29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МОНОВПРЫСК ПРОПАЛА ТЯГА И ЧЕРНЫЙ ДЫМ ВАЛИТ ИЗ ТРУБЫ

ПРИВЕТ ВСЕМ ПОМОГИТЕ У МЕНЯ ОПЕЛЬ КАДЕТ КАК ПОМЕНЯЛ БЕНЗОНАСОС НАЧАЛО КАК МНЕ КАЖЕТСЯ ПЕРЕЛИВАТЬ ЧЕРНЫЙ ДЫМ ИЗ ТРУБЫ И ТЯГА ПРОПАЛА Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ДАТЧИК ХОЛОСТОГО ХОДА У МЕНЯ МОНОВПРЫСК....ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ...
александр федоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
юрий буланый
Черный-не сгорают углеводороды.Топлива-много,воздуха-мало.Фильтр воздух-засорен,может от проводов дым,свечки,может соринка в форсунке или выработка иглы-льет,не распыляет.
Холостого-я думаю-нет,плавало-бы.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Черный-не сгорают углеводороды.Топлива-много,воздуха-мало.Фильтр воздух-засорен,может от проводов дым,свечки,может соринка в форсунке или выработка иглы-льет,не распыляет.
Холостого-я думаю-нет,плавало-бы.
СсылкаПожаловаться
У меня на старенькой шестёрке сегодня такое было.
Свечи прокалил,фильтр почистил.
Поехала.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
У меня на старенькой шестёрке сегодня такое было.
Свечи прокалил,фильтр почистил.
Поехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если провода-красные еще,меняйте срочно.Бензин настолько дорогой-не рентабельно пережигать бензу.И СО будет при черном под 10,отложения вредные.Сейчас или ездить нормально или вообще не ездить.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Если провода-красные еще,меняйте срочно.Бензин настолько дорогой-не рентабельно пережигать бензу.И СО будет при черном под 10,отложения вредные.Сейчас или ездить нормально или вообще не ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если провода-красные еще,меняйте срочно

Можно здесь чуть поподробнее пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Если провода-красные еще,меняйте срочно

Можно здесь чуть поподробнее пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЛИЧНО испытано.С пол года жарила-нормально,нормально,ВЯНЕТ-на газ не реагирует,дымок черный-не едет.Стою 10-15 минут-вжик-часы.Чаще ,чаще,троения,черные сухие свечки-красный провод(заводской)-хотя звоняться-чудестно(проволочка внутри)=наружу высокое утечка.Силиконы-забыл.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на юрий буланый
юрий буланый
ЛИЧНО испытано.С пол года жарила-нормально,нормально,ВЯНЕТ-на газ не реагирует,дымок черный-не едет.Стою 10-15 минут-вжик-часы.Чаще ,чаще,троения,черные сухие свечки-красный провод(заводской)-хотя звоняться-чудестно(проволочка внутри)=наружу высокое утечка.Силиконы-забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо огромное.Буду знать!
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Год выпуска авто и стандарт по выхлопу подскажите.
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Красные, зеленые, в Крапинку, в полосочку, а какие еще бывают?
Насос-то какой поставили? Номерочек скиньте, я его пробью по базе. Наверняка трешку давит. У моно около 1атм.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
Красные, зеленые, в Крапинку, в полосочку, а какие еще бывают?
Насос-то какой поставили? Номерочек скиньте, я его пробью по базе. Наверняка трешку давит. У моно около 1атм.
СсылкаПожаловаться
и что? в стену он 5 давит
топливную мыть надо! льется с форсунки
СсылкаПожаловаться
djdrum
А может быть какой-то датчик? Было такое у знакомого - он моник менял, когда другой поставил, разъем от какого-то датчика(не помню от какого) забыл на место воткнуть - тоже самое было - черный дым, нет тяги и еще расход топлива увеличился. Так что попробуйте для начала все разъемы пошевелить. Если не будет результата, наверное гоу ту сервис на диагностику
СсылкаПожаловаться
Александр Кордумов
может на одной из форсунок разрыв или замыкание управляющего провода, из-за этого форсунка все время открыта и через нее постоянно идет бензин... у меня такое было на новой еже Лацетти, оказался провод по каким-то причинам обломался и контакт то был то не был - в результате перелив бензина, много дыма и тяги мало!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Кордумов
Александр Кордумов
может на одной из форсунок разрыв или замыкание управляющего провода, из-за этого форсунка все время открыта и через нее постоянно идет бензин... у меня такое было на новой еже Лацетти, оказался провод по каким-то причинам обломался и контакт то был то не был - в результате перелив бензина, много дыма и тяги мало!
СсылкаПожаловаться
Она там всего одна.
СсылкаПожаловаться
андрей А
Двигатель какой C16NZ,C18NZ.Включи самодиагностику.Посмотри на факел форсунки,если факел не ровный или есть капли,мой форсунку меняй уплотнение.
СсылкаПожаловаться
александр федоров
двигатель C16NZ
СсылкаПожаловаться
андрей АВ ответ на александр федоров
александр федоров
двигатель C16NZ
СсылкаПожаловаться
Ко всему вышеперечисленному (c16nz) комутатер и крышка трамблёра.Отпиши чё как.
СсылкаПожаловаться
Сергей Степ
При моновпрыске, есть такая часть -топливный распределитель, от которого идут все трубки на форсунки, ..в топливном распределителе находится мембрана-резиновая.. она либо растянулась, либо разорвана, либо заклинил центральный шток этой мембраны. все остальные механизмы практически не ломаются. в чем и прелесть моновпрыска, что при выходе из строя электроники, инжектор продолжает все -равно работать.Форсунки свечи и провода дают збой, но при этом машина лимбо троит , либонеустойчиво работает. А черный дым и перерасход= это естественно обогащенная рабочая смесь.. и свечи тут не причем.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Сергей Степ
Сергей Степ
При моновпрыске, есть такая часть -топливный распределитель, от которого идут все трубки на форсунки, ..в топливном распределителе находится мембрана-резиновая.. она либо растянулась, либо разорвана, либо заклинил центральный шток этой мембраны. все остальные механизмы практически не ломаются. в чем и прелесть моновпрыска, что при выходе из строя электроники, инжектор продолжает все -равно работать.Форсунки свечи и провода дают збой, но при этом машина лимбо троит , либонеустойчиво работает. А черный дым и перерасход= это естественно обогащенная рабочая смесь.. и свечи тут не причем.
СсылкаПожаловаться
вы путаете моно и КЕ
СсылкаПожаловаться
александр федоров
КОМУТАТЕР И КРЫШКУ Я ЕЩЕ ПЕРЕД ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ МЕНЯЛ ПОСМОТРИМ МЕМБРАНУ... СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Устинов
А...лямбда зонд?Завис на бедной смеси))) Забыли чель....Ой..и датчик температуры двигателя еще там есть....Показывает что двигатель холодный.. Это если проблема была до замены бензонасоса... А если появилась после--смотрите то, куда лазили ))))))))))) Подключение шлангов, и реальное давление в бензопроводе... На заведенной не больше 1,2 атм. И не меньше 0,8 атм)))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
что такое моно впрыск ,это электронный карбюратор . так что смело разбирай его и смотри в чем пречина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария