29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

моторесурс шкоды актавии.

может кто накатал большой пробег без поломок? Модель популярная, уже в годах, но большие пробеги не встречал и не слышал.
Серж Филипов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
forum forum
вся проблема с ресурсом двигателя, потому что верят всяким у нас байкам про то, что можно масло менять через 15 тыс км....пока у нас качество топлива не будет как в Европе а климат со средними температурами летом плюс 20 а зимой минус 5....про 15 тыс надо забыть и менять масло через 5000 км..вот тогда мотор прослужит очень долго
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на forum forum
forum forum
вся проблема с ресурсом двигателя, потому что верят всяким у нас байкам про то, что можно масло менять через 15 тыс км....пока у нас качество топлива не будет как в Европе а климат со средними температурами летом плюс 20 а зимой минус 5....про 15 тыс надо забыть и менять масло через 5000 км..вот тогда мотор прослужит очень долго
СсылкаПожаловаться
Вот он оказывается в чем, секрет долголетия двигателей... Ты просто кладезь автомобильной мудрости...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на forum forum
forum forum
вся проблема с ресурсом двигателя, потому что верят всяким у нас байкам про то, что можно масло менять через 15 тыс км....пока у нас качество топлива не будет как в Европе а климат со средними температурами летом плюс 20 а зимой минус 5....про 15 тыс надо забыть и менять масло через 5000 км..вот тогда мотор прослужит очень долго
СсылкаПожаловаться
соображаешь! Я 15тыс.км. тоже не доверяю.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
соображаешь! Я 15тыс.км. тоже не доверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хрена он ни в чём не соображает. Самое умное менять масло по сезону. А если климат ровный - заливать всесезонку и менять по рекомендации производителя с учётом условий эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на forum forum
forum forum
вся проблема с ресурсом двигателя, потому что верят всяким у нас байкам про то, что можно масло менять через 15 тыс км....пока у нас качество топлива не будет как в Европе а климат со средними температурами летом плюс 20 а зимой минус 5....про 15 тыс надо забыть и менять масло через 5000 км..вот тогда мотор прослужит очень долго
СсылкаПожаловаться
я на шахе менял через 15 тыщ, естетсвенно минералку. Сейчас пробег за 150 тыщ. В движке менялись только маслосъмные колпачки (родные на фиатовские, т.к. потекли) в 1995 году (пробег был порядка 50 тыщ), а сама машина 1991 года. Так вот от замены до замены практически без долива масла (ну максимум стакан). Последние 5-7 лет машина практически не эксплуатируется, лишь дежурные поездки чтобы не закисла. Но, дело в том, что сразу после покупки, еще в 1991 году, машина была переделана под 76 бензин (прокладка), а ездила частенько вообще на том, что удавалась "украсть" в воинской части. То есть на всяком дерьме. Между прочим три раза съездила из Питера на Черное море.

Эта машина у меня на всякий случай, т.к. продавать ее бессмысленно, а в общем и целом она в нормальном состоянии. В любой момент сел и поехал.

Это к разговору о частой замене масла и как это связано с дерьмовым бензином.

Далее. У меня был ФФ2. Масло менял через 20 тыщ. Продал с пробегом 130 тыщ за 5.5 лет, масла не доливал. Максимум 150 грамм, да и то на всякий случай. Причем до 80 тысяч даже 150 грамм не доливал. Так же трижды смотался на черное море из питера.

У родственника сейчас так же ФФ2. Пробег уже более 150 тыщ. Масло до 100 тыщ менял через 20 тыщ, после 100 тыщ стал менять через 15 тыщ (перестраховывается). От замены до замены практически без долива. Езда у него 100% по питеру (он таксист).
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенкоВ ответ на forum forum
forum forum
вся проблема с ресурсом двигателя, потому что верят всяким у нас байкам про то, что можно масло менять через 15 тыс км....пока у нас качество топлива не будет как в Европе а климат со средними температурами летом плюс 20 а зимой минус 5....про 15 тыс надо забыть и менять масло через 5000 км..вот тогда мотор прослужит очень долго
СсылкаПожаловаться
вся проблема с ресурсом двигателя, потому что верят всяким у нас байкам про то, что можно масло менять через 15 тыс км....пока у нас качество топлива не будет как в Европе а климат со средними температурами летом плюс 20 а зимой минус 5....про 15 тыс надо забыть и менять масло через 5000 км..вот тогда мотор прослужит очень долго
Да меняй каждую тысячу!!! Как ты задолбал чуш всякую писать!!
СсылкаПожаловаться
andrey v
А что нельзя доверять производителю ? Или 30 000 или 2 года ,естественно при соответствующем масле.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на andrey v
andrey v
А что нельзя доверять производителю ? Или 30 000 или 2 года ,естественно при соответствующем масле.
СсылкаПожаловаться
Сказал "форум форум" 5тысяч, значит 5 тысяч!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Сказал "форум форум" 5тысяч, значит 5 тысяч!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт точно.Все автопроизводители мира дебилы.. Один дважды forum гений...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
сливал я по весне масло на авео (ТО 15т.км.) - нигрол нигролом, жаль двигатель стало, да и авто новый. Сейчас после 10тыс. меняю.
СсылкаПожаловаться
Валерий БВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
сливал я по весне масло на авео (ТО 15т.км.) - нигрол нигролом, жаль двигатель стало, да и авто новый. Сейчас после 10тыс. меняю.
СсылкаПожаловаться
И не говорите. Все шибко умные стали, рекламе производителей верят. Масло слитое посмотрите, а потом и решайте стоит ли вашей любимой машинке на такой гадости ездить 20 тыс.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Валерий Б
Валерий Б
И не говорите. Все шибко умные стали, рекламе производителей верят. Масло слитое посмотрите, а потом и решайте стоит ли вашей любимой машинке на такой гадости ездить 20 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не...есть такие масла что по 15 тыс работают....но они стоят литр 100 баксов...плюс надо такой же фильтр лонг лайф по цене так же сто баксов...но у нас я не видел чтобы такие продавали
СсылкаПожаловаться
forum forum
мне все равно как и кто меняет масло...только почему то все те кто меняет его через 15 тыс км приезжают на капремонт движка через 100 тыс км..а то и раньше...а все эти байки про шоху которая ездила на 76 бензе а масло менялось чуть ли не через 20 тыс больше смахивают на рыбацкие рассказы про размеры пойманной рыбы...лично не видел ни одной машины, которая бы проходила хоты бы сто тыс при смене через 15 тыс....и лично не знаю никого кто бы гордился сменой масла через 15 тыс км....
дальше про климат..пуск в минус 20 и ниже заменяет 500 км пробега....пуск в плюс 35 и выше...заменяют 200 км пробега..так что фактическое показание на панеле....ещё не есть фактический пробег
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
помню один тоже хвастал (не в обиду) пробегом 120т.км. на шохе, лил только масло М8, но пора капиталить, разобрал мотор на работе, так он мыл его 2 дня от отложений, сажи (при мне), как он ещё клина не дал ?! Больше хвалы я от него не слышал.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
помню один тоже хвастал (не в обиду) пробегом 120т.км. на шохе, лил только масло М8, но пора капиталить, разобрал мотор на работе, так он мыл его 2 дня от отложений, сажи (при мне), как он ещё клина не дал ?! Больше хвалы я от него не слышал.
СсылкаПожаловаться
люди двигатель видят только когда капот открывают..и то наверное раз в пять лет, потому что не знают где у него кнопка)))))) а про моторесурс рассуждают)))))))))
СсылкаПожаловаться
andrey v
AH SO
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Есть в любой машине инструкция по эксплуатации и если мне меняют масло на моем Фольксвагене через 15 т.км.и несут за это ответственность,то зачем я буду менять масло раньше.
СсылкаПожаловаться
Валерий БВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Есть в любой машине инструкция по эксплуатации и если мне меняют масло на моем Фольксвагене через 15 т.км.и несут за это ответственность,то зачем я буду менять масло раньше.
СсылкаПожаловаться
Для того чтобы на следующий день когда гарантия закончилась, движок не посыпался. По закону подлости именно так и будет))
СсылкаПожаловаться
Сашок
У моего бати на Октавии Тур движок 1.4 стоит...Вобщем щас 143 тыщи намотано на ней)))Пока вроде держиться)))))
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Умничаете ! -вона форум в особенности.Да не от сроков замены движки упарывают,а от идиотской эксплуатации. Езжу с 1978 года каждый день и машин было - устанешь перечислять,но ни разу у меня движок не выходил из строя. Один только раз видел поршень своего движка и то у сменщика накернулся.А раз видел мотор МАЗа у которого под клапанными крышками как гуталином все было заполнено и только коромысла пробили себе норки. Да он стуканул,но после того как его попытались промыть. А так бы глядишь и еще походил.Меня агитировать не надо - на своих меняю 10 т.км.,а весной могу и раньше.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария