИМНЕЕ" с пониженной вязкостью и летом в двигателе будет как вода.
СсылкаПожаловаться
Говорят всесезонное.
СсылкаПожаловаться
Говорят всесезонное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врут.
Всесезонное, например: 10W40
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
СсылкаПожаловаться
я лью на свой хундайку всегда. и зимой и летом 10 W 40 Шелл синтетику, и никаких проблем ни зимой ни летом....так что не заморачивайтесь, лейте Шелл, ведь на заводе залили Шелл??? я правильно понял???
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
я лью на свой хундайку всегда. и зимой и летом 10 W 40 Шелл синтетику, и никаких проблем ни зимой ни летом....так что не заморачивайтесь, лейте Шелл, ведь на заводе залили Шелл??? я правильно понял???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем то поняли правильно.
Я тоже лью 10 W 40, но полусинтетику Esso и тоже не жалуюсь и не заморачиваюсь - это всесезонное масло.
СсылкаПожаловаться
Про " погоняло" не понял.
СсылкаПожаловаться
Про " погоняло" не понял.
СсылкаПожаловаться
это инструкция
СсылкаПожаловаться
это инструкция
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В руководстве указано 5W20 по API SM(допускается SL). В журнале "За рулём" была статья, где дилеры рекомендуют5W40. А в магазине увидел 5W30, про API на канистре ничего не нашел, только рекомендации порше, фиат и т.д.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
вобще то если регулярно проходите Т.О. то не засерайте себе мозг,дилер знает что там залито,90% что TOTAL
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
вобще то если регулярно проходите Т.О. то не засерайте себе мозг,дилер знает что там залито,90% что TOTAL
СсылкаПожаловаться
Дилер дилером, но и самому ,хоть чего-то, знать хочется.
СсылкаПожаловаться
Дилер дилером, но и самому ,хоть чего-то, знать хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пустую канистру в багажник - святое дело бросить , а ещё у канистр отрывается наклейка с названием , вот её я и приклеиваю на подходящее место под капотом , вопросов миниум!
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
а смысл? если так уж интересно то на очередном Т.О. и спросите
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
а смысл? если так уж интересно то на очередном Т.О. и спросите
СсылкаПожаловаться
Они все такие умные...
СсылкаПожаловаться
Они все такие умные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты о чём Вов?
СсылкаПожаловаться
ты о чём Вов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они всем своим видом показывают, что умнее их никого нет. Какой вопрос не задашь, вас это не касается. Но это уже другая тема.
СсылкаПожаловаться
Они всем своим видом показывают, что умнее их никого нет. Какой вопрос не задашь, вас это не касается. Но это уже другая тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на себя одна надёжа....увы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru