24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mondeo vs Oktavia

Добрый день всем, помогите выбрать
Skoda Octavia 1.8 TSI DSG Elegance или Ford Mondeo 2.0 SCTi 200hp AT Titanium
Готов выслушать все за и против. Рассматриваю только новый а/м! Эксплуатироваться будет 95% город. На мондео уже катался на тесте, очень понравилось, на октавии собираюсь на выходных прокатиться! Заранее всем большое спасибо! Бюджет 900-1000000 максимум.
Алексей Кузьмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Виталий
Обе классные машины! С другом выбирали машины из С класса, смотрели шкоду, одна из лучших машин в классе! С фордами у меня отец работает, когда-то очень хаял фокус, но при этом всегда хвалил Мондео (хорошо отзывается даже о дизельном). У моего товарища 2 машины в семье, Мондео и Камри, так они с оцом постоянно спорили кому достанется Мондео. По размерам он входит в Е класс. Отделка тоже классная. Помимо размера у Мондео огромное преимущество перед Октавией в безопасности. Поэтому я бы определенно выбрал Мондео!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Октавия Д класса, мондео Е класс. Форд гораздо больше будет. И по отделки хорош и по дизайну не плохой. Я за мондеу!!!
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
бери Мондео, тут даже думать не надо.
СсылкаПожаловаться
Сергей
И я за мондей, автомат + кондей.
СсылкаПожаловаться
дима блюхер
Я за Мондео, только будьте осторожны. Бывают проблемные авто по части климата. Около 100 тысяч пробега летят АКПП и ГУР, но это в будущем.
СсылкаПожаловаться
Тонечка
Обе машины реальные,каждая по своему,но если выбирать "Шкоду",то лучше"Скаута"с роботом,но выйдет дороже,если твоя сумма окончательная,значит надо брать "Мондео"и не париться!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮрьевичВ ответ на Тонечка
Тонечка
Обе машины реальные,каждая по своему,но если выбирать "Шкоду",то лучше"Скаута"с роботом,но выйдет дороже,если твоя сумма окончательная,значит надо брать "Мондео"и не париться!
СсылкаПожаловаться
Обе машины реальные,каждая по своему,но если выбирать "Шкоду",то лучше"Скаута"с роботом,но выйдет дороже,если твоя сумма окончательная,значит надо брать "Мондео"и не париться!

А скауты разве не МКПП онли???
п.с. из этих вариантов мондео конечно. Если симпатична шкода, то обратите внимание на суперб.
СсылкаПожаловаться
ТонечкаВ ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
Обе машины реальные,каждая по своему,но если выбирать "Шкоду",то лучше"Скаута"с роботом,но выйдет дороже,если твоя сумма окончательная,значит надо брать "Мондео"и не париться!

А скауты разве не МКПП онли???
п.с. из этих вариантов мондео конечно. Если симпатична шкода, то обратите внимание на суперб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Робот вышел 1-2 месяца назад(точнее сказать не могу)
СсылкаПожаловаться
Илья Ревнов
Шкода вечная. Они веками ездят и ничего им не делается. А так не знаю.
СсылкаПожаловаться
BOND
ВПРИНЦЫПЕ МАШИНЫ ПОХОЖИ(НЕ ОДИНАКОВЫЕ А ПОХОЖИЕ) ТУТ СКОРЕЕ ДЕЛО ВКУСА Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ ФОРД!!!!
СсылкаПожаловаться
Анд
Форд рядом не стоял с Октавией
СсылкаПожаловаться
Irie
+ за Октавию
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Форд 2.0 автомат?Но может быть.Если из двоих скорей выбираю шкоду,хоть и раздражает индейский значок, но в обслуге она конечно дороже,а вообще за эти деньги я рассмотрел бы авенсис.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузьмин
Всем большое спасибо за комменнтарии. В суботту заехал в шкоду и вопрос решился сам собой. Вопервых автомобилей вналичии в нет (1.8 TSI DSG Elegance), а ждать 3 месяца я не готов, а во вторых мне не понравился салон в октавии, нет пластик конечно мягкий, но как- то не очень смотриться и не понравилась ткань на дверях. Без обид фанаты шкоды! Фордов кстати тоже нет в наличии в автосалоне в котором я хотел покупать, есть только в Автомире. Ток что хз что делать дальше. Есть еще вариан Мазду 6 взять, но 2л мотор у мазды всего 150 л.с., а 2,5 будет уже дорогова-то стоить! Toyota Avensis II у меня уже была, а III нравиться, но стоит дороже Camry в хорошей комплектации.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Алексей Кузьмин
Алексей Кузьмин
Всем большое спасибо за комменнтарии. В суботту заехал в шкоду и вопрос решился сам собой. Вопервых автомобилей вналичии в нет (1.8 TSI DSG Elegance), а ждать 3 месяца я не готов, а во вторых мне не понравился салон в октавии, нет пластик конечно мягкий, но как- то не очень смотриться и не понравилась ткань на дверях. Без обид фанаты шкоды! Фордов кстати тоже нет в наличии в автосалоне в котором я хотел покупать, есть только в Автомире. Ток что хз что делать дальше. Есть еще вариан Мазду 6 взять, но 2л мотор у мазды всего 150 л.с., а 2,5 будет уже дорогова-то стоить! Toyota Avensis II у меня уже была, а III нравиться, но стоит дороже Camry в хорошей комплектации.
СсылкаПожаловаться
Hyundai Sonata 2.0 MPi 6АТ Comfort даже с этим движком едет очень прилично и в бюджет укладывается ваш.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузьмин
Спасибо, но комплектация бедновата. В базе можно и Camry взять R2- 2,4 автомат.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Алексей Кузьмин
Алексей Кузьмин
Спасибо, но комплектация бедновата. В базе можно и Camry взять R2- 2,4 автомат.
СсылкаПожаловаться
От Камри уже тошнит, переплата за все ТО, Каско, нигде не бросишь.
Нафиг такой геморрой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария