20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мото ресурс двигателя

Подскажите пожалуйсто сколько в среднем выхаживают 16 клапанные дви-ля
Дмитрий Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Сергей ТихоновВ ответ на chepaev
chepaev
ну да, скрин с двенашки. С одометра. Если он конечно работает еще на таком пробеге, а не перегорел вместе с приборкой )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тут врать тоже не буду, третий или четвертый стоит))) Первый (2000 года) был еще с механическим одометром, так потихоньку дошел до двухоконного ( при перекупке этой халявы море ))))). Просто есть привычка ресурсные ремонты записывать. А из форумчан знают некоторые эту машину, Леха Бушаев в том числе. Мне прсто продержать на ходу ее, всегда в обороте есть машины этого семейства
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вот тут врать тоже не буду, третий или четвертый стоит))) Первый (2000 года) был еще с механическим одометром, так потихоньку дошел до двухоконного ( при перекупке этой халявы море ))))). Просто есть привычка ресурсные ремонты записывать. А из форумчан знают некоторые эту машину, Леха Бушаев в том числе. Мне прсто продержать на ходу ее, всегда в обороте есть машины этого семейства
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я так и подумал, что одометр либо не первый, либо мертвый ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на chepaev
chepaev
я так и подумал, что одометр либо не первый, либо мертвый ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да можно ради прикола программатором нарисовать циферки )))
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да можно ради прикола программатором нарисовать циферки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это неспортивно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на chepaev
chepaev
это неспортивно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да. Мне ж не для похвальбы. Тем более если продавать надумаю, с таким пробегом кому? Музею за месячный абонемент на посещение ...)))))
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну да. Мне ж не для похвальбы. Тем более если продавать надумаю, с таким пробегом кому? Музею за месячный абонемент на посещение ...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну докатаешь до миллиона и обнулится же.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на chepaev
chepaev
ну докатаешь до миллиона и обнулится же.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это еще года три... Не, не выдержит )))) Уже на движке мелочевка достает, типа резьба на кронштейне генератора прослабла, перерезал, на ухе одном крепления коробки трещина, подваривал... Короче скоро или махну или перетрясу основательно. На днях прошляпил 21104 разбитую, двигло, задок, две двери и пол салона целые (тупо денег не было), за 15 рублей отдавали со справками на отчуждение агрегатов, стоит ли свой делать? )))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на chepaev
chepaev
Сальники клапанов, назовут же )))))))))) А есть скриншот с пробегом 778? Для тазика кажется нереальным пробег )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для тазика кажется нереальным пробег )))))))
Да врёт он всё! Или нет, не так... Да не договаривает он! Движок-то "заряженный", у него запас мощности ого-го, а в городе его не больно-то покрутишь - вот и весь секрет "долгожительства"! Я так думаю...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Для тазика кажется нереальным пробег )))))))
Да врёт он всё! Или нет, не так... Да не договаривает он! Движок-то "заряженный", у него запас мощности ого-го, а в городе его не больно-то покрутишь - вот и весь секрет "долгожительства"! Я так думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Злыдень, ты лукавишь! )))) Даже когда с тобой ездили, хоть ты и кричал "Ой-боюсь-боюсь" я меньше 4,5 тыс. оборотов держал где? И не на ней ли ты впервые из десяток увидел 7,5 тыс. оборотов? )))))))) "Не кручу..." (((
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Злыдень, ты лукавишь! )))) Даже когда с тобой ездили, хоть ты и кричал "Ой-боюсь-боюсь" я меньше 4,5 тыс. оборотов держал где? И не на ней ли ты впервые из десяток увидел 7,5 тыс. оборотов? )))))))) "Не кручу..." (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знай, мне тахометра не видать было, я за среднюю стойку держался... У меня дети... ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Не знай, мне тахометра не видать было, я за среднюю стойку держался... У меня дети... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
По собственному опыту: 21120 движок, при первом обрыве ремня (тыс. на 20 пробега) поставил 124 поршня, на 507 тысяче - в степи Ульяновской области пробил прокладку ГБ, как результат пергрев с задиром, почти капремонт (без головки), сейчас общий пробег 778 тысяч, относительно живой (головку надо уже делать, гидрики стучат или валы в постели, вскрытие покажет). Парадокс, но сальники клапанов на машине родные и не дымит )))
СсылкаПожаловаться
Серега, а это авто не казенное случаем?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Серега, а это авто не казенное случаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С учетом что работаю сам на себя, то получается рабочее. Под окнами, утром встал, завел поехал, вечером приехал, упал спать. Изредка в туалет пешком (если не далеко) ))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
С учетом что работаю сам на себя, то получается рабочее. Под окнами, утром встал, завел поехал, вечером приехал, упал спать. Изредка в туалет пешком (если не далеко) ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это твоя? и ты в двиг не лазил совсем. Все как с завода?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
так это твоя? и ты в двиг не лазил совсем. Все как с завода?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она так то с ОПП, на заводе не бывала. Вал от 1,6 на 1500 блоке, на низких шатунах. И там же выше написал, драл разок цилиндр, точил под первый ремонт.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Она так то с ОПП, на заводе не бывала. Вал от 1,6 на 1500 блоке, на низких шатунах. И там же выше написал, драл разок цилиндр, точил под первый ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, с помощью паяльника и утюга всегда можно до истины докопаться! )))))
Конвейерные так не ходят....
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Ага, с помощью паяльника и утюга всегда можно до истины докопаться! )))))
Конвейерные так не ходят....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, они и 7500 не крутят )))))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну да, они и 7500 не крутят )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тем более....)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
тем более....)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Давняя мечта: на заказ увеличенный шкив генератора выточить... Как я заколебался генераторы перебирать... )))))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Давняя мечта: на заказ увеличенный шкив генератора выточить... Как я заколебался генераторы перебирать... )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Странно, никогда проблем не было с геном (и на спортивках тоже). Знаю, что для "кольца" на помпе обороты снижают - выше 9000 кавитация начинается).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария