Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Москва - Геленджик и обратно

Сегодня вернулся из поездки на юга. Дорога отличная вся, свободная. Обратно, выехав утром с рассветом к 18 был в Воронеже с двумя остановками на перекус и двумя заправками. Почему то бензин в Коаснодарском крае на 1 рубль дороже, чем везде по трассе. Ремонты есть в Краснодарском крае, хотя скорость 80 едешь. Пробок не было вообще. С 4 по 17 сентября море было 25-26 тепла, а воздух чуть выше. Народ - Краснодар и Ростов в основном, больше чем всегда. Дорога доставила большое удовольствие. Трасса м4 просто супер, настоящий автобан.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Вальд
Фото бы....А то как то скупо.
СсылкаПожаловаться
Вальд
Фото бы....А то как то скупо.
СсылкаПожаловаться
К сожалению по дороге я фото не делаю, а всякими там регистраторами я не пользуюсь. Вообще то по этой дороге я езжу уже десяток лет и не раз в году и как то фоткаться уже скучно. Написал сообщение чисто практично для тех, кто может быть сейчас собирается ехать.
СсылкаПожаловаться
Барабас
Ростов-Краснодар уже закончен ремонт ,расширение трассы ?
СсылкаПожаловаться
Барабас
Ростов-Краснодар уже закончен ремонт ,расширение трассы ?
СсылкаПожаловаться
Расширение трассы идет полным ходом, но машин было мало и скорость где то на этих участках ремонта 80 минимум получалась. Между Краснодаром и Горячим ключом в этом году открыли участок скоростной -110 км в час (т е 129 не штрафуют). Хотя небольшой. Конечно сами окраины Ростова не очень быстро и этот мост тоже, но без пробок и то хорошо.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Расширение трассы идет полным ходом, но машин было мало и скорость где то на этих участках ремонта 80 минимум получалась. Между Краснодаром и Горячим ключом в этом году открыли участок скоростной -110 км в час (т е 129 не штрафуют). Хотя небольшой. Конечно сами окраины Ростова не очень быстро и этот мост тоже, но без пробок и то хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да то , что в Ростове и около я знаю, сам с Ростова ). В июне катался по трассе и засекал километраж ремонтных работ, у меня получилось ровно 44 км, в том году около 80 было).Процесс идёт, молодцы...хорошую дорогу сделали
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
а,особенно в Павловском районе "автобан".повезло,что не попал в такую каку,как авария с перекрытием всей дороги.я как раз в такую влетел на обратном пути-3,5 часа стояли и ждали.мне ещё повезло-я приехал спустя минут 15 после аварии.потом собралась пробка в 20!!!км.а "объезд" Ростова?лично у меня он занял по 2 часа-что в одну,что в другую сторону.плюс вам повезло ещё потому,что в сентябре поток ослабевает-все семьи со школьниками уже дома.а летом будет опять такая же задница.а проехать Ростов можно без пробок только ночью или проезжая его по примеру "местных"-полностью наплевав на других водителей и правила ПДД.как результат-лично я на побережье большого Сочи ,ближайшие лет пять ни ногой!!!пока не построят(хоть может и платный) но нормальный объезд Ростова.но опять же-это будет успешный проект,если власти Ростова не повторят идиотскую ошибку властей Краснодара-не будут разрешать застройку вдоль объездной дороги.это вообще тупизм-застраивать транзитную дорогу!!!о чём,кроме своего кармана,думали местные чинуши-не понятно.и ещё-вопрос.а по дороге в Краснодар ,тот участок,по которому раньше шло движение в обе стороны,так и оставили,в таком же состоянии?там ведь ещё и мост был недостроенный-из него пробка была на светофоре.доделали?
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
а,особенно в Павловском районе "автобан".повезло,что не попал в такую каку,как авария с перекрытием всей дороги.я как раз в такую влетел на обратном пути-3,5 часа стояли и ждали.мне ещё повезло-я приехал спустя минут 15 после аварии.потом собралась пробка в 20!!!км.а "объезд" Ростова?лично у меня он занял по 2 часа-что в одну,что в другую сторону.плюс вам повезло ещё потому,что в сентябре поток ослабевает-все семьи со школьниками уже дома.а летом будет опять такая же задница.а проехать Ростов можно без пробок только ночью или проезжая его по примеру "местных"-полностью наплевав на других водителей и правила ПДД.как результат-лично я на побережье большого Сочи ,ближайшие лет пять ни ногой!!!пока не построят(хоть может и платный) но нормальный объезд Ростова.но опять же-это будет успешный проект,если власти Ростова не повторят идиотскую ошибку властей Краснодара-не будут разрешать застройку вдоль объездной дороги.это вообще тупизм-застраивать транзитную дорогу!!!о чём,кроме своего кармана,думали местные чинуши-не понятно.и ещё-вопрос.а по дороге в Краснодар ,тот участок,по которому раньше шло движение в обе стороны,так и оставили,в таком же состоянии?там ведь ещё и мост был недостроенный-из него пробка была на светофоре.доделали?
СсылкаПожаловаться
В Ростове ехали довольно шустро (я про объезд). Ну конечно по этому мосту чуть помедленнее, но не останавливались ни разу. Ростов проезжали и туда и обратно днем и все ок. Проблем не заметил. Немного не понял последнее, о каком участке идет речь в Краснодаре. Вроде там особо координально ничего не меняется ( дорога Ростов -Краснодар) - просто идет ремонт. Видимо летом были проблемы, т к движение по одной полосе в каждую сторону. Сейчас даже фуры по прямым участкам идут под сотню. Вот только эти объезды для них узковаты и снижают. Но и фур было немного как то - осень видимо.
Есть одно критичного место - раз вилка на Сочи в Джубке. Там и сейчас периодически стоит то с одной, то с другой стороны пробка. А летом наверное были просто жуть из за строительства развязки. Там тоже местные что только не делаю - и по встречным идут и когда навстречу машина, то уходят на обочину за встречкой. Никакого гаи нет и в помине - творят что угодно. Мы ехали чуть медленно и даже не пробка и то видел такое. Представляю что было летом. Не представляю как народ летом куда то умудряется доезжать, да еще с детьми при 30 градусах и без кондея. В прошлом году была Тарасовка в Ростовской области - жутчайшая пробка все лето. А ехал осенью - пролетел и не заметил. Сейчас там шикарный объезд скоростной уже. Надеюсь все достроят и будет вообще шик. Хотя от Джубки до Сочи я так понимаю ничего сделать скоростного невозможно. Жаль.
СсылкаПожаловаться
ИКос
В Ростове ехали довольно шустро (я про объезд). Ну конечно по этому мосту чуть помедленнее, но не останавливались ни разу. Ростов проезжали и туда и обратно днем и все ок. Проблем не заметил. Немного не понял последнее, о каком участке идет речь в Краснодаре. Вроде там особо координально ничего не меняется ( дорога Ростов -Краснодар) - просто идет ремонт. Видимо летом были проблемы, т к движение по одной полосе в каждую сторону. Сейчас даже фуры по прямым участкам идут под сотню. Вот только эти объезды для них узковаты и снижают. Но и фур было немного как то - осень видимо.
Есть одно критичного место - раз вилка на Сочи в Джубке. Там и сейчас периодически стоит то с одной, то с другой стороны пробка. А летом наверное были просто жуть из за строительства развязки. Там тоже местные что только не делаю - и по встречным идут и когда навстречу машина, то уходят на обочину за встречкой. Никакого гаи нет и в помине - творят что угодно. Мы ехали чуть медленно и даже не пробка и то видел такое. Представляю что было летом. Не представляю как народ летом куда то умудряется доезжать, да еще с детьми при 30 градусах и без кондея. В прошлом году была Тарасовка в Ростовской области - жутчайшая пробка все лето. А ехал осенью - пролетел и не заметил. Сейчас там шикарный объезд скоростной уже. Надеюсь все достроят и будет вообще шик. Хотя от Джубки до Сочи я так понимаю ничего сделать скоростного невозможно. Жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда на Краснодар,после Ростова едешь,сначала автобан хороший.(многие после стояния под Ростовом пытаются наверстать простой,тут и попадают в объятия продавцов полосатых палок).а после станицы Павловская(не помню сколько километров проехали) всё кончается резко-по полосе в обе стороны.причем такое покрытие,как будто там белазы руду возили.рядом шла практически готовая новая полоса(местные по ней летали.участок длиной где то километров 50.там потом перекрёсток со светофором и строящийся мост над ним.потом поворот налево,на Краснодар.по всему пути -на обочине,довольно широкой(можно было бы пустить вторую полосу) натыкали арматурин.на новом участке уже и разметка была-а не пускали по ней.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
P.S.как и ожидалось-пришёл штраф за превышение с Новой усмани,что под Воронежем.тупейшие места,надо отметить.без навигатора вообще не поймёшь где едешь-то ли по населённому пункту,то ли где.по правой полосе сплошным потоком фуры чешут-увидеть табличку с обозначением начала и конца населённого пункта вообще не реально.а на левой полосе нет вообще никаких дублирований.даже обычных ограничений скорости.даже по наличию домов не получится догадаться-всё сплошь уставлено шумоизолирующими заборами.этим грешит вся Воронежская область.вот думаю-кому телегу на местных дорожников написать?бардак полный.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
P.S.как и ожидалось-пришёл штраф за превышение с Новой усмани,что под Воронежем.тупейшие места,надо отметить.без навигатора вообще не поймёшь где едешь-то ли по населённому пункту,то ли где.по правой полосе сплошным потоком фуры чешут-увидеть табличку с обозначением начала и конца населённого пункта вообще не реально.а на левой полосе нет вообще никаких дублирований.даже обычных ограничений скорости.даже по наличию домов не получится догадаться-всё сплошь уставлено шумоизолирующими заборами.этим грешит вся Воронежская область.вот думаю-кому телегу на местных дорожников написать?бардак полный.
СсылкаПожаловаться
анти радар надо купить и будет по проще.
СсылкаПожаловаться
Валерий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антирадар - слишком много ложных срабатываний. Где то слышал, что в Гаи хотят вешать много ложных камер - имитаторов. Это просто ящики с излучателем для антирадара. Стоят они не как камеры, а дешево. Но всем у кого антирадар придется тормозить перед ними, т к будет срабатывать как на камеру. Внешне их не отличить. В итоге антирадар станет наоборот заставлять водителей ездить в нужном скоростном режиме. Хотя пока это только слухи.
СсылкаПожаловаться
Валерий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смешно.а как думаешь я угадал,что радары там стоят?с антирадаром ехал.поэтому только один штраф и пришёл.проблема в другом-не ясно до какой скорости сбрасывать надо
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
СсылкаПожаловаться
в рогачёвке стабильно попадаем на "стрелку".хоть ездим часто.
СсылкаПожаловаться
натавто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Рогачевке камера передвижная стоит на остановке в двух-трех км в сторону Воронежа. На остановке вернее стоит машина, а две камеры в оба направления висят на разделительном ограждении. Еще камеры стоит в середине села, но их далеко видно. Одно время еще вешали на мост камеры, который при въезде, если ехать в сторону Воронежа и стреляли они в зад. Потом начался ремонт этого моста и их сняли. Если опять повесят, то на них попадаться будет много, т е этот сразу после знака населенный пункт и дорога идет вниз - мало кто успеет сбавить скорость.
СсылкаПожаловаться
натавто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне срелки до лампочки-мой шо ме их далеко видит.проблема в том,что не ясно -до какой скорости в данном месте скорость сбрасывать.никаких ориентиров нет.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
мне срелки до лампочки-мой шо ме их далеко видит.проблема в том,что не ясно -до какой скорости в данном месте скорость сбрасывать.никаких ориентиров нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такое дело. К примеру, если едешь в Москву то после Гаи что после Новой Усмани стоит знак населенного пункта Воронеж, т е скорость 60 (ну до 80) и стоит он практически сразу после отмены всех ограничений после поста Гаи. Практически никто его не замечает, т к счет никаких домов ни слева, ни справа.

Насколько я знаю сейчас вроде ходят срезать дорогу до окружной Воронежа сразу после Рогачевки на окруженную и она пойдет справа от Новой Усмани не въезжая в нее.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
СсылкаПожаловаться
Просто когда съезжаешь с окружной Воронежа, то стоит Гаи. Здесь камера часто стоит в Гаишной машине передвижная, а знак у гаи 50 км. Машина может стоять после поста. Многие проехав пост ускоряются до знака отмены и получают штраф за превышение ( типа у вас скорость 77 км в час). А далее после поста можно ехать 110 км в час ( после знака отмены ограничения скорости), хотя дома вокруг будут как прежде и ничего не поменяется за окном. И так до перехода, где знак 70, далее его отмена и сразу стоит знак населенного пункта Новая Усмань. В Новой Усмани передвижная камера стоит на выезде в сторону Воронежа, стационарная посередине и еще может быть передвижная между полос в конце населенного пункта. А окончание населенного пункта находится далеко уже после окончания построек. Поэтому многим приходит. Это в Воронежской области самое популярное место для получения штрафов. Есть и другие. Единственно хорошо, что передвижные машины стоят в одних и тех же местах все время и если часто ездишь , то в принципе не проблема.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Просто когда съезжаешь с окружной Воронежа, то стоит Гаи. Здесь камера часто стоит в Гаишной машине передвижная, а знак у гаи 50 км. Машина может стоять после поста. Многие проехав пост ускоряются до знака отмены и получают штраф за превышение ( типа у вас скорость 77 км в час). А далее после поста можно ехать 110 км в час ( после знака отмены ограничения скорости), хотя дома вокруг будут как прежде и ничего не поменяется за окном. И так до перехода, где знак 70, далее его отмена и сразу стоит знак населенного пункта Новая Усмань. В Новой Усмани передвижная камера стоит на выезде в сторону Воронежа, стационарная посередине и еще может быть передвижная между полос в конце населенного пункта. А окончание населенного пункта находится далеко уже после окончания построек. Поэтому многим приходит. Это в Воронежской области самое популярное место для получения штрафов. Есть и другие. Единственно хорошо, что передвижные машины стоят в одних и тех же местах все время и если часто ездишь , то в принципе не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я с антирадаром ехал.всё определялось.проблема там в том,что не ясно-в каком месте в данный момент находишься в данный момент.в населёнке или за городом.указатели по правой полосе стоят,их фуры закрывают.а на левой никакх знаков нет вообще.на мне висит "принципиальный" штраф.тоже из под Воронежа.мы полтора года назад ехали там в Крым.на 1е мая.я понимаю,что народ поехал на природу.а вот дорожники не понимали-вывели своих "рабов" на ремонт дорог!!!!мы Воронеж объезжали больше 5 часов!!!и эти уроды ещё мне смеют присылать штраф за превышение?принципиально платить не буду.осталось пол года и сгорит.
СсылкаПожаловаться
Василий Рогов
Замеечаательный мужииик тебя вывез в геленжиииик...))
Замеечаательный мужииик....)))
СсылкаПожаловаться
натавто
а я вот тоже дивилась .летом весь север России поставили в пробки !!!ремонтом дорог. а сейчас и поток уменьшился и дороги почти сделали.красота,ляпота.
СсылкаПожаловаться
натавто
а я вот тоже дивилась .летом весь север России поставили в пробки !!!ремонтом дорог. а сейчас и поток уменьшился и дороги почти сделали.красота,ляпота.
СсылкаПожаловаться
Конечно на трассах бываю пробки, но по сравнению с Москвой все это не пробки. Сегодня надо было съездить в Москву и вернуться в область. Проезд обратно занял 4 часа ( расстояние 25 км). Один только съезд по бабочке занял 1 час 20 минут. Расстояние 300 метров. Вообще то по трассе Дон за 4 часа можно доехать почти до Воронежа, а тут 25 км в пятницу.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru