14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мойка авто.

Сегодня заехал на мойку, обычно мою сам. Моем? Моем, очереди нет, погода слякотная температура за бортом около 5 градусов тепла, неохота возиться. Короче кузов и салон-бюджетная иномарка седан. Через полчаса готово. Давайте 400 рублей. Подхожу к машине, она не тонированная, через заднее стекло вижу на задней полке парочку дохлых мух, которые лежали там и до мойки и слой пыли на сетках динамиков, открываю дверь, заглядываю под водительское сидение и между водительским и пассажирским где ручник-везде пыль и мусор. Указываю на это мойщикам и выезжаю из бокса на свет божий и вижу, что как ребенок оставлял свои пальчики на задних боковых стеклах, так они и остались-их не протирали, обращаю внимание мойщиков и на это. На что мне говорят:"Вам что нужна предпродажная подготовка? Это стоит дороже," Мне не нужна предпродажная подготовка, мне нужно, чтобы помыли машину. А мы и так помыли коврики и сиденья пропылесосили. Тут я лезу рукой под заднюю колесную арку и вытаскиваю оттуда кусок мокрой грязи. Требую хозяина мойки-его нет на месте.Вытираю эту грязь об одежду мойщика-немая сцена. Сажусь в машину со словами, что платить не буду и уезжаю. Приехал и перемыл всю машину сам. Потерял только время и нервы. Вывод никто не помоет машину лучше чем хозяин. Хорошая мойуа - редкость.
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Александр Платонов
Сергей, так может по прейскуранту Вы заплатили только за мойку кузова, ковриков и уборку сидушек? Я серьёзно. Летом я сам машину мою, а с осени на автомойках. Так вот после каждого лета обнаруживаю новые или изменившиеся услуги на мойке. Вот, к примеру, у нас в Брянске на одной автомойке ценник: 150р. - экспресс мойка (только снаружи кузовщина и стёкла). Ну а потом плюсом идёт всё остальное - коврики, колёсные арки, внутрисалонный пластик, уборка пылесосом и т.д. Я обычно заказываю комплекс (300 р.): полностью снаружи + колесные арки с колёсами + коврики + внутрисалонный пластик.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
У нас такого нет. Кузов 200 рублей, салон 200 рублей. Это просто халтура на дешевых машинах. Мэрсы Ауди и Лексусы лижут чуть ли не языками.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
У нас такого нет. Кузов 200 рублей, салон 200 рублей. Это просто халтура на дешевых машинах. Мэрсы Ауди и Лексусы лижут чуть ли не языками.
СсылкаПожаловаться
Возможно. Хотя, честно говоря, я их тогда не понимаю. Какой им хрен за какое авто те же деньги получать?
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
У нас такой перечень услуг как вы перечислили стоит 600-700 руб. Я сам не мою потому что не где, а на мойке вроде не замечал халтуры.
СсылкаПожаловаться
aleks
хм,вытирать руки об одежду человека-это жлобство.не нравится сервис,выражайте своё недовольство словами,а трогать человека вам никто не давал на это право.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
хм, рассказывать про жлобство можешь у себя в штатах америкосам. Наверное давно не был на исторической рОДИНЕ и не знаешь, что это такое в РФ. Страшно далеки Вы батеньеа от народа русского.
СсылкаПожаловаться
серёга
правильно сделали(что руки вытерли).на востоке офицантам-клиент чай на голову выливает за плохую работу
СсылкаПожаловаться
серёга
правильно сделали(что руки вытерли).на востоке офицантам-клиент чай на голову выливает за плохую работу
СсылкаПожаловаться
. .
нее....просто надо найти свою мойку. Я вот нашёл. Цена вопроса мойки полностью -350 р.и чек выдают. Когда готова машина выходит приёмщик и все щели осмотрит на предмет пыли грязи и капель влаги на кузове , в моём присутствии. Говорит спасибо мне и я уезжаю...Класс..
СсылкаПожаловаться
viktor
Если мойка с расценками кузов 200, салон 200, как у пацанов которые раньше вдоль дорог стояли, то и мойка соответствующего уровня тех самых пацанов. Если других нет, то Вы правы. А если как сейчас, у нас, еще у многих кто выше комментировал, то что моешь, за то и платишь, только мойку надо не халявную найти. На той мойке где я мою стандарт(кузов, коврики) 300 рублей. А чтобы мух искать 600-700 рублей.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на viktor
viktor
Если мойка с расценками кузов 200, салон 200, как у пацанов которые раньше вдоль дорог стояли, то и мойка соответствующего уровня тех самых пацанов. Если других нет, то Вы правы. А если как сейчас, у нас, еще у многих кто выше комментировал, то что моешь, за то и платишь, только мойку надо не халявную найти. На той мойке где я мою стандарт(кузов, коврики) 300 рублей. А чтобы мух искать 600-700 рублей.
СсылкаПожаловаться
зачем ты так, в Немане моют пацаны на мойке за 150 р. снаружи, ещё 150 - и внутри всё чисто, мою там постоянно, когда приезжаю, нареканий нет, наоборот - то резину "почернят" или стёкла изнутри протрут, так, задаром - как частому клиенту...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Dark
Dark
зачем ты так, в Немане моют пацаны на мойке за 150 р. снаружи, ещё 150 - и внутри всё чисто, мою там постоянно, когда приезжаю, нареканий нет, наоборот - то резину "почернят" или стёкла изнутри протрут, так, задаром - как частому клиенту...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я так?))) Да потому, что этот способ не поддается системе, нашелся хороший пацан и моет хорошо, помыл плохо, какой с него спрос? Да и официалы много за что платят: за здание, за канализацию, свет, место ожидания для меня оборудуют, администраторшу садят и их 700 при их нагрузке финансовой получаются дешевле 300 того пацана, да и пацан Ваш, до первого мента-эколога. Мне просто напросто мыть негде, все места где раньше можно было самому помыть обложены. А мойку опытным путем выбирал, по литью зимой, промоют без напоминаний или нет, и еще чтобы комфорт ожидания был, люблю вот отдать и ждать, хотя многие просто машину оставляют и потом за ней приходят. А пацанов тех погнали у нас уже давно, соглашусь, мыли неплохо некоторые, но ведь сразу же было видно, что все это временно.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на viktor
viktor
Как я так?))) Да потому, что этот способ не поддается системе, нашелся хороший пацан и моет хорошо, помыл плохо, какой с него спрос? Да и официалы много за что платят: за здание, за канализацию, свет, место ожидания для меня оборудуют, администраторшу садят и их 700 при их нагрузке финансовой получаются дешевле 300 того пацана, да и пацан Ваш, до первого мента-эколога. Мне просто напросто мыть негде, все места где раньше можно было самому помыть обложены. А мойку опытным путем выбирал, по литью зимой, промоют без напоминаний или нет, и еще чтобы комфорт ожидания был, люблю вот отдать и ждать, хотя многие просто машину оставляют и потом за ней приходят. А пацанов тех погнали у нас уже давно, соглашусь, мыли неплохо некоторые, но ведь сразу же было видно, что все это временно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там всё законно, даже есть карточка бонусов, а что "расценок" касается, у нас при ВСЁМ законном и в разы чаще и жёстче контролируемом, помыть авто стоит - самому 3-4 евро, с шампунем и жидкостью для дисков (120-160 р), а если есть бабла лишнего и лень самому - 7-15 евро, там и отпылесосят и отмоют всё, включая вакс, так что дело не в цене ))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Dark
Dark
там всё законно, даже есть карточка бонусов, а что "расценок" касается, у нас при ВСЁМ законном и в разы чаще и жёстче контролируемом, помыть авто стоит - самому 3-4 евро, с шампунем и жидкостью для дисков (120-160 р), а если есть бабла лишнего и лень самому - 7-15 евро, там и отпылесосят и отмоют всё, включая вакс, так что дело не в цене ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На берегу реки законно?)) Или я не правильно понял? А вообще у нас они не жируют вроде, значит условия бизнеса наших таковы, что расценки больше чем у Вас. Хотя я места знаю, где просто грязь сбить снаружи (без шампуня) 60 рублей. Если честно я уже забыл, когда сам мыл, работа почти без выходных, сейчас например с работы пишу.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на viktor
viktor
На берегу реки законно?)) Или я не правильно понял? А вообще у нас они не жируют вроде, значит условия бизнеса наших таковы, что расценки больше чем у Вас. Хотя я места знаю, где просто грязь сбить снаружи (без шампуня) 60 рублей. Если честно я уже забыл, когда сам мыл, работа почти без выходных, сейчас например с работы пишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
помыть на мойке в Германии, где официально всё дороже (налоги, эл-во, вода, час работы рабочего...) но цены ниже - может дело в чём-то другом?))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Dark
Dark
помыть на мойке в Германии, где официально всё дороже (налоги, эл-во, вода, час работы рабочего...) но цены ниже - может дело в чём-то другом?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не знаком с владельцами автомоек, не могу сказать об их благосостоянии. Налоги у нас, это только говорится, что меньше. Вода, электричество у Вас дороже, но компенсируется нашей дороговизной подключения, количеством энергии затрачиваемой на отопление,подогрев воды(здания как правило отдельные и системы отопления и ГВС, как правило стационарные), стоимостью недвижимости. Дороговизна часа Вашего рабочего компенсируется разницей в оплате руководящего нашего персонала и владельцев. Еще не берусь рассматривать трудоемкость помывки у Вас и у нас, у нас грязи то по любому больше. Но по предварительной оценке наши далеко не жируют.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на viktor
viktor
Я не знаком с владельцами автомоек, не могу сказать об их благосостоянии. Налоги у нас, это только говорится, что меньше. Вода, электричество у Вас дороже, но компенсируется нашей дороговизной подключения, количеством энергии затрачиваемой на отопление,подогрев воды(здания как правило отдельные и системы отопления и ГВС, как правило стационарные), стоимостью недвижимости. Дороговизна часа Вашего рабочего компенсируется разницей в оплате руководящего нашего персонала и владельцев. Еще не берусь рассматривать трудоемкость помывки у Вас и у нас, у нас грязи то по любому больше. Но по предварительной оценке наши далеко не жируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ок, всё относительно, но я себе для России и ТВ LED купил в Германии, и харч (колбасы, сыр, оливки и т.д.) у немцев беру, потому как дешевле и, не поверишь, качественнее, что не значит, что там все и всё в шоколаде....
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Dark
Dark
ок, всё относительно, но я себе для России и ТВ LED купил в Германии, и харч (колбасы, сыр, оливки и т.д.) у немцев беру, потому как дешевле и, не поверишь, качественнее, что не значит, что там все и всё в шоколаде....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но я бы там не захотел бы жить, не знаю как объяснить, но атмосфера что ли не та, люди хорошие, но не мое))) В армии там служил.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на viktor
viktor
Но я бы там не захотел бы жить, не знаю как объяснить, но атмосфера что ли не та, люди хорошие, но не мое))) В армии там служил.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вот, начали за здравие ...))))
...жить можно везде, да и бывшая ГДР не являрся показателем того, как живут люди в других странах )))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Dark
Dark
ну вот, начали за здравие ...))))
...жить можно везде, да и бывшая ГДР не являрся показателем того, как живут люди в других странах )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я и не спорю с этим. Я личное ощущение передал.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария