Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Купил машину в январе 2016 года. Понравился дизайн, комфорт. Думал что наконец-то и наши научились машины делать. Даже гордость была. Едешь и водители прямо на ходу спрашивали как машина, восхищались.
4.2
24 марта
Renault Duster 2.0 4WD MT
Твердая пятерка! В эксплуатации третий год. Город/бездорожье 70/30. На прицепе катер. По трассе прицеп не чувствует. Расход только радует трасса 7, город (кондер) 9-10-11л/100км. Гололед, снег, все на...
5.0
Все отзывы
Правила форума

моторесурс шкоды актавии.

может кто накатал большой пробег без поломок? Модель популярная, уже в годах, но большие пробеги не встречал и не слышал.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Егор Бушкевич
Моторесурс любой машины зависит от агрегата расположенного между рулём и сидением....
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
дай мне волю, да и любому человеку, можно и за 100 км движек запароть
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
дай мне волю, да и любому человеку, можно и за 100 км движек запароть
СсылкаПожаловаться
Фигасе...Целых 100км?

Учиссь студент. за 3 минуты на месте ушатаю....
СсылкаПожаловаться
Алекс
Фигасе...Целых 100км?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я не пробывал но думаю тоже получиться))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алекс
Фигасе...Целых 100км?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
...за какие 3 минуты?! Достаточно ПРОСТО ЗАВЕСТИ И ГАЗАНУТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
...за какие 3 минуты?! Достаточно ПРОСТО ЗАВЕСТИ И ГАЗАНУТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А растянуть удовольствие?
СсылкаПожаловаться
Алекс
А растянуть удовольствие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что,мало машин? Завести и газануть...потом пересесть во вторую...снова завести и газануть...далее - в третью...четвертую...пятую...десятую...в общем,до тех пор,пока не наступит ОРГАЗМ! Или пока не поймают...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
на жопике и за 50км. ушатывали....перегрев батенька, 120км.ч. летом.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
СсылкаПожаловаться
....6 челов в кибитке.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
....6 челов в кибитке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
волга ноль втарая вроде, старая как г мамонта. оторвали картер, хватило на 15 км гдето потом кулак
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
СсылкаПожаловаться
У меня Ваз-2102 за 9 км пробега покупатель (на вид нормальный дедок лет 70), только что купивший машину, движок ушатал - на первой передаче не переключаясь догонял а потом обгонял КАМАЗ на 70км/ч. На исходе 9-го км оборвало поршень, задрало шейки вала. Мне уже потом сказали, что он обычно какую передачу первой попавшейся включает на той и едет. Хотя вроде на АКПП он не разу не ездил...
СсылкаПожаловаться
андрей потапов
У меня Ваз-2102 за 9 км пробега покупатель (на вид нормальный дедок лет 70), только что купивший машину, движок ушатал - на первой передаче не переключаясь догонял а потом обгонял КАМАЗ на 70км/ч. На исходе 9-го км оборвало поршень, задрало шейки вала. Мне уже потом сказали, что он обычно какую передачу первой попавшейся включает на той и едет. Хотя вроде на АКПП он не разу не ездил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наш дедок!
СсылкаПожаловаться
Унас у ОКТАВИИ на сотой тыще в головке трещина пошла ,покупали новую ,а на сто тридцатой поршень лопнул -вообще мотор пришлось покупать .Да добавлю - дизель.
СсылкаПожаловаться
Унас у ОКТАВИИ на сотой тыще в головке трещина пошла ,покупали новую ,а на сто тридцатой поршень лопнул -вообще мотор пришлось покупать .Да добавлю - дизель.
СсылкаПожаловаться
ужасть. А потом?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
сколько стоила замена мотора?

СсылкаПожаловаться
Да ездит пока , но я разочарован .
СсылкаПожаловаться
У мене у коллеги на работе октавия старая тур 1.8 турбо пробег 320 т. к ...И брал он ее не новую , вся битая перибитая)) а в движок и коробку вообще не лазил не разу !!!Говари на 150 все ждал когда турбина накроется. Так и не дождался , забил!!! Так и ездит !!!
СсылкаПожаловаться
Вот тут почитай ,если интересно:
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Вот тут почитай ,если интересно:
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Вот тут почитай ,если интересно: http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... не плохо, обычный авто с европейским Я. Спасибо Мишаня.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Вот тут почитай ,если интересно: http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... не плохо, обычный авто с европейским Я. Спасибо Мишаня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В своем классе из б/у авто, Октавия один из лучших вариантов выбора.
СсылкаПожаловаться
forum forum
вся проблема с ресурсом двигателя, потому что верят всяким у нас байкам про то, что можно масло менять через 15 тыс км....пока у нас качество топлива не будет как в Европе а климат со средними температурами летом плюс 20 а зимой минус 5....про 15 тыс надо забыть и менять масло через 5000 км..вот тогда мотор прослужит очень долго
СсылкаПожаловаться
forum forum
вся проблема с ресурсом двигателя, потому что верят всяким у нас байкам про то, что можно масло менять через 15 тыс км....пока у нас качество топлива не будет как в Европе а климат со средними температурами летом плюс 20 а зимой минус 5....про 15 тыс надо забыть и менять масло через 5000 км..вот тогда мотор прослужит очень долго
СсылкаПожаловаться
Вот он оказывается в чем, секрет долголетия двигателей... Ты просто кладезь автомобильной мудрости...
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
соображаешь! Я 15тыс.км. тоже не доверяю.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
соображаешь! Я 15тыс.км. тоже не доверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хрена он ни в чём не соображает. Самое умное менять масло по сезону. А если климат ровный - заливать всесезонку и менять по рекомендации производителя с учётом условий эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
я на шахе менял через 15 тыщ, естетсвенно минералку. Сейчас пробег за 150 тыщ. В движке менялись только маслосъмные колпачки (родные на фиатовские, т.к. потекли) в 1995 году (пробег был порядка 50 тыщ), а сама машина 1991 года. Так вот от замены до замены практически без долива масла (ну максимум стакан). Последние 5-7 лет машина практически не эксплуатируется, лишь дежурные поездки чтобы не закисла. Но, дело в том, что сразу после покупки, еще в 1991 году, машина была переделана под 76 бензин (прокладка), а ездила частенько вообще на том, что удавалась "украсть" в воинской части. То есть на всяком дерьме. Между прочим три раза съездила из Питера на Черное море.

Эта машина у меня на всякий случай, т.к. продавать ее бессмысленно, а в общем и целом она в нормальном состоянии. В любой момент сел и поехал.

Это к разговору о частой замене масла и как это связано с дерьмовым бензином.

Далее. У меня был ФФ2. Масло менял через 20 тыщ. Продал с пробегом 130 тыщ за 5.5 лет, масла не доливал. Максимум 150 грамм, да и то на всякий случай. Причем до 80 тысяч даже 150 грамм не доливал. Так же трижды смотался на черное море из питера.

У родственника сейчас так же ФФ2. Пробег уже более 150 тыщ. Масло до 100 тыщ менял через 20 тыщ, после 100 тыщ стал менять через 15 тыщ (перестраховывается). От замены до замены практически без долива. Езда у него 100% по питеру (он таксист).
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
Да меняй каждую тысячу!!! Как ты задолбал чуш всякую писать!!
СсылкаПожаловаться
andrey v
А что нельзя доверять производителю ? Или 30 000 или 2 года ,естественно при соответствующем масле.
СсылкаПожаловаться
andrey v
А что нельзя доверять производителю ? Или 30 000 или 2 года ,естественно при соответствующем масле.
СсылкаПожаловаться
Сказал "форум форум" 5тысяч, значит 5 тысяч!
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Сказал "форум форум" 5тысяч, значит 5 тысяч!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт точно.Все автопроизводители мира дебилы.. Один дважды forum гений...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
сливал я по весне масло на авео (ТО 15т.км.) - нигрол нигролом, жаль двигатель стало, да и авто новый. Сейчас после 10тыс. меняю.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
сливал я по весне масло на авео (ТО 15т.км.) - нигрол нигролом, жаль двигатель стало, да и авто новый. Сейчас после 10тыс. меняю.
СсылкаПожаловаться
И не говорите. Все шибко умные стали, рекламе производителей верят. Масло слитое посмотрите, а потом и решайте стоит ли вашей любимой машинке на такой гадости ездить 20 тыс.
СсылкаПожаловаться
Валерий Б
И не говорите. Все шибко умные стали, рекламе производителей верят. Масло слитое посмотрите, а потом и решайте стоит ли вашей любимой машинке на такой гадости ездить 20 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не...есть такие масла что по 15 тыс работают....но они стоят литр 100 баксов...плюс надо такой же фильтр лонг лайф по цене так же сто баксов...но у нас я не видел чтобы такие продавали
СсылкаПожаловаться
forum forum
мне все равно как и кто меняет масло...только почему то все те кто меняет его через 15 тыс км приезжают на капремонт движка через 100 тыс км..а то и раньше...а все эти байки про шоху которая ездила на 76 бензе а масло менялось чуть ли не через 20 тыс больше смахивают на рыбацкие рассказы про размеры пойманной рыбы...лично не видел ни одной машины, которая бы проходила хоты бы сто тыс при смене через 15 тыс....и лично не знаю никого кто бы гордился сменой масла через 15 тыс км....
дальше про климат..пуск в минус 20 и ниже заменяет 500 км пробега....пуск в плюс 35 и выше...заменяют 200 км пробега..так что фактическое показание на панеле....ещё не есть фактический пробег
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
помню один тоже хвастал (не в обиду) пробегом 120т.км. на шохе, лил только масло М8, но пора капиталить, разобрал мотор на работе, так он мыл его 2 дня от отложений, сажи (при мне), как он ещё клина не дал ?! Больше хвалы я от него не слышал.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
помню один тоже хвастал (не в обиду) пробегом 120т.км. на шохе, лил только масло М8, но пора капиталить, разобрал мотор на работе, так он мыл его 2 дня от отложений, сажи (при мне), как он ещё клина не дал ?! Больше хвалы я от него не слышал.
СсылкаПожаловаться
люди двигатель видят только когда капот открывают..и то наверное раз в пять лет, потому что не знают где у него кнопка)))))) а про моторесурс рассуждают)))))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.