21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва-Ганновер на авто

Всем доброго дня!
Предстоит поездка в отпуск на машине по маршруту Москва-Смоленск-Минск-Брест-Варшава-Познань-Берлин-Ганновер-ну и чуть дальше к Голландии.
Какие нюансы, на что обратить внимание, дороги, заправки, ситуации всякие неприятные?
Благодарю за каждый ответ ))))))
yoxoxo@inbox.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Dark
в Германии выезжаешь во Франкфурте на А12, потом переходишь на А10, потом на А2 - и ты в Ганновере))
...нюансов ни каких там нет, заправки через каждые 15-30 км на автобане, отдыхать можно на Rasthof-ах или Autohof-ах (там и заправки), на автобанах стоят стационарные фото-радары, хотя наверное иностранцу они не опасны, быть готовым к тому, что могут остановить полицейские или таможня (на авто будет надпись ZOLL) в любом уголке Германии по причине иностранных номеров с проверкой и осмотром авто...
...в Голландию дальше по А2 и потом через 80 км от Ганновера на А30 в сторону Оснабрюка а там уже выбираешь, куда именно ниужно в Нидерланды...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Dark
Dark
в Германии выезжаешь во Франкфурте на А12, потом переходишь на А10, потом на А2 - и ты в Ганновере))
...нюансов ни каких там нет, заправки через каждые 15-30 км на автобане, отдыхать можно на Rasthof-ах или Autohof-ах (там и заправки), на автобанах стоят стационарные фото-радары, хотя наверное иностранцу они не опасны, быть готовым к тому, что могут остановить полицейские или таможня (на авто будет надпись ZOLL) в любом уголке Германии по причине иностранных номеров с проверкой и осмотром авто...
...в Голландию дальше по А2 и потом через 80 км от Ганновера на А30 в сторону Оснабрюка а там уже выбираешь, куда именно ниужно в Нидерланды...
СсылкаПожаловаться
Если в сторона Антверпена то по А2 до Дортмун Ессен Дуйбрург и именно за Дуйсбургом второй указатель. на Venlo. первый Venlo проезжай а уходи вправо на втором , и тогда попадаешь прямо на А67 на Антверпен , уже у Венло прямо на антверпен а влево на брюссель ,Совет Санта круза есть на амстердам или ротердам ,В Голландии топливо дороже нежели в германии примерно на 10 евро центов , первая заправка в Голландии со стороны германии только 50 км , я ночую всегда в польше у границы с Германией где завтрак хороший ,ночуем в четвером эа примерно 2000 росс , а с утречка в часов 9 вперед , доезжал до 8 вечера с остановками до французского побережья на паром до англии , еда в голландии на трассах кроме макдональда ничего нет , в Германии например на автобанах подъезжая к очередному островку можешь лицезреть кто тебя кормить будет , и предупреждение что очередная тошниловка через 50 км или 40 км , я например проезжал мимо если какой бургер кинг или похожее , в 10 раз хуже макдональда , выбираешь что не бургеры атак супчик и нормальное мясо =этак 15евро с одного , в польше когда за варшавой автобан , там вообще негде кушать , в польше на автобане заправок нет ,расчитывай залиться у варшавы ,проезд по автобану в польше платный , где то 90 злотых , в районе познаня , это 170 км до германии есть у трассы Ашан , в километре от трассы , есть удобный съезд , я туда всегда заезжаю , на ашановских заправках , самый дешевый бензин в польше , гдето 50 -55 р российских и за одно покушать в ашан , и настоящей краковской колбаски , в вакуме , потом в 2 км от германии последняя заправка доливаю литров 10 или 15 , и сигарет если надо , заправка справа она одна там , и машин много , перед германией заливаются , пожалуй все ,на польшу расчитывай 12часов
СсылкаПожаловаться
yoxoxo@inbox.ruВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
Если в сторона Антверпена то по А2 до Дортмун Ессен Дуйбрург и именно за Дуйсбургом второй указатель. на Venlo. первый Venlo проезжай а уходи вправо на втором , и тогда попадаешь прямо на А67 на Антверпен , уже у Венло прямо на антверпен а влево на брюссель ,Совет Санта круза есть на амстердам или ротердам ,В Голландии топливо дороже нежели в германии примерно на 10 евро центов , первая заправка в Голландии со стороны германии только 50 км , я ночую всегда в польше у границы с Германией где завтрак хороший ,ночуем в четвером эа примерно 2000 росс , а с утречка в часов 9 вперед , доезжал до 8 вечера с остановками до французского побережья на паром до англии , еда в голландии на трассах кроме макдональда ничего нет , в Германии например на автобанах подъезжая к очередному островку можешь лицезреть кто тебя кормить будет , и предупреждение что очередная тошниловка через 50 км или 40 км , я например проезжал мимо если какой бургер кинг или похожее , в 10 раз хуже макдональда , выбираешь что не бургеры атак супчик и нормальное мясо =этак 15евро с одного , в польше когда за варшавой автобан , там вообще негде кушать , в польше на автобане заправок нет ,расчитывай залиться у варшавы ,проезд по автобану в польше платный , где то 90 злотых , в районе познаня , это 170 км до германии есть у трассы Ашан , в километре от трассы , есть удобный съезд , я туда всегда заезжаю , на ашановских заправках , самый дешевый бензин в польше , гдето 50 -55 р российских и за одно покушать в ашан , и настоящей краковской колбаски , в вакуме , потом в 2 км от германии последняя заправка доливаю литров 10 или 15 , и сигарет если надо , заправка справа она одна там , и машин много , перед германией заливаются , пожалуй все ,на польшу расчитывай 12часов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
часто ездишь? у меня конечный пункт бад-бентхайм, городок на границе с голландией. были мысли из бреста стартовать часа в 4 утра, пока граница и т.д... еще думал встать на трассу Е-30 и по ней прочесать польшу и германию. за день реально?
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на yoxoxo@inbox.ru
yoxoxo@inbox.ru
часто ездишь? у меня конечный пункт бад-бентхайм, городок на границе с голландией. были мысли из бреста стартовать часа в 4 утра, пока граница и т.д... еще думал встать на трассу Е-30 и по ней прочесать польшу и германию. за день реально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если один за рулем нереально , до варшавы караул ,одна полоса ,и деревня на деревне , реально польшу 690 км а все равно 12 часов ну 10 часов и по германии кило метров 550 , я часто езжу ,но через Литву в польшу заезжаю , в часов 6 утра и в гостинице останавливаюсь за 30 км до германии в 9 вечера , два часа уходит на разные остановки то пожрать то туалет , то ашан , вообще то 120 км , не трагедия но я думаю за 14 часов осилишь
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на yoxoxo@inbox.ru
yoxoxo@inbox.ru
часто ездишь? у меня конечный пункт бад-бентхайм, городок на границе с голландией. были мысли из бреста стартовать часа в 4 утра, пока граница и т.д... еще думал встать на трассу Е-30 и по ней прочесать польшу и германию. за день реально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обычно пару раз в год я там проезжаю туда обратно Лондон Вильнюс
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на yoxoxo@inbox.ru
yoxoxo@inbox.ru
часто ездишь? у меня конечный пункт бад-бентхайм, городок на границе с голландией. были мысли из бреста стартовать часа в 4 утра, пока граница и т.д... еще думал встать на трассу Е-30 и по ней прочесать польшу и германию. за день реально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так и езжай как тебе описывал по Германии, как раз к Bad Bentheim и выведет (туда за авто многие едут), проще некуда чем по А30, мотаюсь в месяц по два раза Германия-Россия, ничего ужасного нет, по Польше чуть медленнее (деревни надо все насквозь проезжать и дороги не очень), в Германии наверстаешь, мне на 1000 км (530 Германия и 470 Польша) нужно 10-12 часов с перекусом
СсылкаПожаловаться
Арт788В ответ на yoxoxo@inbox.ru
yoxoxo@inbox.ru
часто ездишь? у меня конечный пункт бад-бентхайм, городок на границе с голландией. были мысли из бреста стартовать часа в 4 утра, пока граница и т.д... еще думал встать на трассу Е-30 и по ней прочесать польшу и германию. за день реально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да с прошлого года вполне реально! От Бреста да Варшавы 200 км, дорога узкая по 1 ряду в каждую сторону - ну пусть уйдет 3 часа, а дальше автобан Польши и автобаны Германии и примерно 1000 км до своего Бад-Бентхайма вы спокойно проедете часов за десять и это с остановками на заправки и на обед! Кстати еще минус 1ч. разница во времени Белоруссии и Германии! Так что ужинать с пивом будете у друзей!
СсылкаПожаловаться
yoxoxo@inbox.ruВ ответ на Dark
Dark
в Германии выезжаешь во Франкфурте на А12, потом переходишь на А10, потом на А2 - и ты в Ганновере))
...нюансов ни каких там нет, заправки через каждые 15-30 км на автобане, отдыхать можно на Rasthof-ах или Autohof-ах (там и заправки), на автобанах стоят стационарные фото-радары, хотя наверное иностранцу они не опасны, быть готовым к тому, что могут остановить полицейские или таможня (на авто будет надпись ZOLL) в любом уголке Германии по причине иностранных номеров с проверкой и осмотром авто...
...в Голландию дальше по А2 и потом через 80 км от Ганновера на А30 в сторону Оснабрюка а там уже выбираешь, куда именно ниужно в Нидерланды...
СсылкаПожаловаться
а на тему полиции и таможенников (ZOLL которые) - документы и т.д.? что-нить кроме ВУ нового образца, грин-карты и св-ва о регистрации нужно им (ну паспорта-визы само собой)? и "едят" ли они наш техосмотр? в диагност.карте вроде на двух языках все написано...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DarkВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
полиция и даже ZOLL в Германии этим НЕ интересуется - страховками, огнетушителями (они не нужны по немецким правилам), сигареты 400 штук (4 блока)/человек если из Польшы
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на yoxoxo@inbox.ru
yoxoxo@inbox.ru
а на тему полиции и таможенников (ZOLL которые) - документы и т.д.? что-нить кроме ВУ нового образца, грин-карты и св-ва о регистрации нужно им (ну паспорта-визы само собой)? и "едят" ли они наш техосмотр? в диагност.карте вроде на двух языках все написано...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про ZOLL ,( просто когда поедите в польскую зону взгляньте вперед и если нет в черных комбинизонах то вздохните легче ) просто не везите ни сигарет ни водки , ВУ никому не нужно , грин карту проверят , тех осмотр не нужен тоже никому , единственное что могут сорвать с трассы , на инономерах , это от польшы до берлина , там 90 км и просто инономера бывает блокируют и в отстойник , но не надолго ,шмон полный на поиск сигарет , имейте ввиду не более четырех блоков , не рискуйте ,а то разденут вплоть до конфискации авто , и соблюдайте скоростной режим в Польше , но если вдруг прицепятся по поводу штрафа , в Польше с иностранцев разрешено брать на месте , и берут не стесняясь , меня хотели раскрутить на 10 тыщ российских , обычное , начал обгонять фуры , потом пошел населенный пункт , пешеходный переходи закончил маневр на сплошной , а тут как тут ,они , заболтал их на 1000 р т е 100 злотых и отвалили , а просто ,сказал денег нет и не понимаю по польскому вызывайте посла
СсылкаПожаловаться
yoxoxo@inbox.ruВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
про ZOLL ,( просто когда поедите в польскую зону взгляньте вперед и если нет в черных комбинизонах то вздохните легче ) просто не везите ни сигарет ни водки , ВУ никому не нужно , грин карту проверят , тех осмотр не нужен тоже никому , единственное что могут сорвать с трассы , на инономерах , это от польшы до берлина , там 90 км и просто инономера бывает блокируют и в отстойник , но не надолго ,шмон полный на поиск сигарет , имейте ввиду не более четырех блоков , не рискуйте ,а то разденут вплоть до конфискации авто , и соблюдайте скоростной режим в Польше , но если вдруг прицепятся по поводу штрафа , в Польше с иностранцев разрешено брать на месте , и берут не стесняясь , меня хотели раскрутить на 10 тыщ российских , обычное , начал обгонять фуры , потом пошел населенный пункт , пешеходный переходи закончил маневр на сплошной , а тут как тут ,они , заболтал их на 1000 р т е 100 злотых и отвалили , а просто ,сказал денег нет и не понимаю по польскому вызывайте посла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо )))))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на yoxoxo@inbox.ru
yoxoxo@inbox.ru
а на тему полиции и таможенников (ZOLL которые) - документы и т.д.? что-нить кроме ВУ нового образца, грин-карты и св-ва о регистрации нужно им (ну паспорта-визы само собой)? и "едят" ли они наш техосмотр? в диагност.карте вроде на двух языках все написано...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
99% интересуют документы, ВУ, паспорт с визой и доки на авто, остальное как и обычно - водка и сигареты))
СсылкаПожаловаться
yoxoxo@inbox.ruВ ответ на Dark
Dark
99% интересуют документы, ВУ, паспорт с визой и доки на авто, остальное как и обычно - водка и сигареты))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо огромадное за информацию ))))
СсылкаПожаловаться
Алексей
От границы Польши с Беларусью до Варшавы дороги узкие, и много мест, где идет ремонт. В самой Варшаве тоже есть вероятность встрять. На Польшу время на дорогу закладывайте побольше. Ну и я бы в Бресте границу не переходил. За Барановичами можно повернуть с М1 на право, на Слоним и границу перейти на погран. переходе Бобровники.
СсылкаПожаловаться
yoxoxo@inbox.ruВ ответ на Алексей
Алексей
От границы Польши с Беларусью до Варшавы дороги узкие, и много мест, где идет ремонт. В самой Варшаве тоже есть вероятность встрять. На Польшу время на дорогу закладывайте побольше. Ну и я бы в Бресте границу не переходил. За Барановичами можно повернуть с М1 на право, на Слоним и границу перейти на погран. переходе Бобровники.
СсылкаПожаловаться
а почему границу лучше не в бресте?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на yoxoxo@inbox.ru
yoxoxo@inbox.ru
а почему границу лучше не в бресте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что это прямой и самый простой путь по М1, никуда не сворачивая. И поэтому там больше всего машин. Есть еще погранпереход Домачево, на юг от Бреста, км 30 примерно, но вам он менее удобен, чем Бобровники, т.к. это крюк в км. 50. А через Бобровники на Варшаву чисто по километражу даже ближе немного ,если мерить от поворота на Слоним с трассы М1.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
если интересен ашан с заправкой то тогда расскажу на какой развилке съехать
СсылкаПожаловаться
yoxoxo@inbox.ru
а что в Белоруссии, Польше, Германии, Голландии с тонировкой? стекла на задних дверях и заднее 5%, перед и лобовое не тонированы
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на yoxoxo@inbox.ru
yoxoxo@inbox.ru
а что в Белоруссии, Польше, Германии, Голландии с тонировкой? стекла на задних дверях и заднее 5%, перед и лобовое не тонированы
СсылкаПожаловаться
касательно немцев и тонировки - тут законы пусть и не все и не всегда но действуют, поэтому иностранец не попадает под местные указы и приказы, нам НЕЛЬЗЯ тонировать передние и лобовые, задние хоть закрась, иностранцев это не касается, полно тонированных из той же Чехии или Хорватии, даже российские попадаются, тут как таможня поляцкая решит на въезде в ЕС, а дальше всем по барабану будет но останавливать могут тогда чаще, логично вроде...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария