Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Москвичей приучают к говорящим синим коробкам и раздельному мусору

В Москве началась установка фандоматов – аппаратов для сбора пластика и
аллюминия. За каждую сданную банку машина выдаст вам 10 копеек. Кроме
того, к весне аппараты научатся охранять правопорядок и показывать
подробную карту столицы.

Человек должен здесь руководствоваться простым желанием сделать город чище, а деньги он может и не брать.

По-моему круто. Хоть что-то сделали, а не разворовали.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Обыватель
Действительно..Хоть что-то.
СсылкаПожаловаться
Привет.Их поставили лет 6 назад!! Ни один не работает, причину не знаю.
С 2010г. правительство Москвы выделило деньги на их демонтаж.
Принято решение об установки раздельных мусорных баков.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Хорошо у вас в Москве!А у нас в России туалет - днём с огнём не сыщешь!
СсылкаПожаловаться
Helg
Туалетов типа "сибирский унитаз" везде хватает
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
И в Воронеже,нехорошие люди закрывают общественные туалеты,все семь!Ибо на LX570 деньги у администрации есть,а люди и в подъездах погадят....
СсылкаПожаловаться
Michael
Главное научиться его обманывать. )))
СсылкаПожаловаться
Michael
Главное научиться его обманывать. )))
СсылкаПожаловаться
Нет не обманеш.Если вес тары привышает заданый параметр( внутри остатки житкости)
ее не примет.Говорит,что-то, не помню.
СсылкаПожаловаться
Нет не обманеш.Если вес тары привышает заданый параметр( внутри остатки житкости)
ее не примет.Говорит,что-то, не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) У нас стоял, но я не видел, что б работал. Надо глянуть, на месте или уже нет.
СсылкаПожаловаться
Natali
как туалет не сыщещь...к сожалению в россии туалет практически везде...да уж. вас послушать. так в москве манна небесная...
СсылкаПожаловаться
У нас в уездном городишке, стоят возле места для выброса мусора, отдельные контейнеры для ПЭ бутылок. Одно время, стояла какая-то бункерообразная конструкция с дырками: "Стекло", "ПЭ", "Бумага"... не прижилось благое начинание. В М. стоят эти агрегаты, как правило на задворках возле станций метро... все находятся в нерабочем состоянии, все отверстия забиты окурками и возле них дико воняет мочой.
СсылкаПожаловаться
У нас в уездном городишке, стоят возле места для выброса мусора, отдельные контейнеры для ПЭ бутылок. Одно время, стояла какая-то бункерообразная конструкция с дырками: "Стекло", "ПЭ", "Бумага"... не прижилось благое начинание. В М. стоят эти агрегаты, как правило на задворках возле станций метро... все находятся в нерабочем состоянии, все отверстия забиты окурками и возле них дико воняет мочой.
СсылкаПожаловаться
Культура и воспитание...
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Культура и воспитание...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно Александр! М., центр российской культуры, а в перспективе и мировой финансовый центр.
СсылкаПожаловаться
Правильно Александр! М., центр российской культуры, а в перспективе и мировой финансовый центр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не скромничайте, Валерий...уездный городишко... вот растянут М. севернее, и будете жить в центре мира и финансов
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
не скромничайте, Валерий...уездный городишко... вот растянут М. севернее, и будете жить в центре мира и финансов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это только после того, как оттянут её до Калуги... а там глядишь... может ума наберутся иль денюжков не хватит, своевременно по офшорам порастащут безвозвратно.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Культура и воспитание...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да при чем тут это? В Самаре тоже хотят раздельный мусор ввести. Ну как сказать...заставал я времена, когда была градация на пищевые отходы и непищевые...Это еще куда ни шло, но держать дома мешок для пластика, мешок для бумаги, мешок для всего остального - атанде-с! Места лишнего под замусоривание квартиры у меня нет, и расход мешков вырастет втрое...при том, что на мусороперерабатывающих заводах должны быть специально обученные сортировщики...
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Да при чем тут это? В Самаре тоже хотят раздельный мусор ввести. Ну как сказать...заставал я времена, когда была градация на пищевые отходы и непищевые...Это еще куда ни шло, но держать дома мешок для пластика, мешок для бумаги, мешок для всего остального - атанде-с! Места лишнего под замусоривание квартиры у меня нет, и расход мешков вырастет втрое...при том, что на мусороперерабатывающих заводах должны быть специально обученные сортировщики...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это называется-в лом)) Да и объем мусора не уменьшится при разделении))А пакеты копейки стоят..
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Это называется-в лом)) Да и объем мусора не уменьшится при разделении))А пакеты копейки стоят..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы дома бутылки собираете или в мусор бросаете
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
вы дома бутылки собираете или в мусор бросаете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем мне дома бутылки собирать? Конечно выкидываю)))В обычный мусоропровод..))Так как он один,а не раздельный для каждого вида мусора..
СсылкаПожаловаться
Обыватель
СсылкаПожаловаться
История переписки4
канешно в лом - а еще второе ведро ставить...Короче, на мой взгляд опять на ровном месте мудрят, облегчая себе жизнь за наш счет. Это как с энергосберегайками: погорела? Ну так ОТНЕСИ ее в утилизацию! где эта утилизация вообще находится? и кто затраты времени оплатит? несите, блин :(
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
это называется в лом)) Ведь пункты приема бутылок в городе есть
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
это называется в лом)) Ведь пункты приема бутылок в городе есть
СсылкаПожаловаться
Я не видел))А где вы видели,что-бы для того чтоб выкинуть раздельно мусор,надо тащится через пол-города в поисках специализированных контейнеров? Они должны быть в шаговой доступности от дома..
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Я не видел))А где вы видели,что-бы для того чтоб выкинуть раздельно мусор,надо тащится через пол-города в поисках специализированных контейнеров? Они должны быть в шаговой доступности от дома..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их не мало по Москве стоит. Особенно у метро. Идешь ты, выпил банку колы и знаешь куда её пристроить)

Не, я правда,очень рад.
А то обидно становится, когда США тратит по 7 млрд $ на утилизацию и водородные энергоносители http://eco-driving.ru/blog/post/418 , когда Украина во всю занимается биотопливом, а мы? а что у нас?..а у нас такие синие коробки ну и ХАЗ)
СсылкаПожаловаться
Серёга
10-копеечные монеты уже нигде принимать не хотят....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ячанов
10 копеек за банку, то есть, чтобы хотя бы рубль заработать, нужно 10 банок "скормить" автомату. Что мне делать с этим рублем? Спички не купишь. А еще смешно было, когда какой-то там ответственный за этот проект с гордостью описывал будущие функции автомата, мол, можно будет положить вырученные деньги на телефонный счет или на пластиковую карту.. Бред! Сейчас на один рубль, может быть, пару СМС можно послать и поговорить 10 секунд, а пластику зачем этот лишний рупь? Лучше бы за "Спасибо" принимали, ей богу. Бомжи будут, конечно, сдавать банки, но, опять же, сколько им надо их сдать, чтобы хотя бы буханку хлеба купить?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ячанов
А скоро этот автомат будет с блэкджеком и шлюхами, ага
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть