11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москаль или хохол....

Недавно (год назал) был на свадьбе у брата, на Украине, в Днепропетровске. Вышли покурить, тут позвонила дочка, сказала, что Россия проиграла Германии 1-0, а Украина выиграла у Англии 2-0.
Тут мужик, который рядом стоял, это услышал и заорал: Ганьба России!!! (Ганьба - позор).
К чести сказать стоявших рядом, на него посмотрели как на недоумка, и передо мной извинились.
Хотел бы спросить, на сколько Вас обижает прозвище ( хохол, кацап, москаль, бульбаш и т.д.) вашей национальности?
Моё мнение: обижается только тот, кто сам себя не знает...
Игорь Медведев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
РЕФЕР
При моей жизни на Украине(очень недолгой) бандеровцами звали заподнян.Я не могу ничего утверждать.Но так называют западнян в Харьковской и Донецкой областях.Без обид пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
При моей жизни на Украине(очень недолгой) бандеровцами звали заподнян.Я не могу ничего утверждать.Но так называют западнян в Харьковской и Донецкой областях.Без обид пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Правда.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
При моей жизни на Украине(очень недолгой) бандеровцами звали заподнян.Я не могу ничего утверждать.Но так называют западнян в Харьковской и Донецкой областях.Без обид пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
бандеровцами звали заподнян.

У меня друг родом из Крыма. Вот он тоже так говорит по них.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
бандеровцами звали заподнян.

У меня друг родом из Крыма. Вот он тоже так говорит по них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще у брата будущая жена из Украины. Надо у нее при возможности уточнить.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
А еще у брата будущая жена из Украины. Надо у нее при возможности уточнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего уточнять? Да, так мы называем людей с западной Украины, строгих поборников украинского языка. Тех, которые, когда обращаешься к ним на русском и не посмотрят на тебя.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Оксана
Оксана
А чего уточнять? Да, так мы называем людей с западной Украины, строгих поборников украинского языка. Тех, которые, когда обращаешься к ним на русском и не посмотрят на тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно это уточню. Она сама толи с района Днепропетровска, толи с Кривого Рога, точно помню что на "К".
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Именно это уточню. Она сама толи с района Днепропетровска, толи с Кривого Рога, точно помню что на "К".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О! Хорошо! "Наши" люди есть везде! Я - тоже с Кривого Рога, родом.
СсылкаПожаловаться
Руслан МамакинВ ответ на Оксана
Оксана
А чего уточнять? Да, так мы называем людей с западной Украины, строгих поборников украинского языка. Тех, которые, когда обращаешься к ним на русском и не посмотрят на тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чего уточнять? Да, так мы называем людей с западной Украины, строгих поборников украинского языка. Тех, которые, когда обращаешься к ним на русском и не посмотрят на тебя.
Вот здесь Оксанка Вы НЕ правы!!!!У меня была командировка в Ивано-Франковск (практически столицо Западной Украины) и хоть я прекрасно говорю на украинском нас (я был с напарником) пугали друзья, типа :вот заговорите что-нибудь там на русском и капец вам, порежут на месте. Приехали мы в ИФ, вышли с вокзале, идут на встречу две девчёнки разговаривают на чысто западэнськiй мовi, мы их спрашиваем как нам пройти тудато й тудато. Они без всякого изменения в лице на ломаном мешаном украино-русском нам подробно всё обьяснили. В баре подошла официантка: Що бажаетэ? Услышав нас опять же таки безо всяких там выЙо перешла на русский. И так и в гостинице и в основном по городу, если не на русском так на рiднiй украйiнськiй но безо всяких косых взглядов.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
А чего уточнять? Да, так мы называем людей с западной Украины, строгих поборников украинского языка. Тех, которые, когда обращаешься к ним на русском и не посмотрят на тебя.
Вот здесь Оксанка Вы НЕ правы!!!!У меня была командировка в Ивано-Франковск (практически столицо Западной Украины) и хоть я прекрасно говорю на украинском нас (я был с напарником) пугали друзья, типа :вот заговорите что-нибудь там на русском и капец вам, порежут на месте. Приехали мы в ИФ, вышли с вокзале, идут на встречу две девчёнки разговаривают на чысто западэнськiй мовi, мы их спрашиваем как нам пройти тудато й тудато. Они без всякого изменения в лице на ломаном мешаном украино-русском нам подробно всё обьяснили. В баре подошла официантка: Що бажаетэ? Услышав нас опять же таки безо всяких там выЙо перешла на русский. И так и в гостинице и в основном по городу, если не на русском так на рiднiй украйiнськiй но безо всяких косых взглядов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и не говорю, что это норма. Но встречаются, и часто такие.
СсылкаПожаловаться
Игорь МедведевВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
бандеровцами звали заподнян.

У меня друг родом из Крыма. Вот он тоже так говорит по них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам родом из Крыма, может знакомы?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Игорь Медведев
Игорь Медведев
Я сам родом из Крыма, может знакомы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С моим другом ???Все может быть.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
При моей жизни на Украине(очень недолгой) бандеровцами звали заподнян.Я не могу ничего утверждать.Но так называют западнян в Харьковской и Донецкой областях.Без обид пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Захидники, западенцы.
СсылкаПожаловаться
Игорь Медведев
А Вы знаете почему я всегда буду говорить: НА Украине!!!
Тарас Григорович Шевченко:

Як помру, то поховайте
НА УКРАЙНИ милой
серед степу широкого....
СсылкаПожаловаться
Руслан МамакинВ ответ на Игорь Медведев
Игорь Медведев
А Вы знаете почему я всегда буду говорить: НА Украине!!!
Тарас Григорович Шевченко:

Як помру, то поховайте
НА УКРАЙНИ милой
серед степу широкого....
СсылкаПожаловаться
А Вы знаете почему я всегда буду говорить: НА Украине!!!Тарас Григорович Шевченко:Як помру, то поховайтеНА УКРАЙНИ милойсеред степу широкого....
Шевченко писал немножко не так:
Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Було видно, було чути,
Як реве ревучий.

Но всёравно молодец! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Игорь МедведевВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
А Вы знаете почему я всегда буду говорить: НА Украине!!!Тарас Григорович Шевченко:Як помру, то поховайтеНА УКРАЙНИ милойсеред степу широкого....
Шевченко писал немножко не так:
Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Було видно, було чути,
Як реве ревучий.

Но всёравно молодец! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за поправку! По украинской литературе у у меня - пятёрка была, но 25 лет в Москве, полная дисквалификация!!!
Всё равно : "На Украине"!!!!
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
У нас была такая поговорка Хохол родился еврей заплакал А и правда ну и хитрые же они
СсылкаПожаловаться
Оксана
Я, хохлушка, прочитала вас всех и так и не поняла: это хорошо или плохо, что я называюсь так?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Оксана
Оксана
Я, хохлушка, прочитала вас всех и так и не поняла: это хорошо или плохо, что я называюсь так?
СсылкаПожаловаться
Я лично считаю, что это прекрасно. А всю эту замуту с подобными ругательствами придумали злыдни.
СсылкаПожаловаться
БывалыйВ ответ на Оксана
Оксана
Я, хохлушка, прочитала вас всех и так и не поняла: это хорошо или плохо, что я называюсь так?
СсылкаПожаловаться
а я русский...и что в том плохого...мы же друг друга уважаем???
СсылкаПожаловаться
Игорь МедведевВ ответ на Оксана
Оксана
Я, хохлушка, прочитала вас всех и так и не поняла: это хорошо или плохо, что я называюсь так?
СсылкаПожаловаться
Это хорошо, я горжусь тем что я "москаль" или "кацап", обижаются только убогие, типа негров :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария