17 сентября
Иж 2126 1.6
Купил за 2600 дол. новый. Машина была немного недоукомплектов​ана. Считал, что это лучшая машина за эти деньги. Ездил в основном на дачу. Почти все ремонтировал сам, даже пороги после 8 лет менял сам...
3.3
18 сентября
Mercedes-Benz Sprinter 216 L2H1 MT
бензиновый движок,не смотря на все свои лошади, показался дохлым, дизель конечно получше, надежность тоже оставляет желать лучшего, машина оказалась ломучей, подвеска, рессоры, тросик коробки попил...
2.0
Все отзывы
Правила форума

Москва - Анапа поделитесь опытом :)

Здравствуйте собираюсь на мафынке ехать на море (с 2 детями)
только за рулем пол года всего и очень ну ОЧЕНЬ боюсь гаишников
(меня еще ни разу не тормозили ) а там Воронежские, Ростовские, Краснодарские и Анапские и ИХ МНОГО!!!

Ну я все таки решилась ехать авантюрная я и путешествия люблю!
да и детям радость с комфортом доехать...
поделитесь может кто ездил...знает как оно...
и может что нужно обязательно в дорогу ну там : радар -детектор, видеорегистр. может еще чего ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Taurus
Не хотелось советовать Вам в этой затее. Вы рискуете детьми. Порой бывают пробки, куда даже спасатели не всегда могут своевременно добраться. Но если уж поедите,то обслужите машину. Возьмите компрессор.Ямы на дорогах.Легко можете пробить покрышку. Положите в запас хотя-бы одну камеру. Может случиться,что проколов колесо,вы окажетесь вне нас. пункта. Хотя-бы камеру вставите и доедите до шинно монтажки. Возьмите запас воды. Для себя кофе,очки. В дороге следите за поведением других водителей. Дальнобойщики в стрёмных местах не гоняют. Когда наступает утомление, то хорошо съесть маленькое яблоко. Если большое,то порезать на дольки. О питании сами подумайте, что быстро портится, нужно съедать в первую очередь.Колбасу лучше брать с "хвостиками,не обрезать их. Перед каждым употребление отрезать см полтора от старого среза и выкидывать этот срез. Ночевать можно и в деревнях. Там где деревня на не большом удалении от трассы. Подъехав к любому дому,местные будут думать, что вы приехали в этот дом,а хозяева дома ещё и присмотрят за вами ночью. Бандюки по деревням рыскать не станут. Хорошо,если рядом есть колодец, или колонка.Утром умылись,покушали и в путь. Гаишники везде одинаковые, если накосячили,то будьте готовы платить. Лучше "чувствовать" дорогу. Где могут стоять,лучше не нарушать. Я не знаю,откуда вы стартуете. Я обычно выезжаю ,когда рассветает. Пока выезжаю из города,уже почти светло и на трассе уже не устаёшь с начала пути. Выезжать нужно так, чтобы не попасть в пятницу при подъезде к Краснодару. В пятницу,особенно под вечер к морю прут на выходные люди из ближних областей . Ростов и пр.. Движение сковано. Я обычно к Кавказу подъезжаю в воскресенье рано утром. По сути ночью. Но вам без опыта в горы ночью лучше не соваться. Будете ползти. Да,возьмите фонарик с собой. Удобно ночью осматривать машину, резину. Да и в кювет по нужде спуститься с детьми. Не помешает средство для мытья стёкол. Мухомойка порой не смывает жирных насекомых. А так,на остановке опрыскали и тряпочкой вымыли. Останавливайтесь только там, где есть карман. Не забудьте приехав на место, заехать на мойку и промыть радиатор от насекомых.
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь под каждым словом!!!!Сам не первый год езжу. Тут добавить просто нечего.
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
мужа за руль! и вперёд.если такового нет,билеты на поезд и к морю! счастливого отдыха
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
мужа за руль! и вперёд.если такового нет,билеты на поезд и к морю! счастливого отдыха
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
. .
Живу в Ростове, часто катаюсь в сторону моря. Приобрети обязательно Видеорегистратор и Антирадар. Очень много стоит ДПСников ловят за скорость. Много участков где идёт ремонт дороги. В начале такого участка всегда стоит знак обгон запрещён и ограничение скорости-СТРОГО БЛЮДИ ЭТО!!!!Т.к в конце такого участка стоят ДПСники и все твои телодвижения(обгон) снимают на камеру, а потом тебе предъявят. ДПСники оооочень любят машины с московскими номерами тормозить, будьте внимательны и не нарушайте. Удачи вам в поъездке и получайте только положительные эмоции от этого путешевствия!)
СсылкаПожаловаться
. .
Живу в Ростове, часто катаюсь в сторону моря. Приобрети обязательно Видеорегистратор и Антирадар. Очень много стоит ДПСников ловят за скорость. Много участков где идёт ремонт дороги. В начале такого участка всегда стоит знак обгон запрещён и ограничение скорости-СТРОГО БЛЮДИ ЭТО!!!!Т.к в конце такого участка стоят ДПСники и все твои телодвижения(обгон) снимают на камеру, а потом тебе предъявят. ДПСники оооочень любят машины с московскими номерами тормозить, будьте внимательны и не нарушайте. Удачи вам в поъездке и получайте только положительные эмоции от этого путешевствия!)
СсылкаПожаловаться
добрый вечер, Артём. что советовать то!? вся тема авантюрная
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кочнев
Ездили тем летом на две недели Москва- Анапа 2 взрослых 2 ребенка. В Анапу ехали с остановкой в отеле Казачий Дозор около 1200км от Москвы место отличное. Да гайцов много но если не нарушать то и не тронут! остановили один раз за разворот в неположенном месте.,(навигатор-скотина). Наказали сразу! а вот обратно ехал без остановок только так на пять минут грибы посмотреть :), когда проехал около 1500 км я начал понимать, что уже не контролирую ситуацию за рулем! Хорошо жена прова имеет в общем поменялись и с ветерком до дому!
Счетаю отдых удался.
Летали самолетом ( да быстро) но в 6 раз дороже ну ладно в 5 если штрав прикрутить!!!
Этим летом поедим уже на три недели! Чего и всем желаю!
СсылкаПожаловаться
Владимир.
А взять с собой попутчика ,более опытного в авто путешествиях ?Мотаюсь в Анапу раз в два месяца,не останавливали не разу,ни где,так что если не будете нарушать ,то встреча с гаишниками Вам не светит.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Владимир.
А взять с собой попутчика ,более опытного в авто путешествиях ?Мотаюсь в Анапу раз в два месяца,не останавливали не разу,ни где,так что если не будете нарушать ,то встреча с гаишниками Вам не светит.Удачи!
СсылкаПожаловаться
У вас стаж вождения какой? И посколько за рулем за сутки накатываете?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
У вас стаж вождения какой? И посколько за рулем за сутки накатываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина доброе утро!!!По моему там решение принято и уже без поворотно-)))Так что единственное что мы можем сделать, так это свести риски к минимуму.Я посоветовал взять с собой более опытного водителя,дорога покажет насколько правильно расчитала свои силы.
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Ирина доброе утро!!!По моему там решение принято и уже без поворотно-)))Так что единственное что мы можем сделать, так это свести риски к минимуму.Я посоветовал взять с собой более опытного водителя,дорога покажет насколько правильно расчитала свои силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброе утро Мудрый) Я сама человек очень безбашенный и авантюристка та еще) Но двое детей в машине, причем малышей весь мой авантюризм удушили бы не успев он родиться...
Знакомый у меня, опытнейший водитель постоянно на юг мотается на своей машине. Долетает меньше чем за сутки. Так вот он после этой поездки отсыпается три дня. А здесь еще лишняя психологическая нагрузка в виде постоянно отвлекающих, неугомонных детей.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Доброе утро Мудрый) Я сама человек очень безбашенный и авантюристка та еще) Но двое детей в машине, причем малышей весь мой авантюризм удушили бы не успев он родиться...
Знакомый у меня, опытнейший водитель постоянно на юг мотается на своей машине. Долетает меньше чем за сутки. Так вот он после этой поездки отсыпается три дня. А здесь еще лишняя психологическая нагрузка в виде постоянно отвлекающих, неугомонных детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати,машина в Анапе больше обуза чем помощь.Первая линия движение запрещено,далее не припаркуешь.Оставлять в пансионате,смысл на ней ехать.Если только отдыхать в кемпинге,но там с удобствами засада.
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Кстати,машина в Анапе больше обуза чем помощь.Первая линия движение запрещено,далее не припаркуешь.Оставлять в пансионате,смысл на ней ехать.Если только отдыхать в кемпинге,но там с удобствами засада.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И тут соглашусь полностью. Это только кажется что на машине объездишь все окресности. Нет, объехать конечно можно. Но тогда на море времени не останется. Бытовуху никто не отменял, двое детей требуют внимания что вообще не расслабишься. На тебя и так все норовят навалить кучу дел, так нафига еще и самой себе их взваливать?)))
ДАЕШЬ ТРИ "П"!!!
Поезд, пансионат, пролежни на пляже))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
И тут соглашусь полностью. Это только кажется что на машине объездишь все окресности. Нет, объехать конечно можно. Но тогда на море времени не останется. Бытовуху никто не отменял, двое детей требуют внимания что вообще не расслабишься. На тебя и так все норовят навалить кучу дел, так нафига еще и самой себе их взваливать?)))
ДАЕШЬ ТРИ "П"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пппппиво забыла-))))
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Пппппиво забыла-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только по пятницам)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
ДАЕШЬ ТРИ "П"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и вот, тонировочку я б не советовала снимать (лишние глазки в салоне ни к чему, да и солнышко не так светить будет) !))) привет, Ириш
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
и вот, тонировочку я б не советовала снимать (лишние глазки в салоне ни к чему, да и солнышко не так светить будет) !))) привет, Ириш
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да , и на каждом посту штраф за тонировку :)
СсылкаПожаловаться
Алёшка
Ну да , и на каждом посту штраф за тонировку :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"здрасти" где!?(ворчу))) да пусть поадреналинит путешественница
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
"здрасти" где!?(ворчу))) да пусть поадреналинит путешественница
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здрасти Вам :))) (не ворчи !!!будешь старой наворчишся ) :)))
Адреналин нужно в другом месте получать :)))
СсылкаПожаловаться
Алёшка
Здрасти Вам :))) (не ворчи !!!будешь старой наворчишся ) :)))
Адреналин нужно в другом месте получать :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хде!? расскажи,пжалста)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
хде!? расскажи,пжалста)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Много хде :))) Можно прыгнуть с парашютом , обозвать полицая и дать дёру , ну или ...нет не буду говорить , ещё не вечер :)))
СсылкаПожаловаться
Алёшка
Много хде :))) Можно прыгнуть с парашютом , обозвать полицая и дать дёру , ну или ...нет не буду говорить , ещё не вечер :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
пойду ка в др тему вопросик задам тебе, а то уклоняемся)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
пойду ка в др тему вопросик задам тебе, а то уклоняемся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Меня на рыбалке нет , туды не ходи :)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет, Натуся)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Привет, Натуся)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чьорт!!!!облизываюс!))))(эт глядя на вас)!!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
чьорт!!!!облизываюс!))))(эт глядя на вас)!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ты не облизывайся) Лучше присоединяйся)
СсылкаПожаловаться
Владимир.
СсылкаПожаловаться
Владимир, подскажите как всё таки ехать в Анапу, поворот на Кисляковскую или через обьездн. Краснодара. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Олег Левин
Владимир, подскажите как всё таки ехать в Анапу, поворот на Кисляковскую или через обьездн. Краснодара. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте!
Мое мнение на данный момент ,лучше через Краснодар (Трасса м-4 хоть и загружена но она движется , а через Ленинградскую вся экономия по расстоянию уйдет на проезды населенных пунктов ,жд переезды и обгон тихоходов) При въезде в Краснодар едете до памятника КАТЮША будет по правой стороне ,после него поворот на право и далее по знакам напр на Темрюк. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Здравствуйте!
Мое мнение на данный момент ,лучше через Краснодар (Трасса м-4 хоть и загружена но она движется , а через Ленинградскую вся экономия по расстоянию уйдет на проезды населенных пунктов ,жд переезды и обгон тихоходов) При въезде в Краснодар едете до памятника КАТЮША будет по правой стороне ,после него поворот на право и далее по знакам напр на Темрюк. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Владимир. Но говорят там пробка Кореновск-Краснодар.
СсылкаПожаловаться
Олег Левин
Спасибо Владимир. Но говорят там пробка Кореновск-Краснодар.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если увидите загруженность (бывает зависит от времени суток ) ,на въезде в Кореновск есть поворот на Тимашевск те выезд на ту же трассу ,разница по расстоянию не значительная.
СсылкаПожаловаться
Олег Левин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Владимир. Учту ваш совет. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Олег Левин
Спасибо Владимир. Учту ваш совет. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в Анапе. Через Краснодар больше не поеду. Пробка бала уже после Кореновского поворота. По станицам - милое дело. И воздух чище и природа. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
А на месте прибытия нигде нет проката автомобилей? Взять там машину и не париться.
Полгода за рулем, двое маленьких детей... Лично я бы в такой путь рискнула поехать имея стаж вождения не менее 3-х лет.

А вообще тут правильно посоветовали, съездите в пробный выезд. Вон в выходные смотайтесь хоть до Селигера. И отдохнуть можно и силы попробовать.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Авантюристам везёт! Опасности могут поджидать не только на дороге...Начинать с чего-то надо! Если вы не торопыга, не будете теряться и тушеваться, стОит попробовать! Но с детьми - дисциплинка должна быт строжайшей! И продумать всё до мелочей, потому что всё равно что-нибудь возможно непредвиденное.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Ласка
из москвы больше муж(стаж8лет) будет рулить, а я пока адаптироваться :) а вот обратно уже одна ((( потому и страшно....пранирую мин по 500км а там как пойдет ...
СсылкаПожаловаться
Ласка
из москвы больше муж(стаж8лет) будет рулить, а я пока адаптироваться :) а вот обратно уже одна ((( потому и страшно....пранирую мин по 500км а там как пойдет ...
СсылкаПожаловаться
Риск великий. Но это Ваше решение. Оспаривать не имею права, да и не вижу смысла. Позвольте совет дальнобоя с 23-летним стажем. Отдыхайте чаще. 500-километровое "плечо" без перекура для новичка многовато. Опытные редко столько за раз делают. Именно опытные, а не дурные. :-) 200-300 км проехали, отдохните. Спать совсем не обязательно. Разомнитесь, умойтесь, чайку не очень крепкого и сладкого с лимончиком попейте. Хотя, двое детишек, скорее всего, больше без остановок и не дадут проехать. Избегайте движения в сумерках. Как в вечерних, так и в утренних. Опять же лучше в это время отдохнуть. Не гоните. Чтобы тут не писали, средняя (именно СРЕДНЯЯ) скорость даже по отличной трассе составляет порядка 80-90, крайне редко - 100 км/ч. Проверено годами и сотнями тысяч пройденных километров. И не только на фуре. Это сразу ответ для присутствующих тут "гонщиков". :-) Если можете, держите скорость 90-110 км/ч, и ни один гаец Вас никогда не тронет (исключения: знаки ограничения и населенные пункты). И усталость меньше, и топливо экономнее, да и писем счастья ждать не придется. :-) Соответственно, и никакие антирадары не нужны. Навигатор вещь достойная. Но скорее в незнакомых городах и на развязках. Трасса, она и есть трасса. Где там блудить? На всякий случай купите еще и нормальную карту. А вот видеорегистратор просто необходим. И ситуевины разные нехорошые (тьфу-тьфу-тьфу), да и гайцы меньше наглеют. :-) Ваш точный маршрут не знаю, поэтому дам еще несколько общих советов. Поаккуратнее в Адыгее. Гайцы на столичные номера натасканы. :-) На обратном пути в Краснодаре гайцы практически всех иногородних "валят" на тему "Отдыхали-праздновали? Вино, правда у нас вкусное?" :-) Если после Краснодара пойдете на Джубгу, то на перевале максимум внимания и осторожности. Строго со скоростью. Ни одного "дурно" установленного знака там не видел. Если знак "40", значит - 40 км/ч. Не более. Ночевать только в гостиницах или мотелях (их количество приятно удивляет) или у частников (в Каменск-Шахтинском или Миллерово, например). Да с детьми в машине, скорее всего, по-другому и не получится. Но если вдруг придется, то поближе к дальнобоям. Для большинства из них эта трасса не увеселительная прогулка, а ежедневная работа. Все мели знают... :-) Шутка. Просто если мы где-то на ночь "кучкуемся", то это не просто так. Да и очень редко кому в помощи отказываем. Вопросы ведь разные воникнуть могут. Ну и, напоследок, не пожалейте денег, купите радиостанцию. Хотя, тут тоже есть подводные камни. К моему великому сожалению в эфире слишком уж много ненормативной лексики, для женских и детских ушей ненужной и неприятной. -:) И, поверьте, не всегда дальнобои этому виной. Хотя, тоже грешим... -:) Это, конечно, на любителя. У меня здесь предвзятое отношение. Не могу уже по-другому. Без рации, как глухонемой слепец. :-) А в остальном - удачи, удачи, удачи!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru