Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Москаль или хохол....

Недавно (год назал) был на свадьбе у брата, на Украине, в Днепропетровске. Вышли покурить, тут позвонила дочка, сказала, что Россия проиграла Германии 1-0, а Украина выиграла у Англии 2-0.
Тут мужик, который рядом стоял, это услышал и заорал: Ганьба России!!! (Ганьба - позор).
К чести сказать стоявших рядом, на него посмотрели как на недоумка, и передо мной извинились.
Хотел бы спросить, на сколько Вас обижает прозвище ( хохол, кацап, москаль, бульбаш и т.д.) вашей национальности?
Моё мнение: обижается только тот, кто сам себя не знает...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
Роман Бакчеев
Будь осторожен...модераторы не спят. Забанят на месяц... Разжигаешь конфликт межнациональный....Беги , дядя Митя, беги !!!
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Будь осторожен...модераторы не спят. Забанят на месяц... Разжигаешь конфликт межнациональный....Беги , дядя Митя, беги !!!
СсылкаПожаловаться
Да я не дядя Митя, мы с братанами ( с кем служил ) так и общаемся. Они меня *москаль, який все сало зъив", а я так же... :))
СсылкаПожаловаться
Игорь Медведев
Да я не дядя Митя, мы с братанами ( с кем служил ) так и общаемся. Они меня *москаль, який все сало зъив", а я так же... :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это по фильму :беги дядя Митя....
СсылкаПожаловаться
Игорь Медведев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы в краснодарском крае тех кто живет в москве,так и называем москали...москва это отдельное государсво и считают всех остальных(немосквичей быдлом)..лично мое мнение -москали это и есть быдло и сборище евреев раздирающих россии и сосущих с нее ресурсы...
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
СсылкаПожаловаться
С такой фамилией, модераторов забанят скорее всего.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Не обижает ни сколько, у меня много родни и в Белоруссии и в Украине... Глупости все это, шутка...
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Не обижает меня! Была такая присказка на флоте:Покинув родину болот забыв картошки вкусы толпою ринулись на флот лихие беларусы!
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Не обижает меня! Была такая присказка на флоте:Покинув родину болот забыв картошки вкусы толпою ринулись на флот лихие беларусы!
СсылкаПожаловаться
У нас Ваш зёма служил. "А шо, кАртопля е, вАда рАдом, дров пАрубав та и порАдок"
Хороший парень.
СсылкаПожаловаться
Игорь Медведев
У нас Ваш зёма служил. "А шо, кАртопля е, вАда рАдом, дров пАрубав та и порАдок"
Хороший парень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем так."Бульба е дровы радам вады прыпром и парадак".
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Иной раз по имени-отчеству назовут - как по печени врежут! А хохол, москаль - плевать...
СсылкаПожаловаться
Добрый Татарин
Да глупо на енто парится.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Фиолетово, у меня в Свидетельстве о рождении - кацап.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А кацап - это кто?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А кацап - это кто?
СсылкаПожаловаться
Леша, это гремучая смесь. Кацапы на Украине живут, в Одессе. Валера поправит, если сбрехал.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Леша, это гремучая смесь. Кацапы на Украине живут, в Одессе. Валера поправит, если сбрехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное сбрехал...открыль толковый словарь :КАЦА'П, а, м. [араб. ḳaṣṣāb — мясник] (дореволюц. бран.).
Шовинистическое обозначение русского в отличие от украинца в устах украинцев-националистов, возникшее на почве национальной вражды. Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами. Гоголь
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Наверное сбрехал...открыль толковый словарь :КАЦА'П, а, м. [араб. ḳaṣṣāb — мясник] (дореволюц. бран.).
Шовинистическое обозначение русского в отличие от украинца в устах украинцев-националистов, возникшее на почве национальной вражды. Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами. Гоголь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неуважительное отношение ко всем росссиянам...кто эти слова произносит...получает по первое число..
СсылкаПожаловаться
Бывалый
неуважительное отношение ко всем росссиянам...кто эти слова произносит...получает по первое число..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кацап, москаль - синонимы.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я родился в Ташкенте ,мать в Иране там наши войска в ВОВ стояли у деда фамилия на ев закончивалалась у бабушки на ко и как теперь называться? Наверное не москаль?хотя кацапом можно.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Но смысловая нагрузка очень разная!
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное сбрехал...открыль толковый словарь :КАЦА'П, а, м. [араб. ḳaṣṣāb — мясник] ...

Роман,по украински -это козёл.Раньше Русские бороды носили.Вот и прозвали козлами(борода как у козла) .А украинцев хохлами прозвали из-за их длинного чуба-хохла. Москалями москвичей называли. Ведь раньше Киевская Русь была. Украины как таковой не было.Она образовалась из кусков соседних государств. В Запорожье люди бежали от побоев,гнёта. Вот у края России и образовалась окраина,а потом Украина. Ведь немцы тоже нам с родни. Они ведь Русы. Пруссия -это по руссия,так-же по краю руссиии,Руси. Закарпатье-там поляки,венгры,гуцулы и пр.. В Крыму в основном русские.Последнее время татары переселились под видом возвращения на историческую родину. Был момент,когда усиленно населяли украинцами Крым из числа там служивших. Им давали привилегии.Оказывали поддержку тем,кто там жить оставался после армии.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Наверное сбрехал...открыль толковый словарь :КАЦА'П, а, м. [араб. ḳaṣṣāb — мясник] ...

Роман,по украински -это козёл.Раньше Русские бороды носили.Вот и прозвали козлами(борода как у козла) .А украинцев хохлами прозвали из-за их длинного чуба-хохла. Москалями москвичей называли. Ведь раньше Киевская Русь была. Украины как таковой не было.Она образовалась из кусков соседних государств. В Запорожье люди бежали от побоев,гнёта. Вот у края России и образовалась окраина,а потом Украина. Ведь немцы тоже нам с родни. Они ведь Русы. Пруссия -это по руссия,так-же по краю руссиии,Руси. Закарпатье-там поляки,венгры,гуцулы и пр.. В Крыму в основном русские.Последнее время татары переселились под видом возвращения на историческую родину. Был момент,когда усиленно населяли украинцами Крым из числа там служивших. Им давали привилегии.Оказывали поддержку тем,кто там жить оставался после армии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр, не вводи в заблуждение! По-украински козёл - ЦАП.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цап - это и по-русски "козел", а "кацап" - это типичная бородка русских мужиков, как у цапа. :)
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Вот и есть ка цап- как цап, как козёл.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И еще, Москалями называли не москвичей, а парней, которых принудительно забирали в армию на 25 лет
СсылкаПожаловаться
Александр Ман

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пруссы вам может и с родни, только происхождение у них все-таки совсем не славянское. Да и венгров ты как-то лихо намешал, с каких это пор татары сделались славянами?? С никак не меньшим успехом тебе и эстонец за русского прокатит.
СсылкаПожаловаться
victor bazhin
Пруссы вам может и с родни, только происхождение у них все-таки совсем не славянское. Да и венгров ты как-то лихо намешал, с каких это пор татары сделались славянами?? С никак не меньшим успехом тебе и эстонец за русского прокатит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

"Пруссы вам может и с родни..."

V—XIII века
До XIII века территорию Восточной Пруссии населяли пруссы. Они являлись одними из прямых преемников культуры шнуровой керамики (III—II тыс. до н. э.) которая занимала почти всю континентальную Европу, кроме Средиземноморья и Севера — в том числе, современную Центральную Россию. Их выделение в отдельный народ — из группы родственных племен относят к V—VI векам. Однако характерные черты собственно прусской культуры прослеживаются с начала нашей эры. Первые поселения собственно пруссов возникли на побережье нынешнего Калининградского залива. Затем, вплоть до IX века, пруссы мигрировали на запад, к нижнему течению Вислы.
В XIII веке эта территория была захвачена Тевтонским орденом.
Википедия. http://ru.wikipedia.org/wiki/РџСЂСѓСЃСЃРёСЏ
Так вот отсюда и общие корни. Возможно Вы афро...то конечно,вы не сородичи.Историю нужно знать.
"Да и венгров ты как-то лихо намешал, с каких это пор татары сделались славянами??" А при чем тут татары и славяне? Я сказал о венграх только в той части,что они проживают в западной украине.Закарпатье.Что там намешано всех по чуть чуть.. Про татар сказал,говоря о Крыме.Опять-же в том плане,что они там проживают.Где ты нашёл,что я утверждаю,что татары -это славяне? Крымские татары. Не знаете сами,не разобрались о чём речь,а приписываете свои заблуждения мне.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман

V—XIII века
До XIII века территорию Восточной Пруссии населяли пруссы. Они являлись одними из прямых преемников культуры шнуровой керамики (III—II тыс. до н. э.) которая занимала почти всю континентальную Европу, кроме Средиземноморья и Севера — в том числе, современную Центральную Россию. Их выделение в отдельный народ — из группы родственных племен относят к V—VI векам. Однако характерные черты собственно прусской культуры прослеживаются с начала нашей эры. Первые поселения собственно пруссов возникли на побережье нынешнего Калининградского залива. Затем, вплоть до IX века, пруссы мигрировали на запад, к нижнему течению Вислы.
Так вот отсюда и общие корни. Возможно Вы афро...то конечно,вы не сородичи.Историю нужно знать.
"Да и венгров ты как-то лихо намешал, с каких это пор татары сделались славянами??" А при чем тут татары и славяне? Я сказал о венграх только в той части,что они проживают в западной украине.Закарпатье.Что там намешано всех по чуть чуть.. Про татар сказал,говоря о Крыме.Опять-же в том плане,что они там проживают.Где ты нашёл,что я утверждаю,что татары -это славяне? Крымские татары. Не знаете сами,не разобрались о чём речь,а приписываете свои заблуждения мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из чего ты выводы-то об общих корнях делаешь!! Из шнуровой керамики?? Не смеши. У людей был совершенно другой язык, который конечно попадает в семью индо-европейских языков, но никак не более. Да и культура у них была другая. Изучай - http://ru.wikipedia.org/wiki/Р?РЅРґРѕ-Европейская_языковая_семья Но так ты оказываешься родственником всей Европе и половине Азии. А про венгров тебе и добавить нечего, как я понимаю))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Ман

V—XIII века
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Крымские татары к татарам отношение совсем посредственное имеют. Скорее больше не имеют, чем имеют. Ну а про венгров сам погугли, они к финнам и монголам ближе, чем к славянам.
СсылкаПожаловаться
victor bazhin
Крымские татары к татарам отношение совсем посредственное имеют. Скорее больше не имеют, чем имеют. Ну а про венгров сам погугли, они к финнам и монголам ближе, чем к славянам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я скопировал своё сообщение и ещё раз обращаю твоё внимание,что я не утверждал,что татары.венгры-это славяне.Там ещё и румыны,а рядом бесорабия. Не надо мне приписывать того,что я не говорил. Я сказал лишь о немцах. О Пруссии. В России тоже много национальностей.
"Я сказал о венграх только в той части,что они проживают в западной украине.Закарпатье.Что там намешано всех по чуть чуть.. Про татар сказал,говоря о Крыме.Опять-же в том плане,что они там проживают.Где ты нашёл,что я утверждаю,что татары -это славяне? "
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Я скопировал своё сообщение и ещё раз обращаю твоё внимание,что я не утверждал,что татары.венгры-это славяне.Там ещё и румыны,а рядом бесорабия. Не надо мне приписывать того,что я не говорил. Я сказал лишь о немцах. О Пруссии. В России тоже много национальностей.
"Я сказал о венграх только в той части,что они проживают в западной украине.Закарпатье.Что там намешано всех по чуть чуть.. Про татар сказал,говоря о Крыме.Опять-же в том плане,что они там проживают.Где ты нашёл,что я утверждаю,что татары -это славяне? "
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я сказал о венграх только в той части,что они проживают в западной украине.Закарпатье.Что там намешано всех по чуть чуть.. Про татар сказал,говоря о Крыме.Опять-же в том плане,что они там проживают.Где ты нашёл,что я утверждаю,что татары -это славяне? "

"Закарпатье-там поляки,венгры,гуцулы и пр.. В Крыму в основном русские.Последнее время татары переселились под видом возвращения на историческую родину. Был момент,когда усиленно населяли украинцами Крым из числа там служивших. Им давали привилегии.Оказывали поддержку тем,кто там жить оставался после армии." После распада союза усиленно заселялся Крым.Туда посылали служить исключительно украинцев по национальности и делалось всё,что б солдаты там оседали .Фигею над тобой. Сам придумал,мне приписал.Татары,венгры -славяне. Читать посты нужно внимательнее,тогда таких промашек не будет. А то схватил по диагонали,а смысла не понял.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Я сказал о венграх только в той части,что они проживают в западной украине.Закарпатье.Что там намешано всех по чуть чуть.. Про татар сказал,говоря о Крыме.Опять-же в том плане,что они там проживают.Где ты нашёл,что я утверждаю,что татары -это славяне? "

"Закарпатье-там поляки,венгры,гуцулы и пр.. В Крыму в основном русские.Последнее время татары переселились под видом возвращения на историческую родину. Был момент,когда усиленно населяли украинцами Крым из числа там служивших. Им давали привилегии.Оказывали поддержку тем,кто там жить оставался после армии." После распада союза усиленно заселялся Крым.Туда посылали служить исключительно украинцев по национальности и делалось всё,что б солдаты там оседали .Фигею над тобой. Сам придумал,мне приписал.Татары,венгры -славяне. Читать посты нужно внимательнее,тогда таких промашек не будет. А то схватил по диагонали,а смысла не понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот тебе твоя мысль "Пруссия -это по руссия,так-же по краю руссиии,Руси." В корне неверная между прочим. Вот тебе продолжение о другом регионе "Закарпатье-там поляки,венгры,гуцулы и пр." Конечно, если выдергивать сейчас отдельные слова, то получается твоя отмазка типа ты говорил совсем другое. А вот если читаем подряд, то получается....а получается твое незнание истории (это еще нормально) но отношение к фактам у тебя....маразматическое, так скажем, ты запросто путаешь понятия "проживают рядом" и "родственные народности", ты запросто делаешь выводов о близком родстве русских и пруссов из одного-двух глиняных горшков и боевого топора 3 века до нашей эры. А хоть один балтийский язык слышал?? А ты хотя бы жернова в прусской деревне смотрел и с русскими жерновами сравнивал?? А ты мадьяра живого видел?? Ты слышал как мадьяры разговаривают?? А ты знаешь, что в той культуре и финны фигурируют тоже - они тоже братья вам, а если финны, то и неНцы и коми сразу вам роднее родных. А за ними и чукчи американские тоже вам ближе близкого сразу получаются. И якуты здесь-же, между ними. А якутам турки ближайшие родственники - они тоже русские получаются.
Вывод гораздо проще, чем тебе кажется, мы конечно все произошли от обезьяны (причем от одной), но все-таки русские от негров имеют кое-какие отличия. Я вот знаю, что цвет кожи у них немного отличается. И потому, в кучу это лучше не складывай.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты сам придумал об Одессе?
СсылкаПожаловаться
Aleks
Это ты сам придумал об Одессе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, правосудие нагрянуло? А я спецом молчу, жду, когда ж ты нарисуешься... Привет! ))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
А, правосудие нагрянуло? А я спецом молчу, жду, когда ж ты нарисуешься... Привет! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здраствуйте госпожа Оксана!(ничего что я из прошлой темы так?).да,вот немного освободился-выходные впереди однако...
СсылкаПожаловаться
Aleks
Здраствуйте госпожа Оксана!(ничего что я из прошлой темы так?).да,вот немного освободился-выходные впереди однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну-ка, скажи им всем: "Я вам не скажу за вю Одессу..." ! )))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть