21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой "любимый" РОСГОССТРАХ или помогите кто чем может!!!

ДТП произошло 23.08.2011. Виновник был определен на месте - ему вынесено постановление (виновник не выполнил требование знака приоритета - проще говоря не уступил дорогу моему авто - я ехала по главной, он по второстепенной). 01.09.11 (с третьей попытки) сдали документы в РГС (к стати сказать - так уж получилось что СК у виновника и у меня одна!), девица, принимающая документы, отказалась сообщить дату осмотра авто (авто в хлам - восстановление дороже чем сам авто стоит) - "Я не знаю когда эксперт приедет - он ездит с другого города", в общем договорились мы что она позвонит и предупредит об осмотре хотя бы за день. Предупреждения конечно не последовало - и 05.09 пришлось разруливать на месте и уговаривать эксперта подождать. В итоге осмотр конечно был проведен. Месяц ждала пока посчитают и перечислят (согласно закону об осаго - 30 дней), звонить начала уже в октябре - очередная кукла заучившая фразу обещала после 7.10 свой ответ предоставит. Ответ конечно тоже пришел, но только 13.10 "вам отказано, тк в справке о ДТП есть исправления, не заверенные инспектором" - поругалась про себя, но поехала в ГИБДД заверять исправления - полдня потеряла но дело сделала. Дальше еще интересней - 18.10 справку с ГИБДД с заверенными исправлениями я сдала таки с первого раза! Снова жду месяц - ответа нет! В итоге 23.11 принято решение написать до судебную претензию. Ответом на нее стал очередной отказ. При чем письмо с отказом из Перми до Краснокамска шло почти 2 недели! Я должна в это поверить? Отказ теперь основан на том, что я не предоставила авто виновника на осмотр! С какой стати? Почему я должна предоставлять ЧУЖОЙ автомобиль на осмотр - да, согласна с тем что у СК есть право осмотреть авто виновника, - ну так и обращайтесь к виновнику! После этого наконец, то прислушалась к юристу и решила обратиться в суд! оформила доверенность на юриста, заказала независимую экспертизу. При проведении экспертизы был необходим акт осмотра авто из СК - дабы осмотр снова не проводить, а сделать просто расчеты. В до судебной претензии уже писала о том что хочу получить акт осмотра. Пришлось лично ехать 15.12.11 в СК в очередной раз ругаться - и писать заявление на выдачу акта, правда пообещали выдать его на следующий день. И, О БОЖЕ, чудо случилось - СК сдержала свое слово и выдала таки акт на следующий день. По нему нам сделали расчет, мы узнали сумму ущерба 11.01.12 с учетом износа - 125 тр! Стали понятны действия страховой, но дабы избежать возможных попыток СК в суде затянуть это дело - я заказала еще 2 экспертизы - на оценку стоимость авто до ДТП и стоимость годных остатков. После того как экспертизы будут готовы - будет написано исковое заявление. Как будут дальше развиваться события покажет время - но обязательно напишу об этом. А вот теперь вопросы которые возникли у меня - если сможете помогите найти ответ: 1. Почему СК грубо нарушает закон и не дает ответы за положенные 30 дней (ОСАГО)? 2. Почему требуют авто виновника на осмотр с пострадавшего? 3. У меня в итоге закончилась страховка 15.10! как быть если захочу (ну вдруг) восстановить авто - деньги по суду получу ближе лету, а на тот момент еще и ТО закончится, у меня на авто не будет ни страховки, ни ТО - что делать то? 3. Как посчитать пенни за просрочку - выплата от СК должна была поступить до 05.11.11 - если можете напишите формулу ( пробовала разобраться, но запуталась со ставкой рефинансирования). 4. Для представителей РГС: номер дела

4731646 - попробуйте дать внятные объяснения!
Маруся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Анатолий Валерьевич
(деньги по суду получу ближе лету,) я тоже так думал.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
(деньги по суду получу ближе лету,) я тоже так думал.
СсылкаПожаловаться
(деньги по суду получу ближе лету,) я тоже так думал.

а сколько на самом деле поолучилось?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Маруся
Маруся
(деньги по суду получу ближе лету,) я тоже так думал.

а сколько на самом деле поолучилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня примерно такая же схема была: выплата от росгосстраха 33 копейки, нез. экспертиза+оценка стоимости до дтп, 3 заседания суда, потом кассация в обл. суде. короче со стр. я получил через год с лишним, а с виновника до сих пор получаю.ещё 2.5 года получать.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
у меня примерно такая же схема была: выплата от росгосстраха 33 копейки, нез. экспертиза+оценка стоимости до дтп, 3 заседания суда, потом кассация в обл. суде. короче со стр. я получил через год с лишним, а с виновника до сих пор получаю.ещё 2.5 года получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня примерно такая же схема была: выплата от росгосстраха 33 копейки, нез. экспертиза+оценка стоимости до дтп, 3 заседания суда, потом кассация в обл. суде. короче со стр. я получил через год с лишним, а с виновника до сих пор получаю.ещё 2.5 года получать.

я даже сумму ущерба от РГС не услышала - до проведения независимой экспертизы могла только догадываться. Вас могу поздравить с тем, что вы все таки своего добились своего и довели дело до конца а не бросили как многие советуют. Свое тоже намерена довести до конца - пусть год или 1,5 - за просорочку свсе равно страховая по суду заплатит рано или поздно. А с виновника мне наверно больше поучать придется - ущерб без износа 285 тр - итого разница 160!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Маруся
Маруся
у меня примерно такая же схема была: выплата от росгосстраха 33 копейки, нез. экспертиза+оценка стоимости до дтп, 3 заседания суда, потом кассация в обл. суде. короче со стр. я получил через год с лишним, а с виновника до сих пор получаю.ещё 2.5 года получать.

я даже сумму ущерба от РГС не услышала - до проведения независимой экспертизы могла только догадываться. Вас могу поздравить с тем, что вы все таки своего добились своего и довели дело до конца а не бросили как многие советуют. Свое тоже намерена довести до конца - пусть год или 1,5 - за просорочку свсе равно страховая по суду заплатит рано или поздно. А с виновника мне наверно больше поучать придется - ущерб без износа 285 тр - итого разница 160!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
виновник тоже больше платит у меня. стр. сначала 23 т.р. насчитала. я потом нез. эксп. со стр. с учётом износа 60т.р. с виновника 80т.р.терпения вам и адвоката хорошего и всё получится. я убёг всё.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вы бы закон осаго прочитали на всякий случай .Там четко и ясно написано что страховая должна обеспечить проведение независимой экспертизы сейчас не помню пять или десять дней . Если не обеспечила то оьращаетесь к любому оценщику и никого уговаривать не нужно. И т.д Вы с самого начала позволили страховой так с собой обращаться. Тем более Росгосстрах читйте форумы всегда таким был Я не знаю почему в нем до сих пор страхуются еще
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вы бы закон осаго прочитали на всякий случай .Там четко и ясно написано что страховая должна обеспечить проведение независимой экспертизы сейчас не помню пять или десять дней . Если не обеспечила то оьращаетесь к любому оценщику и никого уговаривать не нужно. И т.д Вы с самого начала позволили страховой так с собой обращаться. Тем более Росгосстрах читйте форумы всегда таким был Я не знаю почему в нем до сих пор страхуются еще
СсылкаПожаловаться
читала - 3 раза, СК свою "купленную", ой то есть "НЕЗАВИСИМУЮ" экспертизу сделала 05.09.11, результат мне они не сообщили (и должны были сообщать - должны были деньги выплачивать). А что конкретно я сделала не так - и позволила СК с собой так обращаться? ( ну на будущее чтобы не повторять ошибок?) Страховка в РГС (если вы внимательно читали) у меня закончилась 15.10.11 - туда я больше действительно не пойду и никому не посоветую, согласна с Вами - не понимаю почему до сих пор люди там страхуются - у кого не спрошу - все признают - РГС - это ужас.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Маруся
Маруся
читала - 3 раза, СК свою "купленную", ой то есть "НЕЗАВИСИМУЮ" экспертизу сделала 05.09.11, результат мне они не сообщили (и должны были сообщать - должны были деньги выплачивать). А что конкретно я сделала не так - и позволила СК с собой так обращаться? ( ну на будущее чтобы не повторять ошибок?) Страховка в РГС (если вы внимательно читали) у меня закончилась 15.10.11 - туда я больше действительно не пойду и никому не посоветую, согласна с Вами - не понимаю почему до сих пор люди там страхуются - у кого не спрошу - все признают - РГС - это ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам вобще то должны были показать отчет об оценке и вы в нем должны были распсаться если вас оценка устраивает. Они этого не сделали. А без ашей подписи эта оценка ничего не значит. Вы ведь ставили пдпись в отчете об оценке у независимого экспета. Я читал что полис у вас закончился но все равно деньги то вам с этой страховой придется отсуживаь. А вот на суд вам лучше идти с адвокатом Познания у вас в таких делах не очень да и практика много значит. А страховую будут пердставлять грамотные юристы уж поверьте. Желаю вам ужачи Хотя судя по отзывам на форумах суды встают на сторону потерпевших практически всегда. А в некоторых страховых вообще говорят подавайте в суд мы по суду все оплатим а так не дождетесь. Возможно что сверху установка на случай что кто то и не пойдет судиться
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вам вобще то должны были показать отчет об оценке и вы в нем должны были распсаться если вас оценка устраивает. Они этого не сделали. А без ашей подписи эта оценка ничего не значит. Вы ведь ставили пдпись в отчете об оценке у независимого экспета. Я читал что полис у вас закончился но все равно деньги то вам с этой страховой придется отсуживаь. А вот на суд вам лучше идти с адвокатом Познания у вас в таких делах не очень да и практика много значит. А страховую будут пердставлять грамотные юристы уж поверьте. Желаю вам ужачи Хотя судя по отзывам на форумах суды встают на сторону потерпевших практически всегда. А в некоторых страховых вообще говорят подавайте в суд мы по суду все оплатим а так не дождетесь. Возможно что сверху установка на случай что кто то и не пойдет судиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, Вы правы, в суд я иду юристом. Подпись в акте осмотра авто ставила, а вот отчет об оценке - если чесно вообще первый раз слышу, знаю что есть еще акт о страховом случае (там все калькуляции и расчеты) - надо будет поинтересовать в СК (видимо поругаться в очередной раз). Про установку сверху - скорее всега так оно есть!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Маруся
Маруся
да, Вы правы, в суд я иду юристом. Подпись в акте осмотра авто ставила, а вот отчет об оценке - если чесно вообще первый раз слышу, знаю что есть еще акт о страховом случае (там все калькуляции и расчеты) - надо будет поинтересовать в СК (видимо поругаться в очередной раз). Про установку сверху - скорее всега так оно есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но вы же пишет что сделали независимую оценку . А оценщик вам должен вручить отчет об оценке В котором произведены все рассчеты п сумме ущерба от ДТП и стоит сумма ущерба. И в страховой должен быть такой же отчет вот только вам его похоже не покажут никогда. В флиалах могут предоставлять не весь отчет а только калькуляцию рассчета ущерба и на этой каькуляции вы и должны поставить подпись что согласны с суммой. Хотя мы живем в разных регионах и у вас может быть что то по другому. Но в любом случае вас должны были уведомить о сумме которую они насчитали в виде ущерба
СсылкаПожаловаться
Маруся
да независимую делала, то есть вы хотите сказать что я акт независимой экспертизы еще и в страховую должна предоставлять? они ведь увидят ее результаты в суде..
СсылкаПожаловаться
PashkevichВ ответ на Маруся
Маруся
да независимую делала, то есть вы хотите сказать что я акт независимой экспертизы еще и в страховую должна предоставлять? они ведь увидят ее результаты в суде..
СсылкаПожаловаться
Я судился со страховой.
Писал заявления в суд.
Делал расчет пени.
Вот ссылка, почитайте.
Если будут вопросы, пишите.
http://forum.mgn.ru/viewtopic.php?f=46&a...
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Pashkevich
Pashkevich
Я судился со страховой.
Писал заявления в суд.
Делал расчет пени.
Вот ссылка, почитайте.
Если будут вопросы, пишите.
http://forum.mgn.ru/viewtopic.php?f=46&a...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
благодарствую - пошла штудировать темку)))
СсылкаПожаловаться
Л
Поймите и примите как факт: Принцип работы СК - как можно меньше выплатить, а если возможно, то и вообще не выплачивать. Вот они и "стараются". Прекрасно знают, что суд будет не на их стороне, но еще они знают, что не каждый пойдет судиться. На этом и зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Л
Л
Поймите и примите как факт: Принцип работы СК - как можно меньше выплатить, а если возможно, то и вообще не выплачивать. Вот они и "стараются". Прекрасно знают, что суд будет не на их стороне, но еще они знают, что не каждый пойдет судиться. На этом и зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
но для чего тогда страховаться? получается я же сама за свои же кровные геморроя себе лишнего нашла? Закрывать такие шарашкины конторы надо! Я вообще предлагаю объедениться против потобных компаний и принципиально с ними дело не иметь!!!
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Маруся
Маруся
но для чего тогда страховаться? получается я же сама за свои же кровные геморроя себе лишнего нашла? Закрывать такие шарашкины конторы надо! Я вообще предлагаю объедениться против потобных компаний и принципиально с ними дело не иметь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Издержки рыночного капитализма. Но в принципе ОСАГО необходимо. Ведь если, не дай Бог, вы будете виновной в ДТП, то за вас все должна заплатить СК. Или вы сами хотите платить? Пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Л
Л
Издержки рыночного капитализма. Но в принципе ОСАГО необходимо. Ведь если, не дай Бог, вы будете виновной в ДТП, то за вас все должна заплатить СК. Или вы сами хотите платить? Пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не))) сама не хочу, но не кажется Вам что ОСАГО какая то однобокая получается. Если ты виновник то все за тебя ск сделает-можно не волноваться, а если ты пострадавший - то разбираться тебе с СК? как то наверно наоброт надо - если виноват - получи (будут таскать по судам), а если не виноват - предоставь необходимые документы и все. Сама пишу и понимаю что какую сказку придумала))))
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Маруся
Маруся
не))) сама не хочу, но не кажется Вам что ОСАГО какая то однобокая получается. Если ты виновник то все за тебя ск сделает-можно не волноваться, а если ты пострадавший - то разбираться тебе с СК? как то наверно наоброт надо - если виноват - получи (будут таскать по судам), а если не виноват - предоставь необходимые документы и все. Сама пишу и понимаю что какую сказку придумала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А представьте себе, что виновник ДТП вообще гол, как сокол. У него ничего нет. Душа да рубашка. С него взыскать что-то будет невозможно. А тут все-таки, хоть и побегать приходится, но все-же можно получить соразмерную компенсацию.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Л
Л
А представьте себе, что виновник ДТП вообще гол, как сокол. У него ничего нет. Душа да рубашка. С него взыскать что-то будет невозможно. А тут все-таки, хоть и побегать приходится, но все-же можно получить соразмерную компенсацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не много по другому себе это представляла. Я имела ввиду что по судам бегать будет виновник - оспаривать сумму, доказывать наличие страхового случая, а пострадавший быстро получает сумму с ск
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Маруся
Маруся
я не много по другому себе это представляла. Я имела ввиду что по судам бегать будет виновник - оспаривать сумму, доказывать наличие страхового случая, а пострадавший быстро получает сумму с ск
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы, действительно, сказочница. В нашей стране по быстрому только кошки...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария