23 июня
Chery Bonus 1.5 MT
Удобный салон, комфортный и вместительный багажный отсек(в дальних поездках отличная комната-спальня​, и не только, для двоих) хорошая силовая установка. А не достатки, это от экономии владельца, меняй...
4.0
23 июня
Chevrolet Lacetti 1.6 MT
2012 год ,1.6 пробег 160 000 км,был заменен правый подшипник ступицы и один раз косточки и втулки и один раз прокладку клапанной крышки.Всё! Делаю регламентные работы вовремя.Масло меняю на 11-12 т...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Мороз и акк. батарея.

Предстоят по прогнозу в течении недели морозы под 25 - 30 градусов. Что с акк. батареей делать? Авто - Нива инжекторная и Рено Сандеро. 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Валерий Мачтаков
Зарядить и проверить плотность (если есть возможность это сделать). Я вообще ничего не делаю. Помирает покупаю новую.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура Сан
Носить домой поближе к печке
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
Электронный блок управления не пострадает? Часы? Сигнализация? Хотя у меня они под присмотром, - в гараже и под навесом.. Снять и к печке унести не проблема..
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
Электронный блок управления не пострадает? Часы? Сигнализация? Хотя у меня они под присмотром, - в гараже и под навесом.. Снять и к печке унести не проблема..
СсылкаПожаловаться
Если акб заряжены и плотность доведена до 1.29-1.31 для зимы на морозе они сохраняются и разряжаются незначительно.Так что самый правильный совет - зарядить и ничего не делать)))
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
СсылкаПожаловаться
Ничего не страдает от отключения аккумулятора. На некоторых машинах фирменная магнитола может потребовать ввести код, после отключения аккумулятора. Вряд ли это ваш случай. Теплый аккумулятор это конечно вещь..Когда был аккумулятор с пробками, то периодически проверял плотность аккумулятора и заряжал его. Но 4 года назад купил Варту и не нашел у нее пробок..Вот так и езжу..ничего не делая. Пробовал заряжать, так он заряженный и зарядник отключается сразу.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Выше уже ответили, другого никто ничего придумать не может. Ну и ездить каждый день.
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
Куда ехать в такие морозы? Чай дома пить надо и пережидать.. Но, видимо, придётся круги нарезать..
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
Куда ехать в такие морозы? Чай дома пить надо и пережидать.. Но, видимо, придётся круги нарезать..
СсылкаПожаловаться
ну тогда лучше с акб в руках!Быстрее согреешься
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так я службу начинал в Заполярье,заканчивал на Дальнем востоке.Так что огромный опыт выживания на морозе.
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
СсылкаПожаловаться
Это 25 - 30 то морозы?!)))))) Да это так, разминка...)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Это 25 - 30 то морозы?!)))))) Да это так, разминка...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живёт у нас бабушка с Колымы..Для неё морозы - 50, а 25 - оттепель!! Всё познаётся в сравнении!
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
Живёт у нас бабушка с Колымы..Для неё морозы - 50, а 25 - оттепель!! Всё познаётся в сравнении!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, правильная бабушка! Понимает что к чему и что такое действительно морозы!)))
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
Спина, зараза, уже не та! А так, - можно побогатырствовать с двумя батареями на плечах!
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
Спина, зараза, уже не та! А так, - можно побогатырствовать с двумя батареями на плечах!
СсылкаПожаловаться
по молодости в Заполярьи носили от аккумуляторной через весь боевой парк
по два акб в полах шинели.Можешь так попробовать
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
по молодости в Заполярьи носили от аккумуляторной через весь боевой парк
по два акб в полах шинели.Можешь так попробовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пусть они хоть оба зараз сдохнут! Здоровье дороже! Новый куплю, меньше сухого красного выпью..
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
Да пусть они хоть оба зараз сдохнут! Здоровье дороже! Новый куплю, меньше сухого красного выпью..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы померил ток утечки для успокоения. Особенно на Ниве. У шуряка Нива была несколько лет, купленная новой. Так он аккумулятор чуть ли не раз в год менял. Утечка где то была и найти не могли (а мне некогда было с ней заниматься).
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
С 13-го года пашет..Только один раз воспользовался зарядно-предпусковым устройством Орион.. 5 минут и завёлся..
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
С 13-го года пашет..Только один раз воспользовался зарядно-предпусковым устройством Орион.. 5 минут и завёлся..
СсылкаПожаловаться
Марка какая?
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Марка какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. С завода, как с новья купил, тот и стоит..
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
Не знаю. С завода, как с новья купил, тот и стоит..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На нем надпись есть однако...:)
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Марка какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходил..Батарея "Исток" ООО"Источник тока Курский" 62 аЧ
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
СсылкаПожаловаться
Если бы я ездил на Ниве и у меня был свой дом (или розетка рядом), то я бы врезал в систему котел подогрева. Вернее я так и делал, когда у меня был 214100 c 06 движком. Как раз прогноз был по морозам ниже -40, а надо было ездить за 60 км в другой город на работу каждый день.Работал не сервисе, купил за 1300 котел, врезал его за пару часов и ..ездил один на работу. Морозы были ниже -40.
Главное, чтобы розетка была рядом. Никаких проблем. Можешь на всю ночь на подогреве оставлять, можешь просто включить за полчаса до выезда.
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
Врезан подогрев, розетка рядом, подогреваю в сильные морозы 30 - 40 минут.. Автоподогреватель СТАРТ"Классик" г.Тюмень..Но там про всю ночь ничего не написано..
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
Врезан подогрев, розетка рядом, подогреваю в сильные морозы 30 - 40 минут.. Автоподогреватель СТАРТ"Классик" г.Тюмень..Но там про всю ночь ничего не написано..
СсылкаПожаловаться
Тогда и переживать не надо..
Все там написано. Этот подогреватель имеет терморегулятор.
---------------------------------
Терморегулятор автоматически поддерживает температуру охлаждающей жидкости в заданных пределах и позволяет использовать подогреватель не только для разогрева холодного двигателя, но и для поддержания в разогретом состоянии в холодное время года и постоянной готовности к движению. Время разогрева двигателя зависит от климатических условий (температура, ветер), а также от условий стоянки автомобиля (открытая стоянка, гараж).
--------------------------------------------------------
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
СсылкаПожаловаться
Таймер стоит 250 рублей электронный. 20 программ можно записать для включения в нужное время и выключения.
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
СсылкаПожаловаться
"подогреваю в сильные морозы 30 - 40 минут" - 1,5 - 2 часа. Важно не ОЖ разогреть, а масло. Ну и масло SAE 10W40, 5W30/ Аккумулятор трогать не надо. Чтобы не выглядело просто трепом - 35 лет в ЯНАО, Ноябрьск.
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
"подогреваю в сильные морозы 30 - 40 минут" - 1,5 - 2 часа. Важно не ОЖ разогреть, а масло. Ну и масло SAE 10W40, 5W30/ Аккумулятор трогать не надо. Чтобы не выглядело просто трепом - 35 лет в ЯНАО, Ноябрьск.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масло такое. Буду теперь греть! Подсказать было некому. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
Масло такое. Буду теперь греть! Подсказать было некому. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
Понятно. Всем поклон!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
-30 ни о чём если масло нормальное залито. Каждую осень не дожидаясь холодов проверяю уровень,плотность электролита,клеммы.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Одевайтесь теплее, держитесь там!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Одевайтесь теплее, держитесь там!
СсылкаПожаловаться
А вам завтра ливневые дожди обещают...смотрите не поплывите ))
СсылкаПожаловаться
вчерашний день
А вам завтра ливневые дожди обещают...смотрите не поплывите ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, мы держимся)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
лично я не стесняюсь снимать АКБ с машины, заносить на ночь в тепло.
при этом у меня отлично работает генератор и стартер, потому что летом снимал их, делал профилактику, мотор укрыт авто-одеялом, свечи проверены, и с плотностью электролита всё в порядке, но занести АКБ в тёплое место, а утром поставить под капот не считаю пустой тратой времени.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru