Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января
Skoda Fabia 1.4 MT
маленький шустрый (топеда).тёплый​ зимой-30.снаруж​и мал а внутри большой.если надо то 180 км.ч. спокойно..от Сыктывкара до Питера за 17 часов при среднем расходе 4,9 л.экономичный мотор.
4.7
22 января
Mitsubishi Legnum 2.4 AT
Сразу напишу, что мой автомобиль имеет объем двигателя, которого нет в каталоге. Двигатель у меня 1,8 л (GDI). Владею 2 такими автомобилями на протяжении уже 10 лет. За это время накатал на них около ...
4.7
Все отзывы

Москва - Вологда - Кириллов

Раз уж я создал новый форум, первым в нем и отмечусь ))
У кого есть опыт поездок от Москвы до Кириллова? Давно хочу съездить, но все никак не соберусь.

Как дорога? Где лучше остановиться, если ехать с семьей - детям 2 и 11 лет?

Стоит ли оттуда съездить еще и в Белозерск?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Из Кириллова в Белозерск надо переправляться на пароме через Шексну - детям будет интересно, но с 21 до 9 паром не ходит. Ещё рядом с Кирилловым есть село Ферапонтово со знаменитыми фресками. Там очень приятно купаться в озере и в Кириллове тоже ничего. В Белозерске особенного ничего нет - крепость в землю ушла - холмы и танк как везде.
СсылкаПожаловаться
Из Кириллова в Белозерск надо переправляться на пароме через Шексну - детям будет интересно, но с 21 до 9 паром не ходит. Ещё рядом с Кирилловым есть село Ферапонтово со знаменитыми фресками. Там очень приятно купаться в озере и в Кириллове тоже ничего. В Белозерске особенного ничего нет - крепость в землю ушла - холмы и танк как везде.
СсылкаПожаловаться
Ферапонтово! Спасибо, чуть не забыл про него.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Завидую. Классный маршрут. Дважды был, еще хочу.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Леонид, пообщайтесь на эту тему с Иваном, он вам много деталей поездки расскажет.

http://my.mail.ru/mail/nhfvgkby/
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Леонид, пообщайтесь на эту тему с Иваном, он вам много деталей поездки расскажет.

http://my.mail.ru/mail/nhfvgkby/
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Буду очень благодарен. Где можно перекусить по дороге, какие подводные (и наземные) камни и т.д. )
СсылкаПожаловаться
Aizikovich
Буду очень благодарен. Где можно перекусить по дороге, какие подводные (и наземные) камни и т.д. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я немного добавлю. От Москвы до Ярославля дорога хорошая, особо засад нет никаких. До Переславля Залесского (граница московских дачников) в пятницу вечером машин будет очень много, до Ростова существенно меньше, после Ростова дорога две, дальше три полосы - вообще низко можно лететь:)
Подъедете к нефтеперегонному перед Яриком- сбрасывайте скорость до 70, там знаки и стоят камеры, могут стоять патрули ГБДД.
Если в Ярике не планируете останавливаться, то после НПЗ, подъезжая к жилым домам( ориентируйтесь на два жилых дома красного кирпича (16 ?) справа за перекрестком к которому вы подъедете со стороны Мск.) на этом перекрестке поворачиваете налево на ул. Калинина которая переходит в окружную, с окружной дороги попадете на Юбилейный мост. От Ярика до Вологда дорогу не подскажу, в ту сторону не ездила. Смотрите на знаки и указатели, их полно на каждом мало-мальски значимом перекрестке и повороте дороги, чтобы заблудиться надо хорошо постараться:)
Если решите ночевать в Ярике, то могу посоветовать гостиницу "Турист", пр. Ленина д. 2, ценник очень демократичный и несмотря на невысокую цену очень уютно, чисто, тихо. Внизу есть кафе где вкусно и недорого кормят. Машины ставят рядом с гостиницей, стоянка есть где-то в соседних дворах. Гостиницу надо бронировать заранее, приехать и сразу номер получить вряд-ли удастся.
Телефон администратора: (4852)72 86 15
Телефон для бронирования: (4852)73 80 43
E-mail: 728615@mail.ru
Вопросы возникнут по Ярославской области- пишите, чем смогу помогу.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Я немного добавлю. От Москвы до Ярославля дорога хорошая, особо засад нет никаких. До Переславля Залесского (граница московских дачников) в пятницу вечером машин будет очень много, до Ростова существенно меньше, после Ростова дорога две, дальше три полосы - вообще низко можно лететь:)
Подъедете к нефтеперегонному перед Яриком- сбрасывайте скорость до 70, там знаки и стоят камеры, могут стоять патрули ГБДД.
Если в Ярике не планируете останавливаться, то после НПЗ, подъезжая к жилым домам( ориентируйтесь на два жилых дома красного кирпича (16 ?) справа за перекрестком к которому вы подъедете со стороны Мск.) на этом перекрестке поворачиваете налево на ул. Калинина которая переходит в окружную, с окружной дороги попадете на Юбилейный мост. От Ярика до Вологда дорогу не подскажу, в ту сторону не ездила. Смотрите на знаки и указатели, их полно на каждом мало-мальски значимом перекрестке и повороте дороги, чтобы заблудиться надо хорошо постараться:)
Если решите ночевать в Ярике, то могу посоветовать гостиницу "Турист", пр. Ленина д. 2, ценник очень демократичный и несмотря на невысокую цену очень уютно, чисто, тихо. Внизу есть кафе где вкусно и недорого кормят. Машины ставят рядом с гостиницей, стоянка есть где-то в соседних дворах. Гостиницу надо бронировать заранее, приехать и сразу номер получить вряд-ли удастся.
Телефон администратора: (4852)72 86 15
Телефон для бронирования: (4852)73 80 43
E-mail: 728615@mail.ru
Вопросы возникнут по Ярославской области- пишите, чем смогу помогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Не, в Ярике ночевать рано, в том смысле что близко от Москвы, я хочу за день все-таки доехать сразу до Вологды )
СсылкаПожаловаться
Aizikovich
Спасибо! Не, в Ярике ночевать рано, в том смысле что близко от Москвы, я хочу за день все-таки доехать сразу до Вологды )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И доедете, что там ехать?:) Для детей, если не были еще, запланируйте маршрут Москва- Ростов Великий- Ярославль- Углич - Мышкин-Калязин- Москва. Мышкин, с его музеем Мыши, музеем ремесел, музеем валенка и еще музеями, названия которых я уже и не припомню детворе по вкусу придутся. А папе можно в музей водки заглянуть в Угличе. В Ярославле обязательно сходите в музей Музыка и Время, гарантирую что понравится) За два-три дня можно проехать по всему маршруту. И недалеко от дома, и очень насыщенно по впечатлениям. И это я еще про Переславль не написала с его музеем Утюга и ботиком Петра :)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
И доедете, что там ехать?:) Для детей, если не были еще, запланируйте маршрут Москва- Ростов Великий- Ярославль- Углич - Мышкин-Калязин- Москва. Мышкин, с его музеем Мыши, музеем ремесел, музеем валенка и еще музеями, названия которых я уже и не припомню детворе по вкусу придутся. А папе можно в музей водки заглянуть в Угличе. В Ярославле обязательно сходите в музей Музыка и Время, гарантирую что понравится) За два-три дня можно проехать по всему маршруту. И недалеко от дома, и очень насыщенно по впечатлениям. И это я еще про Переславль не написала с его музеем Утюга и ботиком Петра :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, спасибо, в Угличе, Мышкине, Ростове, Костроме мы были. А младшему пока это неинтересно )
СсылкаПожаловаться
Aizikovich
Да, спасибо, в Угличе, Мышкине, Ростове, Костроме мы были. А младшему пока это неинтересно )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Удачной поездки)
СсылкаПожаловаться
Из Питера в Вологду... Приехали вчера оттуда: на дороге сплошная замена асфальта:пробки. Они, благодаря компактной работе дорожников, быстро рассасывются, но у нас же какие водители... Все стоят в один ряд, знак обгон запрещён, но какато сво...ь обязательно вылезет на встречку, быстро пытается ВСЕХ объехать, при приближении встречного ЛЕЗЕТ обратно в свой ряд...Конечно же , для безопасности его запустят... ВОДИТЕЛИ! Давайте УВАЖАТЬ друг друга, и на дорогах будет меньше аварий (и со смертельным исходом)..НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: СПАСИБО ДАЛЬНОБОЙЩИКАМ в Вологодской, Череповецкой областях: сами уходят на полосу ускорения и пропускают вас МОЛОДЦЫ!!!!СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!БЕЗАВАРИЙНОЙ ЕЗДЫ ВАМ!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru