Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

мото, скутер Yamaha Gear 50

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста,кто в курсе.У меня Yamaha Gear 50 куб. грузовой."Крякнули" передние амортизаторы.Тормоза барабанные.Оригинальные хрен найдешь,на заказ дорого и что привезут неясно.Может кто знает на какие подоступней можно поменять,желательно с бОльшим ходом и пожестче.Или может от нашей мототехники вся вилка от чего нибудь подойдет?И еще ,в этом году почти не ездил,аккумулятор не разрядится?И можно ли его от обычного автомобильного зарядного заряжать-не взорвется?Он же запечатан наглухо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
юрий буланый
Вольтаж какой у акку -12 или 6 ? Надо таким вольтажем и заряжать,маленьким током(10 % от емкости-пару часов)55-5,5 А,30-3 А и т.д.Должны быть газоотводы,для страховки-рядом не стоять,очки.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Вольтаж какой у акку -12 или 6 ? Надо таким вольтажем и заряжать,маленьким током(10 % от емкости-пару часов)55-5,5 А,30-3 А и т.д.Должны быть газоотводы,для страховки-рядом не стоять,очки.
СсылкаПожаловаться
по моему 12 вольт.зарядное у меня автоматическое,на малых токах заряжает,автомобильный медленно но качественно заряжается.я того и боюсь,что рванет,у него крышку при мне защелкивали.как видел ,там маленькие емкости которые при закрывании разгеметизируются и э/лит заполняет банки.мотоаккумуляторы герметичные мой например в рабочем положении на боку лежит.по-ходу не подзарядить будет.
СсылкаПожаловаться
олег иванов
по моему 12 вольт.зарядное у меня автоматическое,на малых токах заряжает,автомобильный медленно но качественно заряжается.я того и боюсь,что рванет,у него крышку при мне защелкивали.как видел ,там маленькие емкости которые при закрывании разгеметизируются и э/лит заполняет банки.мотоаккумуляторы герметичные мой например в рабочем положении на боку лежит.по-ходу не подзарядить будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно еще проще сделать-включать минут по 10,пауза,корпус проверять температуру.
СсылкаПожаловаться
олег иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не парься если зарядка умная!
у меня такая. оставлял и на сутки , не нагрелся даже
СсылкаПожаловаться
олег иванов
попробую,спасибо.еще бы с амортизаторами что то решить..
СсылкаПожаловаться
посоветуйте как на ямахе гир скорость увеличить. заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
посоветуйте как на ямахе гир скорость увеличить. заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Честно?...Я этим не заморачивался.Gear-он же грузовой,у него и "заточено" все под это.Если переделывать,то снизится ресурс.А скутеру и так,меня "кабана" возить приходится)))Извини,не могу помочь.Про эту модель вообще мало инфы.Хотя,говорят,в конструкции много общего с BWS и Jog.Удачи.И ровной дороги.
СсылкаПожаловаться
евгений андреев
ребята подскажите нужно срочно найти пластик на Yamaha Gear 50
СсылкаПожаловаться
евгений андреев
ребята подскажите нужно срочно найти пластик на Yamaha Gear 50
СсылкаПожаловаться
Думаю это большая проблема....Если конечно нет возможности приобрести еще один Гир как донора.Я на своем 4й сезон катаюсь без неприятностей,но "звоночки" уже есть-к следующему придется вкладываться и в то,и в другое...А если попробовать пластик от чего другого подогнать?Мне продавец предложил амортизаторы поменять на что нибудь от 50х эндуро,подсказал где найти людей которые могут помочь и научить как все подогнать,но.. финансы блин.
СсылкаПожаловаться
а в холода онн хорошо ездит то мой гир работает не очень
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
хотя свечу лучше пусть кто то из мужчин поменяет,думаю не откажут-не дело девушке руки об железки сбивать))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ну если речь о yamahe))),то я на своем гире до -8 ездил,нормально работает, уже снег везде лежал.ноябрь,тверская область... снега хватает.если плохо заводится,то или компрессии нет(т.е. ремонтируем поршневую),или аккумулятор "умирает"(как минимум надо подзарядить,моему уже 5лет-работает),или "кончился" пускач-так его называю,такая штука на карбюраторе,она при запуске держит повышенные обороты и по мере прогрева их понижает.а для начала поменяй свечу-недорого и чаще всего дело в ней.скутер то японский-сделан на совесть.удачи!
СсылкаПожаловаться
я думаю что эта рабочая лошадь нужна просто заней сматреть и он тибя нипадвидёт
СсылкаПожаловаться
Уважаемые Гировцы, подскажите пож. у кого какой расход бензина на Yamaha Gear 50, а то у меня 3,5 л, но помоему это для 50 куб.см очень уж многовато, вот незнаю толи это так и должно быть на Yamaha Gear или недолжно, зараннее благодарен!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ ГЕРГОЛЕНКО
у меня была хонда 2 г была ямаха поч 6 лет а сечас яма жыр 4т но по моему ямаха есть ямаха она как хорошая жена кончать быстро не надо как пют за удачу она приходит и уходит аздоровя остаеца так выпем за гир
СсылкаПожаловаться
nikas
тт
СсылкаПожаловаться
nikas
ясырпдоб ч
СсылкаПожаловаться
Если затяжной подъм нагревается и глохнет.Подождешь 5 минут заводится по прямой все нормально. Что может быть?Напишите кто в курсе
СсылкаПожаловаться
viktor moiseev
как поменять фильтр на ямаха гир?
СсылкаПожаловаться
perpentum mobile
у 4 T gear BX 50N тактников болячка с подачей топлива на форсунку,дело в бензонасосе,не накачивает нужное давление на форсунку и глохнет,у меня было такое пока не поменял весь при покупке мопеда я настоял что-бы заменили вплоть до возврата денег)
СсылкаПожаловаться
Ребят подскажите, пожалуста.марку акамулятора, и пускавой заряд на скутере ямаха бвс
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru