11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мойка внтуренностей КПП стиральным порошком

Разобрал дифференциал, промыл бензином детали. Сейчас дополнительно их промываю стиральным порошком. Почему то через время (~пол часа) на ведомой шестерне главной пары (я с нее начал мойку стир. порошком. Была вмонтирована в дифференциал) появились черные пятна (или они остались не смывшиеся), а сама шестерня светлеет. Сейчас уже третий раз меняю раствор воды с порошком, и в этих пятнах снова образуются черные "волдыри" которые легко смываются. В чем дело?
Ринат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Дмитрий Дьяков
Ты масло с шестерен смываешь?
А зачем?
Они же потом все равно в масле будут....
СсылкаПожаловаться
arman1979
а к чему такая мойка?
СсылкаПожаловаться
Ринат
Да. Сначала я в гараже промыл детали в бензине от масла, теперь принес домой и промываю в стиральном порошке. Потом хочу осматривать уже степень износа и что менять. Промываю получается для того чтоб дома за столом спокойно с чистыми руками осмотреть детали.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Ринат
Ринат
Да. Сначала я в гараже промыл детали в бензине от масла, теперь принес домой и промываю в стиральном порошке. Потом хочу осматривать уже степень износа и что менять. Промываю получается для того чтоб дома за столом спокойно с чистыми руками осмотреть детали.
СсылкаПожаловаться
Купи "очиститель двигателя" во флаконе или в аэрозоли, и мой спокойно. Со стиральным порошком - рискуешь снять всё фосфатирование шестерней: химия - дело тонкое... :)))
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Купи "очиститель двигателя" во флаконе или в аэрозоли, и мой спокойно. Со стиральным порошком - рискуешь снять всё фосфатирование шестерней: химия - дело тонкое... :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот подобное узнать теперь я и боялся...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Порошок специальный, для дифференциалов?
СсылкаПожаловаться
РинатВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Порошок специальный, для дифференциалов?
СсылкаПожаловаться
Нет. Обычный стиральный для ручной стирки одежды
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Ринат
Ринат
Нет. Обычный стиральный для ручной стирки одежды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я уже понял, не злоупотребляйте слишком уж, Влад4021 правильно подсказал.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
ну тогда уж лучше ведро фэйри использовать!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
ну тогда уж лучше ведро фэйри использовать!
СсылкаПожаловаться
Думаю,будет много пены.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Svenson
Svenson
Думаю,будет много пены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и мало толку от осмотра!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
и мало толку от осмотра!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему Вы считаете фейри лучше чем стир.порошок? Или стир.порошок хуже чем фейри?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
не понимаю, смыл масло бензином, а теперь бензин порошком смываешь?
"волдыри" это химическая реакция, прополощи в чистой воде и всё.
смотри чтобы только ржаветь потом не начали.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
не понимаю, смыл масло бензином, а теперь бензин порошком смываешь?
"волдыри" это химическая реакция, прополощи в чистой воде и всё.
смотри чтобы только ржаветь потом не начали.
СсылкаПожаловаться
О, тут оказывается так отвечать можно.
Да просто в гараже бензином промыл, особо мыть побоялся, так как бензин горючь и т.д. потому решил дома уже порошком типа домыть конкретно. А тут такая реакция не известная мне. Сейчас попробую прилепить фотку для большей ясности.
А ржаветь почему будет? я сейчас прополощу и высушу. Надеюсь ничего опасного не сделал)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Ринат
Ринат
О, тут оказывается так отвечать можно.
Да просто в гараже бензином промыл, особо мыть побоялся, так как бензин горючь и т.д. потому решил дома уже порошком типа домыть конкретно. А тут такая реакция не известная мне. Сейчас попробую прилепить фотку для большей ясности.
А ржаветь почему будет? я сейчас прополощу и высушу. Надеюсь ничего опасного не сделал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да помыл бензином он через пол часа с деталей полностью испарится, больше собственно и делать ничего не надо было.
СсылкаПожаловаться
Ринат
Вот фотки.




СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Ринат
Ринат
Вот фотки.




СсылкаПожаловаться
Думаю не смертельно, но экспериментов достаточно, переходите к классическим способам).
СсылкаПожаловаться
РинатВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Думаю не смертельно, но экспериментов достаточно, переходите к классическим способам).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я что, действительно фосфатирование снял?
С классикой не все понял: фейри, "очиститель двигателя" или солярку использовать?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Ринат
Ринат
Так я что, действительно фосфатирование снял?
С классикой не все понял: фейри, "очиститель двигателя" или солярку использовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С классикой не все понял: фейри, порошок стиральных"очиститель двигателя" или солярку использовать?
Два последних.
СсылкаПожаловаться
РинатВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
С классикой не все понял: фейри, порошок стиральных"очиститель двигателя" или солярку использовать?
Два последних.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно, спасибо.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария