29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мойка машины

Живу в сельской местности, около своего частного дома мыл машину, мимо проезжал участковый и пригрозил выписать штраф в размере 1000 рублей. Где же бесплатно я могу помыть машину? Почему я не могу это сделать около своего дома?
Кирилл Демаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Vera Kudryaschowa
Вы можете помыть машину во дворе своего частного дома, а не на улице!
СсылкаПожаловаться
Олег Литвинов
Это натуральный бред, каждый второй автолюбитель моет свое авто возле своего дома и с этим проблем я так думаю не у кого не было,тем более в сельской местности, вам необходимо потребовать от него на коком оснавании он грозится выписать вам штраф,а именно на оснавании какого закона касающигося запрета мойки машины у своего дома, но это я так думаю повторюсь,что это полнейший бред.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Олег Литвинов
Олег Литвинов
Это натуральный бред, каждый второй автолюбитель моет свое авто возле своего дома и с этим проблем я так думаю не у кого не было,тем более в сельской местности, вам необходимо потребовать от него на коком оснавании он грозится выписать вам штраф,а именно на оснавании какого закона касающигося запрета мойки машины у своего дома, но это я так думаю повторюсь,что это полнейший бред.
СсылкаПожаловаться
Ну... бред это не то слово, посмотри американские законы...,о том что нельзя водить слона по улице, по чётной стороне. :-)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Олег Литвинов
Олег Литвинов
Это натуральный бред, каждый второй автолюбитель моет свое авто возле своего дома и с этим проблем я так думаю не у кого не было,тем более в сельской местности, вам необходимо потребовать от него на коком оснавании он грозится выписать вам штраф,а именно на оснавании какого закона касающигося запрета мойки машины у своего дома, но это я так думаю повторюсь,что это полнейший бред.
СсылкаПожаловаться
Этот бред начинается и в России. Был летом в селе запретили телят выпускать пастись на улице. Это не в городе а, в СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ. Т.е. уже мясо сельский житель должен покупать магазинное, какое-нибудь аргентинское буйволиное, а не свое. Пару раз оштрафуют, народ порежет скотину или на худой конец, порежет местную власть... ))))
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Олег Литвинов
Олег Литвинов
Это натуральный бред, каждый второй автолюбитель моет свое авто возле своего дома и с этим проблем я так думаю не у кого не было,тем более в сельской местности, вам необходимо потребовать от него на коком оснавании он грозится выписать вам штраф,а именно на оснавании какого закона касающигося запрета мойки машины у своего дома, но это я так думаю повторюсь,что это полнейший бред.
СсылкаПожаловаться
На основании закона. Это не бред. Загони к себе в квартиру и мой на здоровье.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Олег Литвинов
Олег Литвинов
Это натуральный бред, каждый второй автолюбитель моет свое авто возле своего дома и с этим проблем я так думаю не у кого не было,тем более в сельской местности, вам необходимо потребовать от него на коком оснавании он грозится выписать вам штраф,а именно на оснавании какого закона касающигося запрета мойки машины у своего дома, но это я так думаю повторюсь,что это полнейший бред.
СсылкаПожаловаться
Теоретически штраф могут написать всегда,когда моеш машину около дома,обычно в небольших городах участковые на это не смотрят.Одно дело моеш машину в дворе многоэтажных дворов,а когда около своего частного дома,то никому не мешаеш
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
За забором. Т.е. в границах своей собственности, можете делать всё что Вам заблагорассудится.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Нельзя нигде если нет системы сбора и фильтрации грязной воды.
Все правильно.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Райдер
Райдер
Нельзя нигде если нет системы сбора и фильтрации грязной воды.
Все правильно.
СсылкаПожаловаться
Земля сама является ФИЛЬТРОМ... КОнечно не масло в нее сливать, хотя масло разрушится и разложится. Но помыть в деревне машину, я думаю местный участковый и его 15ти суточники моют госмашины и личные машины не на мойке, т.к. до ближайшей мойки в каком нить селе 10ки километров ))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийЮрий
Бред в Ваших башках! Речь идет не о границах своего или не своего участка, а о загрязнении.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на ЮрийЮрий
ЮрийЮрий
Бред в Ваших башках! Речь идет не о границах своего или не своего участка, а о загрязнении.
СсылкаПожаловаться
Он машину мыл снаружи, он не масло сливал в землю. Дождь пойдет, тоже самое будет. Где трезвый ум? Все, блин, на экологии свихнулись. А свалки растут как грибы. Уж проще было запретить пластиковые пакеты и бутылки и то бы пользы больше, а не запрещать мыть машины. В стране разрешили бензин ЕВРО 2, и еще его бодяжить, а ВЫ - ЗАГРЯЗНЕНИЕ! Завтра нас заставят носить катализаторы в заднице...тоже будем о загрязнении говорить? Бабки с нас хотят вытрясти и совсем загнать в угол...с плохими мозгами стадо легко загнать в угол, мозг уже у многих разрушен полностью...
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Michael
Michael
Он машину мыл снаружи, он не масло сливал в землю. Дождь пойдет, тоже самое будет. Где трезвый ум? Все, блин, на экологии свихнулись. А свалки растут как грибы. Уж проще было запретить пластиковые пакеты и бутылки и то бы пользы больше, а не запрещать мыть машины. В стране разрешили бензин ЕВРО 2, и еще его бодяжить, а ВЫ - ЗАГРЯЗНЕНИЕ! Завтра нас заставят носить катализаторы в заднице...тоже будем о загрязнении говорить? Бабки с нас хотят вытрясти и совсем загнать в угол...с плохими мозгами стадо легко загнать в угол, мозг уже у многих разрушен полностью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто сказал что масло не сливал? Я вот много где канистры, фильтра и прочее вижу... Это все мойщики сцуко.. сотки мало, надо штукарь, тогда на мойке мыть будет а не возле речки.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ДемаковВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
А кто сказал что масло не сливал? Я вот много где канистры, фильтра и прочее вижу... Это все мойщики сцуко.. сотки мало, надо штукарь, тогда на мойке мыть будет а не возле речки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разуй зенки, написано МЫЛ, А НЕ СЛИВАЛ МАСЛО. Возле речки специально не мыл, а мыл около дома, а вот закона так никто и не знает, только много умников!
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Кирилл Демаков
Кирилл Демаков
Разуй зенки, написано МЫЛ, А НЕ СЛИВАЛ МАСЛО. Возле речки специально не мыл, а мыл около дома, а вот закона так никто и не знает, только много умников!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слышь, таких мойщиков как и канистр и прочего дерьма после них хватает. Сказано нельзя, значит нельзя. Прекрасно вижу что ты пишешь. просто ты Кирюша слабо представляешь себе окружающий мир.
Подобные нарушения прописываются местными локальными нормативными актами, на основании КоАП РФ.
"- Мойка автотранспорта в неустановленных местах наносит непоправимый вред окружающей среде, поскольку смываемые с машин грязь, нефтепродукты или автошампунь загрязняют водоёмы и почву. Поэтому на водоёмах, рядом с жилыми домами, на газонах, в гаражных кооперативах мойка машин запрещена. Согласно статье 14 Закона ,,,от,,,,№ 24-оз «Об административных правонарушениях» (с изменениями) мойка, ремонт механических транспортных средств в жилой зоне вне установленных для этих целей мест влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти до десяти тысяч рублей."
СсылкаПожаловаться
ЮрийЮрийВ ответ на Michael
Michael
Он машину мыл снаружи, он не масло сливал в землю. Дождь пойдет, тоже самое будет. Где трезвый ум? Все, блин, на экологии свихнулись. А свалки растут как грибы. Уж проще было запретить пластиковые пакеты и бутылки и то бы пользы больше, а не запрещать мыть машины. В стране разрешили бензин ЕВРО 2, и еще его бодяжить, а ВЫ - ЗАГРЯЗНЕНИЕ! Завтра нас заставят носить катализаторы в заднице...тоже будем о загрязнении говорить? Бабки с нас хотят вытрясти и совсем загнать в угол...с плохими мозгами стадо легко загнать в угол, мозг уже у многих разрушен полностью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен
СсылкаПожаловаться
Олег ЛитвиновВ ответ на Michael
Michael
Он машину мыл снаружи, он не масло сливал в землю. Дождь пойдет, тоже самое будет. Где трезвый ум? Все, блин, на экологии свихнулись. А свалки растут как грибы. Уж проще было запретить пластиковые пакеты и бутылки и то бы пользы больше, а не запрещать мыть машины. В стране разрешили бензин ЕВРО 2, и еще его бодяжить, а ВЫ - ЗАГРЯЗНЕНИЕ! Завтра нас заставят носить катализаторы в заднице...тоже будем о загрязнении говорить? Бабки с нас хотят вытрясти и совсем загнать в угол...с плохими мозгами стадо легко загнать в угол, мозг уже у многих разрушен полностью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обсалютно со всеми Вами согласен, но смотрите сами, кто живет в частном доме знают что прилегающая территория от своего дома и до асфальта относится к собственнику и допустим эту территорию убираю я сам и траву кошу чтобы меня не штрафанули и т.д., машину помыть легковую нельзя, просто смешно ведь он же не камаз с прицепом мыл
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Олег Литвинов
Олег Литвинов
Я обсалютно со всеми Вами согласен, но смотрите сами, кто живет в частном доме знают что прилегающая территория от своего дома и до асфальта относится к собственнику и допустим эту территорию убираю я сам и траву кошу чтобы меня не штрафанули и т.д., машину помыть легковую нельзя, просто смешно ведь он же не камаз с прицепом мыл
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего не присесть и не навалить? Для Земли-матушки кстати вреда гораздо меньше...
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Michael
Michael
Он машину мыл снаружи, он не масло сливал в землю. Дождь пойдет, тоже самое будет. Где трезвый ум? Все, блин, на экологии свихнулись. А свалки растут как грибы. Уж проще было запретить пластиковые пакеты и бутылки и то бы пользы больше, а не запрещать мыть машины. В стране разрешили бензин ЕВРО 2, и еще его бодяжить, а ВЫ - ЗАГРЯЗНЕНИЕ! Завтра нас заставят носить катализаторы в заднице...тоже будем о загрязнении говорить? Бабки с нас хотят вытрясти и совсем загнать в угол...с плохими мозгами стадо легко загнать в угол, мозг уже у многих разрушен полностью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен,летом часто на природу езжу,на речку,все завалено хламом,бутылок,пакетов и т.д.Это не загрязнение.Мы в России живем.Смотрел как то передачу Виктора Травина,он сказал,чтобы вывезти из своего региона домашнее животное,например кота,требуется разрешение для гайца,ну справка от ветеринара,что кошан не заразный и собака.Это вокруг гайца пусть бегают бездомные животные,а нашего с вами чистенького не пропустят..Россия,что тут сказать
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Евгений
Евгений
Согласен,летом часто на природу езжу,на речку,все завалено хламом,бутылок,пакетов и т.д.Это не загрязнение.Мы в России живем.Смотрел как то передачу Виктора Травина,он сказал,чтобы вывезти из своего региона домашнее животное,например кота,требуется разрешение для гайца,ну справка от ветеринара,что кошан не заразный и собака.Это вокруг гайца пусть бегают бездомные животные,а нашего с вами чистенького не пропустят..Россия,что тут сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
СсылкаПожаловаться
ХХХ77В ответ на Michael
Michael
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот так.просто хотят деньги содрать.мне лично пох,кто там че говорит.мою сам во дворе дома всегда,минимум 3 раза в неделю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария