24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Морально-этическая. Про беженцев и Вову.

В эти выходные Вова ездил на остров без меня, но с соседкой. Вернулся красавчиком - в костюме, галстуке, рубашке, модном плотном свитере. Ходит довольный - пузо полосатое в новой тельняшке, как у всех мужиков на нашем острове. Оказалось, что на острове закрывается последний частный магазин, т.к. появилась "Пятёрочка". А все жители острова близкие друзья нашей соседки и она пристроила Вована вывозить магазинное содержимое куда прикажет бывшая хозяйка, её подружка.
А надо сказать, что летом на наш остров собирались привезти 300 украинских беженцев и даже я видела пару машин с донецкими номерами и мы с Вовкой и другими соседями долго обсуждали текущий момент с женщиной типа беженкой, но никто так и не остался - то ли климат слишком сырой, то ли работы нет.
Однако зажиточные островитяне собрали много гуманитарной помощи и она с лета так и хранится в подсобке того самого магазина, который теперь закрывается. И девать её некуда. Так и будет там лежать, пока какой-нибудь арендатор не захочет магазин арендовать. Может год, а может 10 лет.
Вот хозяйка и отдала огромный мешок с мужскими вещами Вове. Я бы может и запретила ему брать, но меня там не было. Говорит галстуков штук 20 и ремней и тельняшек, всё новое - это видно погранцы отдали. А если кто свои вещи узнает? Прямо неудобно как-то.
Говорю ему - Вован - получил гуманитарку - иди оформляй статус беженца. Злится, не хочет, он же патриот.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Игорь КондратьевВ ответ на Краснопяточный грядкоторчатель
Краснопяточный грядкоторчатель
Бандеровец патриот? )))Патриоты вообще-то дома живут...
СсылкаПожаловаться
Если этот ментяра вернётся домой - его сразу в мусорный бак определят. В лучшем случае.
Или будут бегать с факелами вокруг его дома с крикам: "Москаляку на гиляку!"
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Краснопяточный грядкоторчатель
Краснопяточный грядкоторчатель
Бандеровец патриот? )))Патриоты вообще-то дома живут...
СсылкаПожаловаться
Долго не живут.
СсылкаПожаловаться
Краснопяточный грядкоторчатель В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Долго не живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Краснопяточный грядкоторчатель
Краснопяточный грядкоторчатель
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Патриот он всегда впереди,готов грудью на амбразуру.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
"Младший брат Юлия Цезаря умел делать три дела: завидовать, плакать и донашивать вещи." (с)
СсылкаПожаловаться
афонасий дубровский
Антонина Котельникова, вам повезло с мужем - добытчик!
А с вещами, если они вам не нужны, то раздайте знакомым, или в социалку.
Я так холодильник и старую плазму отдал - написал объявление, есть сайты, пришли и сами унесли, еще и благодарили:)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на афонасий дубровский
афонасий дубровский
Антонина Котельникова, вам повезло с мужем - добытчик!
А с вещами, если они вам не нужны, то раздайте знакомым, или в социалку.
Я так холодильник и старую плазму отдал - написал объявление, есть сайты, пришли и сами унесли, еще и благодарили:)
СсылкаПожаловаться
Спасибо Афонасий на добром слове. Вещи не мои. Я тоже не раз через Авито шкаф, кровать и аквариум раздала.
СсылкаПожаловаться
афонасий дубровскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Спасибо Афонасий на добром слове. Вещи не мои. Я тоже не раз через Авито шкаф, кровать и аквариум раздала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина, не за что. Я просто предложил, думал не знаете про сайты. Есть еще такие люди, до сих пор, те же соседи мои, хорошая пожилая семья, старый холодильник сами выносили во двор, точнее я выносил, помог. Дотащил до машины, отвез на мусорку - через полчаса холодильника уже не было... Зачем корячиться?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Спасибо Афонасий на добром слове. Вещи не мои. Я тоже не раз через Авито шкаф, кровать и аквариум раздала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) упала...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий самохинВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
О как? Тогда у нас на форуме пинаться имеют право только уезденцы: Алекс, Вован Широков и иже с ними?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий самохинВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сколько таких останется патриотами после первой неприятности?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий самохинВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Хрена он патриотом останется, если рада примет закон о налогообложении граждан Украины, имеющих заработок за рубежом.
СсылкаПожаловаться
афонасий дубровскийВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
А вот вы все попробуйте для интереса также устроиться в чужой стране с негодным паспортом и с импортным мясом в животе.Если устроитесь то имеете право пиннать.Иначе завидуйте молча.
Хе... Напомнило меня самого, как в 92м в Москву приехал. Как чужая страна. Милиция везде паспорт с регистрацией требовала, я даже стольник уже вкладывал в паспорт, что-бы время не терять.
Эххх... "веселые времена" тогда были... :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий самохинВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
Ха. Может ещё ордена повручать? Почётных эмигрантов.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Ха. Может ещё ордена повручать? Почётных эмигрантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, мысль хорошая. Ордена Горбачеву, Лужкову, Явлинскому. Да много кандидатов.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А что, мысль хорошая. Ордена Горбачеву, Лужкову, Явлинскому. Да много кандидатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этим можно и отдельную "квартиру"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария