13 декабря
Peugeot 408 1.6 120hp AT
Буду ездить, пока ходовая или что-то ещё не подведёт. Потом, если найду деньги - куплю такой же, второго поколения. Подогрев задних сидений не поме...
4.7
14 декабря
Ford Explorer 4.0 AT
Отличный семейный автомобиль. Если ухаживать, вечный. Машина прекрасно держит дорогу. Подвеска прекрасно глотает неровности. В дальних путешествиях...
4.7
Все отзывы

Мотор ваз 2106 но в документах 54 л.с. Как так?

У меня ваз 2106 2001 года выпуска с 6 мотором, на блоке 2106, а в документах везде 54 л.с. Везде смотрел но на классике мотора с 54 л.с. нету. Как так получилось кто знает расскажите.
Имср Мпнч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Виктор
54 кВт перепутали с лошадиными силами.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
54 кВт перепутали с лошадиными силами.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
радуйся -налог меньше, а ты как олень бычишься.
СсылкаПожаловаться
Сергей Танкист
На бумажке можно что угодно написать!У меня была Тойота с двигуном 4A-FE ,где по справочникам мощность 104 л.с.,а в документах было указана 80л.с.(видать,ошиблись при написании ПТС). Я не возражал,т.к. налога платить меньше.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Была у меня шестерка 1991 г выпуска. Сразу на новую сделал электронное зажигание и электронный октан- корректор, чтобы ездить на халявном 76 бензине. При том, что угол опережения зажигания регулировался в достаточно большом диапазоне, детонации не было даже на штатных углах, что ьылр абсолютно не понятно. До этого я такие же блоки ставил на 2113 и там без регулировки уоз на 76 бензине ездить было невозможно. Секрет открылся, когда всрыл голову на 260 тыс км, чтобы поменять направляющие втулки и колпачки. Поршни с завода были с поднутрениями. Знакомый моторист был в шоке, сказал, что впервые видит с щавода дефорсированный жигуль. Кстати, мощность была явно меньше, указанной в документах. По резвости та шестера была ничем не быстрее тринадцатой ( по сути копейки)
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на конь педальный
конь педальный
Была у меня шестерка 1991 г выпуска. Сразу на новую сделал электронное зажигание и электронный октан- корректор, чтобы ездить на халявном 76 бензине. При том, что угол опережения зажигания регулировался в достаточно большом диапазоне, детонации не было даже на штатных углах, что ьылр абсолютно не понятно. До этого я такие же блоки ставил на 2113 и там без регулировки уоз на 76 бензине ездить было невозможно. Секрет открылся, когда всрыл голову на 260 тыс км, чтобы поменять направляющие втулки и колпачки. Поршни с завода были с поднутрениями. Знакомый моторист был в шоке, сказал, что впервые видит с щавода дефорсированный жигуль. Кстати, мощность была явно меньше, указанной в документах. По резвости та шестера была ничем не быстрее тринадцатой ( по сути копейки)
СсылкаПожаловаться
Просю пардону за очепятки, писал с телефона.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru