Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

мойка машины

Живу в сельской местности, около своего частного дома мыл машину, мимо проезжал участковый и пригрозил выписать штраф в размере 1000 рублей. Где же бесплатно я могу помыть машину? Почему я не могу это сделать около своего дома?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
Vera Kudryaschowa
Вы можете помыть машину во дворе своего частного дома, а не на улице!
СсылкаПожаловаться
Олег Литвинов
Это натуральный бред, каждый второй автолюбитель моет свое авто возле своего дома и с этим проблем я так думаю не у кого не было,тем более в сельской местности, вам необходимо потребовать от него на коком оснавании он грозится выписать вам штраф,а именно на оснавании какого закона касающигося запрета мойки машины у своего дома, но это я так думаю повторюсь,что это полнейший бред.
СсылкаПожаловаться
Олег Литвинов
Это натуральный бред, каждый второй автолюбитель моет свое авто возле своего дома и с этим проблем я так думаю не у кого не было,тем более в сельской местности, вам необходимо потребовать от него на коком оснавании он грозится выписать вам штраф,а именно на оснавании какого закона касающигося запрета мойки машины у своего дома, но это я так думаю повторюсь,что это полнейший бред.
СсылкаПожаловаться
Ну... бред это не то слово, посмотри американские законы...,о том что нельзя водить слона по улице, по чётной стороне. :-)
СсылкаПожаловаться
Олег Литвинов
СсылкаПожаловаться
Этот бред начинается и в России. Был летом в селе запретили телят выпускать пастись на улице. Это не в городе а, в СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ. Т.е. уже мясо сельский житель должен покупать магазинное, какое-нибудь аргентинское буйволиное, а не свое. Пару раз оштрафуют, народ порежет скотину или на худой конец, порежет местную власть... ))))
СсылкаПожаловаться
Олег Литвинов
СсылкаПожаловаться
На основании закона. Это не бред. Загони к себе в квартиру и мой на здоровье.
СсылкаПожаловаться
Олег Литвинов
СсылкаПожаловаться
Теоретически штраф могут написать всегда,когда моеш машину около дома,обычно в небольших городах участковые на это не смотрят.Одно дело моеш машину в дворе многоэтажных дворов,а когда около своего частного дома,то никому не мешаеш
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
За забором. Т.е. в границах своей собственности, можете делать всё что Вам заблагорассудится.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Нельзя нигде если нет системы сбора и фильтрации грязной воды.
Все правильно.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Нельзя нигде если нет системы сбора и фильтрации грязной воды.
Все правильно.
СсылкаПожаловаться
Земля сама является ФИЛЬТРОМ... КОнечно не масло в нее сливать, хотя масло разрушится и разложится. Но помыть в деревне машину, я думаю местный участковый и его 15ти суточники моют госмашины и личные машины не на мойке, т.к. до ближайшей мойки в каком нить селе 10ки километров ))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийЮрий
Бред в Ваших башках! Речь идет не о границах своего или не своего участка, а о загрязнении.
СсылкаПожаловаться
ЮрийЮрий
Бред в Ваших башках! Речь идет не о границах своего или не своего участка, а о загрязнении.
СсылкаПожаловаться
Он машину мыл снаружи, он не масло сливал в землю. Дождь пойдет, тоже самое будет. Где трезвый ум? Все, блин, на экологии свихнулись. А свалки растут как грибы. Уж проще было запретить пластиковые пакеты и бутылки и то бы пользы больше, а не запрещать мыть машины. В стране разрешили бензин ЕВРО 2, и еще его бодяжить, а ВЫ - ЗАГРЯЗНЕНИЕ! Завтра нас заставят носить катализаторы в заднице...тоже будем о загрязнении говорить? Бабки с нас хотят вытрясти и совсем загнать в угол...с плохими мозгами стадо легко загнать в угол, мозг уже у многих разрушен полностью...
СсылкаПожаловаться
Michael
Он машину мыл снаружи, он не масло сливал в землю. Дождь пойдет, тоже самое будет. Где трезвый ум? Все, блин, на экологии свихнулись. А свалки растут как грибы. Уж проще было запретить пластиковые пакеты и бутылки и то бы пользы больше, а не запрещать мыть машины. В стране разрешили бензин ЕВРО 2, и еще его бодяжить, а ВЫ - ЗАГРЯЗНЕНИЕ! Завтра нас заставят носить катализаторы в заднице...тоже будем о загрязнении говорить? Бабки с нас хотят вытрясти и совсем загнать в угол...с плохими мозгами стадо легко загнать в угол, мозг уже у многих разрушен полностью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто сказал что масло не сливал? Я вот много где канистры, фильтра и прочее вижу... Это все мойщики сцуко.. сотки мало, надо штукарь, тогда на мойке мыть будет а не возле речки.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
А кто сказал что масло не сливал? Я вот много где канистры, фильтра и прочее вижу... Это все мойщики сцуко.. сотки мало, надо штукарь, тогда на мойке мыть будет а не возле речки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разуй зенки, написано МЫЛ, А НЕ СЛИВАЛ МАСЛО. Возле речки специально не мыл, а мыл около дома, а вот закона так никто и не знает, только много умников!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Демаков
Разуй зенки, написано МЫЛ, А НЕ СЛИВАЛ МАСЛО. Возле речки специально не мыл, а мыл около дома, а вот закона так никто и не знает, только много умников!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слышь, таких мойщиков как и канистр и прочего дерьма после них хватает. Сказано нельзя, значит нельзя. Прекрасно вижу что ты пишешь. просто ты Кирюша слабо представляешь себе окружающий мир.
Подобные нарушения прописываются местными локальными нормативными актами, на основании КоАП РФ.
"- Мойка автотранспорта в неустановленных местах наносит непоправимый вред окружающей среде, поскольку смываемые с машин грязь, нефтепродукты или автошампунь загрязняют водоёмы и почву. Поэтому на водоёмах, рядом с жилыми домами, на газонах, в гаражных кооперативах мойка машин запрещена. Согласно статье 14 Закона ,,,от,,,,№ 24-оз «Об административных правонарушениях» (с изменениями) мойка, ремонт механических транспортных средств в жилой зоне вне установленных для этих целей мест влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти до десяти тысяч рублей."
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обсалютно со всеми Вами согласен, но смотрите сами, кто живет в частном доме знают что прилегающая территория от своего дома и до асфальта относится к собственнику и допустим эту территорию убираю я сам и траву кошу чтобы меня не штрафанули и т.д., машину помыть легковую нельзя, просто смешно ведь он же не камаз с прицепом мыл
СсылкаПожаловаться
Олег Литвинов
Я обсалютно со всеми Вами согласен, но смотрите сами, кто живет в частном доме знают что прилегающая территория от своего дома и до асфальта относится к собственнику и допустим эту территорию убираю я сам и траву кошу чтобы меня не штрафанули и т.д., машину помыть легковую нельзя, просто смешно ведь он же не камаз с прицепом мыл
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего не присесть и не навалить? Для Земли-матушки кстати вреда гораздо меньше...
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен,летом часто на природу езжу,на речку,все завалено хламом,бутылок,пакетов и т.д.Это не загрязнение.Мы в России живем.Смотрел как то передачу Виктора Травина,он сказал,чтобы вывезти из своего региона домашнее животное,например кота,требуется разрешение для гайца,ну справка от ветеринара,что кошан не заразный и собака.Это вокруг гайца пусть бегают бездомные животные,а нашего с вами чистенького не пропустят..Россия,что тут сказать
СсылкаПожаловаться
Евгений
Согласен,летом часто на природу езжу,на речку,все завалено хламом,бутылок,пакетов и т.д.Это не загрязнение.Мы в России живем.Смотрел как то передачу Виктора Травина,он сказал,чтобы вывезти из своего региона домашнее животное,например кота,требуется разрешение для гайца,ну справка от ветеринара,что кошан не заразный и собака.Это вокруг гайца пусть бегают бездомные животные,а нашего с вами чистенького не пропустят..Россия,что тут сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
СсылкаПожаловаться
ХХХ77В ответ на Michael
Michael
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот так.просто хотят деньги содрать.мне лично пох,кто там че говорит.мою сам во дворе дома всегда,минимум 3 раза в неделю.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Демаков
То количество машин, которое ездит вокруг нас, осуществляя выхлопные выбросы - капля в море, тем более наоборот должна приветствоваться чистота, лучше смывать грязь и пыль, чем ею дышать! Подскажите, где я могу найти соответствующий закон?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Демаков
То количество машин, которое ездит вокруг нас, осуществляя выхлопные выбросы - капля в море, тем более наоборот должна приветствоваться чистота, лучше смывать грязь и пыль, чем ею дышать! Подскажите, где я могу найти соответствующий закон?
СсылкаПожаловаться
Здесь все описано.
http://www.eclife.ru/laws/ru/02.php
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
По моему в жилой зоне мыть нельзя(около дома и улице), а в гараже можно так как прописано в административном кодексе. А участковый сельский просто хотел свою власть показать.
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
По моему в жилой зоне мыть нельзя(около дома и улице), а в гараже можно так как прописано в административном кодексе. А участковый сельский просто хотел свою власть показать.
СсылкаПожаловаться
А если нет гаража?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Демаков
А если нет гаража?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет гаража..нет денег помыть авто.. Ходи пешком. И сам здоровее будешь и другим на пользу.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Нет гаража..нет денег помыть авто.. Ходи пешком. И сам здоровее будешь и другим на пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в деньгах дело,в первую очередь дело принципа, почему я должен ехать за 20 километров на мойку, отстаивать там очередь, платить за это деньги, когда я сам в состоянии помыть свою машину, тогда, когда есть на это время!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Демаков
Не в деньгах дело,в первую очередь дело принципа, почему я должен ехать за 20 километров на мойку, отстаивать там очередь, платить за это деньги, когда я сам в состоянии помыть свою машину, тогда, когда есть на это время!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что у нас вместо того, чтобы строить дороги и мыть их шампунем как в цивилизованных странах (чтобы машина проехав по дороге оставалась чистой), принято воровать и обирать тех кто страдает от этого воровства, пытаясь самостоятельно вымыть машину, угвазданную по самое нехочу, даже если ездит только по асфальту! Может в Европе и не знают, что шампунь наносит непоправимый экологический вред, только я думаю, что дорога - в любом случае экологически грязное место, только нормальная вымытая шампунем дорога приносит не больше вреда экологии, нежели наши грязные колдобины, на кототорых авто лавируют, выбрасывая намного больше вредных веществ, собирая и перевозя с места на место кучи грязи (которые даже при регулярном мытье машины на мойке далеко не все до мойки доезжают, осыпаясь опять же по дороге). С точки зрения цивилизованной логики, если Вы ездите только по государственным дорогам и Ваше авто стало от этого грязным, то это государство должно Вам приплачивать, за то, что Вы устраняете вред, причинённый государством, как владельцем этих дорог Вашему авто (выражающийся в его загрязнении и затратах, по устранению загрязнения). Конечно доказать это крайне трудно, но вопрос не в этом, а в цивилизованном подходе к проблеме.
Непонятно только, почему Вашей подписи до сих пор нет на putinavotstavku.org?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Демаков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всегда машину мою во дворе или около дома,живу в частном доме,в летнее время через день мою,климат в России такой,что через час машина такая,как и была до мойки.Летом часто езжу за город на речку,приедеш домой,вся машина в толстом слое пыли.Что каждый раз на мойку?Я никогда на мойку не ездил,тут даже дело не в деньгах,мне самому нравится помыть,никто,кроме самого,нормально машину не вымоет.Не обращай ни на кого внимания,че тут пишут.Достаточно выехать за город,весь берез речки в использованных гондонах и пластиковых бутылок из под пива,это не загрязнение,а помыл машину на улице,загрязнил территорию
СсылкаПожаловаться
Евгений
Я всегда машину мою во дворе или около дома,живу в частном доме,в летнее время через день мою,климат в России такой,что через час машина такая,как и была до мойки.Летом часто езжу за город на речку,приедеш домой,вся машина в толстом слое пыли.Что каждый раз на мойку?Я никогда на мойку не ездил,тут даже дело не в деньгах,мне самому нравится помыть,никто,кроме самого,нормально машину не вымоет.Не обращай ни на кого внимания,че тут пишут.Достаточно выехать за город,весь берез речки в использованных гондонах и пластиковых бутылок из под пива,это не загрязнение,а помыл машину на улице,загрязнил территорию
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Достаточно выехать за город,весь берез речки в использованных гондонах и пластиковых бутылок из под пива,это не загрязнение,а помыл машину на улице,загрязнил территорию

А какая собственно разница? Поздравляю Вы один из них, те которые с изделиями N2 и бутылками...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Достаточно выехать за город,весь берез речки в использованных гондонах и пластиковых бутылок из под пива,это не загрязнение,а помыл машину на улице,загрязнил территорию

А какая собственно разница? Поздравляю Вы один из них, те которые с изделиями N2 и бутылками...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если у вас денег много,кормите мойки,будут машину мыть,еще спиzдиют чего нибудь с нее,пожалуйста.Для вас разницы нет
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov

СсылкаПожаловаться
История переписки6
или вы просто завидуете тем,у кого частный дом,а вы квартире живете,я жил в квартире,знаю,то это такое
СсылкаПожаловаться
Евгений
или вы просто завидуете тем,у кого частный дом,а вы квартире живете,я жил в квартире,знаю,то это такое
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Имею и то, и это, но на своём участке мыть бы не стал, занете ли не люблю срать, там где живу... А покупая авто нужно знать заранее, что потребуются расходы на его содержание...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Имею и то, и это, но на своём участке мыть бы не стал, занете ли не люблю срать, там где живу... А покупая авто нужно знать заранее, что потребуются расходы на его содержание...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы живете в Питере,судя по анкете,доходы совсем другие,чем в остальной стране.Сравнивать конечно нечего
СсылкаПожаловаться
Евгений
Вы живете в Питере,судя по анкете,доходы совсем другие,чем в остальной стране.Сравнивать конечно нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Доходы и в Питере разные, у большинства моих знакомых доходы гораздо ниже, когда они начинают ныть, я отвечаю, работать нужно больше... Вот к себе когда зову на работу чего-то не соглашаются, знают, въё...ть придётся...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В России такой климат,что даже летом в сухую погоду машина к вечеру вся в пыли,особенно на черной это сильно заметно,и что каждый день на мойку ездить?Если у вас такие доходы,это не означает,что все так живут
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru