25 мая
Chevrolet Niva 1.7 MT
Своё предназначение машина оправдывает. Но денег она столько не стоит. Даже если смотреть в сравнении, если бы она была из более качественных материалов и подвергалась нормальной обработке она тогда...
4.2
24 мая
Jeep Renegade 1.4 AT 170hp 4WD
По-моему, автомобиль недооценен потенциальными покупателями. По-видимому, из-за слабосильных переднеприводны​х версий. У меня 170 л.с. и полный привод. Он надежен, имеет хорошие материалы отделки...
3.8
Все отзывы
Правила форума

Мотоблоки на дорогах

В сельской местности Краснодарского края нередко можно увидеть мотоблок с тележкой .Законно это ,или нет ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
сергей иванов
велосипеды с мотоциклами долой. Лошадок тоже. А что в этом незаконного то.
СсылкаПожаловаться
алекс краузе
Говорят что гббддешники останавливают грозят штрафом в 5 тыр
СсылкаПожаловаться
алекс краузе
Говорят что гббддешники останавливают грозят штрафом в 5 тыр
СсылкаПожаловаться
за что. У водителя кобылы тоже В/У не предусмотрены.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
У нас )в Кировской области) по райцентру все лето ездят, "только в путь". ГАИшники только шугают за перевозку пассажиров и в темное время ездить не дают, но у многих фары и задние фонари сделаны. Ездят те, кто или не может купить машину или не может сдать на права, а так же лишенные ВУ... Я тоже это не особо одобряю, но привык и принимаю, как данность и "неизбежное зло" на дороге. ДТП с мотоблоками не припомню, за последние лет 10 точно...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Вне закона.
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
Мусор на нём вывожу, огород вспахиваю..Никому не мешаю на обочине.. На озёра вывожу компанию повеселиться..
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
Мусор на нём вывожу, огород вспахиваю..Никому не мешаю на обочине.. На озёра вывожу компанию повеселиться..
СсылкаПожаловаться
Световые приборы установлены заводом-изготовителем, ГНЗ установлен в специально предназначенном для этого месте, ОСАГО (Каско, да и просто каска) присутствуют...?
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
СсылкаПожаловаться
На озёра вывожу компанию повеселиться.

Перевозка людей в необорудованном кузове запрещена. Или эта.... без кузова, навалом на мотоблоке?!
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
Даже навигатор последней модели есть с подушками безопасности и круиз контроль! Иначе свалку не найду!
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
Даже навигатор последней модели есть с подушками безопасности и круиз контроль! Иначе свалку не найду!
СсылкаПожаловаться
Тогда другое дело, добро пожаловать на Дороги!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Мотоблок является внедорожным мотосредством. Так как кубатура маленькая ( как и мопеды) регистрации не подлежит, а вот удостоверение тракториста-машиниста категории А обязательно. Вот за его отсутствие и штрафуют на 5000 рублей, кстати и если лишён ВУ то на мотоблоке тож ездить нельзя. Обуют по полной.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Мотоблок является внедорожным мотосредством. Так как кубатура маленькая ( как и мопеды) регистрации не подлежит, а вот удостоверение тракториста-машиниста категории А обязательно. Вот за его отсутствие и штрафуют на 5000 рублей, кстати и если лишён ВУ то на мотоблоке тож ездить нельзя. Обуют по полной.
СсылкаПожаловаться
А до какой кубатуры не регистрируют?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их вообще не регистрируют.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Их вообще не регистрируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мопеды?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
А мопеды?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мопедами не интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Мопедами не интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было до 50 кубов .
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
На счёт удостоверения не придумывай. а вот езда по дорогам с твёрдым покрытием запрещена.
Пользую мотоблок Беларусь МТЗ-05 с 1986го года.
СсылкаПожаловаться
VodniK
На счёт удостоверения не придумывай. а вот езда по дорогам с твёрдым покрытием запрещена.
Пользую мотоблок Беларусь МТЗ-05 с 1986го года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне знакомый ГИБДДшник говорил что заезду на мотоблоке пьяным можно оштрафовать только как пьяного пешехода.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
Так как кубатура маленькая ( как и мопеды)
У мотоблока Беларусь МТЗ-05 объём двигателя 245см2.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
У него скорость меньше 30 потому регистрации не подлежит. А по кубатуре они больше 50 кубов.
СсылкаПожаловаться
E-So
Если капнуть интернет, то практики судебной много, когда и штрафовали и даже права отбирали за пьягые поездки на мотоблоках с тележкой. А кого оправдывали. В воронежской области ездят ...причём по дорогам асфальтовым, без освещения и прочего...никто не трогает. Не трогают и в сёлах за езжу на квардоциклах так же ...на мотоциклах тоже. У меня культиватор ...на нем ездить не получится. Мне проще.
СсылкаПожаловаться
E-So
Если капнуть интернет, то практики судебной много, когда и штрафовали и даже права отбирали за пьягые поездки на мотоблоках с тележкой. А кого оправдывали. В воронежской области ездят ...причём по дорогам асфальтовым, без освещения и прочего...никто не трогает. Не трогают и в сёлах за езжу на квардоциклах так же ...на мотоциклах тоже. У меня культиватор ...на нем ездить не получится. Мне проще.
СсылкаПожаловаться
Есть культиваторы с возможностью использования колес (с резиновыми шинами в т.ч.) вместо почвообрабатывающих фрез, причем не очень и мощные (тяжёлые), вроде и с советским "Кротом" возможны такие трансформации.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Есть культиваторы с возможностью использования колес (с резиновыми шинами в т.ч.) вместо почвообрабатывающих фрез, причем не очень и мощные (тяжёлые), вроде и с советским "Кротом" возможны такие трансформации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Колеса у меня есть железные...это когда пахать надо и цепляешь плуг...или картошку сажать там. Но так же нет передач...ездить никак не получится. В мотоблоках там передачи есть. А культиватор (у меня МТД)...там идея замедления это просто заглубляешь -колеса прокручиваются и едет медленно. По асфальту это не пойдет.
СсылкаПожаловаться
E-So
Колеса у меня есть железные...это когда пахать надо и цепляешь плуг...или картошку сажать там. Но так же нет передач...ездить никак не получится. В мотоблоках там передачи есть. А культиватор (у меня МТД)...там идея замедления это просто заглубляешь -колеса прокручиваются и едет медленно. По асфальту это не пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На моём мотоблоке передачи (коробка) присутствуют, но тормоза нет, только на прицепе, да и скорость выбирается только до движения мотоблока.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
На моём мотоблоке передачи (коробка) присутствуют, но тормоза нет, только на прицепе, да и скорость выбирается только до движения мотоблока.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня еще совдеповский мотоблок Двигатель правда выкинул и китайский приспособил. Зато в зависимости от того какую ручку нажмеш он едет вперед или назад. Поэтому заднюю скорость использую как тормоз при необходимости. У нас ГИБДД не трогает . Я правда не только мусор вывезти но бывает и привезти чего нибудь. По весам 500 кг мой смело везет. Хотя и двигатель 6.5 л.с.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А у меня еще совдеповский мотоблок Двигатель правда выкинул и китайский приспособил. Зато в зависимости от того какую ручку нажмеш он едет вперед или назад. Поэтому заднюю скорость использую как тормоз при необходимости. У нас ГИБДД не трогает . Я правда не только мусор вывезти но бывает и привезти чего нибудь. По весам 500 кг мой смело везет. Хотя и двигатель 6.5 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже про советский, точнее грузинский по итальянской лицензии))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Я тоже про советский, точнее грузинский по итальянской лицензии))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А двигатель там какой стоит
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А двигатель там какой стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Венгерский OM220 ( лицензия Acme), 5,5 л.с, но были и мощнее и даже дизель был.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По весам 500 кг мой смело везет. Хотя и двигатель 6.5 л.с.

У меня 4л.с., а вёз 1м2 шебёнки... Правда колёса на прицепе с вертолёта МИ-2.задние.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня 4л.с., а я вёз кубометр шебня...
Правда у меня колёса с вертолёта МИ-2 задние.
СсылкаПожаловаться
VodniK
У меня 4л.с., а я вёз кубометр шебня...
Правда у меня колёса с вертолёта МИ-2 задние.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Примерный вес кубометра щебня составляет полторы тонны. ты его через весы грузил или примерно на глаз.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Примерный вес кубометра щебня составляет полторы тонны. ты его через весы грузил или примерно на глаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня объём кузова 1 кубометр, грузил вровень с бортами.
СсылкаПожаловаться
VodniK
У меня объём кузова 1 кубометр, грузил вровень с бортами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну не знаю я даже не полный нагрузил щебнем раздавило 305 подшипники на ступицах. пришлось на девяточные переделывать
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
ну не знаю я даже не полный нагрузил щебнем раздавило 305 подшипники на ступицах. пришлось на девяточные переделывать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я же писал что у меня колёса от вертолёта МИ-2.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru