Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
Mitsubishi Outlander 3.0 223hp 4WD AT
Да,машина стоит свих денег. Тем более,там где живу я,на Митсу (единственную марку) гарантия 10 лет.
4.3
22 мая
Subaru Forester 2.5 CVT
180000. Что ломалось - перегорали лампочки освещения номерного знака... раз лампочка габарита.
4.3
Все отзывы

Мойка авто - вопрос по существу.

Всем ПРИВЕТ, господа.
Вопрос вот в чем - сейчас в Питере открываются бесконтактные мойки самообслуживания. Как пример - мойки H2O.
Скажу честно мне - мне эта идея очень даже пришлась по душе, люблю я это дело - булькаться в воде. Видела походные мойки вдоль дорог в Германии, понравилось, что можно по ходу заехать, обдать машинку водичкой смыть пыль и грязь и ехать дальше. И стоит это совсем недорого.
Но вот в чем дело - среди процессов в этих мойках есть п. 4 - горячий воск (всего их 6, и последний, завершающий, обработка водой с деменерализаторами и средствами ускоряющими сушку авто).
Я прочитала в инете, для чего применяется горячий воск, как именно применяется, что дает и как часто нужно применять данную фишку. Но везде пишут, что перед нанесением нужно обсушить машину. На этих мойки нет обдува - следовательно наносить на мокрую поверхность? И - второе - нужно ли проводить окончательно ополаскивание п. 5?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Dark
если ты была в Германии и видела тутошние "походные" мойки (только не понятно, куда они ходят), то воск и здесь наносится на мокрое авто и никаких "обдувок" нет, если ты об SB-мойках ))
СсылкаПожаловаться
Dark
если ты была в Германии и видела тутошние "походные" мойки (только не понятно, куда они ходят), то воск и здесь наносится на мокрое авто и никаких "обдувок" нет, если ты об SB-мойках ))
СсылкаПожаловаться
Опустим где была. Главное - что видела. Вопрос - из непонимания, как поступить. В инструкциях пишут - обдуть поверхность воздухом. И потом - ополаскивать нужно? Знаете - ответьте, нет - зачем писать лишнее.
СсылкаПожаловаться
Арина
Опустим где была. Главное - что видела. Вопрос - из непонимания, как поступить. В инструкциях пишут - обдуть поверхность воздухом. И потом - ополаскивать нужно? Знаете - ответьте, нет - зачем писать лишнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну прости, коли обидел, хотя за 20 лет в Германии ни разу не видел "походных моек")))
а ответ тебе Константин уже написал, зачем повторяться - обливаешь мокрую машину воском, потом, при желании, можешь пройтись деминерализованной водой, ВСЕ пункты НЕ обязательны, зависит от загрязнённости кузова ))
СсылкаПожаловаться
Арина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно... проехали.. )) Все равно, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Константин
Крамолы в мокрости в нет никакой...."воск" все равно вытесняет воду "на поверхность"...,разная плотность....физика, школьная программа в общем....
СсылкаПожаловаться
aleks
технология простая-отмыл от грязи шампунем,нанёс восковое покрытие,высушил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru