20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мондео 3. Шум, стуки в области двигателя.

Моне-воды подскажите пожалуйста, что может быть с монькой....Какие-то посторонние звуки в районе двигателя....есть подозрения на впускной коллектор (навернуты заслонки), говорят больное место для Мондео, и типа меняется только в сборе и стоит прилично, на Exist около 19 000. Мож кто сталкивался с подобной проблемой? Если впускной, то можно ли весь не менять? Где купить его дешевле? А может вообще причина не в нем? Стук почти постоянный,но с беребоями, ориентировочно в левой части(трудно сказал), провел осмотр всех шкивов, вроде не люфтят, тяга вроде бы сносная, правда расход, по мне так высоковат , по городу 12 литров , машина двухлитровая.
Артем Дульцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
А П
понажимай сцепление с другом, возможно звук этот будет пропадать. У меня сосед тоже что то услышал, вместе послушали, оказалось КПП на холостом ходу тарахтит.
СсылкаПожаловаться
Артем ДульцевВ ответ на А П
А П
понажимай сцепление с другом, возможно звук этот будет пропадать. У меня сосед тоже что то услышал, вместе послушали, оказалось КПП на холостом ходу тарахтит.
СсылкаПожаловаться
понажимай сцепление с другом, возможно звук этот будет пропадать. У меня сосед тоже что то услышал, вместе послушали, оказалось КПП на холостом ходу тарахтит.

А что он делал не в курсе?
СсылкаПожаловаться
Артем ДульцевВ ответ на А П
А П
понажимай сцепление с другом, возможно звук этот будет пропадать. У меня сосед тоже что то услышал, вместе послушали, оказалось КПП на холостом ходу тарахтит.
СсылкаПожаловаться
По ходу выжимной подшипник, при выжиме сцепления хруст пропадает! Благодарю за наводку, вы были правы! Цена вопроса резко сокращена до 2-3 тыщ. и двигатель в порядке, тоже радует, так что мондео еще повоюет :)
СсылкаПожаловаться
А ПВ ответ на Артем Дульцев
Артем Дульцев
По ходу выжимной подшипник, при выжиме сцепления хруст пропадает! Благодарю за наводку, вы были правы! Цена вопроса резко сокращена до 2-3 тыщ. и двигатель в порядке, тоже радует, так что мондео еще повоюет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ходу выжимной подшипник, при выжиме сцепления хруст пропадает! Благодарю за наводку, вы были правы! Цена вопроса резко сокращена до 2-3 тыщ. и двигатель в порядке, тоже радует, так что мондео еще повоюет :)

Это скорее всего не выжимной, т.к. его неисправность диагностируется при нажатии на педель сцепления (в этот момент на него максимальная нагрузка), а это тарахтят шестерни и подшипники в КПП из-за увеличенных зазоров (читай износа). Езди далее и не парься. А если звук будет сильно прогрессировать (увеличиваться), или КПП подвывать начнет, вот тогда и будешь заморачиваться. А выжимной менять лучше в комплекте со сцеплением, а если к сцеплению вопросов нет, то езди.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Ни стыда ни совести. Купить паршивый форд , да еще и манду , и жаловаться на стуки-бряки.
СсылкаПожаловаться
Артем ДульцевВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Ни стыда ни совести. Купить паршивый форд , да еще и манду , и жаловаться на стуки-бряки.
СсылкаПожаловаться
Ни стыда ни совести. Купить паршивый форд , да еще и манду , и жаловаться на стуки-бряки.

Машина сказать что отличная, ничего не сказать! За свои деньги (стоимость акцента), просто вне конкуренции! У меня второй третий Мондео, был 1.8 теперь 2.0, претензий нет к машине! Почитай отзывы, комментарии к этому авто и ты поймешь что я прав...
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Артем Дульцев
Артем Дульцев
Ни стыда ни совести. Купить паршивый форд , да еще и манду , и жаловаться на стуки-бряки.

Машина сказать что отличная, ничего не сказать! За свои деньги (стоимость акцента), просто вне конкуренции! У меня второй третий Мондео, был 1.8 теперь 2.0, претензий нет к машине! Почитай отзывы, комментарии к этому авто и ты поймешь что я прав...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не претензий и в тоже время жалуешься на стуке в двигателе?)))
Спроси на профильном форуме..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
а диагностику у дилера сделать авто уже нельзя стало?
СсылкаПожаловаться
Артем ДульцевВ ответ на AlexKey
AlexKey
а диагностику у дилера сделать авто уже нельзя стало?
СсылкаПожаловаться
а диагностику у дилера сделать авто уже нельзя стало?

В любом случае придется, мотор дело серьезное. Просто у дилеров это очень дорого будет стоить, а гаражные мастерские могут по ушам причесать неплохо, поэтому и спрашиваю к чему себя готовить...Например: к замене скажем впускного одного клапана(если такое возможно) и прокладки или все-таки к замене всего узла в сборе (впускного коллектора), мастерская может сделать первое по цене второго, вот я к чему...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Артем Дульцев
Артем Дульцев
а диагностику у дилера сделать авто уже нельзя стало?

В любом случае придется, мотор дело серьезное. Просто у дилеров это очень дорого будет стоить, а гаражные мастерские могут по ушам причесать неплохо, поэтому и спрашиваю к чему себя готовить...Например: к замене скажем впускного одного клапана(если такое возможно) и прокладки или все-таки к замене всего узла в сборе (впускного коллектора), мастерская может сделать первое по цене второго, вот я к чему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы для начала причину установите шумов, а где ремонтировать - это уже вопрос второй..
СсылкаПожаловаться
Лаура Ефремова
Здравствуйте!помогите, может кто сталкивался, когда меняю масло старое масло полностью не вытекает, приходится крутить стартером.что это может быть?помогите старые воины
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария