11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мошеничество

кто нибудь сталкивался с мошеничеством при заказе товаров в интернете...Недавно заказал лазерный уровень БОШ,кстате реклама была между темами в курилке-прислали 10метровую рулетку,спровадливости добиться не могу,одни отписки.начал общаться со знакомыми-десятки подобных ситуаций
а г
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Александр Русаков
Компакт-диски с музыкой заказывал вместо 6 пришло 2, да еще и записаны в таком формате что CD- проигрыватель их не читает. Продавцы общаться не хотят. Пираты,чтож с них взять
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Компакт-диски с музыкой заказывал вместо 6 пришло 2, да еще и записаны в таком формате что CD- проигрыватель их не читает. Продавцы общаться не хотят. Пираты,чтож с них взять
СсылкаПожаловаться
знакомый заказал эхолот-пришла катушка с леской зо4800,другому вместо шуруповерта макита -набор китайских отверток за 100рублей
СсылкаПожаловаться
Вадим ПоводВ ответ на а г
а г
знакомый заказал эхолот-пришла катушка с леской зо4800,другому вместо шуруповерта макита -набор китайских отверток за 100рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите, где покупаете. Стоит обходить за 100 световых лет рекламу, где говорится "успей заказать, осталось последние 20 штук!" "Супер акция только сейчас, до конца акции осталось... И часы идут обратным отсчетом".
Модификаций объявлений мошенников много. Но одно объединяет - призыв купить сейчас, чтобы не было времени подумать. Очень низкая цена (вы же знаете, сколько такое же стоит в строительных гипермаркетах на полке).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вадим Повод
Вадим Повод
Смотрите, где покупаете. Стоит обходить за 100 световых лет рекламу, где говорится "успей заказать, осталось последние 20 штук!" "Супер акция только сейчас, до конца акции осталось... И часы идут обратным отсчетом".
Модификаций объявлений мошенников много. Но одно объединяет - призыв купить сейчас, чтобы не было времени подумать. Очень низкая цена (вы же знаете, сколько такое же стоит в строительных гипермаркетах на полке).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще один из признаков - реклама сайта появляется сразу после поиска искомого товара в интернете... Я так три года назад кнопочную Нокию-515 искал, так аж сразу три сайта мне ее предложили всего за 2999 рублей вместо 6000, но только сегодня... И счетчик тикает, как на бомбе...))))))))))))))))
Главное - фильтровать предложения и не вестись на цену, вдвое ниже реальной...
СсылкаПожаловаться
Вадим ПоводВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И еще один из признаков - реклама сайта появляется сразу после поиска искомого товара в интернете... Я так три года назад кнопочную Нокию-515 искал, так аж сразу три сайта мне ее предложили всего за 2999 рублей вместо 6000, но только сегодня... И счетчик тикает, как на бомбе...))))))))))))))))
Главное - фильтровать предложения и не вестись на цену, вдвое ниже реальной...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я угараю с таких сайтов. И с людей, которые ведутся. :) На таких сайтах обычно много "шумной" информации - банеры, отзывы, призвав. Но нет описания товара. Т.е. можно купить 20 мл краски вместо ожидаемого ведра на 20 л.
Также там часто пишут типа такого: прям сейчас Валентина из Мытищ купила 2 штуки, осталось 49." Потом - типа ещё покупатель, и уменьшается доступный остаток...
Но перезагрузите страницу, и опять будет "Валентина только что купила.. " и, отчудо! Количество товара увеличилось!!! И уменьшается заново. :)
СсылкаПожаловаться
Андрей
Генацвале, как там курорты Грузии? Процветают? ))
СсылкаПожаловаться
а гВ ответ на Андрей
Андрей
Генацвале, как там курорты Грузии? Процветают? ))
СсылкаПожаловаться
ты знаеш тезка-идеально,не разу не пожалел
СсылкаПожаловаться
а гВ ответ на Андрей
Андрей
Генацвале, как там курорты Грузии? Процветают? ))
СсылкаПожаловаться
насчет процветания не знаю,но людей визуально меньше не было
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на а г
а г
насчет процветания не знаю,но людей визуально меньше не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько отстегнули за ту тему? Скидку в хинкальной дали? ))
СсылкаПожаловаться
а гВ ответ на Андрей
Андрей
Сколько отстегнули за ту тему? Скидку в хинкальной дали? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у тебя с головой проблемы
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на а г
а г
у тебя с головой проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да куда мне. Заказать неизвестно у кого неизвестно что и удивляться, что хоть рулетку прислали.))
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Заказали контейнер запчастей для китайских драндулетов.Пришёл пустой...а вы тут про рулетки
СсылкаПожаловаться
Вадим ПоводВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Заказали контейнер запчастей для китайских драндулетов.Пришёл пустой...а вы тут про рулетки
СсылкаПожаловаться
20 лет как работаю с китайцами. Они не обманывают. Они пользуются тем, что русские много на "авось" полагаются, а не на пункты договора.
Все, что вы не прописали, они не обязаны исполнять.
Из законодательство достаточно жёсткое и четкое в плане всего, в том числе и в области международной торговли.
Очень легко выиграть иск к недобросовестно у поставщику.
Если у Вас не так, значит, контракт "левый" был, пытались на пошлинах сэкономить (другой товар числился в инвойсе или другие "хитрости", которые к этому привели).
СсылкаПожаловаться
а г
я бы вставил эмеил аферистичных сайтов но не знаю можноли,кстате принадлежит 8 фирмам активно рекламируемыме мейлом и яндексом.моглибы прочитаьб ТЫСЯЧИ отзывов о мошенничестве.а во время заказа только положительные 5звезд,и не на одном не возможно оставить свой отзыв
СсылкаПожаловаться
Вадим ПоводВ ответ на а г
а г
я бы вставил эмеил аферистичных сайтов но не знаю можноли,кстате принадлежит 8 фирмам активно рекламируемыме мейлом и яндексом.моглибы прочитаьб ТЫСЯЧИ отзывов о мошенничестве.а во время заказа только положительные 5звезд,и не на одном не возможно оставить свой отзыв
СсылкаПожаловаться
Есть множество примет мошеннических сайтов. Одни я выше описал. Другие Вы сейчас назвали - нельзя оставить отзыв. Если включать голову прежде, чем делать заказ (т.е. критически фильтровать предлагаемую информацию), то не вляпаетесь.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Очень редко что покупаю через интернет, и только с оплатой при получении. Поэтому не сталкивался с мошенничеством. Да и ни от кого из знакомых не слышал про обман.
Не стОит в наше время вестись на рекламу и низкие цены и заказывать что-то с предоплатой на малоизвестных сайтах. Лучше немного переплатить и выбрать оплату в пункте выдачи при получении. Либо просто сделать заказ через интернет на сайте розничного магазина, что тоже выходит значительно дешевле. Зато приехал туда, оплатил, проверил, гарантию получил.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Очень редко что покупаю через интернет, и только с оплатой при получении. Поэтому не сталкивался с мошенничеством. Да и ни от кого из знакомых не слышал про обман.
Не стОит в наше время вестись на рекламу и низкие цены и заказывать что-то с предоплатой на малоизвестных сайтах. Лучше немного переплатить и выбрать оплату в пункте выдачи при получении. Либо просто сделать заказ через интернет на сайте розничного магазина, что тоже выходит значительно дешевле. Зато приехал туда, оплатил, проверил, гарантию получил.
СсылкаПожаловаться
Все заказы через интернет только те, что можно сначала пощупать,проверить и только потом оплатить....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Все заказы через интернет только те, что можно сначала пощупать,проверить и только потом оплатить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, я в основном с Озона заказывал. Диски с музыкой и фильмами, "винил" с "Алисой" на подарок другу, из инструмента кое-что по мелочи. Кстати, как раз Бошевский лазерный уровень у меня оттуда... Всегда выбирал оплату при получении. Дороже процентов на 5 примерно, чем с предоплатой. Но зато сначала открыл посылку, проверил, оплатил... Один раз только с незнакомого сайта заказывал литые диски на Транзит, они там дешевле были, чем у нас штамповка продается. Оплачивал безналом со счета ИП. Тянули долго, думал, точно кинули...(((((((( Но через две недели все же прислали с "Желдорэкспедицией".
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, я в основном с Озона заказывал. Диски с музыкой и фильмами, "винил" с "Алисой" на подарок другу, из инструмента кое-что по мелочи. Кстати, как раз Бошевский лазерный уровень у меня оттуда... Всегда выбирал оплату при получении. Дороже процентов на 5 примерно, чем с предоплатой. Но зато сначала открыл посылку, проверил, оплатил... Один раз только с незнакомого сайта заказывал литые диски на Транзит, они там дешевле были, чем у нас штамповка продается. Оплачивал безналом со счета ИП. Тянули долго, думал, точно кинули...(((((((( Но через две недели все же прислали с "Желдорэкспедицией".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все честные продаваны обычно предоплату не просят..на прошлой неделе предпусковой подогреватель на транспортера пришел,так позвонили,доволен ли я покупкой ))
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Все честные продаваны обычно предоплату не просят..на прошлой неделе предпусковой подогреватель на транспортера пришел,так позвонили,доволен ли я покупкой ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно и на нечестного покупателя нарваться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария