Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Москва-Минск

Добрый день! На майские хотели компание поехать в Минск. Подскажите как там сейчас с дорогой? Сколько КПП и что конкретно проверяют там? Как у них дела обстоят с тонировкой? на кпп и в самом Минске?
Если кто квартирами занимается то отзовитесь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Elder
Там даже денег теперь не берут за "платную дорогу" от границы будки закрыты. Только страховка, лучше на той стороне-дешевле. Сведения на декабрь. На охоту ездили.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не проверяют нигде ничего. Страховку, я думаю, лучше все же оформить дома, в любой страховой, чтобы просто не терять время в дороге. На 15 дней в прошлом году было около 500 рублей. Ездили два раза в 2012 году до Бреста, в 2013 году в Могилев и Минск. Ни разу нигде не останавливли, не проверяли никакие документы. Бензин был на наш рубль дешевле. Квартиру в Бресте снимали через интернет, никаких проблем, вариантов море. В 2012-м на 6 дней 220 долларов стоила двушка в центре. Проблема со связью: оба раза телефоны МТС после пересечения границы переставали принимать входящие вызовы и СМС. В Россию звонить можно, а друг другу - нет. Второй раз были готовы, сразу купили местную СИМку. В МТС ничего объяснить не могут, про других операторов не знаю. А вообще - все понравилось, поедем еще.
СсылкаПожаловаться
Страховка как раз в РБ дороже (30 евро), а у нас около 500 руб.
СсылкаПожаловаться
У меня в Белоруссии никогда не работает навигатор и в телефоне тоже ни очень-то работает.
СсылкаПожаловаться
У меня в Белоруссии никогда не работает навигатор и в телефоне тоже ни очень-то работает.
СсылкаПожаловаться
Доброго вечера, Антонина! Про навигатор вообще прикол. На Х-Трейле штатный ниссановский в Бресте знает всего три улицы, в том числе Первомайскую, где мы хату снимали. Сын у меня забил адрес, номер дома и он вывел точно, аж во двор завернуть посоветовал. А в Минске улиц 15 знает, но ни одной по делу, так что к однокласснице жены по телефону маршрут прокладывали. Но ездить красота: ни пробок, ни ДТП. А вот со связью трындец, только местная СИМка и спасет. Причем первый раз подключали опцию "0 без границ", все напрасно.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Доброго вечера, Антонина! Про навигатор вообще прикол. На Х-Трейле штатный ниссановский в Бресте знает всего три улицы, в том числе Первомайскую, где мы хату снимали. Сын у меня забил адрес, номер дома и он вывел точно, аж во двор завернуть посоветовал. А в Минске улиц 15 знает, но ни одной по делу, так что к однокласснице жены по телефону маршрут прокладывали. Но ездить красота: ни пробок, ни ДТП. А вот со связью трындец, только местная СИМка и спасет. Причем первый раз подключали опцию "0 без границ", все напрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мой навигатор в там знает только одну дорогу Брест-Москва и всё. Симка работала нормально, только надо телефон выключить и включить.
СсылкаПожаловаться
А мой навигатор в там знает только одну дорогу Брест-Москва и всё. Симка работала нормально, только надо телефон выключить и включить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А связь какая? У нас у всех МТС, Кировская область, была. Мы уж что попало делали, и оператору звонили, и перезагружали с какой-то комбинацией кнопок по ее совету, бесполезно!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
военная хирость батьки) чтобы враг заблудился)
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Спасибо. Учту))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Выезжайте рано утром, к обеду на месте. Купите "зеленую карту" заранее, там можете забыть, дороги бесплатные, по Моск. и Смоленским областям поаккуратнее со скоростью в населенных пунктах, в РБ можно шпарить под 130, после границы поменяйте немного денег на их "зайчики", остальное в Минске....поездка у вас будет легкой и приятной...купите домой белорусской водки, копченостей, кондитерских изделий....удачи...
СсылкаПожаловаться
Сигареты в РБ дешевле наших. А остальные цены выровнялись. И надо помнить, что вместо безударного "О", они пишут "А" и дзенькают.
СсылкаПожаловаться
Сигареты в РБ дешевле наших. А остальные цены выровнялись. И надо помнить, что вместо безударного "О", они пишут "А" и дзенькают.
СсылкаПожаловаться
да хорош, Тоня, про цены, достала ты своим прагматизмом, дороже - дешевле, люди отдыхать едут, а не барыжить....
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Водка белорусская кстати не понравилась, хоть и дешевая. А вот тушонка и сгущенка супер! Да еще шмоток жена напокупала на год вперед, трикотаж там, галантерея... На рынках и в частных магазинах Турция, Польша, Китай. А в государственных, типа ГУМа только белорусское. Причем раза в полтора дешевле, чем у нас. Картой Виза рассчитывались почти везде, но пару раз терминалы не срабатывали, приходилось менять в обменнике. На АЗС берут любые деньги, доллары, евро, рубли... Только сдачу сдают белорусскими.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Учтем))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Неправда, водка в Белоруссии хорошая.
СсылкаПожаловаться
vmbyslavskiy
Был 8 марта там, на границе ничего не проверяют, с легковых авто теперь мзду не берут - проезд бесплатный, страховку лучше дома оформить - дешевле, литр бензина 92 -32,50 руб, 95 - 35,50 - стоимость бензина по всей белоруссии одинакова, качество бензина на высоте - правда я заправлялся только на БелорусНефть, на заправках можно заправиться за российские, за евро, за доллары - сдачу давали той же валютой, возьмите с собой радар-детектор, камер много в населенных пунктах - на обратном пути ловят должников (по трассе М1 видел ближе к границе с Россией), без оплаты не выпустят
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
А по квартирам есть кто? через сайты с какими то автоответчиками приходится общаться(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru