14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моторное масло

Подскажите для ВАЗ 2114 при ТО -0 какое масло лучше заливать - синтетику или п/синтетику
Андрей Курилович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Фан Галиев
я же тебе написал чёрным по русскому, если зима лютая заливай синтетику,если нет полусинтетику...
СсылкаПожаловаться
Валерий Филатов
п.синтетику
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
А зачем на приработку лить синтетику ? Тысяч до 20-хорошую минералку-пусть притретса.Лутчше почаще менять.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
он уже 2 тыщ. проехал,пусть льёт нормальное масло,всё уже притёрлось...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Что на гарантийке скажут-то и лей.И у них масло возьмеш-обидятса люди....
СсылкаПожаловаться
Андрей Курилович
яу нас гарантийное обслуживание не очень многие жалуются
СсылкаПожаловаться
Андрей Курилович
Обслуживаться буду в проверенном автосервисе. Посоветовали масло Shell 5W40
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Курилович
Андрей Курилович
Обслуживаться буду в проверенном автосервисе. Посоветовали масло Shell 5W40
СсылкаПожаловаться
как решил так и делай,тока меняй вовремя...
СсылкаПожаловаться
Андрей Курилович
понялспасибо за подсказку
СсылкаПожаловаться
Michael
Да полусинтетику лить и все. Я BP3000 лью...и зимой и летом. Прошлой зимой был в Башкирии до - 36 было неделю. Заводилась машина... )))) А так, все рекомендации в книжке по авто дал производитель. Гляньте инструкцию, там думаю марка масла указана. Двигатель с ним тестировали...
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Michael
Michael
Да полусинтетику лить и все. Я BP3000 лью...и зимой и летом. Прошлой зимой был в Башкирии до - 36 было неделю. Заводилась машина... )))) А так, все рекомендации в книжке по авто дал производитель. Гляньте инструкцию, там думаю марка масла указана. Двигатель с ним тестировали...
СсылкаПожаловаться
а вот у меня кастрол 10 в 40полусинь в 25 отказался заводиться,залил шеврон 5 в 30 без проблемм,так что всё индивидуально:)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
а вот у меня кастрол 10 в 40полусинь в 25 отказался заводиться,залил шеврон 5 в 30 без проблемм,так что всё индивидуально:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно индивидуально, у меня стартер с планетарным редуктором... Он прокрутит, главное что б шестерню пластикувую не сломал. ))) Но все равно в - 36 я прогревал чаще машину. Не давал застаиваться. Этой зимой в -28 сутки-двое стояла без движения без проблем тоже заводилась. А вот по весне аккумулятор сел в +10 и все...не завелся )))) 3 года и "Зубр" сдох...
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Michael
Michael
Конечно индивидуально, у меня стартер с планетарным редуктором... Он прокрутит, главное что б шестерню пластикувую не сломал. ))) Но все равно в - 36 я прогревал чаще машину. Не давал застаиваться. Этой зимой в -28 сутки-двое стояла без движения без проблем тоже заводилась. А вот по весне аккумулятор сел в +10 и все...не завелся )))) 3 года и "Зубр" сдох...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да от всего зависит,даже от клемм акум.от износа двигла ,от тепловых зазоров поршневой от многого...
СсылкаПожаловаться
Андрей Лаптев
МУЖИКИ! КАКОЕ МАСЛО В "ЛАНОСА" ЗАЛИТЬ!, ТРИ ГОДА ЛИЛ КАСТРОЛ,А СЕЙЧАС ПОДДЕЛКИ МНОГО ПОШЛО! ПОМОГИТЕ-ПОСОВЕТУЙТЕ!!! ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
СсылкаПожаловаться
Георгий MВ ответ на Андрей Лаптев
Андрей Лаптев
МУЖИКИ! КАКОЕ МАСЛО В "ЛАНОСА" ЗАЛИТЬ!, ТРИ ГОДА ЛИЛ КАСТРОЛ,А СЕЙЧАС ПОДДЕЛКИ МНОГО ПОШЛО! ПОМОГИТЕ-ПОСОВЕТУЙТЕ!!! ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
СсылкаПожаловаться
МУЖИКИ! КАКОЕ МАСЛО В "ЛАНОСА" ЗАЛИТЬ!, ТРИ ГОДА ЛИЛ КАСТРОЛ,А СЕЙЧАС ПОДДЕЛКИ МНОГО ПОШЛО! ПОМОГИТЕ-ПОСОВЕТУЙТЕ!!! ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

neste заливай
его не бадяжат
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
Жигулям никакое не поможет
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Павел Ушаков
Павел Ушаков
Жигулям никакое не поможет
СсылкаПожаловаться
да ладно,нормальные машины
СсылкаПожаловаться
артур беспалов
ликви моль масло не плохое,эльф их не подделывают пока,по крайней мере не так как кастрол, шел, мобил1
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария