Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мойка авто.

Сегодня заехал на мойку, обычно мою сам. Моем? Моем, очереди нет, погода слякотная температура за бортом около 5 градусов тепла, неохота возиться. Короче кузов и салон-бюджетная иномарка седан. Через полчаса готово. Давайте 400 рублей. Подхожу к машине, она не тонированная, через заднее стекло вижу на задней полке парочку дохлых мух, которые лежали там и до мойки и слой пыли на сетках динамиков, открываю дверь, заглядываю под водительское сидение и между водительским и пассажирским где ручник-везде пыль и мусор. Указываю на это мойщикам и выезжаю из бокса на свет божий и вижу, что как ребенок оставлял свои пальчики на задних боковых стеклах, так они и остались-их не протирали, обращаю внимание мойщиков и на это. На что мне говорят:"Вам что нужна предпродажная подготовка? Это стоит дороже," Мне не нужна предпродажная подготовка, мне нужно, чтобы помыли машину. А мы и так помыли коврики и сиденья пропылесосили. Тут я лезу рукой под заднюю колесную арку и вытаскиваю оттуда кусок мокрой грязи. Требую хозяина мойки-его нет на месте.Вытираю эту грязь об одежду мойщика-немая сцена. Сажусь в машину со словами, что платить не буду и уезжаю. Приехал и перемыл всю машину сам. Потерял только время и нервы. Вывод никто не помоет машину лучше чем хозяин. Хорошая мойуа - редкость.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Сергей, так может по прейскуранту Вы заплатили только за мойку кузова, ковриков и уборку сидушек? Я серьёзно. Летом я сам машину мою, а с осени на автомойках. Так вот после каждого лета обнаруживаю новые или изменившиеся услуги на мойке. Вот, к примеру, у нас в Брянске на одной автомойке ценник: 150р. - экспресс мойка (только снаружи кузовщина и стёкла). Ну а потом плюсом идёт всё остальное - коврики, колёсные арки, внутрисалонный пластик, уборка пылесосом и т.д. Я обычно заказываю комплекс (300 р.): полностью снаружи + колесные арки с колёсами + коврики + внутрисалонный пластик.
СсылкаПожаловаться
У нас такого нет. Кузов 200 рублей, салон 200 рублей. Это просто халтура на дешевых машинах. Мэрсы Ауди и Лексусы лижут чуть ли не языками.
СсылкаПожаловаться
У нас такого нет. Кузов 200 рублей, салон 200 рублей. Это просто халтура на дешевых машинах. Мэрсы Ауди и Лексусы лижут чуть ли не языками.
СсылкаПожаловаться
Возможно. Хотя, честно говоря, я их тогда не понимаю. Какой им хрен за какое авто те же деньги получать?
СсылкаПожаловаться
У нас такой перечень услуг как вы перечислили стоит 600-700 руб. Я сам не мою потому что не где, а на мойке вроде не замечал халтуры.
СсылкаПожаловаться
Aleks
хм,вытирать руки об одежду человека-это жлобство.не нравится сервис,выражайте своё недовольство словами,а трогать человека вам никто не давал на это право.
СсылкаПожаловаться
хм, рассказывать про жлобство можешь у себя в штатах америкосам. Наверное давно не был на исторической рОДИНЕ и не знаешь, что это такое в РФ. Страшно далеки Вы батеньеа от народа русского.
СсылкаПожаловаться
серёга
правильно сделали(что руки вытерли).на востоке офицантам-клиент чай на голову выливает за плохую работу
СсылкаПожаловаться
серёга
правильно сделали(что руки вытерли).на востоке офицантам-клиент чай на голову выливает за плохую работу
СсылкаПожаловаться
. .
нее....просто надо найти свою мойку. Я вот нашёл. Цена вопроса мойки полностью -350 р.и чек выдают. Когда готова машина выходит приёмщик и все щели осмотрит на предмет пыли грязи и капель влаги на кузове , в моём присутствии. Говорит спасибо мне и я уезжаю...Класс..
СсылкаПожаловаться
viktor
Если мойка с расценками кузов 200, салон 200, как у пацанов которые раньше вдоль дорог стояли, то и мойка соответствующего уровня тех самых пацанов. Если других нет, то Вы правы. А если как сейчас, у нас, еще у многих кто выше комментировал, то что моешь, за то и платишь, только мойку надо не халявную найти. На той мойке где я мою стандарт(кузов, коврики) 300 рублей. А чтобы мух искать 600-700 рублей.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на viktor
viktor
Если мойка с расценками кузов 200, салон 200, как у пацанов которые раньше вдоль дорог стояли, то и мойка соответствующего уровня тех самых пацанов. Если других нет, то Вы правы. А если как сейчас, у нас, еще у многих кто выше комментировал, то что моешь, за то и платишь, только мойку надо не халявную найти. На той мойке где я мою стандарт(кузов, коврики) 300 рублей. А чтобы мух искать 600-700 рублей.
СсылкаПожаловаться
зачем ты так, в Немане моют пацаны на мойке за 150 р. снаружи, ещё 150 - и внутри всё чисто, мою там постоянно, когда приезжаю, нареканий нет, наоборот - то резину "почернят" или стёкла изнутри протрут, так, задаром - как частому клиенту...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Dark
Dark
зачем ты так, в Немане моют пацаны на мойке за 150 р. снаружи, ещё 150 - и внутри всё чисто, мою там постоянно, когда приезжаю, нареканий нет, наоборот - то резину "почернят" или стёкла изнутри протрут, так, задаром - как частому клиенту...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я так?))) Да потому, что этот способ не поддается системе, нашелся хороший пацан и моет хорошо, помыл плохо, какой с него спрос? Да и официалы много за что платят: за здание, за канализацию, свет, место ожидания для меня оборудуют, администраторшу садят и их 700 при их нагрузке финансовой получаются дешевле 300 того пацана, да и пацан Ваш, до первого мента-эколога. Мне просто напросто мыть негде, все места где раньше можно было самому помыть обложены. А мойку опытным путем выбирал, по литью зимой, промоют без напоминаний или нет, и еще чтобы комфорт ожидания был, люблю вот отдать и ждать, хотя многие просто машину оставляют и потом за ней приходят. А пацанов тех погнали у нас уже давно, соглашусь, мыли неплохо некоторые, но ведь сразу же было видно, что все это временно.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на viktor
viktor
Как я так?))) Да потому, что этот способ не поддается системе, нашелся хороший пацан и моет хорошо, помыл плохо, какой с него спрос? Да и официалы много за что платят: за здание, за канализацию, свет, место ожидания для меня оборудуют, администраторшу садят и их 700 при их нагрузке финансовой получаются дешевле 300 того пацана, да и пацан Ваш, до первого мента-эколога. Мне просто напросто мыть негде, все места где раньше можно было самому помыть обложены. А мойку опытным путем выбирал, по литью зимой, промоют без напоминаний или нет, и еще чтобы комфорт ожидания был, люблю вот отдать и ждать, хотя многие просто машину оставляют и потом за ней приходят. А пацанов тех погнали у нас уже давно, соглашусь, мыли неплохо некоторые, но ведь сразу же было видно, что все это временно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там всё законно, даже есть карточка бонусов, а что "расценок" касается, у нас при ВСЁМ законном и в разы чаще и жёстче контролируемом, помыть авто стоит - самому 3-4 евро, с шампунем и жидкостью для дисков (120-160 р), а если есть бабла лишнего и лень самому - 7-15 евро, там и отпылесосят и отмоют всё, включая вакс, так что дело не в цене ))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Dark
Dark
там всё законно, даже есть карточка бонусов, а что "расценок" касается, у нас при ВСЁМ законном и в разы чаще и жёстче контролируемом, помыть авто стоит - самому 3-4 евро, с шампунем и жидкостью для дисков (120-160 р), а если есть бабла лишнего и лень самому - 7-15 евро, там и отпылесосят и отмоют всё, включая вакс, так что дело не в цене ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На берегу реки законно?)) Или я не правильно понял? А вообще у нас они не жируют вроде, значит условия бизнеса наших таковы, что расценки больше чем у Вас. Хотя я места знаю, где просто грязь сбить снаружи (без шампуня) 60 рублей. Если честно я уже забыл, когда сам мыл, работа почти без выходных, сейчас например с работы пишу.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на viktor
viktor
На берегу реки законно?)) Или я не правильно понял? А вообще у нас они не жируют вроде, значит условия бизнеса наших таковы, что расценки больше чем у Вас. Хотя я места знаю, где просто грязь сбить снаружи (без шампуня) 60 рублей. Если честно я уже забыл, когда сам мыл, работа почти без выходных, сейчас например с работы пишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
помыть на мойке в Германии, где официально всё дороже (налоги, эл-во, вода, час работы рабочего...) но цены ниже - может дело в чём-то другом?))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Dark
Dark
помыть на мойке в Германии, где официально всё дороже (налоги, эл-во, вода, час работы рабочего...) но цены ниже - может дело в чём-то другом?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не знаком с владельцами автомоек, не могу сказать об их благосостоянии. Налоги у нас, это только говорится, что меньше. Вода, электричество у Вас дороже, но компенсируется нашей дороговизной подключения, количеством энергии затрачиваемой на отопление,подогрев воды(здания как правило отдельные и системы отопления и ГВС, как правило стационарные), стоимостью недвижимости. Дороговизна часа Вашего рабочего компенсируется разницей в оплате руководящего нашего персонала и владельцев. Еще не берусь рассматривать трудоемкость помывки у Вас и у нас, у нас грязи то по любому больше. Но по предварительной оценке наши далеко не жируют.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на viktor
viktor
Я не знаком с владельцами автомоек, не могу сказать об их благосостоянии. Налоги у нас, это только говорится, что меньше. Вода, электричество у Вас дороже, но компенсируется нашей дороговизной подключения, количеством энергии затрачиваемой на отопление,подогрев воды(здания как правило отдельные и системы отопления и ГВС, как правило стационарные), стоимостью недвижимости. Дороговизна часа Вашего рабочего компенсируется разницей в оплате руководящего нашего персонала и владельцев. Еще не берусь рассматривать трудоемкость помывки у Вас и у нас, у нас грязи то по любому больше. Но по предварительной оценке наши далеко не жируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ок, всё относительно, но я себе для России и ТВ LED купил в Германии, и харч (колбасы, сыр, оливки и т.д.) у немцев беру, потому как дешевле и, не поверишь, качественнее, что не значит, что там все и всё в шоколаде....
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Dark
Dark
ок, всё относительно, но я себе для России и ТВ LED купил в Германии, и харч (колбасы, сыр, оливки и т.д.) у немцев беру, потому как дешевле и, не поверишь, качественнее, что не значит, что там все и всё в шоколаде....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но я бы там не захотел бы жить, не знаю как объяснить, но атмосфера что ли не та, люди хорошие, но не мое))) В армии там служил.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на viktor
viktor
Но я бы там не захотел бы жить, не знаю как объяснить, но атмосфера что ли не та, люди хорошие, но не мое))) В армии там служил.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вот, начали за здравие ...))))
...жить можно везде, да и бывшая ГДР не являрся показателем того, как живут люди в других странах )))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Dark
Dark
ну вот, начали за здравие ...))))
...жить можно везде, да и бывшая ГДР не являрся показателем того, как живут люди в других странах )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я и не спорю с этим. Я личное ощущение передал.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Ну так нужно было сразу оговорить, что подразумевается под мойкой за 400 руб.
ПОЛНАЯ мойка будет на порядок дороже.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Ну так нужно было сразу оговорить, что подразумевается под мойкой за 400 руб.
ПОЛНАЯ мойка будет на порядок дороже.
СсылкаПожаловаться
это где 4.000 деревянных "полная мойка" и кто на ней моет постоянно авто???
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А где вы увидели сумму 4000 руб.?:)))
СсылкаПожаловаться
Отпускник

СсылкаПожаловаться
История переписки3
на порядок больше-это больше в 10 раз
СсылкаПожаловаться
Отпускник

СсылкаПожаловаться
История переписки3
да у тебя, или что-то не так у тебя с арифметикой????
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего личного. Поддержу Евгения- на порядок ( на один нолик!), это в 10 раз больше. Арихментика, однако.
СсылкаПожаловаться
Ничего личного. Поддержу Евгения- на порядок ( на один нолик!), это в 10 раз больше. Арихментика, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да, именно об этом я и спросил - или ты адрессата перепутал???
...ничего личного, будь внимательней (и на дороге), учи автора этой арихметике, у которого нормальная мойка 4.000 р. стоит, т.е. на порядок от 400)))))
СсылкаПожаловаться
Чё это за цены такие!? Когда ленюсь, то еду на мойку, цены конечно в разброс, зависит от удаленности от центра города...130 рэ кузов+130 рэ салон, в которые входит: мытье ковриков, чистка салона пылесосом по всей площади (кроме багажника), мытье стекол, панели и т.д. даже проходят кисточками по труднодоступным местам))) Примечание: машина самая простая - тазик.
СсылкаПожаловаться
Олег Вилков
ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ((( везде есть свои плюсы и минусы!!!
СсылкаПожаловаться
Денис Вульф
Знаете как по мне мойка машины это довольно таки тонкая вещь, и тем более чем дороже машина тем тяжелее ее мыть, по этому я доверяю мойку своей машины специалистам, которые подскажут какой уход моей машине нужен и какие средства надо использовать для обработки корпуса и салона. http://revolab.ru/himchistka-salona-avto...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть