21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои "любимые" соседи!

Можно и не комментировать, почитаете - и то хорошо))P.S. - сори если не всем отвечу, впереди пара совещаний и долгий путь в пробках на дачу)

Это МОЯ история (т.е. правдивая и из жизни, произошло вот на той/этой неделе)

Живем мы, значит на 7-ом этаже. И над нами еще тоже живут – 8-ой этаж, 9-ый и
т.п. Но сегодня рассказ про тех соседей, которые аккурат над нами, в
аналогичной квартире на 8-ом этаже.

Владельцы – дядя с тетей вокруг 50-ти. Будущие жильцы квартиры
– их дочь с мужем. Молодая пара. И решили мама-папа свить (или перевить) гнездо
для молодых и забабахать в квартире ремонт! Да не косметический, а такой –
самый прям капитальный!

Пару месяцев назад молодые пришли к нам, извинились за
будущий шум и все такое, спросили - когда можно шуметь, дабы нас не беспокоить.
Нас такое отношение более чем порадовало. Вот, думаем, там, глядишь, еще
сдружимся.

Ага. Ремонт начался… Первым шоком было, когда я вечером в
квартире услыхала донельзя странные звуки: «кап..кап..кап». И не в ванной! А в
гостиной!!! ОМГ – а с потолка-то течет!! И прямо-таки на пол!

Я побежала наверх и вломилась в квартиру. Оказалось –
рабочий снял все полы и готовился к заливке стяжки. И где-то банку с водой
опрокинул – и протекла вода ко мне (сквозь шов между плитами потолочно-половыми).
Ну – банка воды не страшно, никто не утонул. Вот так я познакомилась с этим
рабочим. Как оказалось, ВЕСЬ ремонт делает он ОДИН.

Потом этот товарисч решил наплевать на наши договоренности и
начал сверлить у меня (в голове) над головой в…(внимание!!)..8.30 утра в
субботу. За что был нещадно обруган вслух, обстукан палкой в потолок и в
батарею, ибо вставать и идти этажом выше не было сил. Прекратил. Продолжил
только в 10…

А потом мы уехали в отпуск!! И вернулись обратно. Home, sweet home! Ага, как бы не так. Бац
– а в прихожей света нет. А прихожая хоть и идиотской формы, но туда выходят
двери всех комнат, стоит шкаф с зеркалом (в которое я смотрюсь перед уходом), окон
ессно нет и там...ну кагбэ ТЕМНО.

Ну первый порыв – лампы погорели. Не-а.. Грешим на
выключатель – было уже такое однажды. Слава Богу – у мужа и руки золотые, и по
работе сталкивается с проводами, электричеством и т.п. и т.д. Переделал. Не-а.
Темно.

Звоним, значит, в ЖЭК или как там это зовется. Так мол, и
так – света нет. Причем звонит муж и объясняет профессионально (не как я тут),
а используя умные слова вроде «ноль», «фаза» и прочее подобное. Там прониклись.
Через 5 минут звонит с мобильного сам электрик с первым вопросом: «уж не делают
ли над вами, господа, ремонт?». Потом приезжает. Молодой, очень толковый мужик.
Вместо бахил на ноги пакеты надел – без этого в квартиру ни-ни. В 5 секунд они
с мужем сговорились и друг друга поняли, все еще раз проверили. Вердикт: идем
наверх, проблема там.

И отправились они к соседям сверху. Там рабочий этот самый
(все так же один). Стяжку он уже сбацал. И она, зараза, даже высохла уже. И
типа – моя твоя не понимай, никакой провод не видел, все делал как положено. Он
не совсем вроде как «иностранец», но по-русски все равно не вот прям «вау».

Наш электрик (который
схему электроразводки в наших домах знает на «отлично») поясняет – либо ты
пробиваешь дыры тут и вот тут (места выхода проводов), потом смотришь куда они
идут, штробишь и ищешь битый кабель, либо….Ну либо к чертям собачим ВСЮ стяжку
снимаешь.

А кроме того – электрик моментом составляет АКТ о
всевозможных нарушениях, подписывает его в ЖЭКе и предлагает с оказией нам его
забрать на следующий день. С Актом этим, как вы понимаете, соседей можно
натянуть так, что они еще и у нас ремонт
сделают заодно.

Рабочий – ничего не понял. Решили звонить хозяевам. Позвонили
– мол, приедем через 2 часа. Приезжают мама с дочкой. Доча пальцы веером, вся
такая неземная фея, типа она тут главная (лет 20-22 max). Мама - в глазах ужОс, но настроена по-боевому. Типа
– да-да-да, мы все сделаем.

На следующий день звоним мы сами соседям (!!) не они нам.
Доча сообщает: мы тут с папой поговорили, у него альтернативный вариант! Внимание:
они предложили нам короб по потолку кинуть до лампы!!! Я рвалась им в ответ предложить
вместо унитаза «очко» оставить, а стены газеткою оклеить – а что? Концептуально! Муж удержал.

Ну нет – значит нет. И опять тишина с ИХ стороны. Звонит все
время им муж. То маме, до доче, то папе – ура, дали его телефон. Папа вроде в
адеквате (как показалось вначале). Пояснили ему масштаб бедствия. Невзначай про
АКТ упомянули и заодно спросили насчет разрешений рабочего на электромонтажные
работы, на перепланировку, на пятое и на десятое. Папа на дыбы – мол, чего пугаете? А мы ему –
свет, однако, больно хочется. Время-то идет, день уж 3-ий или 4-ый пошел. Мне в
темноте по квартире скакать не в радость. Чай, не лето.

Рабочий их вроде что-то там расковырял, провода нашел – все,
говорит в полном порядке – провода как новые! Пришел к нам, тестером потыкал:
не горит? Представьте, даже не тлеет! и ушел. Ну, типа – не мои проблемы.

Очередной звонок папе: наш этот штатный электрик готов
приехать, сам все сделать, найти и починить. Стоить будет около 7 т.р. Папа
воспротивился – я сам приведу своего электрика и… и если он найдет, что косяк
не у нас, а все у вас, то ..!

Ого, какой поворот событий. Муж спросил – а ваш электрик из
какой фирмы? А у него разрешение есть (к слову – у мужа-то есть), а прибор, утечку
померять – есть? Папа замялся. Вроде как это и не контора, вроде как частный
мастер. Ну ладно. Договорились, что приедет он завтра в 12 часов.

Муж сидит, ждет. Позвал коллегу с работы – коллега тоже
имеет разные допуски/разрешения и еще может даже более рукастый в плане электричества.
12 часов – никого. 13 часов – никого. 14 часов…!!! При этом соседи НЕ звонят.
Звонит им опять же мой муж – где?!? Где обещанный мастер?

Мастер, как оказалось, попал в ДТП, у него сел мобильный
телефон и вообще… «а был ли мальчик??».

Муж мой с коллегой пошли наверх. Что делать – будем посмотреть
сами. В 5 минут они нашли перебитый (видимо перфоратором) и залитый стяжкой кабель.
Отодрали от стяжки, починили-залатали и т.п. И у нас снова работает свет, о чудо!!

И что? Вечером звонит доча (ура-ура, сама звонит) с
вопросом: ну что, ВЫ там со СВОЕЙ проблемой разобрались??

Занавес….

Муж мой, человек культурный и воспитанный, не стал ей
озвучивать свои мысли дословно, но дал понять, что МЫ как раз да, ВСЕ проблемы
решили.

Думаете, они хотя бы на словах извинились? Хоть кто-то из
них??? Пришли с тортиком, там? Рабочему нагоняй сделали? Нет. Всё. Ти-ши-на.

P.S. – а сантехнические работы этот
на-все-руки-мастер еще не начинал…

P.P.S. – но Акт-то лежит у нас...так, на
всякий случай!
Alexandra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
334
AlexandraВ ответ на рита васина
рита васина
Лучше -не надо! Вам жить там. Потерпите уж как-нибудь. Кто знает--может и Вам загорится ремонт делать --так Вам эти акты все и припомнят. Не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ремонт делать не намерена силами одного "иностранца")) Я буду делать все по уму, со страховками и гарантиями ))

А просто скушать это все...на первый раз - ладно. Но он же и последний. А что дальше? цемент в унитаз и пролив в потолок? И молчать? Пойти чаю с ними попить?
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Alexandra
Alexandra
Я ремонт делать не намерена силами одного "иностранца")) Я буду делать все по уму, со страховками и гарантиями ))

А просто скушать это все...на первый раз - ладно. Но он же и последний. А что дальше? цемент в унитаз и пролив в потолок? И молчать? Пойти чаю с ними попить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А дальше....Фиг его знает. Саш,я в Недвижимости работаю-----знаешь сколько людей продают квартиры из-за плохих отношений с соседями?
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на рита васина
рита васина
А дальше....Фиг его знает. Саш,я в Недвижимости работаю-----знаешь сколько людей продают квартиры из-за плохих отношений с соседями?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не-не-не, я не собираюсь потом их подкарауливать и кричать: ага!! вы злостные светолишители! ))

Меня бы полностью успокоили извининения. Просто очень неприятный осадок от них остался. Теперь общаться не хочется ваааапще.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Alexandra
Alexandra
Не-не-не, я не собираюсь потом их подкарауливать и кричать: ага!! вы злостные светолишители! ))

Меня бы полностью успокоили извининения. Просто очень неприятный осадок от них остался. Теперь общаться не хочется ваааапще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неприятно ,конечно,но надо смотреть вдаль. Может они и правда не понимают,что это из-за их стяжки у вас такое произошло. Извинятся-хорошо. Нет- ну ,что ж поделаешь. вЫ ЖЕ ИХ ТОЛКОМ НЕ ЗНАЕТЕ--КАКИЕ ЭТО ЛЮДИ.Вот переедут они жить и будут каждый вечер вам на окна зелёнкой поливать---и такое бывает. Это разве хорошо будет? Не надо,пока ничего критичного не произошло-лучше не обострять отношения. Я Вас не в коей мере не пугаю--просто вижу всё это регулярно,когда из-за какой-то ерунды такие войны разгораются.
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на рита васина
рита васина
Неприятно ,конечно,но надо смотреть вдаль. Может они и правда не понимают,что это из-за их стяжки у вас такое произошло. Извинятся-хорошо. Нет- ну ,что ж поделаешь. вЫ ЖЕ ИХ ТОЛКОМ НЕ ЗНАЕТЕ--КАКИЕ ЭТО ЛЮДИ.Вот переедут они жить и будут каждый вечер вам на окна зелёнкой поливать---и такое бывает. Это разве хорошо будет? Не надо,пока ничего критичного не произошло-лучше не обострять отношения. Я Вас не в коей мере не пугаю--просто вижу всё это регулярно,когда из-за какой-то ерунды такие войны разгораются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А че зеленка делает с окнами?
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Юлькина
Юлькина
А че зеленка делает с окнами?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ничего. Будешь каждый день отмывать-тогда узнаешь-или можно жить с зелёными окнами----выбор есть.
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на рита васина
рита васина
А ничего. Будешь каждый день отмывать-тогда узнаешь-или можно жить с зелёными окнами----выбор есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Винтажные окна...бесплатно!
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Юлькина
Юлькина
Винтажные окна...бесплатно!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не, ну это уж как-то за гранью))) Это будет ровно один раз (если будет вообще)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на рита васина
рита васина
Лучше -не надо! Вам жить там. Потерпите уж как-нибудь. Кто знает--может и Вам загорится ремонт делать --так Вам эти акты все и припомнят. Не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если акты никуда больше не пускать, то не припомнят. А если случится не дай бог война, то без них очень трудно защищаться. Даже если без ущерба, то они неплохое свидетельство. Да и составление акта никоим образом никого не касается. Просто приходит техник ЖКУ делает фиксацию и пишет причину.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на viktor
viktor
Если акты никуда больше не пускать, то не припомнят. А если случится не дай бог война, то без них очень трудно защищаться. Даже если без ущерба, то они неплохое свидетельство. Да и составление акта никоим образом никого не касается. Просто приходит техник ЖКУ делает фиксацию и пишет причину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если она случится-то никакие припрятанные акты -не помогут. Не до актов будет-все будут караулить свои машины по ночам,оберегать своих собак и отмывать окна. Не дай Бог с соседями перессорится.Вопрос это знаю,в силу работы.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на рита васина
рита васина
Если она случится-то никакие припрятанные акты -не помогут. Не до актов будет-все будут караулить свои машины по ночам,оберегать своих собак и отмывать окна. Не дай Бог с соседями перессорится.Вопрос это знаю,в силу работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще экспертиза помогает, независимая.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
еще экспертиза помогает, независимая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Худой мир-лучше доброй ссоры. Тем более---там,где живёшь.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на рита васина
рита васина
Если она случится-то никакие припрятанные акты -не помогут. Не до актов будет-все будут караулить свои машины по ночам,оберегать своих собак и отмывать окна. Не дай Бог с соседями перессорится.Вопрос это знаю,в силу работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так и я знаю.))) Акты эти хотя бы ЖКУ суетиться заставляют, они будут знать о проблеме. На основании акта можно и экспертизу сделать. Это не враждебное действие, оно вообще ничего не значит, до того как в дело все пойдет. А срок исковой давности 3 года. В конце концов проводка это геморрой ЖКУ, Александра вообще могла бы не суетится и с соседями не разбираться.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на viktor
viktor
Ну так и я знаю.))) Акты эти хотя бы ЖКУ суетиться заставляют, они будут знать о проблеме. На основании акта можно и экспертизу сделать. Это не враждебное действие, оно вообще ничего не значит, до того как в дело все пойдет. А срок исковой давности 3 года. В конце концов проводка это геморрой ЖКУ, Александра вообще могла бы не суетится и с соседями не разбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело в том,что жизнь,оказывается-длинная. Может завтра Александра заведёт щенка,который будет весь день выть-пока она на работе. Действия соседей,на которых она подавала в суд? Правильно. Потом начинают создавать темы----------Кто-то портит регулярно мою машину и как выследить. В этой войне нет победителей-только истрёпанные нервы с двух сторон.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на рита васина
рита васина
Дело в том,что жизнь,оказывается-длинная. Может завтра Александра заведёт щенка,который будет весь день выть-пока она на работе. Действия соседей,на которых она подавала в суд? Правильно. Потом начинают создавать темы----------Кто-то портит регулярно мою машину и как выследить. В этой войне нет победителей-только истрёпанные нервы с двух сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так акт, это же не суд еще, причем очень далеко не суд. И делается всего лишь теткой из ЖКУ, об нем и соседи то не факт, что знать будут. Это всего лишь фиксация, мол столько то времени не было света, потому что ремонтник сверху провод перебил. Я сам не сторонник судов, ну совсем не сутяга и сутяг не люблю. Не решат они в их случае ничего, чего они могли бы сами решить между собой. Но ведь всякое бывает, бывает и тот кто нападает держать оборону вынужден. И если что отсутствие света в течении стольки то дней, это просто слова ничего не значащие, или это документально зафиксированный акт.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на viktor
viktor
Ну так акт, это же не суд еще, причем очень далеко не суд. И делается всего лишь теткой из ЖКУ, об нем и соседи то не факт, что знать будут. Это всего лишь фиксация, мол столько то времени не было света, потому что ремонтник сверху провод перебил. Я сам не сторонник судов, ну совсем не сутяга и сутяг не люблю. Не решат они в их случае ничего, чего они могли бы сами решить между собой. Но ведь всякое бывает, бывает и тот кто нападает держать оборону вынужден. И если что отсутствие света в течении стольки то дней, это просто слова ничего не значащие, или это документально зафиксированный акт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ох,всё равно--как-то....
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на рита васина
рита васина
Ох,всё равно--как-то....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да тут походу светом не кончится...))) По ситуации надо, в квартире даже не рыпаемся знаем чего ожидать, ну пролили чего то один раз, ничего страшного. Мне соседи сверху площадку бычками закидывали, легкий удар ладонью в печень решил проблему на многие годы вперед. А вот в другом помещении мы акты постоянно делали, но в ход не пускали. Но по другому поводу сосед сверху в суд подал, помогли очень торговаться. Так что везде по разному.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на viktor
viktor
Да тут походу светом не кончится...))) По ситуации надо, в квартире даже не рыпаемся знаем чего ожидать, ну пролили чего то один раз, ничего страшного. Мне соседи сверху площадку бычками закидывали, легкий удар ладонью в печень решил проблему на многие годы вперед. А вот в другом помещении мы акты постоянно делали, но в ход не пускали. Но по другому поводу сосед сверху в суд подал, помогли очень торговаться. Так что везде по разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот делать Вам нечего -драться ещё. Поставили бы им баночку под бычки и всех делов.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на рита васина
рита васина
Вот делать Вам нечего -драться ещё. Поставили бы им баночку под бычки и всех делов.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И баночку им ставил, и словом пытался-пофиг. Один раз еле увернулся. Пришлось убедить. Вот уже лет 8 чистота.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на viktor
viktor
И баночку им ставил, и словом пытался-пофиг. Один раз еле увернулся. Пришлось убедить. Вот уже лет 8 чистота.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Надо же какие. Я КАК БАНОЧКУ ПОСТАВИЛА-ТАК НИ ОДНОГО окурка не стало.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария