Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мотоциклисты на дороге против автомобилистов

Всё здравствуйте! Я езжу на автомобиле Mecedes Benz C-класса. Еду сегодня по МКАД в пробке, со скоростью 7 км./час, в крайнем левом ряду. Держалась правее, что бы успеть перестроиться при движении автотранспорта с маячками. Еду. Никого не трогаю. Никому не мешаю. И тут....вижу, как рука мотоциклиста бьёт в моё левое зеркало. Да с такой силой, что зеркальный элемент отлетел и упал рядом с (!!!!) передней пассажирской дверью. А осколки от зеркала упали на дворники. Какие есть комментарии на эту тему?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
комментариев не будет...ибо за мат тута банят
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
У меня над головой крыша! А вот у него небо....
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Не сочтите за открытие,но почему то мотоциклисты считают себя вправе ездить между рядами,нарушая тем самым ПДД и повергая себя опасностям и инфаркту водителей автомобилей!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Не сочтите за открытие,но почему то мотоциклисты считают себя вправе ездить между рядами,нарушая тем самым ПДД и повергая себя опасностям и инфаркту водителей автомобилей!
СсылкаПожаловаться
Он едет рядом с авто в одной полосе (с)
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Те же самые, что и у тебя.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, среди части мотоциклистов бытует мнение, что им должны уступать, если они едут между рядами. И они очень злятся, если этого не происходит, хотя ПДД тут не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Строго говоря, в ПДД такого нет, этим мотоциклисты и пользуются.
СсылкаПожаловаться
км. со скоростью 7 км/час. Слева от меня можно было бы Боинг посадить. Глупо думать, что он ехал за мной все 5 км. Да и не было его там. Я всегда смотрю в зеркала. А руками они машут тоже не специально????Как выяснилось, это не редкость. Кто им мешает? Почему они считают своей полосой край левого ряда? Разве я заехала на полосу для движения мотоциклистов? Кто им даёт право портить чужое имущество? А если он мне мешает??? Я еду по автодороге!!!!Мне ему мотоцикл попортить????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне его заигрывания денег стоили, да и нервов тоже!!!
СсылкаПожаловаться
Если зеркало разбили умышленно, то это порча чужого имущества. Кто давал право тому "ездюку" портить чужую машину? По-совести, ему самому нужно по бестолковке настучать за такое, чтобы впредь неповадно было, чесслово. А если говорить с точки зрения закона - то нужно привлекать его к ответственности. Но тут есть сложности: многие мотоциклисты ездят на незарегистрированных мотоциклах, так что очень даже может быть, что найти данного персонажа будет чрезвычайно сложно.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это нормально (кроме разбитого зеркала). Вероятно, что именно так считают инспектора ГИБДД, поэтому на дорогах в потоке можно часто видеть даже мотоциклы без номеров. Мотоциклисты - лидеры среди навсегда успокоившихся в пути. Зачем их отлавливать, наказывать? Да и отловить сложно. Пусть и дальше продолжают в том же духе, жизнь отловит и накажет, а нет человека - нет проблемы. Это не сарказм по поводу. Такое поведение ездоков на двух колесах можно объяснить соответствующим "вниманием" к ним сотрудников ГИБДД. Вопрос: кто в течение года видел, чтобы задержали мотоциклиста, едущего по разделительной полосе, что является прямым нарушением ст. 9.9 ПДД?
СсылкаПожаловаться
Виктор
В продолжение вышесказанного предлагаю почитать материал годичной давности по ссылке. Слова о том, что "...провели соцопрос, чтобы понять..." Извините, товарищи гаишники (если читаете этот комментарий), но это даже не смешно. http://www.gazeta.ru/auto/2014/06/11_a_6...
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
Во-первых , левый ряд занимать нежелательно.
Во-вторых стоит двигаться эквидистантно от краев полосы, приедет мигалка - подвинитесь.
Вы , видимо, не заметили, что мото чесал справа и подавал вам сигналы (светом, газом), ему , похоже, пришлось перестраиваться налево огибая ваш авто, что вызвало у него трудности. Может, он подумал, что вы его специально запираете справа, просто настроение плохое...
Удар по зеркалам часто означает, что они вам не нужны, т.к. вы в них не смотрите (и едите как заблагорассудится).
Я езжу эквидистантно, или прижимаюсь к невыгодной стороне (удаляясь от др ТС, обычно все делают наоборот, отдаляясь от стен и отбойников, прижимаясь к другим ТС, создавая дискомфорт окружающим).
Пользуюсь поворотниками почти всегда. Пока конфликтов с мото не было (ТТТ).
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
Во-первых , левый ряд занимать нежелательно.
Во-вторых стоит двигаться эквидистантно от краев полосы, приедет мигалка - подвинитесь.
Вы , видимо, не заметили, что мото чесал справа и подавал вам сигналы (светом, газом), ему , похоже, пришлось перестраиваться налево огибая ваш авто, что вызвало у него трудности. Может, он подумал, что вы его специально запираете справа, просто настроение плохое...
Удар по зеркалам часто означает, что они вам не нужны, т.к. вы в них не смотрите (и едите как заблагорассудится).
Я езжу эквидистантно, или прижимаюсь к невыгодной стороне (удаляясь от др ТС, обычно все делают наоборот, отдаляясь от стен и отбойников, прижимаясь к другим ТС, создавая дискомфорт окружающим).
Пользуюсь поворотниками почти всегда. Пока конфликтов с мото не было (ТТТ).
СсылкаПожаловаться
Вы не внимательно читали мою тему! Я езжу давно. У меня 4 года контраварийной подготовки. Если я и еду, в левом ряду, то я держусь правее. В зеркала смотрю ВСЕГДА. Могу сказать, какая машина, через одну за мной едет. Я ехала в пробке. Быстро не ехала. 7 км/час. И я ему никак не могла мешать!!! Он просто не накопил денег на Мерседес, и ему не хватило денег на 4 колеса. Только на 2, и то между ног....
СсылкаПожаловаться
Мария Зудина
Вы не внимательно читали мою тему! Я езжу давно. У меня 4 года контраварийной подготовки. Если я и еду, в левом ряду, то я держусь правее. В зеркала смотрю ВСЕГДА. Могу сказать, какая машина, через одну за мной едет. Я ехала в пробке. Быстро не ехала. 7 км/час. И я ему никак не могла мешать!!! Он просто не накопил денег на Мерседес, и ему не хватило денег на 4 колеса. Только на 2, и то между ног....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вы мне повторяете?! Это вы читать не умеете: по МКАД в левом ряду стоит ехать вообще чуть левее, т.е. там есть разделительная полоса до бетонных отбойников,в этой полосе мото проедет свободно, поэтому прижать чуть левее вполне резонно, тогда для мото будет и справа много места и слева. Где ему ехать он сам выберет.
В Москве полно авто и подороже вашего нередкого Мерседеса, что вы себя возносите ))
Просто он не понял вас, я кстати тоже не понимаю людей, которые нарушают минимальный боковой интервал между авто, видимо им кажется, что лучше ДТП с людьми в машине, чем со стеной и тп. Эквидистантно, это значит с равными дистанциями от краев полосы. А то вечно клоуны попадаются, особенно они в поворот любят входить через две полосы, а то , что рядом людям тоже надо в поворот вписаться их как-то не заботит!
Моё мнение - вы неоправданно прижались к правому краю полосы, некоторые мотоциклисты стараются не ездить рядом с отбойниками, т.к. это опасно (обычно на ТТК), они всегда едут по правому краю левой полосы.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
Мото с одной стороны нарушать любят (рядность и скорость), с другой стороны у них сильнО мотобратство и взаимовыручка. Езда на мото все равно довольно опасное занятие, поэтому мог тот мОлодец и перенервничать. Конечно, при хорошей реакции, можно успеть вильнуть рулем, газанув, и снести мото, но потом начнутся разборки: могут подтянуться мотобратья и фиг знает , что они учудят, если не будут беспределить, придется доказать гаишникам, что мото нарушал рядность,а это не просто. Так же мотоциклист может получить травмы, тогда исход может усложниться еще и его телесными повреждениями.
На мой взгляд, риск есть, и стоит ли оно того ? Поэтому считайте , что вам не повезло, не ищите виноватых, не злитесь. Да и за вас никто не вступился, может, и вы виноваты, и поделать ничего нельзя.
СсылкаПожаловаться
Мария Зудина
Я не собираюсь бить свою машину из-за придурка! И куда я могла "газануть", если написала, что ехала в ПРОБКЕ!!!!Вы знаете, что такое пробка на МКАДе????
СсылкаПожаловаться
Мария Зудина
Я не собираюсь бить свою машину из-за придурка! И куда я могла "газануть", если написала, что ехала в ПРОБКЕ!!!!Вы знаете, что такое пробка на МКАДе????
СсылкаПожаловаться
Имеется в виду резко дернуть авто (по диагонали) на обидчика, оставаясь при этом в полосе. Своего рода пинок, мото завалится или получит ссадину, таких ДТП много вижу, но обычно с чоперами, видимо они шире, и при езде в междурядье зацепляются чаще.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть