14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мошенничество ООО АвтоЛидер: продажа лизинговых машин

Купил автомобиль РЕНО Каптюр с тест драйва в октябре 2016. Заплатил полную стоимость. Машину отдали по Договору безвозмездного пользования, обещали через две недели переоформить ПТС.  Прошло полгода – ничего не переоформили. Машина оказалась в лизинге «РЕСО-Лизинг». «АвтоЛидер» перестал платить по лизингу. Сейчас «РЕСО-Лизинг» забрал автомобиль. Я без денег и без автомобиля. Дал показания в милиции, но перспективы непонятны. Говорят, таких пострадавших 14 человек. Отзовитесь! 
Aндрей В.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Wlad WladIII
Заплатил полную стоимость. Машину отдали по Договору безвозмездного пользования,

А сразу не насторожило, что не стандартный 'Договор купли-продажи", а ".... пользования"?
СсылкаПожаловаться
Aндрей В.В ответ на Wlad WladIII
Wlad WladIII
Заплатил полную стоимость. Машину отдали по Договору безвозмездного пользования,

А сразу не насторожило, что не стандартный 'Договор купли-продажи", а ".... пользования"?
СсылкаПожаловаться
Договор купли-продажи есть. Договор безвозмездного пользования был временный - на время переоформления ПТС, чтобы я пользовался машиной (типа добрые такие).
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIII
Договор купли-продажи есть.

Если официальный договор купли-продажи со всеми данными, печатями и подписями, и там нет ссылок на дополнительные договоры/условия с какими-нибудь ещё "третьими лицами", то смело можно "бить" на то, что являетесь "добросовестным приобретателем", а о каких-либо обязательствах продавца с третьими лицами были не предупреждены.
СсылкаПожаловаться
Aндрей В.В ответ на Wlad WladIII
Wlad WladIII
Договор купли-продажи есть.

Если официальный договор купли-продажи со всеми данными, печатями и подписями, и там нет ссылок на дополнительные договоры/условия с какими-нибудь ещё "третьими лицами", то смело можно "бить" на то, что являетесь "добросовестным приобретателем", а о каких-либо обязательствах продавца с третьими лицами были не предупреждены.
СсылкаПожаловаться
Нет никаких пометок, а где бить?
РЕСО-Лизинг уже не только забрал машину (как свою собственность), но и быстро подали ее уже кому-то.
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIIIВ ответ на Aндрей В.
Aндрей В.
Нет никаких пометок, а где бить?
РЕСО-Лизинг уже не только забрал машину (как свою собственность), но и быстро подали ее уже кому-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
РЕСО-Лизинг уже не только забрал машину (как свою собственность), но и быстро подали ее уже кому-то

А вот это уже плохо - самое главное "вещественное доказательство" пошло по рукам. Теперь только "бумажная волокита" - нужны оригиналы договоров, чек/приходный ордер на оплату, иные свидетельства приобретения у этого "Автолидера" и т.п. На основе всех собранных документов - составить иск в суд. Проще обратиться в юр.агентство, специализирующееся га таких "гражданских" делах.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Ни стыда, ни совести у людей...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Этот салон "АвтоЛидер" является официальным дилером Рено? Он и его адрес есть на сайте производителя? Если да, то хоть какие-то перспективы есть... Иск в суд на салон, и в соответчики компанию Рено за обман. Но нужен толковый юрист, чтобы грамотно составить иск. А если салон дилером не является - то вы попали, шансов практически нет... Сто раз в разных местах было сказано/написано: нельзя забирать машину из салона без оригинала ПТС!!! Без ПТС машина является "недвижимостью"... В 2015-м я покупал в кировском салоне Х-Трейл, и тоже были какие-то проблемы с ПТС. Но мне выдали в бесплатную аренду такой же Х-Трейл из подменного фонда, и я ездил на нем недели две, пока не пришел ПТС на мою машину. Сразу же звонок из салона, пригоняю машину, сдаю, подписываю акт приема-передачи и уезжаю уже на своей машине. Вот как должно быть у официальных дилеров. Тем более, Рено и Ниссан сейчас один концерн...
СсылкаПожаловаться
Aндрей В.В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Этот салон "АвтоЛидер" является официальным дилером Рено? Он и его адрес есть на сайте производителя? Если да, то хоть какие-то перспективы есть... Иск в суд на салон, и в соответчики компанию Рено за обман. Но нужен толковый юрист, чтобы грамотно составить иск. А если салон дилером не является - то вы попали, шансов практически нет... Сто раз в разных местах было сказано/написано: нельзя забирать машину из салона без оригинала ПТС!!! Без ПТС машина является "недвижимостью"... В 2015-м я покупал в кировском салоне Х-Трейл, и тоже были какие-то проблемы с ПТС. Но мне выдали в бесплатную аренду такой же Х-Трейл из подменного фонда, и я ездил на нем недели две, пока не пришел ПТС на мою машину. Сразу же звонок из салона, пригоняю машину, сдаю, подписываю акт приема-передачи и уезжаю уже на своей машине. Вот как должно быть у официальных дилеров. Тем более, Рено и Ниссан сейчас один концерн...
СсылкаПожаловаться
В момент покупки являся, сейчас уже - нет.
Спасибо!
Я в первую очередь хотел бы найти таких же как я, чтобы дело с юристами оказалось более звучным.
СсылкаПожаловаться
HALI
В суд с юристом, грамотно составить иск, давить на "добросовестность приобретателя"! Шансов мало, но хоть что-то можно попробовать отсудить. Эх, святая простота, ну как можно довериться продавцам?! В наше-то "волчье" время?!
СсылкаПожаловаться
Роман Кондратюк
Случайно увидел эту тему. Я один из 14 или 15-й Та же или почти та же ситуация , но с другой лизинговой компанией. Единственное - машина у меня и дело находится в суде.
СсылкаПожаловаться
Aндрей В.В ответ на Роман Кондратюк
Роман Кондратюк
Случайно увидел эту тему. Я один из 14 или 15-й Та же или почти та же ситуация , но с другой лизинговой компанией. Единственное - машина у меня и дело находится в суде.
СсылкаПожаловаться
Роман, можете написать мне - ac.vosk@gmail.com - я сейчас тоже пытаюсь подать заявление.
СсылкаПожаловаться
Роман КондратюкВ ответ на Aндрей В.
Aндрей В.
Роман, можете написать мне - ac.vosk@gmail.com - я сейчас тоже пытаюсь подать заявление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В суд с юристом, грамотно составить иск, давить на "добросовестность приобретателя"! Шансов мало, но хоть что-то можно попробовать отсудить. Параллельно , можно и полицию по факту мошенничества.
СсылкаПожаловаться
Роман Кондратюк
Такое ощущение , что ресо и автолидер в сговоре ((( Смотрел результаты заседаний , всё как под копирку , машину вернуть ресо и дальше судиться с автолидером.
СсылкаПожаловаться
Роман Кондратюк
Машину удалось отсудить !!! Возник потом гемор с регистрацией в ГАИ , т,к, машина числилась снятой с регистрации и пропавшей ((( 2 недели нервяка , переписок с лизинговой конторой и все разрешилось.
СсылкаПожаловаться
Aндрей В.В ответ на Роман Кондратюк
Роман Кондратюк
Машину удалось отсудить !!! Возник потом гемор с регистрацией в ГАИ , т,к, машина числилась снятой с регистрации и пропавшей ((( 2 недели нервяка , переписок с лизинговой конторой и все разрешилось.
СсылкаПожаловаться
а каким образом вам удалось отсудить? теперь можете рассказать подробности? может быть, это поможет другим. И где вы смотрите заявления по ресо?
СсылкаПожаловаться
Роман КондратюкВ ответ на Aндрей В.
Aндрей В.
а каким образом вам удалось отсудить? теперь можете рассказать подробности? может быть, это поможет другим. И где вы смотрите заявления по ресо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно - просто повезло.
СсылкаПожаловаться
ВикторияВ ответ на Aндрей В.
Aндрей В.
а каким образом вам удалось отсудить? теперь можете рассказать подробности? может быть, это поможет другим. И где вы смотрите заявления по ресо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день! Напишите, пожалуйста, как разрешилась ваша ситуация. У нас такая же ситуация, очень совет нужен
СсылкаПожаловаться
Aндрей В.В ответ на Виктория
Виктория
Добрый день! Напишите, пожалуйста, как разрешилась ваша ситуация. У нас такая же ситуация, очень совет нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виктория, борьба идет, но пока без результата по сути. У вас тоже АвтоЛидер?
СсылкаПожаловаться
Олег Знаменский
Здравствуйте,тоже судимся с АвтоЛидером,районный и городской суды в в части компенсации отказали,включены в реестр кредиторов
СсылкаПожаловаться
Aндрей В.В ответ на Олег Знаменский
Олег Знаменский
Здравствуйте,тоже судимся с АвтоЛидером,районный и городской суды в в части компенсации отказали,включены в реестр кредиторов
СсылкаПожаловаться
Олег, добрый день! Мы дошли до ОБЭП, но нам нужны ещё заявления для усиления ситуации, сможете написать? Дам шаблон)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария