Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

моргает лампочка акк!

На холостом ходу ваз 21054 горит лампочка акк.батареи, на скорости моргает, иногда не горит, проверил контакты-?, генераторные контакты-?, кто подскажет что случилось???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Олег Орел
Посмотри жгут проводов в рулевой колонке ,у меня было такое .Перетерлась изоляция на 1 проводке и замыкала на карданчик ,2 раза генератор разбирал , всю проводку перерыл,пока не нашел .
СсылкаПожаловаться
Олег Орел
Посмотри жгут проводов в рулевой колонке ,у меня было такое .Перетерлась изоляция на 1 проводке и замыкала на карданчик ,2 раза генератор разбирал , всю проводку перерыл,пока не нашел .
СсылкаПожаловаться
жгут в №, ранее говорили, я сразу протяжку сделал! спс!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Скорей всего пробиты диоды ,снимать гену и ремонтировать ,если внутри будут следы зелени от тосола значит подтекает с термостата это распространённая болезнь.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Скорей всего пробиты диоды ,снимать гену и ремонтировать ,если внутри будут следы зелени от тосола значит подтекает с термостата это распространённая болезнь.
СсылкаПожаловаться

Олег, разве пробитый диод может то работать то не работать? Что то я на сам генератор не грешу.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Олег, разве пробитый диод может то работать то не работать? Что то я на сам генератор не грешу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорей всего пробиты диоды ,снимать гену и ремонтировать ,если внутри будут следы зелени от тосола значит подтекает с термостата это распространённая болезнь.Олег, разве пробитый диод может то работать то не работать? Что то я на сам генератор не грешу.

Ну моргание иногда показывает что перезарядка а из за зелени при попадании тосола может быть всё что угодно .
Сейчас поветрие какое то особенно на инжекторной классике.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лузин
Спс! Посмотрю!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Всё таки где то контакт плохой. Обычно лампочка или горит или не горит. А что бы моргала, такого из за генератора не должно быть. Попробуйте на ходу заглушить двигатель, включить зажигание и посмотрите моргает лампочка или нет. Если всё равно моргает, то 100% контакт плохой. Возможно в самой лампочке.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
А тестер к аккумулятору слабо подключить? Если лампочка моргает, а напряжение не меняется - однозначно плохой контакт к лампочке или перетерся провод на нее, как таковой неисправности нет, барахлит индикация заряда. Смотри, где не контачит или коротит. А если меняется напряжение - смотри генератор и его цепи (может быть как неисправность, так и тот же плохой контакт).
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
А тестер к аккумулятору слабо подключить? Если лампочка моргает, а напряжение не меняется - однозначно плохой контакт к лампочке или перетерся провод на нее, как таковой неисправности нет, барахлит индикация заряда. Смотри, где не контачит или коротит. А если меняется напряжение - смотри генератор и его цепи (может быть как неисправность, так и тот же плохой контакт).
СсылкаПожаловаться
Гляну генератор! т.к. заряд падает!
СсылкаПожаловаться
Zolberg
Может низкие обороты на холостом ходу?
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
А что показывает вольтметр в момент монганий?
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
СсылкаПожаловаться
Так это как раз самый главный вопрос... Что накрылось - зарядка или всего лишь индикация...
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
СсылкаПожаловаться
Разряд!
СсылкаПожаловаться
Андрей Лузин
Разобрался! Заменил щётки генератора!!! ща работает как часы!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru