24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои особенности (плохие, но естественные)

Те, кто как я вырос в СССР, получили от брежневских времён много хорошего - образование, чувство коллективизма, в целом счастливое пионерское детство, но также получили много особенностей, которые отличают моё поколение русских от иностранцев.
1) Грубость и напористость из-за дефицита и сложности жизни в СССР, где необходимо было добывать базовые вещи, нужные для выживания.
2) Глубоко укоренённое убеждение что власти действуют не в интересах народа.
3) Холодность, "каменное лицо", отсутствие улыбки.
4) Недоверчивость к незнакомцам.
5) стремление обмануть систему.
6) Глубокое недоверие “системе”.
7) Глубоко укорененное чувство исторической несправедливости.
8) Культурное табу на разговоры о позитивных вещах.
9) Жалобы на жизнь - ключевой механизм общения.

Интересно сможем ли мы ("совки";) избавиться от этих своих особенностей? А молодежь (постсоветсвие люди) уже не такие?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
КакойтовВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Чиж больше андерграунд,


Чиж такой же андеграунд,как БГ,Цой,Кинчев,Шевчук,Макаревич..просто жил в то время,и знает как оно было..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Многие жили в то время, как Чиж и Вами перечисленные очень уважаемые рокеры. У них была своя классная тусовка, борцами за свободу они были очень относительными. Настоящую оппозицию очень быстро устраняли. А уезжали в основном за деньгами.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Какойтов
Какойтов
Многие жили в то время, как Чиж и Вами перечисленные очень уважаемые рокеры. У них была своя классная тусовка, борцами за свободу они были очень относительными. Настоящую оппозицию очень быстро устраняли. А уезжали в основном за деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
борцами за свободу они были очень относительными

Да причём тут "борцы за свободу"..
Просто талантливые люди более ярко и органично отражают ту атмосферу в которой приходилось жить тогда..А так ,да понятно,куча книг,статей,и пр.написано про эпоху застоя..здесь всё не процитировать,места не хватит..

А уезжали в основном за деньгами.

Да нет,не думаю,уезжали за свободой,в том числе и свободой получать достойное вознаграждение за свои знания,умения,труд..но в первую очередь именно за Свободой и из НеСвободы..
СсылкаПожаловаться
ЛюбовьВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Чиж больше андерграунд,


Чиж такой же андеграунд,как БГ,Цой,Кинчев,Шевчук,Макаревич..просто жил в то время,и знает как оно было..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это всего лишь один человек. и у всех было по- разному. кому- то, чтобы жить, не требовалось сидеть по подвалам и посылать парламентера за водкой и хлебом. и уж точно в мое детство черная икра была доступна по цене любому инженеру, мало было маслом, шоколад шоколадом и мясо мясом, а не химозно- лекарственным коктейлем. среднее образование было обязательным, высшее - бесплатным, медицина бесплатной , а на молодого специалиста подавали в суд, если он не прибывал с месту работы по распределению. а преподавателей гнали с работы за романы со студентками. да, выезжать за границу было трудно, купить импортные шмотки, мебель , бытовую технику было трудно ( но возможно). так что - всяко было, и хорошо, и не очень. сейчас все это в наличии,но доступнее ли для преобладающего большинства?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Любовь
Любовь
это всего лишь один человек. и у всех было по- разному. кому- то, чтобы жить, не требовалось сидеть по подвалам и посылать парламентера за водкой и хлебом. и уж точно в мое детство черная икра была доступна по цене любому инженеру, мало было маслом, шоколад шоколадом и мясо мясом, а не химозно- лекарственным коктейлем. среднее образование было обязательным, высшее - бесплатным, медицина бесплатной , а на молодого специалиста подавали в суд, если он не прибывал с месту работы по распределению. а преподавателей гнали с работы за романы со студентками. да, выезжать за границу было трудно, купить импортные шмотки, мебель , бытовую технику было трудно ( но возможно). так что - всяко было, и хорошо, и не очень. сейчас все это в наличии,но доступнее ли для преобладающего большинства?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кому- то, чтобы жить,
и уж точно в мое детство черная икра была доступна по цене любому инженеру,


Мне говорили:
"Не суйся - и всё хорошо!"
Предупреждали:
"Играешь с огнём - берегись!"
Но я ненавижу
Ваш мат за спиной,
Вы не даёте
Быть просто собой!
Мне не хватает свободы!
Мне не хватает свободы!
Мне не хватает свободы! (Чиж и К, Мне не хватает Свободы)
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Лучче раскажи,что послужило поводом на этот раз...жуть как интернсно ))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Лучче раскажи,что послужило поводом на этот раз...жуть как интернсно ))
СсылкаПожаловаться
Прочитала статейку про инструкцию для чиновников США по работе с иммигрантами из СССР. Там расписаны эти и многие другие свойства советского человека.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Лучче раскажи,что послужило поводом на этот раз...жуть как интернсно ))
СсылкаПожаловаться
а оно тебе надо? кошмары на ночь.....
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Иван
Иван
а оно тебе надо? кошмары на ночь.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас еще пол четвертого...переварится)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
У нас еще пол четвертого...переварится)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
переварить Хренову? силён! ......
СсылкаПожаловаться
Нина
Если принять все перечисленное за некий "менталитет" и начать общение с любым человеком (знакомым и незнакомым) с улыбкой, глядя в глаза, исповедуя презумцию невиновности по отношению к собеседнику, то люди, слегка смущаясь, откроются вам навстречу. Если вы осознаете проблемы, - начните с себя. Жизнь - увлекательная игра.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Эт точно. Вроде как и понимаешь, что плохой-хороший человек не функция национальности, но отрицать наличие национальных особенностей глупо. Есть у нас особенности, есть. Я по себе чувствую - захламляем всё, ленимся, депрессим, прогибаемся перед начальством, мним о себе чего-то. Хорошее есть тоже.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
Конечно нет.Особенным недоверием и ненавистью,стремлением свергнуть,отличаются нынешние либерасты,неумная молодежь и старики,выходящие в поддержку митингов навального,за кусок пайка,за небольшие бабки.Но есть и идейные гнилоподобные упоротые либерасты,такие вообще идут по всему вашему списку,за исключением пункта № 1.Вот такие не исчезнут никогда,всегда будут раздуать пожар ненависти и недовольства
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
Конечно нет.Особенным недоверием и ненавистью,стремлением свергнуть,отличаются нынешние либерасты,неумная молодежь и старики,выходящие в поддержку митингов навального,за кусок пайка,за небольшие бабки.Но есть и идейные гнилоподобные упоротые либерасты,такие вообще идут по всему вашему списку,за исключением пункта № 1.Вот такие не исчезнут никогда,всегда будут раздуать пожар ненависти и недовольства
СсылкаПожаловаться
Твердо уверена, что внутренних врагов у России нет. То есть каждый в душе своей убежден, что для своей страны он только лучшего желает.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
Конечно нет.Особенным недоверием и ненавистью,стремлением свергнуть,отличаются нынешние либерасты,неумная молодежь и старики,выходящие в поддержку митингов навального,за кусок пайка,за небольшие бабки.Но есть и идейные гнилоподобные упоротые либерасты,такие вообще идут по всему вашему списку,за исключением пункта № 1.Вот такие не исчезнут никогда,всегда будут раздуать пожар ненависти и недовольства
СсылкаПожаловаться
Кто такие "либерасты"?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Нина
Нина
Кто такие "либерасты"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такой тип людей, которые людей не всегда согласных с ними, сразу записывают во враги страны.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Есть такой тип людей, которые людей не всегда согласных с ними, сразу записывают во враги страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как "Они из другой деревни... "?)))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Нина
Нина
Кто такие "либерасты"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привести слово в разговоре, то вовсе не означает понимание смысла. Причины Две:
- нет изъяснения как такового
- скудоумие
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ну во-о-т... Продемонстрирован 3-ий т 4-ый пункты. Если вам не хватает даже пальцев на ногах при перечислении внутренних врагов, значит вы живете в их кольце? Упс...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария