24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва - Геленджик и обратно

Сегодня вернулся из поездки на юга. Дорога отличная вся, свободная. Обратно, выехав утром с рассветом к 18 был в Воронеже с двумя остановками на перекус и двумя заправками. Почему то бензин в Коаснодарском крае на 1 рубль дороже, чем везде по трассе. Ремонты есть в Краснодарском крае, хотя скорость 80 едешь. Пробок не было вообще. С 4 по 17 сентября море было 25-26 тепла, а воздух чуть выше. Народ - Краснодар и Ростов в основном, больше чем всегда. Дорога доставила большое удовольствие. Трасса м4 просто супер, настоящий автобан.
E-So
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Вальд
Фото бы....А то как то скупо.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Вальд
Вальд
Фото бы....А то как то скупо.
СсылкаПожаловаться
К сожалению по дороге я фото не делаю, а всякими там регистраторами я не пользуюсь. Вообще то по этой дороге я езжу уже десяток лет и не раз в году и как то фоткаться уже скучно. Написал сообщение чисто практично для тех, кто может быть сейчас собирается ехать.
СсылкаПожаловаться
Барабас
Ростов-Краснодар уже закончен ремонт ,расширение трассы ?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Барабас
Барабас
Ростов-Краснодар уже закончен ремонт ,расширение трассы ?
СсылкаПожаловаться
Расширение трассы идет полным ходом, но машин было мало и скорость где то на этих участках ремонта 80 минимум получалась. Между Краснодаром и Горячим ключом в этом году открыли участок скоростной -110 км в час (т е 129 не штрафуют). Хотя небольшой. Конечно сами окраины Ростова не очень быстро и этот мост тоже, но без пробок и то хорошо.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на E-So
E-So
Расширение трассы идет полным ходом, но машин было мало и скорость где то на этих участках ремонта 80 минимум получалась. Между Краснодаром и Горячим ключом в этом году открыли участок скоростной -110 км в час (т е 129 не штрафуют). Хотя небольшой. Конечно сами окраины Ростова не очень быстро и этот мост тоже, но без пробок и то хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да то , что в Ростове и около я знаю, сам с Ростова ). В июне катался по трассе и засекал километраж ремонтных работ, у меня получилось ровно 44 км, в том году около 80 было).Процесс идёт, молодцы...хорошую дорогу сделали
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
а,особенно в Павловском районе "автобан".повезло,что не попал в такую каку,как авария с перекрытием всей дороги.я как раз в такую влетел на обратном пути-3,5 часа стояли и ждали.мне ещё повезло-я приехал спустя минут 15 после аварии.потом собралась пробка в 20!!!км.а "объезд" Ростова?лично у меня он занял по 2 часа-что в одну,что в другую сторону.плюс вам повезло ещё потому,что в сентябре поток ослабевает-все семьи со школьниками уже дома.а летом будет опять такая же задница.а проехать Ростов можно без пробок только ночью или проезжая его по примеру "местных"-полностью наплевав на других водителей и правила ПДД.как результат-лично я на побережье большого Сочи ,ближайшие лет пять ни ногой!!!пока не построят(хоть может и платный) но нормальный объезд Ростова.но опять же-это будет успешный проект,если власти Ростова не повторят идиотскую ошибку властей Краснодара-не будут разрешать застройку вдоль объездной дороги.это вообще тупизм-застраивать транзитную дорогу!!!о чём,кроме своего кармана,думали местные чинуши-не понятно.и ещё-вопрос.а по дороге в Краснодар ,тот участок,по которому раньше шло движение в обе стороны,так и оставили,в таком же состоянии?там ведь ещё и мост был недостроенный-из него пробка была на светофоре.доделали?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
а,особенно в Павловском районе "автобан".повезло,что не попал в такую каку,как авария с перекрытием всей дороги.я как раз в такую влетел на обратном пути-3,5 часа стояли и ждали.мне ещё повезло-я приехал спустя минут 15 после аварии.потом собралась пробка в 20!!!км.а "объезд" Ростова?лично у меня он занял по 2 часа-что в одну,что в другую сторону.плюс вам повезло ещё потому,что в сентябре поток ослабевает-все семьи со школьниками уже дома.а летом будет опять такая же задница.а проехать Ростов можно без пробок только ночью или проезжая его по примеру "местных"-полностью наплевав на других водителей и правила ПДД.как результат-лично я на побережье большого Сочи ,ближайшие лет пять ни ногой!!!пока не построят(хоть может и платный) но нормальный объезд Ростова.но опять же-это будет успешный проект,если власти Ростова не повторят идиотскую ошибку властей Краснодара-не будут разрешать застройку вдоль объездной дороги.это вообще тупизм-застраивать транзитную дорогу!!!о чём,кроме своего кармана,думали местные чинуши-не понятно.и ещё-вопрос.а по дороге в Краснодар ,тот участок,по которому раньше шло движение в обе стороны,так и оставили,в таком же состоянии?там ведь ещё и мост был недостроенный-из него пробка была на светофоре.доделали?
СсылкаПожаловаться
В Ростове ехали довольно шустро (я про объезд). Ну конечно по этому мосту чуть помедленнее, но не останавливались ни разу. Ростов проезжали и туда и обратно днем и все ок. Проблем не заметил. Немного не понял последнее, о каком участке идет речь в Краснодаре. Вроде там особо координально ничего не меняется ( дорога Ростов -Краснодар) - просто идет ремонт. Видимо летом были проблемы, т к движение по одной полосе в каждую сторону. Сейчас даже фуры по прямым участкам идут под сотню. Вот только эти объезды для них узковаты и снижают. Но и фур было немного как то - осень видимо.
Есть одно критичного место - раз вилка на Сочи в Джубке. Там и сейчас периодически стоит то с одной, то с другой стороны пробка. А летом наверное были просто жуть из за строительства развязки. Там тоже местные что только не делаю - и по встречным идут и когда навстречу машина, то уходят на обочину за встречкой. Никакого гаи нет и в помине - творят что угодно. Мы ехали чуть медленно и даже не пробка и то видел такое. Представляю что было летом. Не представляю как народ летом куда то умудряется доезжать, да еще с детьми при 30 градусах и без кондея. В прошлом году была Тарасовка в Ростовской области - жутчайшая пробка все лето. А ехал осенью - пролетел и не заметил. Сейчас там шикарный объезд скоростной уже. Надеюсь все достроят и будет вообще шик. Хотя от Джубки до Сочи я так понимаю ничего сделать скоростного невозможно. Жаль.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на E-So
E-So
В Ростове ехали довольно шустро (я про объезд). Ну конечно по этому мосту чуть помедленнее, но не останавливались ни разу. Ростов проезжали и туда и обратно днем и все ок. Проблем не заметил. Немного не понял последнее, о каком участке идет речь в Краснодаре. Вроде там особо координально ничего не меняется ( дорога Ростов -Краснодар) - просто идет ремонт. Видимо летом были проблемы, т к движение по одной полосе в каждую сторону. Сейчас даже фуры по прямым участкам идут под сотню. Вот только эти объезды для них узковаты и снижают. Но и фур было немного как то - осень видимо.
Есть одно критичного место - раз вилка на Сочи в Джубке. Там и сейчас периодически стоит то с одной, то с другой стороны пробка. А летом наверное были просто жуть из за строительства развязки. Там тоже местные что только не делаю - и по встречным идут и когда навстречу машина, то уходят на обочину за встречкой. Никакого гаи нет и в помине - творят что угодно. Мы ехали чуть медленно и даже не пробка и то видел такое. Представляю что было летом. Не представляю как народ летом куда то умудряется доезжать, да еще с детьми при 30 градусах и без кондея. В прошлом году была Тарасовка в Ростовской области - жутчайшая пробка все лето. А ехал осенью - пролетел и не заметил. Сейчас там шикарный объезд скоростной уже. Надеюсь все достроят и будет вообще шик. Хотя от Джубки до Сочи я так понимаю ничего сделать скоростного невозможно. Жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда на Краснодар,после Ростова едешь,сначала автобан хороший.(многие после стояния под Ростовом пытаются наверстать простой,тут и попадают в объятия продавцов полосатых палок).а после станицы Павловская(не помню сколько километров проехали) всё кончается резко-по полосе в обе стороны.причем такое покрытие,как будто там белазы руду возили.рядом шла практически готовая новая полоса(местные по ней летали.участок длиной где то километров 50.там потом перекрёсток со светофором и строящийся мост над ним.потом поворот налево,на Краснодар.по всему пути -на обочине,довольно широкой(можно было бы пустить вторую полосу) натыкали арматурин.на новом участке уже и разметка была-а не пускали по ней.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
P.S.как и ожидалось-пришёл штраф за превышение с Новой усмани,что под Воронежем.тупейшие места,надо отметить.без навигатора вообще не поймёшь где едешь-то ли по населённому пункту,то ли где.по правой полосе сплошным потоком фуры чешут-увидеть табличку с обозначением начала и конца населённого пункта вообще не реально.а на левой полосе нет вообще никаких дублирований.даже обычных ограничений скорости.даже по наличию домов не получится догадаться-всё сплошь уставлено шумоизолирующими заборами.этим грешит вся Воронежская область.вот думаю-кому телегу на местных дорожников написать?бардак полный.
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
P.S.как и ожидалось-пришёл штраф за превышение с Новой усмани,что под Воронежем.тупейшие места,надо отметить.без навигатора вообще не поймёшь где едешь-то ли по населённому пункту,то ли где.по правой полосе сплошным потоком фуры чешут-увидеть табличку с обозначением начала и конца населённого пункта вообще не реально.а на левой полосе нет вообще никаких дублирований.даже обычных ограничений скорости.даже по наличию домов не получится догадаться-всё сплошь уставлено шумоизолирующими заборами.этим грешит вся Воронежская область.вот думаю-кому телегу на местных дорожников написать?бардак полный.
СсылкаПожаловаться
анти радар надо купить и будет по проще.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Валерий
Валерий
анти радар надо купить и будет по проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антирадар - слишком много ложных срабатываний. Где то слышал, что в Гаи хотят вешать много ложных камер - имитаторов. Это просто ящики с излучателем для антирадара. Стоят они не как камеры, а дешево. Но всем у кого антирадар придется тормозить перед ними, т к будет срабатывать как на камеру. Внешне их не отличить. В итоге антирадар станет наоборот заставлять водителей ездить в нужном скоростном режиме. Хотя пока это только слухи.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Валерий
Валерий
анти радар надо купить и будет по проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смешно.а как думаешь я угадал,что радары там стоят?с антирадаром ехал.поэтому только один штраф и пришёл.проблема в другом-не ясно до какой скорости сбрасывать надо
СсылкаПожаловаться
натавтоВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
P.S.как и ожидалось-пришёл штраф за превышение с Новой усмани,что под Воронежем.тупейшие места,надо отметить.без навигатора вообще не поймёшь где едешь-то ли по населённому пункту,то ли где.по правой полосе сплошным потоком фуры чешут-увидеть табличку с обозначением начала и конца населённого пункта вообще не реально.а на левой полосе нет вообще никаких дублирований.даже обычных ограничений скорости.даже по наличию домов не получится догадаться-всё сплошь уставлено шумоизолирующими заборами.этим грешит вся Воронежская область.вот думаю-кому телегу на местных дорожников написать?бардак полный.
СсылкаПожаловаться
в рогачёвке стабильно попадаем на "стрелку".хоть ездим часто.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на натавто
натавто
в рогачёвке стабильно попадаем на "стрелку".хоть ездим часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Рогачевке камера передвижная стоит на остановке в двух-трех км в сторону Воронежа. На остановке вернее стоит машина, а две камеры в оба направления висят на разделительном ограждении. Еще камеры стоит в середине села, но их далеко видно. Одно время еще вешали на мост камеры, который при въезде, если ехать в сторону Воронежа и стреляли они в зад. Потом начался ремонт этого моста и их сняли. Если опять повесят, то на них попадаться будет много, т е этот сразу после знака населенный пункт и дорога идет вниз - мало кто успеет сбавить скорость.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на натавто
натавто
в рогачёвке стабильно попадаем на "стрелку".хоть ездим часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне срелки до лампочки-мой шо ме их далеко видит.проблема в том,что не ясно -до какой скорости в данном месте скорость сбрасывать.никаких ориентиров нет.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
мне срелки до лампочки-мой шо ме их далеко видит.проблема в том,что не ясно -до какой скорости в данном месте скорость сбрасывать.никаких ориентиров нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такое дело. К примеру, если едешь в Москву то после Гаи что после Новой Усмани стоит знак населенного пункта Воронеж, т е скорость 60 (ну до 80) и стоит он практически сразу после отмены всех ограничений после поста Гаи. Практически никто его не замечает, т к счет никаких домов ни слева, ни справа.

Насколько я знаю сейчас вроде ходят срезать дорогу до окружной Воронежа сразу после Рогачевки на окруженную и она пойдет справа от Новой Усмани не въезжая в нее.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
P.S.как и ожидалось-пришёл штраф за превышение с Новой усмани,что под Воронежем.тупейшие места,надо отметить.без навигатора вообще не поймёшь где едешь-то ли по населённому пункту,то ли где.по правой полосе сплошным потоком фуры чешут-увидеть табличку с обозначением начала и конца населённого пункта вообще не реально.а на левой полосе нет вообще никаких дублирований.даже обычных ограничений скорости.даже по наличию домов не получится догадаться-всё сплошь уставлено шумоизолирующими заборами.этим грешит вся Воронежская область.вот думаю-кому телегу на местных дорожников написать?бардак полный.
СсылкаПожаловаться
Просто когда съезжаешь с окружной Воронежа, то стоит Гаи. Здесь камера часто стоит в Гаишной машине передвижная, а знак у гаи 50 км. Машина может стоять после поста. Многие проехав пост ускоряются до знака отмены и получают штраф за превышение ( типа у вас скорость 77 км в час). А далее после поста можно ехать 110 км в час ( после знака отмены ограничения скорости), хотя дома вокруг будут как прежде и ничего не поменяется за окном. И так до перехода, где знак 70, далее его отмена и сразу стоит знак населенного пункта Новая Усмань. В Новой Усмани передвижная камера стоит на выезде в сторону Воронежа, стационарная посередине и еще может быть передвижная между полос в конце населенного пункта. А окончание населенного пункта находится далеко уже после окончания построек. Поэтому многим приходит. Это в Воронежской области самое популярное место для получения штрафов. Есть и другие. Единственно хорошо, что передвижные машины стоят в одних и тех же местах все время и если часто ездишь , то в принципе не проблема.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на E-So
E-So
Просто когда съезжаешь с окружной Воронежа, то стоит Гаи. Здесь камера часто стоит в Гаишной машине передвижная, а знак у гаи 50 км. Машина может стоять после поста. Многие проехав пост ускоряются до знака отмены и получают штраф за превышение ( типа у вас скорость 77 км в час). А далее после поста можно ехать 110 км в час ( после знака отмены ограничения скорости), хотя дома вокруг будут как прежде и ничего не поменяется за окном. И так до перехода, где знак 70, далее его отмена и сразу стоит знак населенного пункта Новая Усмань. В Новой Усмани передвижная камера стоит на выезде в сторону Воронежа, стационарная посередине и еще может быть передвижная между полос в конце населенного пункта. А окончание населенного пункта находится далеко уже после окончания построек. Поэтому многим приходит. Это в Воронежской области самое популярное место для получения штрафов. Есть и другие. Единственно хорошо, что передвижные машины стоят в одних и тех же местах все время и если часто ездишь , то в принципе не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я с антирадаром ехал.всё определялось.проблема там в том,что не ясно-в каком месте в данный момент находишься в данный момент.в населёнке или за городом.указатели по правой полосе стоят,их фуры закрывают.а на левой никакх знаков нет вообще.на мне висит "принципиальный" штраф.тоже из под Воронежа.мы полтора года назад ехали там в Крым.на 1е мая.я понимаю,что народ поехал на природу.а вот дорожники не понимали-вывели своих "рабов" на ремонт дорог!!!!мы Воронеж объезжали больше 5 часов!!!и эти уроды ещё мне смеют присылать штраф за превышение?принципиально платить не буду.осталось пол года и сгорит.
СсылкаПожаловаться
Василий Рогов
Замеечаательный мужииик тебя вывез в геленжиииик...))
Замеечаательный мужииик....)))
СсылкаПожаловаться
натавто
а я вот тоже дивилась .летом весь север России поставили в пробки !!!ремонтом дорог. а сейчас и поток уменьшился и дороги почти сделали.красота,ляпота.
СсылкаПожаловаться
12