Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мои приключения.

Здравствуйте, мои дорогие курильщики.Решил рассказать, какие приключения с нашими нью-полицаями у меня сейчас происходят и заодно спросить совета - что дальше ждать и что делать...

УАЗик старый, 89 года, у него даже сцепление ещё не гидравлическое, а тягой. Но (как в мультике) - он ещё крепкий старик, к тому же на редукторных мостах - вообще мечта.
Я, когда приехал, начал шаманские пляски - поменял что необходимо было из ремешков/болтиков, новые колёса купил, ступицу одну поменять пришлось, карбюратор наладил ну и по мелочам - всего (включая колёса) около 30 тыщ или чуток побольше. Надо было бы ещё бендикс заменить и венец маховика, но это я собирался делать позже и, похоже, делать не буду.
Теперь гадости.
Машина зарегистрирована на покойного-тестя, у тёщи только "Свидетельство права о наследстве". То есть сначала надо переоформить на неё, поставив на учёт, потом снять с учёта и уже потом все телодвижения с передачей мне.
И уже на этом первом этапе начали возникать непонятные для меня препятствия.
На раме номера нет, этот номер был выбит на алюминиевой табличке, приклёпаной на крыле под передним пассажирским сидением. Но табличка потерялась (об этом уже Сумеречник писал). Есть номер кузова, который почему-то выбит на верхней петле водительской двери.
В первый приезд нам сказали, что надо на экспертизу, но "мы вам всё равно откажем в регистрации, потому что петля - съёмный элемент и ни одна экспертиза не докажет, что эта дверь от этого кузова" (я бы поспорил с этим голословным утверждением, но не стал). Пытались узнать через знакомых - что это за препоны и как с этим бороться, но ничего толком не узнали.
Вчера, в пятницу, приехали туда опять, уже с твёрдым намерением: в экспертизу. Сидит "старий инспектор бла-бла-бла по розыску" Дорохов Алексей Леонидович и с интонациями и в выражениях трамвайного хама (только что без мата) обвиняет нас в уничтожении (а вовсе не в утере) номерной таблички и стращает соответствующей статьёй. Но мы настояли на том, чтобы он таки взял документы (сначала для передачи на проверку в РОВД от двух недель до двух месяцев, потом должны тёще позвонить чтобы предоставить машину на экспертизу на тот же или больший срок). При этом этот полицЕй на отрез отказался дать расписку, пришлось идти к начальнику, только после того, как начальник ему позвонил тот выдал невнятную расписку на копии ПТС: "документы приняты для передачи в РОВД" без перечня документов, правда с датой, подписью и штампиком.
Как говорится, лейтмотивом общения несколько раз прозвучала фраза: "И всё равно мы вам потом откажем"...

Вот, собственно, практически всё.
Может кто-то что-то подскажет дельное?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Шеф .
Подсказать не подскажу, но сам в такой же ситуации, но в других организациях. А так как срок исполнения - вчера, то....живу на" колёсах".
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Д.Федор, а что тут подсказать, денег им надо.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Д.Федор, а что тут подсказать, денег им надо.
СсылкаПожаловаться
+1

а где (город, мрэо) это все происходит..?
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
+1

а где (город, мрэо) это все происходит..?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Город Липецк.
СсылкаПожаловаться
вячеслав рогожа
Честно скажу,такие как этот полицай,жуткие ссыкуны и поэтому я бы взял его за грудки в темном месте и объяснил,что к чему и встречал бы до тех пор,пока он не осознал!!!!А остальное все бесполезно!!!!Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Противостояние вашему натиску! Как всегда.
СсылкаПожаловаться
вячеслав рогожа
Правда это не наши методы,но и не надо их афишировать и все пойдет!!!
СсылкаПожаловаться
константин иванов
Дурдом конечно, но выход есть. Самый простой найти знакомого у которого реальные подвязки есть. Была подобная ситуация, номер на раме стерся, а на петлях вообще номеров не было. Единственно табличка была. Еще более старый УАЗ.
СсылкаПожаловаться
Red Shyxov
что тут можно сказать, как в старость, нет бумажки, ты не человек, а тут нет документов и таблички с номером, значит это не машина и регистрировать её не будут, с формальной точки зрения, правильно, а остальное никого не интересует, зачем кто-то будет нагружать себя лишней работой?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Федор, по моему одно телодвижение лишнее... По новому не надо на нее ставить на учет, она и так собственник, что подтверждено сводетельством о наследстве, достаточно договора купли-продажи от нее к тебе. Проконсультируйся, у нас я так переоформлял девятку, без проблем.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Федор, по моему одно телодвижение лишнее... По новому не надо на нее ставить на учет, она и так собственник, что подтверждено сводетельством о наследстве, достаточно договора купли-продажи от нее к тебе. Проконсультируйся, у нас я так переоформлял девятку, без проблем.
СсылкаПожаловаться
В понедельник пойду, проконсультируюсь. Только опасаюсь, проблема возникнет из-за того, что я в другом регионе...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Кроме петли и таблички (утерянной) номера кузова больше нигде не было на этих годах.
Это на всякий случай:

СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Была подобная ситуация с М-412 70го года. Закончилась походом к нач.районного Гибдд и его резолюцией - Б/Н.
СсылкаПожаловаться
Будут упираться и просить денег - а уазик столько не стоит.У меня мазда на даче сгнила по этой причине(не было номера на движке). Можно было бы поменять движок за 800 зеленых,или занести столько же.Но смысла вливать в старый аппарат нет.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Здравствуйте д.Фёдор. У вас вымогают деньги, как поступить вам решать: за деньги-быстро и без нервов, без денег всю душу вынут и не факт. что своего добьётесь. А хамство у них врождённое, 25 августа машину на учёт ставил передо мной в очереди стояла женщина, у неё в акте купли-продажи атосалона стояла одна лишняя цифра в номере VIN-кода(конечно это её невнимательность), так с каким наслажденим и довольным выражением лица(аж глаза сияли) он сказал:" Я отказываю в регистрации, заберите документы" на вопрос что делать- что хотите, ваши проблемы. И поехала женщина обратно в Тюмень.
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Такая же фигня с номером шасси на раме УАЗа,стерся.Ровно пять дней с 9 часов до 18 часов бегал по ГИБДД,в милиции за экспертом,в прокуратуре за решением которое там затерялось. И это у нас в глуши, где в районе 40 тысяч человек всего.В ГИБДД гаишники смотрят на тебя как будто ты им миллион должен и по их рожам видно как вы все людишки нас достали.
СсылкаПожаловаться
каплан
у меня тоже после смерти отца была такая беда. УАЗ 469Б 1973г. отец был первым владельцем. за задним седеньем справа на бортике был номер, а в тех.паспорте небыло. Пробил ч/з комп. вышел кузов в угоне. Пошел к знакомому менту, он отправил к мастеру с запиской. Приехал мастер прочитал записку взял болгарку и номера как не бывало и проблем тоже.
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
Сложно будет..
что тут посоветовать. в любом случае денег не давать, писать жалобы в прокуратуру и суд на неправомерные проволочки "полиции"
которых они боятся!
короче действовать.
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
Сложно будет..
что тут посоветовать. в любом случае денег не давать, писать жалобы в прокуратуру и суд на неправомерные проволочки "полиции"
которых они боятся!
короче действовать.
СсылкаПожаловаться
и обязательно вести хотябы аудиозапись общения с ментами
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
Сложно будет..
которых они боятся!
короче действовать.
СсылкаПожаловаться
Беда в том, что уазик в Липецке, а я в Липецке только в отпуске пока, через 2 недели возвращаюсь в Югорск, бегать и стучать кулаком по столу придётся тёще... Будет ли она этим заниматься? (((
СсылкаПожаловаться
червонец
Вот д.Федор....боялся перегонять машинку, а оказывается сложности совсем в другом!! Удачи тебе и терпения!!..
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго здоровья д.Федор! На тещу машину переоформлять не надо, аж с 3го апреля 2011 года. цитирую
"3.2.5. Пункт 6 дополнить абзацами вторым - четвертым следующего содержания:
При передаче третьим лицам права собственности на транспортные средства, полученные в порядке наследования, их промежуточная регистрация за наследниками не требуется. Аналогичный порядок распространяется и в отношении транспортных средств, которые на момент вступления в наследство не были зарегистрированы в Госавтоинспекции."(Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"
Опубликовано 23 марта 2011 г.
Вступает в силу 3 апреля 2011 г.)
Или, как вариант, внести изменения в ПТС что кузов б/н в связи с утратой читаемости номера
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго здоровья д.Федор! На тещу машину переоформлять не надо, аж с 3го апреля 2011 года. цитирую
"3.2.5. Пункт 6 дополнить абзацами вторым - четвертым следующего содержания:
При передаче третьим лицам права собственности на транспортные средства, полученные в порядке наследования, их промежуточная регистрация за наследниками не требуется. Аналогичный порядок распространяется и в отношении транспортных средств, которые на момент вступления в наследство не были зарегистрированы в Госавтоинспекции."(Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"
Опубликовано 23 марта 2011 г.
Вступает в силу 3 апреля 2011 г.)
Или, как вариант, внести изменения в ПТС что кузов б/н в связи с утратой читаемости номера
СсылкаПожаловаться
А теперь, когда мы уже отдали документы, уже наверно поздно?
Просто нам объяснили, что надо сначала поставить на учёт "со снятием" для того, чтобы заменили ПТС (сейчас он старого образца, синяя портянка А4), а уже потом оформлять акт купли-продажи...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Просто нам объяснили, что надо сначала поставить на учёт "со снятием" для того, чтобы заменили ПТС (сейчас он старого образца, синяя портянка А4), а уже потом оформлять акт купли-продажи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да....разводят там по полной! Может попробовать к начальнику пробиться? Объяснить ему ситуацию, мол сотрудник его ну не знал этого приказа, как теперь быть?! Сыграй на психологию, мол только он теперь может решить и ненароком текст изменений ему подсунуть. Пусть думает что это ЕГО решение и он благодетель.Главное без "наезда", а якобы за советом.)))) Да, и ещё, замена ПТС всего около 100руб ( истрепался за это время). А на себя не переоформлять и ездить по генералке. Ну будут в Югоре Липецкие номера и что?
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мысля тут посетила.Думаю что сейчас нужно написать заяву на имя "Начгая" с просьбой,"Внести изменения в ПТС №,,,такой-то, в связи с ,,,тем,что, на основании Приказа ...и не важно сдал даки или нет. Пусть репу сами чешут. По крайней мере практикум по камасутре Дорохову А.Л на 100% обеспечен)))) Коррупционная составляющая налицо)))
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
По делу мне сказать нечего, но если нос утрёшь этим пид...м то респект тебе д. Фёдор! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru