29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва - Вологда - Кириллов

Раз уж я создал новый форум, первым в нем и отмечусь ))
У кого есть опыт поездок от Москвы до Кириллова? Давно хочу съездить, но все никак не соберусь.

Как дорога? Где лучше остановиться, если ехать с семьей - детям 2 и 11 лет?

Стоит ли оттуда съездить еще и в Белозерск?
Aizikovich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Антонина Котельникова
Из Кириллова в Белозерск надо переправляться на пароме через Шексну - детям будет интересно, но с 21 до 9 паром не ходит. Ещё рядом с Кирилловым есть село Ферапонтово со знаменитыми фресками. Там очень приятно купаться в озере и в Кириллове тоже ничего. В Белозерске особенного ничего нет - крепость в землю ушла - холмы и танк как везде.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Из Кириллова в Белозерск надо переправляться на пароме через Шексну - детям будет интересно, но с 21 до 9 паром не ходит. Ещё рядом с Кирилловым есть село Ферапонтово со знаменитыми фресками. Там очень приятно купаться в озере и в Кириллове тоже ничего. В Белозерске особенного ничего нет - крепость в землю ушла - холмы и танк как везде.
СсылкаПожаловаться
Ферапонтово! Спасибо, чуть не забыл про него.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Завидую. Классный маршрут. Дважды был, еще хочу.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Леонид, пообщайтесь на эту тему с Иваном, он вам много деталей поездки расскажет.

http://my.mail.ru/mail/nhfvgkby/
СсылкаПожаловаться
AizikovichВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Леонид, пообщайтесь на эту тему с Иваном, он вам много деталей поездки расскажет.

http://my.mail.ru/mail/nhfvgkby/
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AizikovichВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Буду очень благодарен. Где можно перекусить по дороге, какие подводные (и наземные) камни и т.д. )
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Aizikovich
Aizikovich
Буду очень благодарен. Где можно перекусить по дороге, какие подводные (и наземные) камни и т.д. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я немного добавлю. От Москвы до Ярославля дорога хорошая, особо засад нет никаких. До Переславля Залесского (граница московских дачников) в пятницу вечером машин будет очень много, до Ростова существенно меньше, после Ростова дорога две, дальше три полосы - вообще низко можно лететь:)
Подъедете к нефтеперегонному перед Яриком- сбрасывайте скорость до 70, там знаки и стоят камеры, могут стоять патрули ГБДД.
Если в Ярике не планируете останавливаться, то после НПЗ, подъезжая к жилым домам( ориентируйтесь на два жилых дома красного кирпича (16 ?) справа за перекрестком к которому вы подъедете со стороны Мск.) на этом перекрестке поворачиваете налево на ул. Калинина которая переходит в окружную, с окружной дороги попадете на Юбилейный мост. От Ярика до Вологда дорогу не подскажу, в ту сторону не ездила. Смотрите на знаки и указатели, их полно на каждом мало-мальски значимом перекрестке и повороте дороги, чтобы заблудиться надо хорошо постараться:)
Если решите ночевать в Ярике, то могу посоветовать гостиницу "Турист", пр. Ленина д. 2, ценник очень демократичный и несмотря на невысокую цену очень уютно, чисто, тихо. Внизу есть кафе где вкусно и недорого кормят. Машины ставят рядом с гостиницей, стоянка есть где-то в соседних дворах. Гостиницу надо бронировать заранее, приехать и сразу номер получить вряд-ли удастся.
Телефон администратора: (4852)72 86 15
Телефон для бронирования: (4852)73 80 43
E-mail: 728615@mail.ru
Вопросы возникнут по Ярославской области- пишите, чем смогу помогу.
СсылкаПожаловаться
AizikovichВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Я немного добавлю. От Москвы до Ярославля дорога хорошая, особо засад нет никаких. До Переславля Залесского (граница московских дачников) в пятницу вечером машин будет очень много, до Ростова существенно меньше, после Ростова дорога две, дальше три полосы - вообще низко можно лететь:)
Подъедете к нефтеперегонному перед Яриком- сбрасывайте скорость до 70, там знаки и стоят камеры, могут стоять патрули ГБДД.
Если в Ярике не планируете останавливаться, то после НПЗ, подъезжая к жилым домам( ориентируйтесь на два жилых дома красного кирпича (16 ?) справа за перекрестком к которому вы подъедете со стороны Мск.) на этом перекрестке поворачиваете налево на ул. Калинина которая переходит в окружную, с окружной дороги попадете на Юбилейный мост. От Ярика до Вологда дорогу не подскажу, в ту сторону не ездила. Смотрите на знаки и указатели, их полно на каждом мало-мальски значимом перекрестке и повороте дороги, чтобы заблудиться надо хорошо постараться:)
Если решите ночевать в Ярике, то могу посоветовать гостиницу "Турист", пр. Ленина д. 2, ценник очень демократичный и несмотря на невысокую цену очень уютно, чисто, тихо. Внизу есть кафе где вкусно и недорого кормят. Машины ставят рядом с гостиницей, стоянка есть где-то в соседних дворах. Гостиницу надо бронировать заранее, приехать и сразу номер получить вряд-ли удастся.
Телефон администратора: (4852)72 86 15
Телефон для бронирования: (4852)73 80 43
E-mail: 728615@mail.ru
Вопросы возникнут по Ярославской области- пишите, чем смогу помогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Не, в Ярике ночевать рано, в том смысле что близко от Москвы, я хочу за день все-таки доехать сразу до Вологды )
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Aizikovich
Aizikovich
Спасибо! Не, в Ярике ночевать рано, в том смысле что близко от Москвы, я хочу за день все-таки доехать сразу до Вологды )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И доедете, что там ехать?:) Для детей, если не были еще, запланируйте маршрут Москва- Ростов Великий- Ярославль- Углич - Мышкин-Калязин- Москва. Мышкин, с его музеем Мыши, музеем ремесел, музеем валенка и еще музеями, названия которых я уже и не припомню детворе по вкусу придутся. А папе можно в музей водки заглянуть в Угличе. В Ярославле обязательно сходите в музей Музыка и Время, гарантирую что понравится) За два-три дня можно проехать по всему маршруту. И недалеко от дома, и очень насыщенно по впечатлениям. И это я еще про Переславль не написала с его музеем Утюга и ботиком Петра :)
СсылкаПожаловаться
AizikovichВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
И доедете, что там ехать?:) Для детей, если не были еще, запланируйте маршрут Москва- Ростов Великий- Ярославль- Углич - Мышкин-Калязин- Москва. Мышкин, с его музеем Мыши, музеем ремесел, музеем валенка и еще музеями, названия которых я уже и не припомню детворе по вкусу придутся. А папе можно в музей водки заглянуть в Угличе. В Ярославле обязательно сходите в музей Музыка и Время, гарантирую что понравится) За два-три дня можно проехать по всему маршруту. И недалеко от дома, и очень насыщенно по впечатлениям. И это я еще про Переславль не написала с его музеем Утюга и ботиком Петра :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, спасибо, в Угличе, Мышкине, Ростове, Костроме мы были. А младшему пока это неинтересно )
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Aizikovich
Aizikovich
Да, спасибо, в Угличе, Мышкине, Ростове, Костроме мы были. А младшему пока это неинтересно )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Удачной поездки)
СсылкаПожаловаться
Ольга Горовая
Из Питера в Вологду... Приехали вчера оттуда: на дороге сплошная замена асфальта:пробки. Они, благодаря компактной работе дорожников, быстро рассасывются, но у нас же какие водители... Все стоят в один ряд, знак обгон запрещён, но какато сво...ь обязательно вылезет на встречку, быстро пытается ВСЕХ объехать, при приближении встречного ЛЕЗЕТ обратно в свой ряд...Конечно же , для безопасности его запустят... ВОДИТЕЛИ! Давайте УВАЖАТЬ друг друга, и на дорогах будет меньше аварий (и со смертельным исходом)..НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: СПАСИБО ДАЛЬНОБОЙЩИКАМ в Вологодской, Череповецкой областях: сами уходят на полосу ускорения и пропускают вас МОЛОДЦЫ!!!!СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!БЕЗАВАРИЙНОЙ ЕЗДЫ ВАМ!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария