23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москвичи - кто как сегодня машины из ледяного плена спасал?

В связи с нетипичной для декабря погодой в Москве - а именно, дождём в минусовую погоду, я сегодня столкнулась со следующей проблемой: машина была покрыта сплошной ледяной коркой толщиной в полтора сантимера! Даже двери невозможно было открыть.. В итоге час где-то сдалбливала лёд с машины... А сейчас моя бедняга с прочими машинками стоят, как простуженные детки, с сосульками, висящими с радиатора. Жалко их))
Polina N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Розарио Агро
Я предлагаю сдаться ...
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Сообщи, пжаст, какие последствия остались после"долбежки" льда.
СсылкаПожаловаться
Polina NВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Сообщи, пжаст, какие последствия остались после"долбежки" льда.
СсылкаПожаловаться
даа, этот вопрос меня тоже очень волновал - но краска в порядке, к счастью..
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Polina N
Polina N
даа, этот вопрос меня тоже очень волновал - но краска в порядке, к счастью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет) Я с вечера приморочиться решила,с теплой водичкой вышла,дверь открыла,музычку включила и стучала-сметала-скребла.Думаю сейчас соседи убьют,неет в таких случаях солидарность просыпается,двое поциков даже на помощь вышли,и весело в 3 щетки,под рассказы кто как где сколько откпывался мы провели полтора часа)Меня последние зимы радуют вообще,все интереснее и интереснее,раньше что,одна слякоть пять месяцев,а теперь,то смерчь,то ураган,то обледенение) приключения!
СсылкаПожаловаться
aleks
все в берлогу и до весны не высовываться.или мелкими перебежками к гастроному...
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Да, столкнулся с такой же проблемой - двери не открывались. Однако достаточно быстро "освободил" водительскую дверь. Стекла оттаяли минут через 20.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Да, столкнулся с такой же проблемой - двери не открывались. Однако достаточно быстро "освободил" водительскую дверь. Стекла оттаяли минут через 20.
СсылкаПожаловаться
так чем открыли двери ? двери по всему периметру покрылись коркой льда. я боялась ручки оторвать ) были дядьки-советчики с кипятком, но побоялась, что еще хуже наделаю. Как оковырять лед ?
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на martaras
martaras
так чем открыли двери ? двери по всему периметру покрылись коркой льда. я боялась ручки оторвать ) были дядьки-советчики с кипятком, но побоялась, что еще хуже наделаю. Как оковырять лед ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мое счастье лед оказался хрупким и несколько ударов (несильно) рукой сделали свое дело. Кипяток нив коем случае! Только вода комнатной температуры! Некоторые еще используют омывайку.
СсылкаПожаловаться
Polina NВ ответ на martaras
martaras
так чем открыли двери ? двери по всему периметру покрылись коркой льда. я боялась ручки оторвать ) были дядьки-советчики с кипятком, но побоялась, что еще хуже наделаю. Как оковырять лед ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я из дома притащила отвертку (так как скребки и щетки были заперты внутри машины), и её пластмассовой рукояткой обстукивала лёд прямо по периметру двери...потом он начал отваливаться
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
А чем долбала,не киркой ли?
СсылкаПожаловаться
Polina NВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
А чем долбала,не киркой ли?
СсылкаПожаловаться
бензопилой конечно же
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Да она еще и соленая...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Да она еще и соленая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да она еще и соленая...

К пивку самоё оно.
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
аааааа!Да,мы просто отдыхаем))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Помогла жидкость для очистки стекол от льда.
Пол флакона ушло ..
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну всё, раз в столетие льдом залило, нашли катаклизьм, блин...
СсылкаПожаловаться
Polina NВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну всё, раз в столетие льдом залило, нашли катаклизьм, блин...
СсылкаПожаловаться
нуу, да, для Москвы очень-очень нетипично. Хотя вот в нашем дворе "катаклизьм" очень сплотил водителей, когда с утра все были заняты одним и тем же делом, и еще незамерзайкой делились и советы давали)) А на самом деле, кому-то повезло меньше. На соседскую машину ветка большая упала, боковое зеркальце сорвала и капот помяла.
СсылкаПожаловаться
triumvir
дверь и стекла водкой отливал... потом прогрелась... само все отпало.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на triumvir
triumvir
дверь и стекла водкой отливал... потом прогрелась... само все отпало.
СсылкаПожаловаться
Прямо ВОДКОЙ? Ничего святого)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария