11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мошенничество?

Владелец машины 06.2008 приобрел машину и не поставил на учет. И до сих пор ездит на транзитах. При этом говорит, у меня мол машин несколько, чего я лишний налог платить буду, мне мол проще штраф отдать 100 р.
10.2008 он меняет на машине двигатель, что подтверждается тамж.декларацией на ввоз двигла и свидетельством каки-мто + еще пара документов об установке двигателя, где есть все печати сервиса но ни слова не заполнено.
При этом конечно же уверяет что все чисто, никаких проблем не будет и т.п.

Помогите плиз с ответами на вопросы:
- похоже на мошенничество?
- где можно гарантировано проверить авто - угон, растаможка и т.п.?
- какие проблемы могут быть при постановке на учет?
pogi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
pogi
Аууу, люди поможите кто чем может )
СсылкаПожаловаться
Слипой
Статья 159 УК РФ, часть выберайте сами.
СсылкаПожаловаться
Черников Дмитрий
У каждого агрегата, если это не америкос, есть номер . при смене номерного агрегата буть то двтготель или кузов смена должна быть зафиксирована в ГИБДД, особые отметки в ПТС или смена ПТС. если есть все доки на то что двиготель ввезен в РФ и растаможен, и есть старый двиготель и есть заключение сервиса о смене диготеля и что он может стоять в этом кузове и не чего не разрушит то тогда можно оформить смену агрегата, но чува это такой гемор....
думай сам !??
СсылкаПожаловаться
Алик
Сам знаешь ,что кидалово зачем тебе совет.
СсылкаПожаловаться
pogi
Млин... стремно конечно...
Спасибо за ответы.
СсылкаПожаловаться
Байбарза Николай
А что за машина и какова цена, что ты так расстроился?
СсылкаПожаловаться
pogi
Lexus ES300 02 г. 600 т.р. с ухоженным салоном ну и вообще вроде ничего так.
СсылкаПожаловаться
Олег Гришин
Если у тебя лишние бабки, отдай их лучше мне
СсылкаПожаловаться
Олег Гришин
Знакомый взял Lexus за 800т.р. в Москве с транзитками, теперь он стоит на ментовской стоянке - оказался в угоне. Теперь у него ни тачилы ни денег.
СсылкаПожаловаться
Артем
довольно много людей ездят на транзитах, если мощьность ДВС больше 250 л.с., так как дальше налоговая ставка слишком высокая. действительно проще иногда платить штраф чем 50 и выше тыс. рублей в год налогов.
При покупке нужно поехать в МРЭО и переоформить машину на себя( поставить на учет) и только после этого, когда док-ты будут на руках - можно рассчитываться с предыдущим владельцем. МРЭО должно быть обычное, не знакомое продавца, лучше - Ваше по прописке а не платное, в бесплатном работают опытные инспектора и не поставял сомнительный а\м на учет. вот и все. - все элементарно. нужны доп. советы - пишите в ICQ - 203637276
СсылкаПожаловаться
Afray
У меня друг купил машину, в МРЭО всё переоформили. Вообщем всё хорошо. Ездил целый год, потом решил продать. Приехал в МРЭО по месту прописки, снимать тачиллу с учёта. Ему Гаишник и говорит - Слышь, вижу ты пацан нормальный. Давай дуй отсюда и я ни тебя не тачки не видел. В итоге машины была угнаная с перебитыми номерами. Продавца разумеется и след простыл... за год то. В МРЭО понятно был либо сообщник либо друг продавца, соучастник короче.
Вот такое вот кидалово. Человек до сих пор не знает что делать с этой машиной. Пока ездит, на ПОСТАХ елси проверяют канает. Но Экспертиза номера показывает, что номер перебит :(. Вот такие вот дела.
СсылкаПожаловаться
Монобок
Никакие МРЭО если что не так - не спасут. Инфа по угону и збазы интерпола сливается в нашу крайне редко (1-2 раза в год) т.е. на учет то можно поставить, а вот сколько шансов, что к концу года не окажется в угоне никто не скажет... =( да и замена движка на лЁхе 02 года смущает очень 200тк. не пробег для него...
СсылкаПожаловаться
pogi
по ПТС она числилась в москве с 06 по 08 годы. а про двигло говорят что залили масло подделку и оно закоксовалось... поставили контрактный...
СсылкаПожаловаться
ООО "ИТ-Проект"
Жадность тебя погубит :-) Не бери
СсылкаПожаловаться
gexagen
Скупой платит дважды. Лучше перебдеть чем потом без мафинки остаться. Слишком много но.
СсылкаПожаловаться
Алик Магафуров
посмотрите на этом сайте есть машины http://oda.vsemp.ru/
СсылкаПожаловаться
Николас Розенберг
В России нет единой базы где можно проверить, лучше откажись от машины и выбери другую.
СсылкаПожаловаться
www.avtobelg.com
Даже если все нормально с машиной, запаришся с оформлением двигателя, а вооще-то очень на развод похоже.
http://www.avtobelg.com/
СсылкаПожаловаться
Александр Nik.Караваев
Зачем Вам лишний геморой на пятую точку.Наверное это не единственный авто с ухоженным салоном.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Виталий Чужданов
про сыр и мышеловку все знают.низкая цена и замена движка без должного оформления вызывает подозрения.сбережёшь и нервы и деньги,если откажешься.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария