Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Нормальная тачка. Бегает хорошо. Жрёт топливо в пределах нормы. Для меня лично -УСТРАИВАЕТ.
4.7
27 марта
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 4WD MT
Получил то, на что рассчитывал. Негативные отклики могут писать либо избалованные дорогими машинами, либо люди не знающие что им надо, либо недовольные по жизни, либо просто конкуренты, чьи авто...
4.3
Все отзывы

Мотоэкипировка на худощавого

Задался вопросом про выбор экипировки..Мой рост 173,вес 57,худого - очень худого телосложения,возраст 20 лет.Вот думаю,можно ли мне подобрать экипировку?На какую минимальную сумму можно приобрести,ну конечно чтобы был толк от нее?
Хотел купить шлем - интеграл,а то и ездить опасно и глаза слезятся от ветра.Померил окружность головы где-то 55 см.Это мало да?В моем городе кроме китайских мотошлемов за 1-3 тыс. руб. ничего не видел.Померил их - болтаются,на шлеме размер M. Спрашивал продавцов - нет ли меньшего размера - говорят нет,они типа на всех.
Плечи у меня довольно узкие,мне кажется что шлем на мне будет как "чупа-чупс" =))) ???
Про боты,перчатки, комбинезон вообще молчу.
Если заказывать через инет,хотелось бы знать как выбрать под себя,какие размеры?Материал какой?Цена?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
ну с такой комплекцией тока мерить и то потом перешивать придется... а китайские шлем не бери, я видел как они раскалываются просто от падения на деревянный пол.
СсылкаПожаловаться
Roman Roman
Нормальный шлем можно купить от 4,5 круб, причем с правильным стеклом, которое не запотевает изнутри и не открывается от ветра.
Не переживай если при твоей комплекции шлем будет выглядеть как очень огромный, поверь это выглядит намного лучше чем выбитые зубы и стертое об асфальт лицо.
СсылкаПожаловаться
какой тип транспорта, если спорт, то все должно быть как влитое и шлем тоже и мерится с подшлемником если одеть такой шлем после без подшлемника можно уши в нем оставить ))), это для того чтоб на скорости ни чего не мешало и не болталось тем более шлем. подобрать по нету думаю не получится один и тот же размер но разных марок сидят по разному. попав в Москву я померил все шлемы которые там были в магазине и мне подошел шлем не от именитых производителей (цена не имела значения) проходив в нем в магазине с пол часа и выбрав попутно штаны я взял его при этом поняв что по нету угадать не получится только мерить найти свой шлем а потом по нету найти этот шлем дешевле и купить ))))))).
СсылкаПожаловаться
Размеры: XS (53/54), S (55/56), M (57/58), и L (59/60), XL (61/62), XXL (63/64)
СсылкаПожаловаться
88sputnik

Шлем должен быть строго по размеру! Продавцы натуральные !

Тоже смущали огромные ведра на голове. Рост 170, вес 55
Поэтому купил себе Uvex Boss 510 (compact) в Мистер Мото. Эта каска с уменьшенным размером "скорлупы", стоит недорого (около 4 тыс.руб).
Уже проверен на прочность в дтп ((( хорошо отработал ниипа..а удар, только легкое сотрясение. Незапотевающий визор. масса у него 1150 гр, т.е. он один из самых легких интегралов.
Размеров он есть XXS, XS, S, M, больше М-ки нету. Мне подошла М-ка (в подшлемнике), окружность головы 58 см, так что Владимир правильно все расписал про размеры.
СсылкаПожаловаться
88sputnik
С ботами и перчатками проблем нет, выбор огромный, размер подобрать можно всегда.
Теперь про защиту тела. Если не будешь заниматься кольцевыми мотогонками, то комбез нафиг. Дорого и подобрать трудно.
Вот вариант: на торс берешь черепаху, на низ защитные шорты и наколенники.
Жарко - гоняй в одной черепахе, а в холода теплую куртку накидываешь. Всегда в полной защите и по погоде.
СсылкаПожаловаться
нет не согласна комбез нужен по любому
СсылкаПожаловаться

Рекомендуем прочесть