Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мотоцикл против автомобиля

Я нахожусь в полной растерянности и обращаюсь к вам за советом. У меня брат помешан на мотоциклах и только их видит в качестве средства передвижения. Я устала волноваться за этого дурака, подарила ему дорогую экипировку. Доволен и сейчас выбирает мотоциклПодскажите марку, модель. Чтобы была уверенность в транспорте. Парень не дурак, с головой дружит. Но для автомобиля пока не готов.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
РЕДКиЙ
Он хочет пластмассовый спорт или хромированного красавца?
для чего он ему нужен, куда ездить?
я сам вожу Стид Хонду, с удовольствием пересаживаюсь с авто.
СсылкаПожаловаться
РЕДКиЙ
СсылкаПожаловаться
Он хочет покрасоваться,погонять по ночному городу, а я хочу быть за него спокойной.)))
На не особо дальние расстояния он нужен ему.
СсылкаПожаловаться
M&ms Emem
Он хочет покрасоваться,погонять по ночному городу, а я хочу быть за него спокойной.)))
На не особо дальние расстояния он нужен ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сам он чем грезит, и кстати у мото не принципиально, новый или подержанный (только цена)
пройдись с ним по клубам, магазинам пускай прокатится на тест драйв, но не забудь про залог
и не гонитесь за мощностью. удачи, береги и доверяй брату.и права категории "А" обязательно
СсылкаПожаловаться
РЕДКиЙ
а сам он чем грезит, и кстати у мото не принципиально, новый или подержанный (только цена)
пройдись с ним по клубам, магазинам пускай прокатится на тест драйв, но не забудь про залог
и не гонитесь за мощностью. удачи, береги и доверяй брату.и права категории "А" обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему не гнаться-то за мощностью? это если брат весит 40 кг, то ему и 400 кубового хватит, а так кому-то и 600 не хватает для начала, все ж какой-то запас нужен, имхо.
СсылкаПожаловаться
РЕДКиЙ
СсылкаПожаловаться
Чтобы водить моцик,именно водитьА не ездить,голова(вернее мозги) должны работать быстрее чем на автомобиле,скорости больше и ответственность за себя и других намного больше чем у автовладельцев.Или я не прав?Если я НЕ прав ответьте мне пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Чтобы водить моцик,именно водитьА не ездить,голова(вернее мозги) должны работать быстрее чем на автомобиле,скорости больше и ответственность за себя и других намного больше чем у автовладельцев.Или я не прав?Если я НЕ прав ответьте мне пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с Вами согласна!!!!Я на ИЖаке носилась с17 до 25 лет,только потом пересела на авто.После проф. вождения мотоцикла автомобиль для меня самокатом показался:)
СсылкаПожаловаться
РЕДКиЙ
СсылкаПожаловаться
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... - сюда сходите Японская техника самая лучшая, европа и прочие отдыхают.
СсылкаПожаловаться
Олеся Дяченко
Я раньше ездила на honda ST1300A Pan-European. Очень удобный в управлении. Не косячил ни разу. Но с возрастом поняла, что машина лучше. Сама сейчас выбираю новое авто.
Поделюсь ссылкой про самый быстрый электрический мотоцикл Lightning Motorcycles SuperBike. 347 км в час!!!
Вот такой красавец, кому интересно-http://eco-driving.ru/blog/post/335

СсылкаПожаловаться
Олеся Дяченко
Я раньше ездила на honda ST1300A Pan-European. Очень удобный в управлении. Не косячил ни разу. Но с возрастом поняла, что машина лучше. Сама сейчас выбираю новое авто.
Поделюсь ссылкой про самый быстрый электрический мотоцикл Lightning Motorcycles SuperBike. 347 км в час!!!
Вот такой красавец, кому интересно-http://eco-driving.ru/blog/post/335

СсылкаПожаловаться
Не мотоциклист....
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\
Не покупайте мотоцикл. Здоровее будет парень.
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\
Не покупайте мотоцикл. Здоровее будет парень.
СсылкаПожаловаться
А если автомобиль, то какой?
Бюджет до 700 т.р
Полный привод, можно гибрид. Можно хоть легковой, хоть внедорожник. Правда за такую сумму внедорожник не осилить.
СсылкаПожаловаться
M&ms Emem
Бюджет до 700 т.р
Полный привод, можно гибрид. Можно хоть легковой, хоть внедорожник. Правда за такую сумму внедорожник не осилить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форд фокус двухлитровый с пакетом спорт
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\
Форд фокус двухлитровый с пакетом спорт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хвалят немцев. У Volkswagen есть подобная модель?
СсылкаПожаловаться
M&ms Emem
Бюджет до 700 т.р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Непонятно, если парень любит драйв и хочет показать себя (хочет байк), то какой может быть трактор (внедорожник). Они давно вышли из моды в Европе: в конце 80-х. У нас сейчас на них ездит каждая кухарка - в целом выглядишь как сельпо в трусах и шлепанцах в театре.
Я так понимаю, что бюджет ограничен. Советую присмотреться к Шкоде Октавии: с двигателем 1,8 турбо- 152 л.с.
максималка 215 км.час, разгон - 8,5 сек. до 100 км.час. Тачку создал гений: при такой цене - это почти фальксваген, но динамичнее.
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\
Это не ко мне вопрос. Немцев не люблю.
СсылкаПожаловаться
ERAN
пусть берёт, что нравится, иначе пустая трата денег. удовольствие для души - главная цель.
СсылкаПожаловаться
M&ms Emem
Нет пока каких то конкретных вариантов) Сегодня ему понравился новый концепт от VW))

Nils)) Хотя и для машины он "не готов"
СсылкаПожаловаться
142 142В ответ на M&ms Emem
M&ms Emem
Нет пока каких то конкретных вариантов) Сегодня ему понравился новый концепт от VW))

Nils)) Хотя и для машины он "не готов"
СсылкаПожаловаться
-Но для автомобиля пока не готов.- дамочка! не путайте мужчину с размазывательницами губной помады. Поменять свободу, скорость и порыв ветра на большую косметичку с колесами. Никогда. К этому не готовяться, от этого бегут. Бегут на мотоциклах. Друг - из тебя делают дамского пуделя с бантиком. Скоро ты начнеш мыть посуду и листать гламурненькие журналы.
СсылкаПожаловаться
ERAN
очередное яйцо на колёсах. но о вкусах не спорю.
СсылкаПожаловаться
Иисус Настоящий
Что значит для машины он не готов ?
Объясните ему что с девушкой приятнее общаться не на улице а в тёплом автомобиле, пусть пофантазирует на эту тему пару тройку дней. может дойдёт до него, что взрослый парень выбирает однозначно не самокат !
СсылкаПожаловаться
Иисус Настоящий
Объясните ему что с девушкой приятнее общаться не на улице а в тёплом автомобиле, пусть пофантазирует на эту тему пару тройку дней. может дойдёт до него, что взрослый парень выбирает однозначно не самокат !
СсылкаПожаловаться
Он не любит пробки) Машину хотел заводить только тогда, когда своя семья появится.

Но сейчас он меняет своё мнение. Рассматривает варианты гибридных машин.
СсылкаПожаловаться
M&ms Emem
Он не любит пробки) Машину хотел заводить только тогда, когда своя семья появится.

Но сейчас он меняет своё мнение. Рассматривает варианты гибридных машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всю жизнь езжу на моте, когда женился - купил машину....одно другому не помеха!!!!Жена ездит на машине а я на машину пересаживаюсь только зимой!!!!А по поводу безопасности скажу так, за консервироваться можно и на машине....- у каждого своя судьба....от нее не убежишь!!!!Самое главное голова, просчет ситуации и внимательность!!!
СсылкаПожаловаться
Иисус Настоящий
СсылкаПожаловаться
А как же основное правило мотоциклиста? :)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
А как же основное правило мотоциклиста? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоесть нажопницы :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Черкашин
Привет. Зайди хотя- бы сюда 400ccm.ru пошарься по форуму там найдёшь аргументы отговорить брата. Не получиться, так хоть с мотом определитесь.
СсылкаПожаловаться
M&ms Emem
Вот эта понравилась его девушке и он задумался))

СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Да вы чо! какой гибрид за 700 тысяч)))
СсылкаПожаловаться
M&ms Emem
Почему нет?)
У Фольца машины,которые доступны и среднему классу.
У них на сайте Экодрайва, ссылку на который Олеся скидывала выше, вся нужная информация.
СсылкаПожаловаться
kostia arhipov
вот это мотоцикл http://www.motopics.ru/data/media/489/im...
СсылкаПожаловаться
Den007™
Мотоцикл - это наркотик, с которого слезть можно всего по двум причинам (болезнь и смерть)
Я на него подсел в 2004году... Перепробовал все типы мотоциклов (спорт, дорожник, эндуро, чопер)....
И остановился на чопере (Kawasaki Vulkan 1500 Classic Tourer)... Пару раз меня чуть не сбили (при проезде перекрестка НА МОЙ ЗЕЛЕНЫЙ)... Реакция спасла...
При выборе первого мотоцила нужно:
Посидеть на разных типах (спорт, дорожник, эндуро, чопер), и понять, на чем удобнее, и что больше нравиться...
Спорт/дорожник/чопер как первый мотоцикл лучше брать с кубатурой 400-600см... Если понравиться - то данных кубов и мощей хватит на сезон и более....Да и цена соответственно у этих кубов меньше...
Первый мотоцикл при отсутствии опыта лучше раздеть (снять пластиковые обтекатели) и откататься так сезон. т.к. падений не миновать (а в раздетом виде при падении меньше сумма ремонта) Естественно шлем, мотоперчатки, куртка/черепаха ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Асфальт не прощает не защищенного тела (проверено собой, шрамы остались)...
Если пережил первый сезон и желание ездить не пропало, то тут уже можно подумывать о замене байка на более мощный. Хотя, есть люди, которые по несколько лет катаются на своей первой 400ке, и их это устраивает)))
СсылкаПожаловаться
ANGEL
Если ваш брат как Вы выражаетесь с головой дружит и вождение мото для него не проблема,то на авто ему тем более ничего сложного быть не должно.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Мотоцикл есть мотоцикл-это когда попадаешь в дождь и рубаха высыхает после дождя на тебе,это встречный ветер в лицо,это-это-это,,кто начинал на мото у того вся память об этом остаётся в сердцах.Хотя и имею авто но всегда в запасе есть двух колёсный друг(в данный момент-скутер).Младшего сына начал обучать на авто но ему нравятся двух колёсная техника,что ж пусть начинает с её и главный совет в этом" НАУЧИСЬ МЕДЛЕННО ЕЗДИТЬ-ГАЗУ МОЖНО ВСЕГДА ПРИБАВИТЬ!" Виктор 57 лет.
СсылкаПожаловаться
Крюгер
Не, народ, всё правильно, кто не имел раньше байка, тем сейчас трудно вкурить, зачем он нужен то вообще - одни проблемы от него кругом, и сезон маленький, и те же расходники, это не на Хюндай какой нибудь, и скоммуниздить норовят быстрее... Но кто был в седле, и правил железным конём... От этого уже не откажешься, пусть даже с громадным перерывом, но у тебя в итоге будет мотоцикл!!! Пусть даже любой,хоть чахотка какая, для души просто...
СсылкаПожаловаться
Крюгер
Просто относясь к некоему поколению, когда ещё не было "байкеров", а были только " рокеры", в то бласловенное время и получил права, и там заветная категория "А"!! Это потом, с возрастом, с необходимостью, со смирением получил "Б" категорию... К вопросу о том, легко ли переучиваться с Мото на Авто, с легкой душей говорю - конечно легко!!! Опыт езды на советском тогда ещё "драндлере" помог с неописуемой легкостью пересесть на четыре колеса, даже потом как то скучно аж стало... Адреналина ноль почти....
СсылкаПожаловаться
Крюгер
Ещё от возраста зависит, раньше девиз был "только гнать, и ещё раз гнать!!!" Сейчас спортбайки меня только пугают, нашёл кайф в скорости 60км/ч. Вот так стал чопперистом....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru