Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

мосты

мосты и эстакады -очень важный элемент в пдд.на них запрещена остановка и обгон.но в пдд нет ни знаков обозначающих их наличие ни определения что это такое и как узнать их наличие.не пора ли устранить этот пробел?считаю это важнее чем обязанность ездить днем с включенным светом.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Игорь
Глобальная проблема....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
видимо жгу.а шо?
СсылкаПожаловаться
Встречный вопрос - ЗАЧЕМ??? Практически перед каждым мостиком стоит значок кругленький с двумя машинками...черной и красной, если для особо одаренных этого мало, ставят еще прямоугольный с буквочками - вам этого мало? Ну тогда вам в приемную ГУ ГИБДД РФ....
СсылкаПожаловаться
Встречный вопрос - ЗАЧЕМ??? Практически перед каждым мостиком стоит значок кругленький с двумя машинками...черной и красной, если для особо одаренных этого мало, ставят еще прямоугольный с буквочками - вам этого мало? Ну тогда вам в приемную ГУ ГИБДД РФ....
СсылкаПожаловаться
где это вы такое видели?может на вашей планете и стоят такие знаки
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
если под дорожным покрытием есть дыра- это мост или эстакада, если нет дыры- просто подъём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не забыть авторские отжать.
СсылкаПожаловаться
MOROTE
Есть же понятие,что перекресток - это пересечение двух дорог в одном уровне....стало быть, разный уровень - это и есть мост или эстакада....возможно - с добавками "водная преграда" , "пути железнодорожного транспорта"...
СсылкаПожаловаться
MOROTE
Есть же понятие,что перекресток - это пересечение двух дорог в одном уровне....стало быть, разный уровень - это и есть мост или эстакада....возможно - с добавками "водная преграда" , "пути железнодорожного транспорта"...
СсылкаПожаловаться
и обязательно - "дыра под дорожным покрытием" я настаиваю!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...тогда половину российских дорог "мостами" обозвать придется))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блондинка 100% на этот мост не поедет)))
дыра же!
СсылкаПожаловаться
MOROTE
СсылкаПожаловаться
пересечение в разных уровнях немного не так трактуется. В Пересечением в разных уровнях считается пересечение с использованием искусственных сооружений.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вопрос верный, но поставлен как-то не так. Если и ставить его, то связать надо совсем с другим - с границами моста или эстакады. Вот тут обозначения все же нужны, чтобы впросак не попадать. У меня однажды поломка случилась на въезде на мост. Мост кое-как переехал и остановился, немного не доехав до окончания ограждения, продолжавшегося еще долго от окончания самого моста. Аварийки включил, но знак не выставлял, обочина была достаточно широкая, никому не мешал. Подъехала ДПС и начался спор по сути двух прикинувшихся идиотами. Один, т.е. я, доказывал, что мост уже в 500 метрах позади, второй, т.е. гаишник, ориентируясь на наличие ограждения, что еще зона моста. В споре истины не нашли, т.к. нигде она официально не отражена, каждый гнул выгодную ему отсебятину. В итоге порешили, что оба "не копенгаген", а для обоюдного успокоения он меня оттащил на оставшуюся сотню метров за окончание ограждения, где я поломку устранил и поехал дальше. Хотя, конечно, прекрасно понимал, что ограждение поставлено не случайно. Но ведь нигде, кроме топографии и ГОСТа, этого не написано. Так же и гаишник - не нашел, за что бы такое зацепиться, чтобы иметь право наказать.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вопрос верный, но поставлен как-то не так. Если и ставить его, то связать надо совсем с другим - с границами моста или эстакады. Вот тут обозначения все же нужны, чтобы впросак не попадать. У меня однажды поломка случилась на въезде на мост. Мост кое-как переехал и остановился, немного не доехав до окончания ограждения, продолжавшегося еще долго от окончания самого моста. Аварийки включил, но знак не выставлял, обочина была достаточно широкая, никому не мешал. Подъехала ДПС и начался спор по сути двух прикинувшихся идиотами. Один, т.е. я, доказывал, что мост уже в 500 метрах позади, второй, т.е. гаишник, ориентируясь на наличие ограждения, что еще зона моста. В споре истины не нашли, т.к. нигде она официально не отражена, каждый гнул выгодную ему отсебятину. В итоге порешили, что оба "не копенгаген", а для обоюдного успокоения он меня оттащил на оставшуюся сотню метров за окончание ограждения, где я поломку устранил и поехал дальше. Хотя, конечно, прекрасно понимал, что ограждение поставлено не случайно. Но ведь нигде, кроме топографии и ГОСТа, этого не написано. Так же и гаишник - не нашел, за что бы такое зацепиться, чтобы иметь право наказать.
СсылкаПожаловаться
мост должен иметь границу, в виде бордюра сантиметров 15))) поперёк дороги.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
мост должен иметь границу, в виде бордюра сантиметров 15))) поперёк дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока петух не клюнет, можно и про бордюр пошутить. А клюнет - ответа ведь действительно нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Пока петух не клюнет, можно и про бордюр пошутить. А клюнет - ответа ведь действительно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он тебя оттащил а ты его называешь так нехорошо(( вот она неблагодарность человеческая.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
он тебя оттащил а ты его называешь так нехорошо(( вот она неблагодарность человеческая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это не я его назвал так. Веселый попался. Сначала такой суровый, важный, а потом, когда стали выяснять, закончился мост или еще нет, то это были его слова. Он не только оттащил, но еще и посоветовал, как гибкий проводок под прерывателем без разборки на время заменить (саму неисправность я уже до него обнаружил, но требовалась разборка), что существенно сократило потерянное в пути время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повторюсь - от самого моста откатился на полкилометра, до примерно пятидесятиметрового разрыва в ограждении оставалось около ста. Знак, ограничивающий скорость на мосту уже проехал. Что запрещало остановку? Ничего. А не докатился по простой причине - двигатель окончательно заглох.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот о том и речь, что очень далеко. У всего должны быть свои границы. А тут катился, ожидая хотя бы знак, отменяющий ограничение скорости. Докатился, встал. А железяка все еще тянется. Если же говорить вообще о мостах, то простой пример - длина мостового перехода 12 км, непосредственно мост 5.6 км. Т.е. до моста и после еще по три км ехать, на этих подходах имеются боковые примыкания. Что считать мостом - весь переход или только мост, или часть перехода между ближайшими к мосту примыканиями? Мосты бывают разные и не всегда можно уверенно разобраться в его границах. Мост через ручей и мост через Волгу - разница огромная.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вот о том и речь, что очень далеко. У всего должны быть свои границы. А тут катился, ожидая хотя бы знак, отменяющий ограничение скорости. Докатился, встал. А железяка все еще тянется. Если же говорить вообще о мостах, то простой пример - длина мостового перехода 12 км, непосредственно мост 5.6 км. Т.е. до моста и после еще по три км ехать, на этих подходах имеются боковые примыкания. Что считать мостом - весь переход или только мост, или часть перехода между ближайшими к мосту примыканиями? Мосты бывают разные и не всегда можно уверенно разобраться в его границах. Мост через ручей и мост через Волгу - разница огромная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прокатитесь по мосту через Туру в г Туринске))) там вообще непожадничали... всю пойму пересекли везде отбойники.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и катился, какое-то расстояние уже на стартере, когда знак увидел, отменяющий ограничения, остановился. Мог бы и еще протянуть, но окончательно посадить АКБ на трассе как-то не очень хотелось. Но ведь вопрос не об этом. Он о том, что в данном случае - знака нет, а проблема есть. Хорошо, что инспектор такой попался, да и сам в карман за словом не полезу, общий язык нашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моя ошибка была в том, что треугольник не поставил, считая, что зону запрета остановки уже миновал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Знак присутствует всегда. В багажнике. А вот выставлять его необходимости не было, т.к. причины ждя выставления знака, оговоренные в статье 7 ПДД, отсутствовали.
СсылкаПожаловаться
Бывают казусы, которых ни один кодекс и ни какие ПДД предусмотреть не в силах. Вот у нас в Питере полно таких мостов на которых разметка пунктирная, т.к. обгон разрешён. А у Мариинского дворца где наш ЗАКС заседает на мосту расположена парковка.
СсылкаПожаловаться
Бывают казусы, которых ни один кодекс и ни какие ПДД предусмотреть не в силах. Вот у нас в Питере полно таких мостов на которых разметка пунктирная, т.к. обгон разрешён. А у Мариинского дворца где наш ЗАКС заседает на мосту расположена парковка.
СсылкаПожаловаться
вот такие казусы как пунктир на мосте кормят пол города
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Тут ответ один: не уверен - не обгоняй!
СсылкаПожаловаться
Алексей
научите меня отличить мост от насыпи при управлении ТС в движении. разводной мост умею опознавать, а вот остальные ну ни как, если только остановиться и посмотреть есть опора или нет. знак река тоже ни о чем, река может и в трубе под насыпью протекать. тема хорошая, вот только пробелов в нашем пдд мульен, для того что бы все отдавать на решение судей.
СсылкаПожаловаться
Алексей
научите меня отличить мост от насыпи при управлении ТС в движении. разводной мост умею опознавать, а вот остальные ну ни как, если только остановиться и посмотреть есть опора или нет. знак река тоже ни о чем, река может и в трубе под насыпью протекать. тема хорошая, вот только пробелов в нашем пдд мульен, для того что бы все отдавать на решение судей.
СсылкаПожаловаться
вы один из немногих кто понял о чем я.у нас на трассе минводы-кисловодск есть мост на котором была прерывистая разделительная.очень хлебное место
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
На мостах и т.п. не всегда запрещена остановка/стоянка.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru