Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мойка "Karcher" благо или вред?

Господа автолюбители и профессионалы! Как вы считаете не вредна ли бесконтактная мойка высокого давления для авто?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Бесконтактная мойка для авто не вредна ,а даже очень "полезна" по-сравнению с контактной если:не стрелять макс давлением в упор на окрашенные детали из пластмассы(хуже краска держится), стекла, имеющие трещины и сколы, в границы перехода цвета на двух и более цветных авто, наклейки и пленки типа "оракал", самоклеющиеся грузики на дисках колес, неметаллы, и если не сгонять потом воду всякими скребками, Вгоняя в лак и краску частицы прикипевшей грязи.
Разновидностей пенных концентратов столько, что можно отдельной темой обсуждать, поэтому предполагается , что пена должна отмыть все, кроме откровенного битума и трупов насекомых.
Последние несколько лет езжу на чёрных авто, запрещаю на мойках " трогать" руками машину, себе дороже.И убеждён, что толком мыть нигде не умеют. Часто даже пену смывают неграмотно, сверху, а деньги берут немалые.
СсылкаПожаловаться
Только без контактная! В противном случае через годик на лаке будет "красивая" дифракционная решётка.
И чтобы ни какими "санными тряпками" к машине не прикасались.
То что ни где толком не моют, согласен.
А как должны выглядеть чистые стёкла вообще не знают!((( По этому мою их сам.
СсылкаПожаловаться
Про "ссаные" тряпки это точно. Ни каких контактов. Даже портальные мойки с увесистыми щётками делают своё мерзкое дело. Так что если нет восковой, полимерной или какой другой защиты ЛКП машины, То только БЕЗКОНТАКТНАЯ МОЙКА.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Вот и меня интересует насколько моек хватает покрытия воском.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Вот и меня интересует насколько моек хватает покрытия воском.
СсылкаПожаловаться
Воска хватает максимум на 1 месяц, если хороший. Я пользуюсь тефлоновой полиролью её хватает на год.
СсылкаПожаловаться
dima_spider
А я умудрился за первых 1.5 года нового авто(куплено 29.12.2004) не оставить практически никаких микроцарапин на лаке! Пробег на тот момент 30.000км.
Вот правда пришлось уже накатать 180.000 из них 120 по долгу службы в рядах ВС РФ.
Мойка только контактная но с использованием Аппарата ВЫсокого давления Karcher K 5.50m и после него мягкой губочкой!
Основной причиной появления микроцарапин явлется все таки удаления крупных частиц(песок, мелкие камни) с поверхности ЛКП. А после того как все авто облито с керхера остается только губекой промыть и ВОООЛЯ! чистое Авто.
Мойка Авто в среднем раз в неделю! Практически всегда ранее была полировка кузова, так же самостоятельная, Полиролью.
Мойку Авто видела 3 раза - 2 раза в салоне, 1 раз самостоятельно мыл на мойке(где ранее работал брат), ну привередливый я в это отношении.
А средств для безконтактной мойки действительно очень много. Надо подбирать из нужд, я лично рассматриваю как вариант бесконтактной мойки моего Грузовика - Мерседес Актрос. Вот его действительно долго мыть обычным способом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть