3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мотор ЗМЗ 406

Всем привет! Интересует такой вопрос, есть ли железо для тюнинга моторов 406ой серии? Ну там распредвалы, поршневая и т.п. Установил 406 мотор на ГАЗ25 (не своя машина). Переточили мотор под поршня 95.5 (от 405ого). Поставили пружины клапанов и гидрокоменсаторы, лучшего качества чем сток, коленвал сбалансирован, ШПГ подобрана по весу. Завтра если все будет нормально заведу машину. В дальнейшем ожидается еще один такой проект поэтому и интересует тюнинговое железо
arman1979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Сергей Трусов
помогите найти причину газ 31105волга'при первом повороте ключа зажигания раздается хлопок в двигателе'я уже не знаю что и делать.?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Сергей Трусов
Сергей Трусов
помогите найти причину газ 31105волга'при первом повороте ключа зажигания раздается хлопок в двигателе'я уже не знаю что и делать.?
СсылкаПожаловаться
мотор какой?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТрусовВ ответ на arman1979
arman1979
мотор какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
двигатель406
СсылкаПожаловаться
arman1979
скорее всего не держат форсунки, топливо попадает в заглушенный движок при включении зажигания проскакивает искра и отсюда и хлопок
СсылкаПожаловаться
Сергей Трусов
снимал клеммы с форсунок'всеравно хлопок идет.?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Сергей Трусов
Сергей Трусов
снимал клеммы с форсунок'всеравно хлопок идет.?
СсылкаПожаловаться
клеммы не причем, когда зажигание выключено на форсунки все равно питания нету, просто в форсунке игла запирающая не держит или из-за износа, или из-за грязи
СсылкаПожаловаться
Сергей ТрусовВ ответ на arman1979
arman1979
клеммы не причем, когда зажигание выключено на форсунки все равно питания нету, просто в форсунке игла запирающая не держит или из-за износа, или из-за грязи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где может искра проскакивать'если я снял колодки с форсунок'снял питание с бабин всеравно хлопает при повороте ключа....
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Трусов
Сергей Трусов
где может искра проскакивать'если я снял колодки с форсунок'снял питание с бабин всеравно хлопает при повороте ключа....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот бы хлопок услышать и на приборы при этом посмотреть...
СсылкаПожаловаться
Michael
а зачем это все??? нет чтобы какую 8ку поискать и не нужен никакой тюнинг...)))
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Michael
Michael
а зачем это все??? нет чтобы какую 8ку поискать и не нужен никакой тюнинг...)))
СсылкаПожаловаться
имеется ввиду мотор V8 типа как на ГАЗ53?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на arman1979
arman1979
имеется ввиду мотор V8 типа как на ГАЗ53?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да... а лучше япоский или американский движок.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
СсылкаПожаловаться
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Приветствую! Арман, разбери впускной коллектор и доведи его до ума( внутри) напильником и наждачкой. Там качество обработки литья( особенно в месте изгиба просто отвратительное и из за этого налипает всякая гадость, соответственно воздуха попадает меньше. Самолично выламывал оттуда наплывы размером с 10 копеечную монету и счищал "иголки" толщиной со спичку. По отзывам, если его полирнуть, плюсом 20-25 лошадей без всяких дополнительных извращений. По личным ощущениям машина просто задышала в две ноздри!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария