29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Морозец сегодня.. Согреться только горячим супом..

Под боком вариант иметь вторую грелку а не виртуальный компутер.Приятно поесть вам в курилке..
Кулинарию когда обсудит народ??
Тимоха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
Кошмарный МарвинВ ответ на Ирина*
Ирина*
Так. Слюна у меня до пола... как у собаки Павлова...
А какую утку я едала в одном азиатском ресторанчике, в апельсиновом соусе... мммм... мечта....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не могу обещать мечту (они у всех - разные), но должно получиться вкусно. Можно варьировать количество горчицы и апельсинов, можно добавить чеснок (по вкусу). Кстати, тоже самое можно сделать и с курицей.
СсылкаПожаловаться
АйсылушкаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Попробуйте айву и гречку внутрь, а сверху маринад из апельсинов и горчицы. На среднюю утку - два средних (очищенных, естественно) апельсина на терке (или в блендере) размалываем до кашицы.Можно добавить еще и несколько кубиков айвы.Горчицу добавляем по вкусу (самой горчицы - смысл в том, что она должна быть острой) 2-3 чайных ложки (можно больше). Перемешиваем это все до однообразной массы. Утку (гуся), перед этим (лучше всего за сутки, хотя достаточно и пол-дня) натираем солью и специями (очень добро - не жалея ничего), и оставляем в покое. Айву режем кубиками, откладываем в сторону. Гречку варим. Сливаем воду и, пока горячая, добавляем по желанию сливочное масло или оливковое. Кубики айвы смешиваем с кашей и пихаем внутрь птицы. Закалываем дырочку зубочистками и сверху обмазываем утку (гуся) маринадом. Оставляем на то время, пока разогревается духовка до 200-220 градусов. Ставим в духовку на 1.5 - 2 часа, периодически поливаем стекающей жижей. Проверка - стандартна: прокол ножом. Течет кровь или что-то похожее - не готово, прозрачный сок - можно доставать, резать и кушать.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если без горчицы маринад? Не то будет? Не могу есть слишком острое.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Айсылушка
Айсылушка
А если без горчицы маринад? Не то будет? Не могу есть слишком острое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-первых, горчица может быть и не "острой" (все зависит от количества перца в ней). Во-вторых, я ведь сказал можно импровизировать: чеснок, травы, сметана, майонез, да вообще, что угодно!!! Я ведь не предписание выдаю, а просто делюсь рецептом. И не буду за него "авторские" просить и патентом трясти)))) Сильно острой такая птица не будет - поверьте. Горчица тут скорее для вкуса и запаха. Попробуйте тоже самое с айраном и пряностями - будет не хуже.
СсылкаПожаловаться
АйсылушкаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Во-первых, горчица может быть и не "острой" (все зависит от количества перца в ней). Во-вторых, я ведь сказал можно импровизировать: чеснок, травы, сметана, майонез, да вообще, что угодно!!! Я ведь не предписание выдаю, а просто делюсь рецептом. И не буду за него "авторские" просить и патентом трясти)))) Сильно острой такая птица не будет - поверьте. Горчица тут скорее для вкуса и запаха. Попробуйте тоже самое с айраном и пряностями - будет не хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попробую, спасибо за рецепт))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Ирина*
Ирина*
так... о кулинарии... Вот думаю, жарить гуся на НГ или не жарить?
СсылкаПожаловаться
Запечь, однозначно!
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Ирина*
Ирина*
так... о кулинарии... Вот думаю, жарить гуся на НГ или не жарить?
СсылкаПожаловаться
так... о кулинарии... Вот думаю, жарить гуся на НГ или не жарить?

Говорят что птицу нельзя ставить на новый год на стол! На рождество сделай! А то птица унесёт благополучие из семьи Читала
СсылкаПожаловаться
Ирина*В ответ на Алекса
Алекса
так... о кулинарии... Вот думаю, жарить гуся на НГ или не жарить?

Говорят что птицу нельзя ставить на новый год на стол! На рождество сделай! А то птица унесёт благополучие из семьи Читала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, есть повод полодырничать
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Ирина*
Ирина*
ага, есть повод полодырничать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, есть повод полодырничать

Аха тоже неплохо))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Алекса
Алекса
так... о кулинарии... Вот думаю, жарить гуся на НГ или не жарить?

Говорят что птицу нельзя ставить на новый год на стол! На рождество сделай! А то птица унесёт благополучие из семьи Читала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки можно запечь мясо (согласно верованиям) Свинина, баранина,говядина - не важно. Берем кусок мяса, моем, ножом делаем много дыр и в них засовываем половинки чесночных зубчиков. И через одну закладываем кусочки лаврового листа. Солим, перчим, (или засыпаем любыми другими пряностями). Оставляем на какое-то время в холодильнике. Берем фольгу и поддончик (стеклянный или металлический), застилаем поддончик фольгой. Режем одну-две крупные белые луковицы. Застилаем поддончик фольгой, сверху выкладываем луковые кольца.Сбрызгиваем маслом (я - оливковым это делаю), Кладем мясо, сверху опять лук и запечатываем фольгу. Готовить в духовке при 200-220 градусов примерно полтора часа.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Таки можно запечь мясо (согласно верованиям) Свинина, баранина,говядина - не важно. Берем кусок мяса, моем, ножом делаем много дыр и в них засовываем половинки чесночных зубчиков. И через одну закладываем кусочки лаврового листа. Солим, перчим, (или засыпаем любыми другими пряностями). Оставляем на какое-то время в холодильнике. Берем фольгу и поддончик (стеклянный или металлический), застилаем поддончик фольгой. Режем одну-две крупные белые луковицы. Застилаем поддончик фольгой, сверху выкладываем луковые кольца.Сбрызгиваем маслом (я - оливковым это делаю), Кладем мясо, сверху опять лук и запечатываем фольгу. Готовить в духовке при 200-220 градусов примерно полтора часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробую так сделать !
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Алекса
Алекса
так... о кулинарии... Вот думаю, жарить гуся на НГ или не жарить?

Говорят что птицу нельзя ставить на новый год на стол! На рождество сделай! А то птица унесёт благополучие из семьи Читала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А рыбу? Привет, Алекса!
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Валенька
Валенька
А рыбу? Привет, Алекса!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Валенька! Про рыбу ничего несказано только про птицу и кролика
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Алекса
Алекса
Привет Валенька! Про рыбу ничего несказано только про птицу и кролика
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Красавица!!!(на авке!) Я осетра приготовлю, мои обожают!:-)
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Валенька
Валенька
Красавица!!!(на авке!) Я осетра приготовлю, мои обожают!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Красавица!!!(на авке!) Я осетра приготовлю, мои обожают!:-)

Я тоже планирую осетра готовить)) А как ты будешь делать его? Я наверное тупо в фольге со всякими прибамбасками
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Алекса
Алекса
Красавица!!!(на авке!) Я осетра приготовлю, мои обожают!:-)

Я тоже планирую осетра готовить)) А как ты будешь делать его? Я наверное тупо в фольге со всякими прибамбасками
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот так:-)


СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Валенька
Валенька
Вот так:-)


СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ох ты красотень какая!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Алекса
Алекса
Ох ты красотень какая!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Быстро, просто, красиво и оооочень вкусно и полезно!:-)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ШмакВ ответ на Ирина*
Ирина*
так... о кулинарии... Вот думаю, жарить гуся на НГ или не жарить?
СсылкаПожаловаться
Вы мне идею подали), а то думала, чтобы такого интересного приготовить. точно, гуся! ну теперь практически весь стол продуман на Новый Год. хоть со спиртным думать не приходится, мы всегда водку Золотую марку пьём, мягко пьется, и голова на 01 января в порядке)). а то на 01 января еще столько развлекательных планов - и с детьми в кино, и в боулинг собираемся, программа богатая.
СсылкаПожаловаться
Ольга СмирноваВ ответ на Татьяна Шмак
Татьяна Шмак
Вы мне идею подали), а то думала, чтобы такого интересного приготовить. точно, гуся! ну теперь практически весь стол продуман на Новый Год. хоть со спиртным думать не приходится, мы всегда водку Золотую марку пьём, мягко пьется, и голова на 01 января в порядке)). а то на 01 января еще столько развлекательных планов - и с детьми в кино, и в боулинг собираемся, программа богатая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
;)
СсылкаПожаловаться
Ольга СмирноваВ ответ на Татьяна Шмак
Татьяна Шмак
Вы мне идею подали), а то думала, чтобы такого интересного приготовить. точно, гуся! ну теперь практически весь стол продуман на Новый Год. хоть со спиртным думать не приходится, мы всегда водку Золотую марку пьём, мягко пьется, и голова на 01 января в порядке)). а то на 01 января еще столько развлекательных планов - и с детьми в кино, и в боулинг собираемся, программа богатая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гуся я обычно запекаю, очень сочный получается. начиталась вас всех слюнки потекли, наверное тоже на НГ стол подам наряду с остальными яствами... на счет алкогольных напитков. наверное, тоже по русской традиции водку буду ставить на стол, наши мужчины пьют Зеленую марку (я не знаю, вы ее имели в виду, или есть еще и золотая...,такие вроде конфеты были...). Как то ее попробовали на мой д/р - отлично! теперь только ее и берем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария