Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мотоэкипировка на худощавого

Задался вопросом про выбор экипировки..Мой рост 173,вес 57,худого - очень худого телосложения,возраст 20 лет.Вот думаю,можно ли мне подобрать экипировку?На какую минимальную сумму можно приобрести,ну конечно чтобы был толк от нее?
Хотел купить шлем - интеграл,а то и ездить опасно и глаза слезятся от ветра.Померил окружность головы где-то 55 см.Это мало да?В моем городе кроме китайских мотошлемов за 1-3 тыс. руб. ничего не видел.Померил их - болтаются,на шлеме размер M. Спрашивал продавцов - нет ли меньшего размера - говорят нет,они типа на всех.
Плечи у меня довольно узкие,мне кажется что шлем на мне будет как "чупа-чупс" =))) ???
Про боты,перчатки, комбинезон вообще молчу.
Если заказывать через инет,хотелось бы знать как выбрать под себя,какие размеры?Материал какой?Цена?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
ну с такой комплекцией тока мерить и то потом перешивать придется... а китайские шлем не бери, я видел как они раскалываются просто от падения на деревянный пол.
СсылкаПожаловаться
Roman Roman
Нормальный шлем можно купить от 4,5 круб, причем с правильным стеклом, которое не запотевает изнутри и не открывается от ветра.
Не переживай если при твоей комплекции шлем будет выглядеть как очень огромный, поверь это выглядит намного лучше чем выбитые зубы и стертое об асфальт лицо.
СсылкаПожаловаться
какой тип транспорта, если спорт, то все должно быть как влитое и шлем тоже и мерится с подшлемником если одеть такой шлем после без подшлемника можно уши в нем оставить ))), это для того чтоб на скорости ни чего не мешало и не болталось тем более шлем. подобрать по нету думаю не получится один и тот же размер но разных марок сидят по разному. попав в Москву я померил все шлемы которые там были в магазине и мне подошел шлем не от именитых производителей (цена не имела значения) проходив в нем в магазине с пол часа и выбрав попутно штаны я взял его при этом поняв что по нету угадать не получится только мерить найти свой шлем а потом по нету найти этот шлем дешевле и купить ))))))).
СсылкаПожаловаться
Размеры: XS (53/54), S (55/56), M (57/58), и L (59/60), XL (61/62), XXL (63/64)
СсылкаПожаловаться
88sputnik

Шлем должен быть строго по размеру! Продавцы натуральные !

Тоже смущали огромные ведра на голове. Рост 170, вес 55
Поэтому купил себе Uvex Boss 510 (compact) в Мистер Мото. Эта каска с уменьшенным размером "скорлупы", стоит недорого (около 4 тыс.руб).
Уже проверен на прочность в дтп ((( хорошо отработал ниипа..а удар, только легкое сотрясение. Незапотевающий визор. масса у него 1150 гр, т.е. он один из самых легких интегралов.
Размеров он есть XXS, XS, S, M, больше М-ки нету. Мне подошла М-ка (в подшлемнике), окружность головы 58 см, так что Владимир правильно все расписал про размеры.
СсылкаПожаловаться
88sputnik
С ботами и перчатками проблем нет, выбор огромный, размер подобрать можно всегда.
Теперь про защиту тела. Если не будешь заниматься кольцевыми мотогонками, то комбез нафиг. Дорого и подобрать трудно.
Вот вариант: на торс берешь черепаху, на низ защитные шорты и наколенники.
Жарко - гоняй в одной черепахе, а в холода теплую куртку накидываешь. Всегда в полной защите и по погоде.
СсылкаПожаловаться
нет не согласна комбез нужен по любому
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть