11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мошенник или герой?

Мы все привыкли к тому, что банки разными хитростями вытягивают из нас деньги, зачастую прописывая невыгодные условия мелким шрифтом, которые мы частенько не замечаем и попадаем в долговую кабалу. Так же пострадал когда то житель Воронежа. Суд тогда встал на сторону банка и он долго вылезал из этой долговой ямы. Урок не прошел даром и он решил наказать банк тем же способом.История началась в 2008 году, когда банк «Тинькофф Кредитные Системы» направил воронежцу предложение оформить кредитную карту. Для этого надо было заполнить заявление-анкету на оформление карты, а затем по почте отправить ее в банк.
Все эти действия и проделал воронежец. «Тинькофф Кредитные Системы» со своей стороны подписал договор и выслал карту. Однако сотрудники банка не заметили, что получили от Алексеева поддельный бланк заявления.
Воронежец несколько изменил в полученном бланке условия предоставления кредита: сделал его беспроцентным и безлимитным, а также прописал сумму компенсации в 24 млн рублей в случае неисполнения банком своих обязательств. Все эти условия были прописаны мелким шрифтом.
В 2010 году банк расторг в одностороннем порядке договор из-за просрочки Алексеевым платежей и подал на него в суд иск о взыскании долгов. Тот подал ответный иск – о взыскании с «Тинькофф Кредитные Системы» компенсации согласно заключенному договору.
У воронежца есть шансы выиграть у банка дело – ранее суд признал договор между сторонами законным. Таким образом, Алексеев может поймать банкиров на том, в чем обычно обвиняют их – невнимательном чтении той информации, которая прописывается мелким шрифтом.
Хулиган .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
viktorВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Ситуация в стране с банками изначально не правильная. Банкиры лоббируют свои интересы и не пускают на наш рынок зарубежные банки. По прогнозам специалистов, если бы на наш рынок пришли западные банки проценты за кредиты упали бы вдвое. Экономика загибается, а Сбер рапортует о многомиллиардных прибылях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело не только в банках, как таковых, а в экономической ситуации и политике государства в целом. Да и ниже ставки рефинансирования они не могут выдавать. А ставка рефинансирования зависит от экономики и центробанка. А западных не пускают еще и потому, что все через залоги идет, да и у нас их проценты будут такие же как и у наших, а наших они завалят, а все операции через залоги идут, со всеми вытекающими. Это уже вопрос в плоскости хотим мы окончательно стать сырьевым придатком или нет. В принципе уже давно, но некоторые еще вид делают, что еще нет. Но я не говорю, что наши розовые и пушистые, они просто как все остальные.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на viktor
viktor
Дело не только в банках, как таковых, а в экономической ситуации и политике государства в целом. Да и ниже ставки рефинансирования они не могут выдавать. А ставка рефинансирования зависит от экономики и центробанка. А западных не пускают еще и потому, что все через залоги идет, да и у нас их проценты будут такие же как и у наших, а наших они завалят, а все операции через залоги идут, со всеми вытекающими. Это уже вопрос в плоскости хотим мы окончательно стать сырьевым придатком или нет. В принципе уже давно, но некоторые еще вид делают, что еще нет. Но я не говорю, что наши розовые и пушистые, они просто как все остальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ставка рефинансирования в 2013 году 8,25. От куда 20% и более???!Совсем оборзели!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Ставка рефинансирования в 2013 году 8,25. От куда 20% и более???!Совсем оборзели!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А инфляция? А собственная прибыль? Они себя альтруистами не считают.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на viktor
viktor
А инфляция? А собственная прибыль? Они себя альтруистами не считают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну ясное дело. Тем более, что конкурентов отсекли. Почему то для реального сектора и границы открыли и в ВТО влезли, производство полностью уничтожили, а толстожопым особые условия.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Ну ясное дело. Тем более, что конкурентов отсекли. Почему то для реального сектора и границы открыли и в ВТО влезли, производство полностью уничтожили, а толстожопым особые условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот это и удручает. Но это скорее к правительству, которое с ними в основном общается.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Банк так не может.)) Он тогда разорится.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сейчас "заява" в суде к страховой по ОСАГО. Мне оплатили 20 % того, что требуется по настоящей экспертизе. Я по выражению Виктора " дерьмо" , потому, что отстаиваю права? А тот, кто этого не делает, проглотив то,что об него ноги вытерли, дав подачку, кто? Лошара последний и лодырь, я так считаю. Коли себя не может и не хочет защитить )))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Taurus
Taurus
У меня сейчас "заява" в суде к страховой по ОСАГО. Мне оплатили 20 % того, что требуется по настоящей экспертизе. Я по выражению Виктора " дерьмо" , потому, что отстаиваю права? А тот, кто этого не делает, проглотив то,что об него ноги вытерли, дав подачку, кто? Лошара последний и лодырь, я так считаю. Коли себя не может и не хочет защитить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот утрировать то не надо)) Вы прекрасно понимаете о чем я говорю, не обмани Вас страховая, зачем Вам был бы суд?
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на viktor
viktor
Ну вот утрировать то не надо)) Вы прекрасно понимаете о чем я говорю, не обмани Вас страховая, зачем Вам был бы суд?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Виктор, ну вот тогда как быть с твоим утверждением, которым ты меня записал в дерьмовые личности. "...чем дерьмовей личность, тем быстрей он в суд бежит..." Я обратился с претензией, а мне сказали идти в суд. И чем я -то виноват?. Раньше по "каско" была такая-же ситуация. Думаю наоборот, тот, кто идёт в суд и ставит на место заворовавшихся рвачей, тот воспитывает дерьмовых людей)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Taurus
Taurus
Виктор, ну вот тогда как быть с твоим утверждением, которым ты меня записал в дерьмовые личности. "...чем дерьмовей личность, тем быстрей он в суд бежит..." Я обратился с претензией, а мне сказали идти в суд. И чем я -то виноват?. Раньше по "каско" была такая-же ситуация. Думаю наоборот, тот, кто идёт в суд и ставит на место заворовавшихся рвачей, тот воспитывает дерьмовых людей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мое утверждение основано на жизненном наблюдении, я и не говорил, что обращение в суд вообще это плохо. Я говорил, чем дерьмовей человек, тем быстрее в суд бежит. Есть те кто по необходимости, а есть те кто только этим и живет. А два нормальных человека и досудебно между собой договориться могут.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на viktor
viktor
Мое утверждение основано на жизненном наблюдении, я и не говорил, что обращение в суд вообще это плохо. Я говорил, чем дерьмовей человек, тем быстрее в суд бежит. Есть те кто по необходимости, а есть те кто только этим и живет. А два нормальных человека и досудебно между собой договориться могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Опять-же... ))) : Я говорил, чем дерьмовей человек, тем быстрее в суд бежит...."
Т.е., если не сразу побежал тоже дерьмовый, но менее, чем тот сразу побежал... а я ещё раз повторюсь..Нужно не создавать ситуаций, чтобы в суд бежали... Не давать "жить" за счёт суда. А в любом споре могу быть как два нормальных противника, и один из противников не нормальный. И это не значит, что второй дерьмо, если в суд пошёл. Дерьмо тот, из за кого проблема и из-за этой проблемы ещё порядочный человек вынужден в суд ходить.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Taurus
Taurus
Опять-же... ))) : Я говорил, чем дерьмовей человек, тем быстрее в суд бежит...."
Т.е., если не сразу побежал тоже дерьмовый, но менее, чем тот сразу побежал... а я ещё раз повторюсь..Нужно не создавать ситуаций, чтобы в суд бежали... Не давать "жить" за счёт суда. А в любом споре могу быть как два нормальных противника, и один из противников не нормальный. И это не значит, что второй дерьмо, если в суд пошёл. Дерьмо тот, из за кого проблема и из-за этой проблемы ещё порядочный человек вынужден в суд ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для нормального человека суд событие, до этого он хотя бы пытается договориться, ставит условия для договоренности по его меркам выполнимые. Я просто несколько человек знаю, которые сразу в суд, а при попытке договориться сразу ставят невыполнимые условия, то есть они не хотят их, они хотят процессов, а по жизни дерьмо-клейма некуда ставить. Я понимаю, что это все слова, но я не могу большего в открытую сказать. А насчет адвокатов и дерьма, знают они одну законодательную дыру в нашем бизнесе, благодаря которой могут получать наши услуги абсолютно бесплатно, и регулярно пользуются этим, так что если узнаем что адвокат, то вообще отказываем, и что мне их любить за это?
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на viktor
viktor
Для нормального человека суд событие, до этого он хотя бы пытается договориться, ставит условия для договоренности по его меркам выполнимые. Я просто несколько человек знаю, которые сразу в суд, а при попытке договориться сразу ставят невыполнимые условия, то есть они не хотят их, они хотят процессов, а по жизни дерьмо-клейма некуда ставить. Я понимаю, что это все слова, но я не могу большего в открытую сказать. А насчет адвокатов и дерьма, знают они одну законодательную дыру в нашем бизнесе, благодаря которой могут получать наши услуги абсолютно бесплатно, и регулярно пользуются этим, так что если узнаем что адвокат, то вообще отказываем, и что мне их любить за это?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Виктор, извини... Не хочу дальше продолжать спор. Вы просто не знаете, порядка. Прежде чем прийти в суд, нужно получить ( или не получить) ответ от ответчика( положительный, отрицательный, не получить, но сроки ответа вышли). Только после этого можно обратиться в суд и суд примет от вас заявление!!! После этого, на первом заседании суд предложит примириться и если нет, то тогда уж назначит судебное заседание. По гражданским искам сразу назначит заседание, если открыто гражданское дело. Ладно...Давай не будем дальше муку молоть )))) Ты просто пойми свою ошибку в написании своего поста. Яснее объясняй, о ком пишешь.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Taurus
Taurus
Виктор, извини... Не хочу дальше продолжать спор. Вы просто не знаете, порядка. Прежде чем прийти в суд, нужно получить ( или не получить) ответ от ответчика( положительный, отрицательный, не получить, но сроки ответа вышли). Только после этого можно обратиться в суд и суд примет от вас заявление!!! После этого, на первом заседании суд предложит примириться и если нет, то тогда уж назначит судебное заседание. По гражданским искам сразу назначит заседание, если открыто гражданское дело. Ладно...Давай не будем дальше муку молоть )))) Ты просто пойми свою ошибку в написании своего поста. Яснее объясняй, о ком пишешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О сутягах
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Taurus
Taurus
Опять-же... ))) : Я говорил, чем дерьмовей человек, тем быстрее в суд бежит...."
Т.е., если не сразу побежал тоже дерьмовый, но менее, чем тот сразу побежал... а я ещё раз повторюсь..Нужно не создавать ситуаций, чтобы в суд бежали... Не давать "жить" за счёт суда. А в любом споре могу быть как два нормальных противника, и один из противников не нормальный. И это не значит, что второй дерьмо, если в суд пошёл. Дерьмо тот, из за кого проблема и из-за этой проблемы ещё порядочный человек вынужден в суд ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это когда страховые возмещения да алименты, или еще какие по их меркам мелочи они кажутся хорошими, да и не химичат они особо. А когда уже суммы значительные, то вся сущность их и открывается, период был в жизни 4 года, сплошь суды да адвокаты(все гражданские дела), осталось одно впечатление-дерьмо, и чем меньше тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Думаю этому хитрецу ( отношусь к нему положительно) в ближайшее время бронежилет последнего поколения ( или класса) не помешает.. )))
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Taurus
Taurus
Думаю этому хитрецу ( отношусь к нему положительно) в ближайшее время бронежилет последнего поколения ( или класса) не помешает.. )))
СсылкаПожаловаться
Я бы сказал сто ему они не помогут, а не непомешают
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
Я бы сказал сто ему они не помогут, а не непомешают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я и написал " не помешает " )))
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Taurus
Taurus
так я и написал " не помешает " )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем пару дней потеть в бронике
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
Зачем пару дней потеть в бронике
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас бронежилеты есть современные. Под рубашкой не видны... Зачем потеть?
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Taurus
Taurus
Сейчас бронежилеты есть современные. Под рубашкой не видны... Зачем потеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что бронжилет это е майка. 2-3 кило весит и воздух не пропускает.
А так же не спасает отпопадания из ТТ в голову
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария