24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мороз и акк. батарея.

Предстоят по прогнозу в течении недели морозы под 25 - 30 градусов. Что с акк. батареей делать? Авто - Нива инжекторная и Рено Сандеро. 
Борис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Валерий МачтаковВ ответ на Борис
Борис
Не знаю. С завода, как с новья купил, тот и стоит..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На нем надпись есть однако...:)
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Марка какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходил..Батарея "Исток" ООО"Источник тока Курский" 62 аЧ
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Борис
Борис
С 13-го года пашет..Только один раз воспользовался зарядно-предпусковым устройством Орион.. 5 минут и завёлся..
СсылкаПожаловаться
Если бы я ездил на Ниве и у меня был свой дом (или розетка рядом), то я бы врезал в систему котел подогрева. Вернее я так и делал, когда у меня был 214100 c 06 движком. Как раз прогноз был по морозам ниже -40, а надо было ездить за 60 км в другой город на работу каждый день.Работал не сервисе, купил за 1300 котел, врезал его за пару часов и ..ездил один на работу. Морозы были ниже -40.
Главное, чтобы розетка была рядом. Никаких проблем. Можешь на всю ночь на подогреве оставлять, можешь просто включить за полчаса до выезда.
СсылкаПожаловаться
Борис
Врезан подогрев, розетка рядом, подогреваю в сильные морозы 30 - 40 минут.. Автоподогреватель СТАРТ"Классик" г.Тюмень..Но там про всю ночь ничего не написано..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Борис
Борис
Врезан подогрев, розетка рядом, подогреваю в сильные морозы 30 - 40 минут.. Автоподогреватель СТАРТ"Классик" г.Тюмень..Но там про всю ночь ничего не написано..
СсылкаПожаловаться
Тогда и переживать не надо..
Все там написано. Этот подогреватель имеет терморегулятор.
---------------------------------
Терморегулятор автоматически поддерживает температуру охлаждающей жидкости в заданных пределах и позволяет использовать подогреватель не только для разогрева холодного двигателя, но и для поддержания в разогретом состоянии в холодное время года и постоянной готовности к движению. Время разогрева двигателя зависит от климатических условий (температура, ветер), а также от условий стоянки автомобиля (открытая стоянка, гараж).
--------------------------------------------------------
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Борис
Борис
Врезан подогрев, розетка рядом, подогреваю в сильные морозы 30 - 40 минут.. Автоподогреватель СТАРТ"Классик" г.Тюмень..Но там про всю ночь ничего не написано..
СсылкаПожаловаться
Таймер стоит 250 рублей электронный. 20 программ можно записать для включения в нужное время и выключения.
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на Борис
Борис
Врезан подогрев, розетка рядом, подогреваю в сильные морозы 30 - 40 минут.. Автоподогреватель СТАРТ"Классик" г.Тюмень..Но там про всю ночь ничего не написано..
СсылкаПожаловаться
"подогреваю в сильные морозы 30 - 40 минут" - 1,5 - 2 часа. Важно не ОЖ разогреть, а масло. Ну и масло SAE 10W40, 5W30/ Аккумулятор трогать не надо. Чтобы не выглядело просто трепом - 35 лет в ЯНАО, Ноябрьск.
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Игорь Давыдов
Игорь Давыдов
"подогреваю в сильные морозы 30 - 40 минут" - 1,5 - 2 часа. Важно не ОЖ разогреть, а масло. Ну и масло SAE 10W40, 5W30/ Аккумулятор трогать не надо. Чтобы не выглядело просто трепом - 35 лет в ЯНАО, Ноябрьск.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масло такое. Буду теперь греть! Подсказать было некому. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на Борис
Борис
Масло такое. Буду теперь греть! Подсказать было некому. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Борис
Понятно. Всем поклон!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
-30 ни о чём если масло нормальное залито. Каждую осень не дожидаясь холодов проверяю уровень,плотность электролита,клеммы.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Одевайтесь теплее, держитесь там!
СсылкаПожаловаться
вчерашний деньВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Одевайтесь теплее, держитесь там!
СсылкаПожаловаться
А вам завтра ливневые дожди обещают...смотрите не поплывите ))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на вчерашний день
вчерашний день
А вам завтра ливневые дожди обещают...смотрите не поплывите ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, мы держимся)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
лично я не стесняюсь снимать АКБ с машины, заносить на ночь в тепло.
при этом у меня отлично работает генератор и стартер, потому что летом снимал их, делал профилактику, мотор укрыт авто-одеялом, свечи проверены, и с плотностью электролита всё в порядке, но занести АКБ в тёплое место, а утром поставить под капот не считаю пустой тратой времени.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
самым важным при подготовке к зиме считаю позаботиться о масле.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Добрый вечер!
Автола-то нет, но вот вчера перебрасывали мотор на УАЗике, километра до дома не доехал клиент.
Самое смешное, что он - автослесарь, и сам всё делает, в том числе и замену масла. Залил "Лукойл", да освятит Святой дух эту марку масла!, и получил кулак дружбы через 300 км пробега.
Да не просто так кулак, а шатун 1-го цилиндра практически по кругу отрезал кусок мотора, резанув и блок слева-справа, и картер.
На автоле такого бы не было, я так думаю. Масло он брал, кстати говоря, разливное. Так что, может, и не "Лукойл" оно вовсе.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Добрый вечер!
Автола-то нет, но вот вчера перебрасывали мотор на УАЗике, километра до дома не доехал клиент.
Самое смешное, что он - автослесарь, и сам всё делает, в том числе и замену масла. Залил "Лукойл", да освятит Святой дух эту марку масла!, и получил кулак дружбы через 300 км пробега.
Да не просто так кулак, а шатун 1-го цилиндра практически по кругу отрезал кусок мотора, резанув и блок слева-справа, и картер.
На автоле такого бы не было, я так думаю. Масло он брал, кстати говоря, разливное. Так что, может, и не "Лукойл" оно вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда-то очень давно на Волге перед поездкой в Москву заменил масло лукойл.брал на их заправке.Повезло.что после поездки на 1500км заменил только штанги и толкатели.При этом со штанг слетели наконечники.а толкатели пошли мелкими трещинками.Масло жирность потеряло напрочь.Больше на лукойле даже даром никогда не ездил.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Почему. Есть 8-ка,и 10-ка. Жлобья тоже много,тех кто считает на масло,но не на кислое пиво.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария