29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

монтажный блок ваз 2110

Перегорела дорожка левого ближнего света, где она находится на плате, хочу перепаять. заранее спасибо)
prizrak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
ОЛЕГ
на вряд ли Вам кто-то сможет сказать, в таких случаях обычно блок меняется т. к. такой ремонт по стоимости соизмерим с ценой нового блока.
СсылкаПожаловаться
prizrakВ ответ на ОЛЕГ
ОЛЕГ
на вряд ли Вам кто-то сможет сказать, в таких случаях обычно блок меняется т. к. такой ремонт по стоимости соизмерим с ценой нового блока.
СсылкаПожаловаться
там проводок кинуть и все, надо только дорожку найти а я в схемах не шарю(((
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на prizrak
prizrak
там проводок кинуть и все, надо только дорожку найти а я в схемах не шарю(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы вам тоже можем сказать от какого пина и какого разьема идет дорожка Остальное сами .
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на prizrak
prizrak
там проводок кинуть и все, надо только дорожку найти а я в схемах не шарю(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неужели у Вас так все плохо, что нет денег на новый блок? А если совсем не шарите, то ни чего не сделаете. Можно шунтировать неисправную цепь проводком не разбирая блока но для этого надо разбираться в схемах и пользоваться мультиметром.
СсылкаПожаловаться
юсуп каримов
демонтировать блок, раскрыв найти перегоревшую дорожку (нетрудно), спаять кусочком провода предварительно устранив причину перегорание дорожки, лучше если это сделает электрик...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на юсуп каримов
юсуп каримов
демонтировать блок, раскрыв найти перегоревшую дорожку (нетрудно), спаять кусочком провода предварительно устранив причину перегорание дорожки, лучше если это сделает электрик...
СсылкаПожаловаться
Добавлю могут быть блоки которые перед тем как плату вынуть придется несколько перемычек отпаять иначе он не разберется.
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
где дорожка перегорела,поясни
СсылкаПожаловаться
prizrakВ ответ на nikola vetrov
nikola vetrov
где дорожка перегорела,поясни
СсылкаПожаловаться
короче потух ближний свет левой фары, все остальное горит и работает, лампочка целая предохранитель тоже целый, электрик прозвонил сказал что дорожка сгорела в монтажном блоке, сегодня снимал блок, плату отпаивать не стал побоялся что сломаю, на той стороне платы которую видно все дорожки целые, вот хотел бы узнать какая дорожка на плате отвечает за ближний левый свет.
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на prizrak
prizrak
короче потух ближний свет левой фары, все остальное горит и работает, лампочка целая предохранитель тоже целый, электрик прозвонил сказал что дорожка сгорела в монтажном блоке, сегодня снимал блок, плату отпаивать не стал побоялся что сломаю, на той стороне платы которую видно все дорожки целые, вот хотел бы узнать какая дорожка на плате отвечает за ближний левый свет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и отдай электрику , пусть распаяет и починит , ремонт р300 , а блок порядка р1000 .
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на Не Холостой
Не Холостой
Вот и отдай электрику , пусть распаяет и починит , ремонт р300 , а блок порядка р1000 .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за 300 рублей в лучшем случае стоит снять- поставить
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Даже я профессиональный электрик и то нет желания ремонтировать эти блоки а вам тем более не советую .
Гораздо проще сделать отвод прямо на ножку реле ближнего света поставив предохранитель и подключить к проводу ближнего света .
Могу сказать вам что дорожки в блоке просто так не горят ,возможно у вас стоял там предохранитель большей мощности или китайский блестящий ,они вообще не перегорают.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Даже я профессиональный электрик и то нет желания ремонтировать эти блоки а вам тем более не советую .
Гораздо проще сделать отвод прямо на ножку реле ближнего света поставив предохранитель и подключить к проводу ближнего света .
Могу сказать вам что дорожки в блоке просто так не горят ,возможно у вас стоял там предохранитель большей мощности или китайский блестящий ,они вообще не перегорают.
СсылкаПожаловаться
коллега а Вы на своем автомобиле стали бы так делать?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на ОЛЕГ
ОЛЕГ
коллега а Вы на своем автомобиле стали бы так делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу в этом ни чего криминального ,главное защита и если цепь мощная как эта желательно паять контакты во избежании нагрева скрутки.
Знаешь наверное что выгорают предохранители обогрева стекла на этих блоках ,в этом случае дешевле выносное реле с предохранителем поставить чем менять блок или платить за его ремонт ,который зачастую невозможен.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
Не новость, что люди все разные, не давно в щитке приборов паял перемычки, клиент озвучивает свои пожелания сам, как говориться ,,за ваши деньги - любой каприз,, а другой купил бы новый.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария