24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва, Минск

Добрый вечер Всем !!!
Собрался к Братскому Народу ,в Беларуссию. Если кто расскажет как таможню проходить на границе, так же как
на Украину или проще ? Спасибо.
Гарик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Николай Буров
Да, насмешили. Там нет не только таможни, но и границы, как таковой. Есть только пропускной пункт, но для легковых он постоянно открыт. Легковые машины проезжают без остановки, грузовики проверяют, они идут по отдельной полосе. Два раза в прошлом и позапрошлом году ездили. Первый раз сами удивились. Не забудьте только страховку купить, так называемую грин-карту. Можно купить и перед границей, но наверняка дороже, да и что время терять. Лучше дома, в любой страховой. Бензин кстати оба раза был на наш рубль дешевле, чем в России. Не знаю как сейчас.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Нет там никакой границы и пограничников( если из России).
СсылкаПожаловаться
Гарик
Спасибо что откликнулись, я то думал как на Украину,таможня,очередь погранцы и т.д. А за грин-карту отдельное СПСБ, я про неё забыл. На азсках по картам заливают или за нал? За дорогу не спрашиваю
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Гарик
Гарик
Спасибо что откликнулись, я то думал как на Украину,таможня,очередь погранцы и т.д. А за грин-карту отдельное СПСБ, я про неё забыл. На азсках по картам заливают или за нал? За дорогу не спрашиваю
СсылкаПожаловаться
Карты типа Виза, Мастер кард и другие международные принимают и на АЗС и в магазинах. На АЗС, как Сергей написал, берут любые деньги, только сдачу сдают белорусскими. По картам "до полного" не заправляют, только конкретный объем. В магазинах карты хоть и берут, но не всегда срабатывают терминалы. Мы несколько раз так бегали в обменник за белорусскими рублями. И по курсу пересчитывается согласно курсу того банка, чей терминал стоит. Но разница не велика. Еще оба раза был неприятный нюанс со связью. После пересечения границы телефоны перестали принимать входящие вызовы и СМС. У нас у всех МТС, Кировская область. В Россию звонить можно, а друг другу не дозвониться, и из России звонки не проходят. В МТС ничего внятного пояснить не могли. Второй раз мы уже были готовы, и сразу купили местную СИМку. Оба раза ни разу никому не показали никакие документы, никто нигде не останавливал. Но грин карта все же нужна, не дай Бог ДТП.
СсылкаПожаловаться
Сергей
На АЗС заправляют за нал, причем любой - наш, доллары, евро, а вот в магазинах только белорусские рубли.
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Всё правильно Вам написали. Добавлю, обратно когда поедите, могут остановить на нашей границе,
так называемой, люди в камуфляжной форме(пограничники или таможеники), проверяют, что есть
российский паспорт. Проверяли так 2 раза, последний раз ездил в январе этого года. Посмотрели
и всё Вы свободны.
СсылкаПожаловаться
Медвед
Ребята,к теме можно примазаться?Тоже собрались в Беларусь,вопрос:на собаку какие документы нужны?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Медвед
Медвед
Ребята,к теме можно примазаться?Тоже собрались в Беларусь,вопрос:на собаку какие документы нужны?
СсылкаПожаловаться
Точно не скажу, но думаю вполне хватит ветеринарной справки о наличии прививок. Показывать все равно некому, никто документы на въезде не проверяет.
СсылкаПожаловаться
Капитан ЦветочкинВ ответ на Медвед
Медвед
Ребята,к теме можно примазаться?Тоже собрались в Беларусь,вопрос:на собаку какие документы нужны?
СсылкаПожаловаться
В Белоруссию справка на собаку не требуется. Паспорт собаки с прививками лучше взять (на случай если она схватит палец тыкающего его ей в нос обывателя.)
СсылкаПожаловаться
Светлана СветланаВ ответ на Медвед
Медвед
Ребята,к теме можно примазаться?Тоже собрались в Беларусь,вопрос:на собаку какие документы нужны?
СсылкаПожаловаться
ПРИВЕТ. СОБРАЛИСЬ НА АВТО В БЕЛАРУСЬ НА МАЙСКИЕ -- КОМПАНИЮ НЕ СОБИРАЕТЕ ИЗ АВТО ?
СсылкаПожаловаться
МедведВ ответ на Светлана Светлана
Светлана Светлана
ПРИВЕТ. СОБРАЛИСЬ НА АВТО В БЕЛАРУСЬ НА МАЙСКИЕ -- КОМПАНИЮ НЕ СОБИРАЕТЕ ИЗ АВТО ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРИВЕТ. СОБРАЛИСЬ НА АВТО В БЕЛАРУСЬ НА МАЙСКИЕ -- КОМПАНИЮ НЕ СОБИРАЕТЕ ИЗ АВТО ?

Увы,не раньше 15 мая.
СсылкаПожаловаться
Гарик
Николай,большое спсб, и Сергею спсб. Про симку меня уже предупредили,что надо будет на месте купить. Про собаку: в ветеренарке надо паспорт завести и тогда всё ок будет. На простую собачку даже бесплатно дают.
СсылкаПожаловаться
Гарик
НАРОД СПАСИБО ВСЕМ
СсылкаПожаловаться
Медвед
Спасибо1
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
уточню ,не забудьте купить местную страховку ,там ларьки слева стоят как выедете из России
СсылкаПожаловаться
Светлана Светлана
http://www.politforums.ru/internal/13329... ---ВОТ ССЫЛКА -- МЫ ТОЖЕ НА МАЙСКИЕ СОБРАЛИСЬ ,, ПОЧИТАЙТЕ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария