20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мойка авто

Кто пользуется мойками высокого давления? Думаю над покупкой, у кого-то Бош, у кого-то Крехер.
Что лучше сейчас, чем моете? Какие средства нужны? 
TRex X
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
маргинал 44
Да без разницы...лишь бы давление выдавала не менее 120 атм,плюс химия из серии профф.
СсылкаПожаловаться
TRex XВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Да без разницы...лишь бы давление выдавала не менее 120 атм,плюс химия из серии профф.
СсылкаПожаловаться
да вот смотрю, бо сколько можно переплачивать
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на TRex X
TRex X
да вот смотрю, бо сколько можно переплачивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Керхер приличный начинается с 5 серии...до этого юзал 3й и бош аква 100... Ну и не забывайте ,что сгноите машину гораздо быстрее)
СсылкаПожаловаться
TRex XВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Керхер приличный начинается с 5 серии...до этого юзал 3й и бош аква 100... Ну и не забывайте ,что сгноите машину гораздо быстрее)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это еще почему?
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на TRex X
TRex X
это еще почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Загоняя воду с моющим средством (которое само по себе вызывает коррозию) под мельчайшее повреждение лкп вы только способствуете развитию процесса)) я в основном грузовик мою и по хозяйству использую.
СсылкаПожаловаться
TRex XВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Загоняя воду с моющим средством (которое само по себе вызывает коррозию) под мельчайшее повреждение лкп вы только способствуете развитию процесса)) я в основном грузовик мою и по хозяйству использую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а на мойках этого не происходит?
СсылкаПожаловаться
Это яВ ответ на TRex X
TRex X
да вот смотрю, бо сколько можно переплачивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря сколько денег не жалко, давление да, мин надо 120, чтоб был двигатель не с щётками, а асинхронный, докупать надо пеногенератор, лучше в китае дешевле, потому что штатный идёт никакой, пена в банках, граас, если надо то и воск для быстрой сушки. мойка бош керхер норм но дорого, больше за имя, есть отличные аналоги дешевле, но чтоб давл не менее 120 - 150, а то будет слабенько
СсылкаПожаловаться
Марфа Ложкина
Смотря где живете. Если не частный дом, то соседи наверное не очень обрадуются, если вы прямо у подъезда да еще со спецшампунями будете мыть.
СсылкаПожаловаться
TRex XВ ответ на Марфа Ложкина
Марфа Ложкина
Смотря где живете. Если не частный дом, то соседи наверное не очень обрадуются, если вы прямо у подъезда да еще со спецшампунями будете мыть.
СсылкаПожаловаться
частный
СсылкаПожаловаться
конь педальный
13 лет пользую Einhell NHR130. Проблем нет. Единственное требование - на входе надо поставить фильтр. Вода должна быть не только чистой, но, желательно, еще и не очень жесткой. Иначе придется чистить отсекающий клапан и выходное отверстие.
СсылкаПожаловаться
TRex XВ ответ на конь педальный
конь педальный
13 лет пользую Einhell NHR130. Проблем нет. Единственное требование - на входе надо поставить фильтр. Вода должна быть не только чистой, но, желательно, еще и не очень жесткой. Иначе придется чистить отсекающий клапан и выходное отверстие.
СсылкаПожаловаться
присмотрюсь, спасибо
СсылкаПожаловаться
Максим Пашанин
у меня Керхер к5.700. хороший агрегат. можно такой или лучше. или как вариант portotechnika
СсылкаПожаловаться
эдик рахматов
А не дешевле в самомойку поехать, в настоящее время их пруд пруди, да и цены приемлемые. У меня был Керхер, модель не помню, после того, как он сгорел, после 7 лет эксплуатации, тоже думал покупать новый, но возьня с шлангами, с водой (то нет ее, то давления слабое), с уборкой, подумал на кой х.... оно мне нужно, в радиусе 5 км. 3 мойки, мойся сколько влезет, на Поло уходит 150 руб. Единственное, на что нужна автомойка, это мыть ворота, и то 2 раза в год, можно и в аренду взять
СсылкаПожаловаться
TRex XВ ответ на эдик рахматов
эдик рахматов
А не дешевле в самомойку поехать, в настоящее время их пруд пруди, да и цены приемлемые. У меня был Керхер, модель не помню, после того, как он сгорел, после 7 лет эксплуатации, тоже думал покупать новый, но возьня с шлангами, с водой (то нет ее, то давления слабое), с уборкой, подумал на кой х.... оно мне нужно, в радиусе 5 км. 3 мойки, мойся сколько влезет, на Поло уходит 150 руб. Единственное, на что нужна автомойка, это мыть ворота, и то 2 раза в год, можно и в аренду взять
СсылкаПожаловаться
в нашем околотке нема такого
СсылкаПожаловаться
Ракета
Мойка все равно до конца не промывает, хоть у меня и керхер, так им я в основном мочу авто и ополаскиваю, после того, как с тряпкой помыл. Единственно для чего она помогает, так это сбить большие куски грязи, чтоб не размазывать по корпусу. Мойки разные по давлению и те, кто занимаются мойкой, покупают более мощные мойки, которые просто для гаража, не рентабельны (дороги) и огромны. Есть мойки которые сами сосут, например из ведра, а есть те, к которым обязательно подключать воду под давлением, мой керхер 5-ой серии, сосет сам
СсылкаПожаловаться
сергей поздеев
Купил ДЭУ, 145бар, деньги на ветер. Не моет ни хрена, пыль только сбивает, от шампуня толку нет. Приходится домывать со щеткой. Выбирайте подороже и мощнее и шланг не менее 5м.
СсылкаПожаловаться
TRex XВ ответ на сергей поздеев
сергей поздеев
Купил ДЭУ, 145бар, деньги на ветер. Не моет ни хрена, пыль только сбивает, от шампуня толку нет. Приходится домывать со щеткой. Выбирайте подороже и мощнее и шланг не менее 5м.
СсылкаПожаловаться
да я как-то в сторону боша поглядываю больше
СсылкаПожаловаться
Артём Тюкавин
Лучше nilfisk.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Только Керхер, и не ниже 5-й серии. У меня вообще 7-я, "полупрофи". Покупал лет 6-7 назад еще за 18 тыр. Сейчас такая стоит больше 40...((((((((((( 5-й Керхер сейчас под 20 тыр стоит, но слабее брать смысла нет, не моют, а брызгают.
СсылкаПожаловаться
Вадим Михайлов
Рекомендую socaf любой, сам же имею bosch aqt 135 Universal, пенную насадку рекомендую покупать китайскую а не итальянскую, разница в цене, а результат тот же.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария