29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва - Саратов - Москва...

Коллеги! Кто имеет опыт путешествия из Стольной в Саратов и обратно?Посоветуйте пожалуйста маршрут, если не секрет, предупредите о проблемах и дпс-овских ловушках, где дорога разбита, где могут быть пробки... где по дороге можно остановиться на отдых, а где ни в коем случае?
Ездил кто нибудь зимой? По семейным обстоятельствам, придется весь будущий год гонять туда-обратно...
Доеду на логане? Спасибо!
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Nick Lee
Гугл мапс нарисовал три маршрута, два через Пензу, один через Тамбов...
Предложенные маршруты

М5 и Р158 - 841 км, 10 часов 56 минут

М6 и Р208 - 862 км, 11 часов 12 минут

Р105 и М5 - 861 км, 11 часов 33 минуты

Я в сомнениях...
СсылкаПожаловаться
Григорий КазаковВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Гугл мапс нарисовал три маршрута, два через Пензу, один через Тамбов...
Предложенные маршруты

М5 и Р158 - 841 км, 10 часов 56 минут

М6 и Р208 - 862 км, 11 часов 12 минут

Р105 и М5 - 861 км, 11 часов 33 минуты

Я в сомнениях...
СсылкаПожаловаться
Езжу регулярно по первому маршруту (М5 и Р158). Время в пути в среднем 11 часов. Иду без перекусов, остановки только на заправку. Выезжать из Москвы предпочитаю после 23.00, из Саратова - после обеда (часов в 14-15-16). Так свободней. Заправляюсь на ТНК, Рснефти или Лукойле. На качество бензина нареканий не было. Самый дорогой бензин в Московской области, чуть дешевле в Саратовской, по остальному маршруту еще дешевле.
На этом маршруте все перекусывают в Умёте (как раз половина пути). Это такая деревенька-кафе, протяженностью с километр-полтора, каждый дом - миникафешка. Как-то останавливался (летом 2007 года), понравилось: большой выбор, быстро, вкусно, много и очень дешево. Но с тех пор, поговаривают, все изменилось не в лучшую сторону (и по цене и по качеству). Но народу там останавливается много.
Качество дороги - удовлетворительное. Где-то лучше, где-то хуже. Совсем убитых мест нет. Проблемные места регулярно ремонтируют. Зимой тоже особых проблем не было. Чистят везде и регулярно. Самые хреновые дороги в самом Саратове. По пути два ж/д переезда, могут быть пробки, но долго там не стоял ни разу, поезда ходят редко. Днем и в часы пик очень плотное движение бывает на Рязанской объездной, ну Москва и ближайшая округа само-собой. Также пробки могут быть на участках ремонта, но тут уж как повезет. Если ехать в указанное мной время, то плотность движения минимальна.
С гайцами проблем нет, если не наглеть. На Р158 (особенно в Саратовсокой области) гайцы частенько ловят на скорость из передвижных экипажей, поэтому встречные предупредить не могут. В МО в населенных пунктах очень много камер, стационарных, на которые радар-детектор не реагирует. На превышение скорости на 20 км/час гайцы внимания не обращают. Летом плотность гайцов на погонный километр возрастает ))).
СсылкаПожаловаться
Григорий Казаков
Езжу регулярно по первому маршруту (М5 и Р158). Время в пути в среднем 11 часов. Иду без перекусов, остановки только на заправку. Выезжать из Москвы предпочитаю после 23.00, из Саратова - после обеда (часов в 14-15-16). Так свободней. Заправляюсь на ТНК, Рснефти или Лукойле. На качество бензина нареканий не было. Самый дорогой бензин в Московской области, чуть дешевле в Саратовской, по остальному маршруту еще дешевле.
На этом маршруте все перекусывают в Умёте (как раз половина пути). Это такая деревенька-кафе, протяженностью с километр-полтора, каждый дом - миникафешка. Как-то останавливался (летом 2007 года), понравилось: большой выбор, быстро, вкусно, много и очень дешево. Но с тех пор, поговаривают, все изменилось не в лучшую сторону (и по цене и по качеству). Но народу там останавливается много.
Качество дороги - удовлетворительное. Где-то лучше, где-то хуже. Совсем убитых мест нет. Проблемные места регулярно ремонтируют. Зимой тоже особых проблем не было. Чистят везде и регулярно. Самые хреновые дороги в самом Саратове. По пути два ж/д переезда, могут быть пробки, но долго там не стоял ни разу, поезда ходят редко. Днем и в часы пик очень плотное движение бывает на Рязанской объездной, ну Москва и ближайшая округа само-собой. Также пробки могут быть на участках ремонта, но тут уж как повезет. Если ехать в указанное мной время, то плотность движения минимальна.
С гайцами проблем нет, если не наглеть. На Р158 (особенно в Саратовсокой области) гайцы частенько ловят на скорость из передвижных экипажей, поэтому встречные предупредить не могут. В МО в населенных пунктах очень много камер, стационарных, на которые радар-детектор не реагирует. На превышение скорости на 20 км/час гайцы внимания не обращают. Летом плотность гайцов на погонный километр возрастает ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо огромное! Теперь все гораздо понятнее.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Чуть облегчу). Последний совсем не вариант. По МО будешь плестись 40-0. Да и дальше не особо быстрее. По первому маршруту ездил - понравилось, единственное чуть в Люберцах не умер.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Чуть облегчу). Последний совсем не вариант. По МО будешь плестись 40-0. Да и дальше не особо быстрее. По первому маршруту ездил - понравилось, единственное чуть в Люберцах не умер.
СсылкаПожаловаться
Ну я собственно на егорьевке живу... )) так что чуток короче маршрут получается!
Спасибо за совет! А на чем ездили если не секрет? И как там с бандюганами (в форме и без)? Есть где отдохнуть - перекусить? И стОит ли ехать одному, или обязательно с напарником?
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Кстати... а реально одиннадцать часов переть? В прошлую субботу я в область пять часов по пробкам... вроде ничего. Думаю выдержу десять часов то... с парой остановок по пути...
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
В Рязани как в 90-е. Прям дежавю.Каждый второй блатной, но не наглеют, так - только базар. Гайцов немоного, достаточно лояльные. Ездил на авдотье, один. Летел срочно без остановок, особо не смотрел на кафешки, но их там не много. По 2-ому маршруту ездил только от Тамбова - пустоая неплохая дорога по одной полосе в каждую сторону и никого....
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
В Рязани как в 90-е. Прям дежавю.Каждый второй блатной, но не наглеют, так - только базар. Гайцов немоного, достаточно лояльные. Ездил на авдотье, один. Летел срочно без остановок, особо не смотрел на кафешки, но их там не много. По 2-ому маршруту ездил только от Тамбова - пустоая неплохая дорога по одной полосе в каждую сторону и никого....
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
В Рязани как в 90-е. Прям дежавю.Каждый второй блатной, но не наглеют, так - только базар. Гайцов немоного, достаточно лояльные. Ездил на авдотье, один. Летел срочно без остановок, особо не смотрел на кафешки, но их там не много. По 2-ому маршруту ездил только от Тамбова - пустоая неплохая дорога по одной полосе в каждую сторону и никого....
СсылкаПожаловаться
>По 2-ому маршруту ездил только от Тамбова - пустоая неплохая дорога по одной полосе в каждую сторону и никого....

А когда ездил? Ездил по этой дороге часто и почти всегда было много машин.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Александр
Александр
>По 2-ому маршруту ездил только от Тамбова - пустоая неплохая дорога по одной полосе в каждую сторону и никого....

А когда ездил? Ездил по этой дороге часто и почти всегда было много машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В конце октября.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Я не знаю, как там через Пензу, а через Тамбов - после Кирсанова асфальт сошел вместе со снегом
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я не знаю, как там через Пензу, а через Тамбов - после Кирсанова асфальт сошел вместе со снегом
СсылкаПожаловаться
Спасибо учту!
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я не знаю, как там через Пензу, а через Тамбов - после Кирсанова асфальт сошел вместе со снегом
СсылкаПожаловаться
А если через Борисоглебск и Балашов? Не знаете как дороги? Большой крюк получается?
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминыхВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А если через Борисоглебск и Балашов? Не знаете как дороги? Большой крюк получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боже упаси ! Там наверное война была ! Сразу за Борисоглебском понимаешь , что едешь в Саратов .
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминыхВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А если через Борисоглебск и Балашов? Не знаете как дороги? Большой крюк получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще можно попробовать через Тамбов и в сторону Пензы . Там после Тамбова дорога пустая - у меня средняя 90 км/час было . Надо смотреть с какого шоссе из Москвы выезжаешь . Так что мвое время это была лучшаяой совет только не через Борисоглебск . А ведь в свое время это была лучшая дорога в Саратовкой области
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминыхВ ответ на Сергей Фоминых
Сергей Фоминых
Еще можно попробовать через Тамбов и в сторону Пензы . Там после Тамбова дорога пустая - у меня средняя 90 км/час было . Надо смотреть с какого шоссе из Москвы выезжаешь . Так что мвое время это была лучшаяой совет только не через Борисоглебск . А ведь в свое время это была лучшая дорога в Саратовкой области
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще можно попробовать через Тамбов и в сторону Пензы . Там после Тамбова дорога пустая - у меня средняя 90 км/час было . Надо смотреть с какого шоссе из Москвы выезжаешь . Так что мой совет только не через Борисоглебск . А ведь в свое время это была лучшая дорога в Саратовкой области
СсылкаПожаловаться
ТаняВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я не знаю, как там через Пензу, а через Тамбов - после Кирсанова асфальт сошел вместе со снегом
СсылкаПожаловаться
УУУУ! В Тамбовской области и Тамбове везде с каждым годом асфальт вместе со снегом уходит. И машин полно бывает, редко когда пусто
СсылкаПожаловаться
jonn
до пензы нормально, а потом дорог нет
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на jonn
jonn
до пензы нормально, а потом дорог нет
СсылкаПожаловаться
до самого Саратова???.
Спасибо что предупредили!
СсылкаПожаловаться
Григорий КазаковВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
до самого Саратова???.
Спасибо что предупредили!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От Пензы до Саратова (Р-158) нормально было, крайний раз в мае этого года ездил.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария