3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва - Анапа поделитесь опытом :)

Здравствуйте собираюсь на мафынке ехать на море (с 2 детями)
только за рулем пол года всего и очень ну ОЧЕНЬ боюсь гаишников
(меня еще ни разу не тормозили ) а там Воронежские, Ростовские, Краснодарские и Анапские и ИХ МНОГО!!!

Ну я все таки решилась ехать авантюрная я и путешествия люблю!
да и детям радость с комфортом доехать...
поделитесь может кто ездил...знает как оно...
и может что нужно обязательно в дорогу ну там : радар -детектор, видеорегистр. может еще чего ...
Ласка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
LeksusВ ответ на Ласка
Ласка
Спасибо большое что так переживаете за меня и деток!!! Ну может ХОТЬ кто-нибудь знает парочку мест по М4 где можно переночевать и что нужно обязательно взять с собой! я вот думаю тонировку снять чтоб меньше проблем было? хотя ТО прошла....
СсылкаПожаловаться
Детишкам сколько?
СсылкаПожаловаться
ЛаскаВ ответ на Leksus
Leksus
Детишкам сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одной 3,5 другой 9....
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
Я не только не советую, я против. У меня есть опыт поездок и по России, Питер-Одесса, и круизы по миру, но муж бывший дальнобойщик, а я его ученица со стажем около 20 лет. Мы были в очень разных передрядах. НЕ РИСКУЙТЕ ДЕТЬМИ!!! Сами себе не простите.
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
Если совсем не в моготу, соберите 3-4 машины. 2-ой вас не возмут.
СсылкаПожаловаться
Алексей Буданов
полно по дороге этих мотелей, как выйдете за Воронеж смотрите надписи-ночлег это частный сектор работает, сезон , у них лучше. вот кушать-это будет проблемой(небольшой) с детьми cмотрите где останавливаються кушать грузовики бойтесь кушать где тормозят автобусники(дороже и хуже) девочки в кафайках всегда помогут разобраться что есть, а что не стоит , у них же и воды набрать , душ есть
СсылкаПожаловаться
Алексей Буданов
с собой пару мотков бумажных полотенец,мыло жидкое, салфеток влажных ,воды ,пару-тройку баклажек,все что может пригодиться на дороге купить-не проблема, не в пустыню едете
СсылкаПожаловаться
Stasiya
Ездили несколько лет подряд. За один день утомительно даже до Ростова -на Дону. Самые злобные гайцы в краснодарском крае. Особенно в Тимошевске, да на всем протяжении как с трассы на Коневскую свернете. В Р-н-Д нормальный мотель есть в Аксае до него приблизительно 1200 от Мск, всегда там останавливались на ночлег. На следующий день оставшиеся 600 км. В сезон места лучше бронировать заранее. Кушать останавливались там где дальнобоев больше всего. Перед поездкой рекомендую разорится и поставить на авто СВ рацию. По крайней мере всегда дорогу подскажут и о гаевных засадах предупредят.Но с вашим опытом думаю вам с двумя ночлегами надо 1200 за раз утомительно.
СсылкаПожаловаться
Stasiya
Да забыла добавить, детям лучше взять спальники и подушки. В кресле столько времени они не просидят. проверено на своих. У меня их тоже двое. малыша 2-х лет пришлось отстегивать, кресло в багажник, а его спать на подушку. Ехали правда без остановок и в один день 2 водителя. В машине провели в общей сложности 25 часов. Гайцы на досмотор останавливали ночью после Ростова, по поводу спящих детей без кресел ни слова не сказали.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Не хотелось советовать Вам в этой затее. Вы рискуете детьми. Порой бывают пробки, куда даже спасатели не всегда могут своевременно добраться. Но если уж поедите,то обслужите машину. Возьмите компрессор.Ямы на дорогах.Легко можете пробить покрышку. Положите в запас хотя-бы одну камеру. Может случиться,что проколов колесо,вы окажетесь вне нас. пункта. Хотя-бы камеру вставите и доедите до шинно монтажки. Возьмите запас воды. Для себя кофе,очки. В дороге следите за поведением других водителей. Дальнобойщики в стрёмных местах не гоняют. Когда наступает утомление, то хорошо съесть маленькое яблоко. Если большое,то порезать на дольки. О питании сами подумайте, что быстро портится, нужно съедать в первую очередь.Колбасу лучше брать с "хвостиками,не обрезать их. Перед каждым употребление отрезать см полтора от старого среза и выкидывать этот срез. Ночевать можно и в деревнях. Там где деревня на не большом удалении от трассы. Подъехав к любому дому,местные будут думать, что вы приехали в этот дом,а хозяева дома ещё и присмотрят за вами ночью. Бандюки по деревням рыскать не станут. Хорошо,если рядом есть колодец, или колонка.Утром умылись,покушали и в путь. Гаишники везде одинаковые, если накосячили,то будьте готовы платить. Лучше "чувствовать" дорогу. Где могут стоять,лучше не нарушать. Я не знаю,откуда вы стартуете. Я обычно выезжаю ,когда рассветает. Пока выезжаю из города,уже почти светло и на трассе уже не устаёшь с начала пути. Выезжать нужно так, чтобы не попасть в пятницу при подъезде к Краснодару. В пятницу,особенно под вечер к морю прут на выходные люди из ближних областей . Ростов и пр.. Движение сковано. Я обычно к Кавказу подъезжаю в воскресенье рано утром. По сути ночью. Но вам без опыта в горы ночью лучше не соваться. Будете ползти. Да,возьмите фонарик с собой. Удобно ночью осматривать машину, резину. Да и в кювет по нужде спуститься с детьми. Не помешает средство для мытья стёкол. Мухомойка порой не смывает жирных насекомых. А так,на остановке опрыскали и тряпочкой вымыли. Останавливайтесь только там, где есть карман. Не забудьте приехав на место, заехать на мойку и промыть радиатор от насекомых.
СсылкаПожаловаться
Елена ПремудраяВ ответ на Taurus
Taurus
Не хотелось советовать Вам в этой затее. Вы рискуете детьми. Порой бывают пробки, куда даже спасатели не всегда могут своевременно добраться. Но если уж поедите,то обслужите машину. Возьмите компрессор.Ямы на дорогах.Легко можете пробить покрышку. Положите в запас хотя-бы одну камеру. Может случиться,что проколов колесо,вы окажетесь вне нас. пункта. Хотя-бы камеру вставите и доедите до шинно монтажки. Возьмите запас воды. Для себя кофе,очки. В дороге следите за поведением других водителей. Дальнобойщики в стрёмных местах не гоняют. Когда наступает утомление, то хорошо съесть маленькое яблоко. Если большое,то порезать на дольки. О питании сами подумайте, что быстро портится, нужно съедать в первую очередь.Колбасу лучше брать с "хвостиками,не обрезать их. Перед каждым употребление отрезать см полтора от старого среза и выкидывать этот срез. Ночевать можно и в деревнях. Там где деревня на не большом удалении от трассы. Подъехав к любому дому,местные будут думать, что вы приехали в этот дом,а хозяева дома ещё и присмотрят за вами ночью. Бандюки по деревням рыскать не станут. Хорошо,если рядом есть колодец, или колонка.Утром умылись,покушали и в путь. Гаишники везде одинаковые, если накосячили,то будьте готовы платить. Лучше "чувствовать" дорогу. Где могут стоять,лучше не нарушать. Я не знаю,откуда вы стартуете. Я обычно выезжаю ,когда рассветает. Пока выезжаю из города,уже почти светло и на трассе уже не устаёшь с начала пути. Выезжать нужно так, чтобы не попасть в пятницу при подъезде к Краснодару. В пятницу,особенно под вечер к морю прут на выходные люди из ближних областей . Ростов и пр.. Движение сковано. Я обычно к Кавказу подъезжаю в воскресенье рано утром. По сути ночью. Но вам без опыта в горы ночью лучше не соваться. Будете ползти. Да,возьмите фонарик с собой. Удобно ночью осматривать машину, резину. Да и в кювет по нужде спуститься с детьми. Не помешает средство для мытья стёкол. Мухомойка порой не смывает жирных насекомых. А так,на остановке опрыскали и тряпочкой вымыли. Останавливайтесь только там, где есть карман. Не забудьте приехав на место, заехать на мойку и промыть радиатор от насекомых.
СсылкаПожаловаться
ну и Вы считаете, что с полугодовым опытом и 2-мя детьми она всё это сделает? да это не реально...нет, конечно женщина и в горящую избу, и коня на скаку,
но желательно без идиотизма.
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
ну и Вы считаете, что с полугодовым опытом и 2-мя детьми она всё это сделает? да это не реально...нет, конечно женщина и в горящую избу, и коня на скаку,
но желательно без идиотизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по 500 км в день с забронированной ночевкой осилит.
СсылкаПожаловаться
Елена ПремудраяВ ответ на Stasiya
Stasiya
по 500 км в день с забронированной ночевкой осилит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно...
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
ну и Вы считаете, что с полугодовым опытом и 2-мя детьми она всё это сделает? да это не реально...нет, конечно женщина и в горящую избу, и коня на скаку,
но желательно без идиотизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и Вы считаете, что с полугодовым опытом и 2-мя детьми она всё это сделает? да это не реально...нет, конечно женщина и в горящую избу, и коня на скаку, но желательно без идиотизма.

Лен,я считаю,что как только выйдет на трассу,проедет сотни три и поймёт,как она погорячилась. На юг ехать -это не прогулка,как некоторые описывают. Это работа. Утром тебе солнце светит слева,а после обеда уже в глаза. Я с опытом,но из машины выхожу качаясь,как пьяный. Правда не отдыхаю в дороге.
СсылкаПожаловаться
Елена ПремудраяВ ответ на Taurus
Taurus
ну и Вы считаете, что с полугодовым опытом и 2-мя детьми она всё это сделает? да это не реально...нет, конечно женщина и в горящую избу, и коня на скаку, но желательно без идиотизма.

Лен,я считаю,что как только выйдет на трассу,проедет сотни три и поймёт,как она погорячилась. На юг ехать -это не прогулка,как некоторые описывают. Это работа. Утром тебе солнце светит слева,а после обеда уже в глаза. Я с опытом,но из машины выхожу качаясь,как пьяный. Правда не отдыхаю в дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы тоже ездим без отдыха и остановок, я даже детей кормлю на ходу, поэтому мне просто страшно. Какие 3 сотни, до моей дачи 156. так первый раз одна, без мужа, с детьми, пробив колесо, а потом и отрехтовав машину, я рыдала и за руль не хотела, никогда.
Это не просто работа-это очень тяжёлая работа. Когда я первый раз сутки каталась с мужем на грузовике, по городу, я не просто устала, я потеряла ощущение реальности, просто болталась на спальнике, подавая признаки жизни.
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
мы тоже ездим без отдыха и остановок, я даже детей кормлю на ходу, поэтому мне просто страшно. Какие 3 сотни, до моей дачи 156. так первый раз одна, без мужа, с детьми, пробив колесо, а потом и отрехтовав машину, я рыдала и за руль не хотела, никогда.
Это не просто работа-это очень тяжёлая работа. Когда я первый раз сутки каталась с мужем на грузовике, по городу, я не просто устала, я потеряла ощущение реальности, просто болталась на спальнике, подавая признаки жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы тоже ездим без отдыха и остановок...

Жена тоже ездит без остановок...))) Она раскладывает двойное сиденье. Стелит ватное одеяло в багажник и на сложенное сиденье. Одинарное сиденье испльзует по назначению. ..Правда не долго. Через сотню км она ложится на разложенное сиденье. Вещи ставим за спинку одинарного сиденья. Вещей берём минимум.Уже научены. Жена спит почти всю дорогу. Только просыпается и ворчит,когда на большой скорости попадаешь на мелкие неровности и её трясти начинает. Своим сонным взглядом пытается увидеть через плечо,где спедометр , а я за это время уже успеваю сбросить скорость км до 120 ))) Дочка сидит справа на переднем сиденье. Дочка у меня за штурмана. ..Я раньше выдерживал без сна двое суток. Сейчас уже нет. Стали глаза подвдодить. Воспаляются. Уже чуть больше полутора сотен не дотягиваю. Приходится альбуцит капать на последних двух- трёх сотнях.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Taurus
Taurus
Не хотелось советовать Вам в этой затее. Вы рискуете детьми. Порой бывают пробки, куда даже спасатели не всегда могут своевременно добраться. Но если уж поедите,то обслужите машину. Возьмите компрессор.Ямы на дорогах.Легко можете пробить покрышку. Положите в запас хотя-бы одну камеру. Может случиться,что проколов колесо,вы окажетесь вне нас. пункта. Хотя-бы камеру вставите и доедите до шинно монтажки. Возьмите запас воды. Для себя кофе,очки. В дороге следите за поведением других водителей. Дальнобойщики в стрёмных местах не гоняют. Когда наступает утомление, то хорошо съесть маленькое яблоко. Если большое,то порезать на дольки. О питании сами подумайте, что быстро портится, нужно съедать в первую очередь.Колбасу лучше брать с "хвостиками,не обрезать их. Перед каждым употребление отрезать см полтора от старого среза и выкидывать этот срез. Ночевать можно и в деревнях. Там где деревня на не большом удалении от трассы. Подъехав к любому дому,местные будут думать, что вы приехали в этот дом,а хозяева дома ещё и присмотрят за вами ночью. Бандюки по деревням рыскать не станут. Хорошо,если рядом есть колодец, или колонка.Утром умылись,покушали и в путь. Гаишники везде одинаковые, если накосячили,то будьте готовы платить. Лучше "чувствовать" дорогу. Где могут стоять,лучше не нарушать. Я не знаю,откуда вы стартуете. Я обычно выезжаю ,когда рассветает. Пока выезжаю из города,уже почти светло и на трассе уже не устаёшь с начала пути. Выезжать нужно так, чтобы не попасть в пятницу при подъезде к Краснодару. В пятницу,особенно под вечер к морю прут на выходные люди из ближних областей . Ростов и пр.. Движение сковано. Я обычно к Кавказу подъезжаю в воскресенье рано утром. По сути ночью. Но вам без опыта в горы ночью лучше не соваться. Будете ползти. Да,возьмите фонарик с собой. Удобно ночью осматривать машину, резину. Да и в кювет по нужде спуститься с детьми. Не помешает средство для мытья стёкол. Мухомойка порой не смывает жирных насекомых. А так,на остановке опрыскали и тряпочкой вымыли. Останавливайтесь только там, где есть карман. Не забудьте приехав на место, заехать на мойку и промыть радиатор от насекомых.
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь под каждым словом!!!!Сам не первый год езжу. Тут добавить просто нечего.
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
мужа за руль! и вперёд.если такового нет,билеты на поезд и к морю! счастливого отдыха
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
мужа за руль! и вперёд.если такового нет,билеты на поезд и к морю! счастливого отдыха
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
. .
Живу в Ростове, часто катаюсь в сторону моря. Приобрети обязательно Видеорегистратор и Антирадар. Очень много стоит ДПСников ловят за скорость. Много участков где идёт ремонт дороги. В начале такого участка всегда стоит знак обгон запрещён и ограничение скорости-СТРОГО БЛЮДИ ЭТО!!!!Т.к в конце такого участка стоят ДПСники и все твои телодвижения(обгон) снимают на камеру, а потом тебе предъявят. ДПСники оооочень любят машины с московскими номерами тормозить, будьте внимательны и не нарушайте. Удачи вам в поъездке и получайте только положительные эмоции от этого путешевствия!)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на . .
. .
Живу в Ростове, часто катаюсь в сторону моря. Приобрети обязательно Видеорегистратор и Антирадар. Очень много стоит ДПСников ловят за скорость. Много участков где идёт ремонт дороги. В начале такого участка всегда стоит знак обгон запрещён и ограничение скорости-СТРОГО БЛЮДИ ЭТО!!!!Т.к в конце такого участка стоят ДПСники и все твои телодвижения(обгон) снимают на камеру, а потом тебе предъявят. ДПСники оооочень любят машины с московскими номерами тормозить, будьте внимательны и не нарушайте. Удачи вам в поъездке и получайте только положительные эмоции от этого путешевствия!)
СсылкаПожаловаться
добрый вечер, Артём. что советовать то!? вся тема авантюрная
СсылкаПожаловаться