Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мошенники или пора к психиатру?

Продаю автомобиль. Объявление размести на нескольких сайтах. Вчера приходит сообщение от гражданина с просьбой выслать еще дополнительно фото, так как его заинтересовало авто. На мой вопрос: не проще ли приехать и посмотреть, он сообщает, что находится в Лондоне и будет в Москве через пару дней. Автомобиль якобы выбирает для жены. Доп. фото были высланы. В следующем сообщении он сообщает, что авто понравилось, будет покупать его на 90% и просит выслать копию ПТС, т.к. его банк запрашивает регистрационные документы транспортного средства для того, чтобы утвердить кредит и банковский перевод....Че то странный "лондонский денди"....Это что новая схема развода или пора лечиться? Может кто сталкивался?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Desdichado
Да сталкивались)))) продавали недавно хендай. Тоже звонил такой упоротый. Правда не из лондона. Просил птс копию. Типа банк проверить должен. Потом уже я включился в разговор (до этого коллега говорил) - на вопрос что за банк что за кредит, контакты банка и пр. чувак слился. И больше не звонил и даже трубку не брал..
СсылкаПожаловаться
Ди
так этот даже не звонит....
СсылкаПожаловаться
Ди
СсылкаПожаловаться
ну если думаете что норм - возьмите номер и название банка. пробейте перед звонком по яндексу. и звоните в банк
СсылкаПожаловаться
Ди
СсылкаПожаловаться
Не проще ли,берём, берите,не берём, прощевайте.Зачем вам чей то банк пробивать и прочая ерунда.
СсылкаПожаловаться
Ди
Логично:)))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я думаю, Федя Васечкин прав на 100%. Нужно фото (определить цвет и внешний обвес, тюнинг и т.п.), и ПТС (VIN и все остальное). А потом появится клон вашего авто и совсем не в Лондоне. Со всеми вытекающими возможными проблемами (вашими).
СсылкаПожаловаться
Ди
Короче будет послан, подлец...
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на Ди
Ди
Короче будет послан, подлец...
СсылкаПожаловаться
Вот и правильно. Да, а можно фото...)))
СсылкаПожаловаться
Ди
Смешно:))) с ПТС или как? http://auto.mail.ru/market/msk/bmw/5/218...
СсылкаПожаловаться
Ди
СсылкаПожаловаться
ПТС не надо!!! Не подходит,много различий
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на Ди
Ди
СсылкаПожаловаться
Ого, зачетный пепелац, пятерочка, как я хотел.) Ну че, жду ПТСку, чтоль:-)
СсылкаПожаловаться
RomanВ ответ на Ди
Ди
СсылкаПожаловаться
Да не машины!
СсылкаПожаловаться
=) =) Подлец,из женских уст,это круто.=) У меня на почте осталась переписка с англичанином,который продавал грузовик,,Амур"с туманного Альбиона.=)
СсылкаПожаловаться
Ди
ПТС выслан DHL-м в адрес 17-го межгалактического сьезда джидаев:)
СсылкаПожаловаться
Aндрей Рыбаков
Я всегда грубо посылаю таких. Машин у меня в продаже много и каких только дельцов не звонит - ответ один - приезжай смотри, если нравится десятку скину выпишу договор и удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Aндрей Рыбаков
Я всегда грубо посылаю таких. Машин у меня в продаже много и каких только дельцов не звонит - ответ один - приезжай смотри, если нравится десятку скину выпишу договор и удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
ВСЕ покупатели из России просят выслать данные по авто, с VINом и прочим, и если бы всех посылали то ни одно авто из Германии не продалось БЫ и не вывезлось, с тебя продавец более чем странный, особенно если спрашивающий будет за пару сотен км от тебя жить, или торгуешь ролс-ройсами или металлоломом...
СсылкаПожаловаться
Dark
ВСЕ покупатели из России просят выслать данные по авто, с VINом и прочим, и если бы всех посылали то ни одно авто из Германии не продалось БЫ и не вывезлось, с тебя продавец более чем странный, особенно если спрашивающий будет за пару сотен км от тебя жить, или торгуешь ролс-ройсами или металлоломом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

о милый кПуцц , ты странность здесь узрел
но на вопросы , сам ты не даёшь совета
твой мозг , до подковырок лишь созрел
блеснуть не можешь ты , своим менталитетом
СсылкаПожаловаться
Отправте ПТС с фуфельными данными
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Угоняют машину,по объявлениям о продаже,выбирают абсолютно такую же,любыми путями пытаются получить копию ПТС,подделывают его,вбивая данные вашей машины,также и номера перебивают.Потом продают,как чистую машину.У меня лет 6 назад,один знакомый так купил авто,благо,что недорогое.
СсылкаПожаловаться
Не будь дураком.
СсылкаПожаловаться
ром58
Блин, мне люди что-ли нормальные попадаются но я лично покупая машину в другом городе,созвонившись всегда прошу ВИН и номер ПТС,чтобы у себя дома проверить авто у диллера,в гаи,в банке,и только потом выезжаю смотреть авто.А нашим людям лень писать смс,они как правило шлют мне на почту скан птс.И честное слово,я не одного двойника не сделал.И еще поверьте мне все ваши данные можно получить за совсем не большие деньги.Хотя в вашем случае слишком много текста,похоже дятел какой-то развлекается,или школьник на каникулах.
СсылкаПожаловаться
ром58
Блин, мне люди что-ли нормальные попадаются но я лично покупая машину в другом городе,созвонившись всегда прошу ВИН и номер ПТС,чтобы у себя дома проверить авто у диллера,в гаи,в банке,и только потом выезжаю смотреть авто.А нашим людям лень писать смс,они как правило шлют мне на почту скан птс.И честное слово,я не одного двойника не сделал.И еще поверьте мне все ваши данные можно получить за совсем не большие деньги.Хотя в вашем случае слишком много текста,похоже дятел какой-то развлекается,или школьник на каникулах.
СсылкаПожаловаться
или просто рекламма
СсылкаПожаловаться
михмих
Всё правильно если с рук покупаешь авто то лучше проверить вин
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Притча "Два психиатра".

Два психиатра жили в одном доме. Каждый вечер они возвращались из своих учреждений и часто поднимались вместе на одном лифте. Лифтёр был очень сильно заинтригован одной вещью, которая происходила каждый раз снова и снова. Первый психиатр, выходя из лифта, неизменно поворачивался и плевал на второго. Тот улыбался, спокойно доставал свой платок из кармана, вытирал лицо, галстук или пальто. Иногда лифтёр даже слышал, как он довольно хихикал.
Ему становилось всё более и более любопытно. Однажды он не смог удержаться. Закрывая за первым психиатром, он спросил:
— Ради Бога, доктор, расскажите мне, почему ваш коллега постоянно поступает так с вами?
Второй психиатр рассмеялся и сказал:
— О, я не знаю. Почему это должно меня беспокоить? Это его проблема.
СсылкаПожаловаться
Просили пригнать авто на осмотр, и к подъезду и в техцентр. Ответ прост и банален: приезжай сам и смотри.
СсылкаПожаловаться
Предыдущий авто продавал, отговаривал мужика иногороднего не ломиться в 12 часу ночи посмотреть, еле уговорил. Обещал, что буду его ждать. Приехал с жутким перегаром утром на такси, с трезвой бабой. Всё завершилось обоюдовыгодно. )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Цветков
интересно!!
СсылкаПожаловаться
::::ЛОЛОЧКА::::
у многих людей странный подход к покупке авто...продавала я как -то свой мерседесик....и вот однажды звонит тетка, хочет купить...я ей,приезжайте смотрите-она мне"Сын приедет купит", -я опять-а смотреть-она мне "Мне машинка понравилась" ...а потом дай ка я у нее спрошу откуда она, оказалось Дагестан(
это от меня 1800 км)...ну я вообщем то думала пошутили....через два дня звонок ее сына-я в вашем городе приехал за машиной...так самое интересное не глядя взял,сказал раз маме понравилось-беру...честно до конца меня все смущало,повела его в сбер,ну чтоб деньги положить на счет(а то вдруг подделка) ...вообщем я так и не поняла прикола....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru