29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва Баку и обратно. Семейный отдых.

Доброго времени суток! Хочу прокатится по этому маршруту в следующем году с семьей. У кого есть опыт поделитесь, рад буду любой информации, тк интересует все: Ночлег, дороги, ГАИ и тд и тп
Владимир Голубниченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Vladimir Volodarskiy
На каком авто планируете путешествовать? Могу из опыта сказать, что самое важное это определить посты ГАИ, кондиционер и купить транспортер. Ездили в этом году в Сочи. Так пол часа стояли на посту, т.к досматривали абсолютно все, и не одних нас.
СсылкаПожаловаться
Михеич
Авто должно быть без тонировки, занавесок и пр. Иначе на границе не пустят. Будете все обдирать.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГолубниченкоВ ответ на Михеич
Михеич
Авто должно быть без тонировки, занавесок и пр. Иначе на границе не пустят. Будете все обдирать.
СсылкаПожаловаться
Тонировки, те не должно быть ВООБЩЕ!!! Я правильно понял. У меня зад тонирован в ХЛАМ.
СсылкаПожаловаться
Владимир Голубниченко
А по поводу таможни и особенностей езды по Азербайджану, есть коментарии или советы? Спасибо заранее
СсылкаПожаловаться
Михеич
Знакомый азербайджанских кровей недавно катался на родину. Поежал на новом правильно заклеенном Ларгусе, а вернулся на прозрачном аквариуме. -Слющай, тры часа пленка сдираль да паследний клачек. Так жялько било. А так нэ пускают сапсем.
СсылкаПожаловаться
Владимир Голубниченко
Доброго! Запросил, на сайте МВД Азербайджана разьяснения по поводу тонировки, задних стекол. Что напишут, копирую и вставлю. В любом случае, спасибо, что надоумили. Если есть еще замечания, комментария, пожелания или советы жду
СсылкаПожаловаться
Абдурахман Гаджиев
Здравствуйте. Родился я в Азербайджане, живу в России. За последние годы в Азербайджан на автомобиле ездил дважды в 2013 и 2015-м.Что я могу сказать?
Дороги в основном хорошие.
Автомобиль должен быть не ниже 4-го экологического класса(например немцы с 1997 года выпуска). Иначе на границе нужно оставить энную сумму (вроде 1000€), когда выезжаешь из страны возвращают.
Радар-детекторы запрещены. Я спрятал еще до границы. Ради интереса подключил перед 2-я стационарными камерами. Мой радар на камеры не реагировал.
Бензин хорошего качества. Лучше чем у нас. У меня там средний расход на100 км упал на 1,3 литра. Заправлятся лучше на сетевых заправках «Azpetrol», «Socar». Ест Лукойловские.
Тонировка. Разрешена тонировка заднего стекла. 2013 году мой знакомый в начале лета ездил на авто затонированному по «ГОСТу» России(задние и боковые задние стекла). На первом же посту после границы его оштрафовали и заставили снять тонировку. По приезду по месту назначения, родители знакомого написали жалобу. Где-то через неделю им позвонили из республиканского ГАИ(Государственная дорожная полиция) и при них уволили этих двух гаишников из органов, одного еще и из высшего учебного заведения полиции выгнали. Якобы существует указ президента что авто с российскими номерами не трогать. Через 2 месяца после этого в августе 2013 года я ездил затонированным по «ГОСТу» России. Меня никто не останавливал. В 2015 году ездил тонировка была только на заднем стекле. В этом году со слов местных водителей в летний период разрешена тонировка задних боковых стекол как у нас. Перед осенью нужно снимать тонировку с боковых стекол. Достоверность данных слов утвердит не могу.

В гостиницах не останавливался. Ночевал у родных. Узнать цены и бронировать гостиницы лучше в инете. Если ест вопросы пишите. Удачной поездки.
СсылкаПожаловаться
Наталия ИвановаВ ответ на Абдурахман Гаджиев
Абдурахман Гаджиев
Здравствуйте. Родился я в Азербайджане, живу в России. За последние годы в Азербайджан на автомобиле ездил дважды в 2013 и 2015-м.Что я могу сказать?
Дороги в основном хорошие.
Автомобиль должен быть не ниже 4-го экологического класса(например немцы с 1997 года выпуска). Иначе на границе нужно оставить энную сумму (вроде 1000€), когда выезжаешь из страны возвращают.
Радар-детекторы запрещены. Я спрятал еще до границы. Ради интереса подключил перед 2-я стационарными камерами. Мой радар на камеры не реагировал.
Бензин хорошего качества. Лучше чем у нас. У меня там средний расход на100 км упал на 1,3 литра. Заправлятся лучше на сетевых заправках «Azpetrol», «Socar». Ест Лукойловские.
Тонировка. Разрешена тонировка заднего стекла. 2013 году мой знакомый в начале лета ездил на авто затонированному по «ГОСТу» России(задние и боковые задние стекла). На первом же посту после границы его оштрафовали и заставили снять тонировку. По приезду по месту назначения, родители знакомого написали жалобу. Где-то через неделю им позвонили из республиканского ГАИ(Государственная дорожная полиция) и при них уволили этих двух гаишников из органов, одного еще и из высшего учебного заведения полиции выгнали. Якобы существует указ президента что авто с российскими номерами не трогать. Через 2 месяца после этого в августе 2013 года я ездил затонированным по «ГОСТу» России. Меня никто не останавливал. В 2015 году ездил тонировка была только на заднем стекле. В этом году со слов местных водителей в летний период разрешена тонировка задних боковых стекол как у нас. Перед осенью нужно снимать тонировку с боковых стекол. Достоверность данных слов утвердит не могу.

В гостиницах не останавливался. Ночевал у родных. Узнать цены и бронировать гостиницы лучше в инете. Если ест вопросы пишите. Удачной поездки.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Майкл Абдулов
Когда планируете поездку? Тоже имеем планы, семьей прокатиться в те края.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария